Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: А вот и детки Лето - 2008!!! - 15.01.2010 - 31.10.2010

светланочка
Благодарил (а): 3 раза

Архив: А вот и детки Лето - 2008!!! - 15.01.2010 - 31.10.2010

Сообщение светланочка » Пт янв 15, 2010 23:12

KOIIIKA писал(а):Чем кормить?

а овсянку вы едите, можно готовить на воде погуще и развести смесью, чтоб вкуснее было. Овощи, миниальный набор - цветная капуста, кабачок, зелень, картофель - вроде это можно. Мясо - кролик или совсем надежная домашняя курица. Вроде и немало :unknown:

Полиночка

Сообщение Полиночка » Пт янв 15, 2010 23:12

светланочка писал(а):Полиночка писал(а):На гречку тоже может сыпать.

о, и Полиночка тож так думает

Полину на зеленые яблоки и гречку так сыпало в 6-7 месяцев, пока не определила на что. А сейчас мне аж жутко, как подумаю что снова все начинается.... Она и так у меня мало ест, а если еще и исключать начну :cry: :cry:
Я думаю в первую очередь на порошок может быть(я новую пачку купила).
Начну проверку с бытовой химии, мыла (тоже новое) и порошка....

сияшик
модератор
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение сияшик » Пт янв 15, 2010 23:13

KOIIIKA писал(а):Есть - у свекрови на киви

Хм...интЭрЭсно :s:
Ещё на что? Пытай её, пусть колется :twisted:

светланочка

Сообщение светланочка » Пт янв 15, 2010 23:17

siyhik писал(а):А к двум годам выяснили, что не на молоко, а на муку.

:shock: :shock: :shock: фигасе и такое бывает? :o
siyhik писал(а):А девчонку тож голодом морили, аж прозрачная была

:cry: бедный детеныш :cry:

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Полиночка писал(а):Полину на зеленые яблоки и гречку так сыпало в 6-7 месяцев, пока не определила на что.

:beer: картина маслом, Саньку тоже начинала давать яблоки зеленые, гречку и :o :o :o застрелицца от нашей участковой и медсестры, все меня долбили этими яблоками - давай, давай, лучше какить будет... :o :o :o Сл Б, что встретила вас и дока :) :-*

Полиночка

Сообщение Полиночка » Пт янв 15, 2010 23:17

siyhik писал(а):собирайтесь на анализы

В Мариуполе есть такие лаболатории? У нас в городе нет.

сияшик
модератор

Сообщение сияшик » Пт янв 15, 2010 23:18

светланочка писал(а):siyhik писал(а):
А к двум годам выяснили, что не на молоко, а на муку.

Shocked Shocked Shocked фигасе и такое бывает? Surprised

ХЗ :s: с этой бякой всё что угодно бывает. Может переросла одну и получила другую аллергию :unknown: :o %)
А может изначально ошиблись :(

светланочка

Сообщение светланочка » Пт янв 15, 2010 23:20

siyhik писал(а):с этой бякой всё что угодно бывает. Может переросла одну и получила другую аллергию Unknown Surprised Confused
А может изначально ошиблись

да уж :sorry: , у нас все может :o
Всех цемаю, ушла баиньки, всем-всем споки ноки :-*

акваМарина

Сообщение акваМарина » Сб янв 16, 2010 00:53

Приветик, мамочки :) У вас здесь так хорошо, тепло и душевно :friends: А мне тут нежданно-негаданно подработка свалилась, и я эти все дни работала умственно, кстати, после всех готовок/стирок и т.д., очень мне это дело по душе пришлось :) еще и денежку заработала :oops:
У нас тут новость хорошая, зуб 16 вылез наконец-то, спасибо Яблочко с ее установкой, как раз 10го и показался :D
Еще появились у нас таки новые развлечения http://www.kpoxa-shop.com.ua/Детская_обучающая_говорящая_игра_Веселая_ферма_Малыши-p-2789.html
и http://www.cube-online.ru/Model-details.aspx?ID=12
Помнится тут книги обсуждались, если можно, вставлюсь:
В школе нравился Драйзер, читала почти все его романы и все оставили неизгладимое впечатление (Сестра Керри, Дженни Герхардт, трилогия Финансист, Титан, Стоик (мне кажется, что должно понравится тем, кто связан с экономической деятельностью), Американская трагедия). В школе первый раз прочитала «Портрет Дориана грея» О. Уальда, а перечитывала уже в институте в оригинале, язык автора просто неповторим. Очень нравится Э.М. Ремарк, Триумфальная арка, Три товарища, Время жить, время умирать. Не устаешь удивляться человеческой силе воли и любви к жизни. Из современных совсем мало читала, разве что Ден Браун, но больше, чем один раз я бы его не читала…Еще люблю поэзию, Рождественский, Цветаева, Асадов, Федоров… До недавнего времени даже в тетрадку выписывала самое любимое. Из нехудожественной впечатлил Козлов «Философские сказки» и т.д. А кто-нибудь читал «Одиночество в сети» Вишневского?
Завтра, если не заметет собираемся по бабушкам... Вот когда мне отдых обеспечен :Yahoo!: Хоть раз в месяц можно будет немного позаниматься всем тем, на что обычно руки не доходят...
Всем зайкам цемики O:-)

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

Чего-то одна ссылочка не правильная, сейчас попробую еще разок: http://www.igrosvit.com.ua/product_info ... ts_id=8742

lutikcvetochek

Сообщение lutikcvetochek » Сб янв 16, 2010 03:31

KOIIIKA писал(а):Девченки, кто в курсе - на фоне аллергии можно прививки делать?

наши врачи выжидают 2 недели, как после болезни
ТАНЕЧКА1977 писал(а):У мужа даже настроение упало и ходил два дня не в себе когда нашёл у неё в книжке записку с матерными словами..
а у кого их не было? просто не у всех родители находили javascript:emoticon(':wink:')
Тильтиль писал(а):Владик тоже любит по квартире гонять и ужасно радуется когда киса бантик ловит.
javascript:emoticon(':D')

MamaEva
врач акушер-гинеколог

Сообщение MamaEva » Сб янв 16, 2010 07:56

Тильтиль,фотки замечательные! Владька совсем большой!

Яблочко

Сообщение Яблочко » Сб янв 16, 2010 10:01

KOIIIKA писал(а):видела бы ты его раны на ножках он еще так жалобно на них показывает и говорит: вава где сил взять

Бедный малыш! Хорошо, что я вчера на ночь это прочитала и про ваш рацион, а то точно ночью бы не спала. Я бы всё-таки попробовала анализы сдать!
А смекту я тоже в еду добавляла, она же ещё вкусненькая такая.
KOIIIKA писал(а):Смесь пьет сейчас 4 раза в день!

А мы чё то уже не давно не пьём смесь, это плохо???

сияшик
модератор

Сообщение сияшик » Сб янв 16, 2010 10:42

Яблочко писал(а):А мы чё то уже не давно не пьём смесь, это плохо???

Если вы обходитесь без смеси-значит вам хорошо :wink:
У нас на сон бутылка обязательно. Днём каша, вечером смесь :pardon:

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Сб янв 16, 2010 10:48

Полиночка писал(а):siyhik писал(а):
собирайтесь на анализы

В Мариуполе есть такие лаболатории? У нас в городе нет.

Ну так можно и в другой город съездить! Главное, заранее созвониться и договориться о времени и т.п., чтобы накладок не вышло!

акваМарина писал(а):У нас тут новость хорошая, зуб 16 вылез наконец-то

Ух ты, поздравляю!!! Всё больше отстрелявшихся с первой пачкой зубов, внушает оптимизм :Yahoo!:

акваМарина писал(а):В школе нравился Драйзер

+1
акваМарина писал(а):Э.М. Ремарк

В копилочку, так и не собралась почитать, надо попробовать!

акваМарина писал(а):«Одиночество в сети» Вишневского

Нет...
lutikcvetochek писал(а):а у кого их не было? просто не у всех родители находили

У меня не было :crazy: Вот как-то мне привили глобальное отвращение к данной категории слов :) Хотя к "послушным девочкам" не очень-то относилась :giggle:

Яблочко писал(а):А мы чё то уже не давно не пьём смесь, это плохо???

Я думаю, зависит от разнообразия вашего питания. Я даю смесь один-два раза в день исключительно потому, что там вроде как всякие витамины и минералы... При скудном питании зимой (без свежих фруктов-овощей) они, наверное, не лишние... А так смотрите по своему рациону :)

сияшик
модератор

Сообщение сияшик » Сб янв 16, 2010 10:57

акваМарина писал(а):Помнится тут книги обсуждались, если можно, вставлюсь:

:Rose:
sunshine писал(а):акваМарина писал(а):
У нас тут новость хорошая, зуб 16 вылез наконец-то

Ух ты, поздравляю!!! Всё больше отстрелявшихся с первой пачкой зубов, внушает оптимизм

:friends: Присокдиняюсь с поздрямами :Rose:
Нам до этого ещё далеко :Search:

Яблочко

Сообщение Яблочко » Сб янв 16, 2010 11:38

siyhik писал(а):У нас на сон бутылка обязательно. Днём каша, вечером смесь

Ты же вроде на ночь ему кашу даёшь?
Мы утром обычную кашу едим из мультиварки. А на ночь - растворимую. Развожу на молоке\воде. На смесь чё то боюсь заменить, вдруг опять начнёт мне ночами выдавать!
акваМарина писал(а):У нас тут новость хорошая, зуб 16 вылез наконец-то, спасибо Яблочко с ее установкой

:oops: Я рада, что вам помогло! Я тоже поздравляю! Нас уже протемпературило на это дело, несколько ночных бдений уже было, а зубы пока не прорисовались. Да он мне и не даёт посмотреть. Недавно только наши премоляры увидела, аж обалдела!
sunshine писал(а):При скудном питании зимой (без свежих фруктов-овощей)

Я стараюсь, конечно, кормить и овощами (в супе - морковь, шпинат, болг.перец, капуста, свекла, зел.фасоль, лук, очень много зелени и сырые - морковь, сельдерей, редька,болг.перец) и фруктами - яблоки, груши, бананы, киви, мандарины, апельсины, грейпфрут (по маленьким долькам). Но какие там витамины сейчас - не представляю!
Ещё меня беспокоит, что он у нас много пьёт, но не воду. Воду - нивкакую! А компот и чай постоянно просит! За ночь грамм 300 может выпить 100гр при укладывании после кашки, потом пару раз ночью просыпается - пьёт. И днём - на завтрак грамм 100, после обеда 100-150гр разбавленого сока, после сна чай или компот и на ужин - грамм 100. Мне кажется, я столько не выпью..
А сколько у вас детки пьют и что?

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»