Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: А вот и детки Лето - 2008!!! - 15.01.2010 - 31.10.2010

KOIIIKA
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение KOIIIKA » Вс мар 28, 2010 21:39

sunshine писал(а):Меня более-менее сейчас спасают медитативные техники, и то не всегда.

Я, если не могу минут 10 заснуть, начинаю слушать свое дыхание и представлять перед собой какой-нибудь один цвет - ну например белый или зеленый. Концентрируюсь на этом и засыпаю.

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Вс мар 28, 2010 21:40

НУ ПОЧЕМУ они не успели отменить переход на летнее время в этом году?????
Завтра Никиту поднимать в сад на час раньше :(
Можно я застрелюсь сегодня? :mrgreen:

KOIIIKA

Сообщение KOIIIKA » Вс мар 28, 2010 21:41

sunshine писал(а):НУ ПОЧЕМУ они не успели отменить переход на летнее время в этом году?????

Кто ОНИ? :shock:

сияшик
модератор

Сообщение сияшик » Вс мар 28, 2010 21:43

sunshine писал(а):Можно я застрелюсь сегодня?

:friends: можно я с тобой :evil:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

KOIIIKA писал(а):Кто ОНИ?

Ну у нас типа депутаты давненько волну по этому поводу гонят... :s:

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Вс мар 28, 2010 21:54

siyhik писал(а):Ну у нас типа депутаты давненько волну по этому поводу гонят...

Вообще вроде как президента инициатива :)
А затянули с рассмотрением на весенней сессии да, депутаты, "они" относилось именно к ним :)
siyhik писал(а):можно я с тобой

А тебе зачем? Ты где-то тоже под точные часы подвязана? Я думала, у тебя график свободный... У меня когда Никита в сад не ходил, я лично на летнее время не переходила :mrgreen:

сияшик
модератор

Сообщение сияшик » Вс мар 28, 2010 21:58

sunshine писал(а):У меня когда Никита в сад не ходил, я лично на летнее время не переходила MrGreen

:mrgreen: :mrgreen: :lol:
sunshine писал(а):А тебе зачем? Ты где-то тоже под точные часы подвязана? Я думала, у тебя график свободный

Ну какбэ свободный :) НО у всех то остальных нет, а я с людЯми работаю- подстраиваться приходиться :lol: :lol: :mrgreen:

tipa_ja
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение tipa_ja » Вс мар 28, 2010 23:24

KOIIIKA писал(а):Вот будем жить отдельно - тогда и оторвемся по полной!

Ага. Главное - забрать с собой МВ. И посудомойку :giggle: .

Яблочко писал(а):не решили куда на лето податься.. так что шанс ещё есть!

Вы етта... определяйтесь. А то меня уже подмывает схватить в охапку Ре, мультю и кофеварку и снять на лето дачу. Без почтового адреса. Бэз телефона. Бэз интернета. Как говорит мой муж - в глушь, белочек кормить. %)

Яблочко писал(а):Мне кажется, это ГВ даёт о себе знать! Ещё после затяжной зимы.

Да уж наверняка. Я вот еще тут подумала (про возраст и все такое). Некоторые люди отмечают, что годы летят - по Новому Году, кто-то - по 1 сентября, кто-то по своему ДР. Я точно знаю, что отсчитываю годы по Пасхе - по куличам. С каждым годом все быстрее и быстрее идет время - не успеваю соскучиться по куличам даже :) . Люблю я ето дело - куличи :good: :) .

Добавлено спустя 18 минут 53 секунды:

sunshine писал(а):я на свою-то семью готовить напрягаюсь, а уж на ещё пару ртов - увольте

Я тоже напрягаюсь. Но ето временно. А девицы мои - они совершенно адекватные. Никто ко мне переселяться не будет 8). У меня с ними давние очень теплые отношения. С той, что постарше, сын у которой скалолазит - мы и в одной кровати спали в горах, и в одной одежде ходили, и с одной посуды ели, когда она беременная была.

А со второй, что сейчас беременная, - был забавный эпизод, тоже давно уже. Когда мы с ней познакомились, у нее была актуальна тема найти какие-то свои корни - записи о предках, утраченные во время войны, что ли. Долго мы мусолили етот вопрос, выясняли что да как. Оказалось, что нужные ей сведения хранятся не в областном архиве, а в архиве центрального загса. Ну и каждые выходные мы с ней собирались туда пойти - окопаться. Я бы заодно и своих там посмотрела. Тему ету мы очень бурно обсуждали в компании наших друзей. Называлось ето "Маруся с Леной идут в загс". По понедельникам у нас уже интересовались - были ли мы в загсе. В общем, подтрунивали над нами, кто как мог. Через несколько лет у меня случилась внезапная идея выяснить свою группу крови. Ну, и за компанию со мной ета моя Лена (скажем так, к примеру - Лена Иванова) тоже пошла сдавать анализ. Через неделю нужно было забирать результаты. Лена пойти за результатом не смогла. Я взяла ее паспорт и пришла в поликлинику. Там меня встретила тетенька, начала размахивать результатами моими, причитать, что у меня резус отрицательный. И штампы ставить. Говорит, мол, нужно вам быть внимательными - вам и мужу вашему (...открывает второй паспорт - Елене Ивановой) :shock: :lol: . Ну, посмеялись мы с тетенькой, понятно. Штампы нам проставили. Но с тех пор история пошла в люди про Марусю и мужа ее Лену Иванову. Что вкупе с предшествующей историей про посещение загса сложилось в байку, которую мы частенько вспоминаем. В общем, люблю я ее, ету Лену, скажем, Иванову, на вполне законных основаниях :P .

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

Про бессонницу. Я с вам - со всеми неспящими. Началась такая незадача в последние месяцы беременности. Сейчас бывает то же самое - от усталости с ног валюсь, а заснуть не могу. Помогает иногда кофе попить с пустырником. Когда не помогает - ухожу в нет, смотрю красивые картинки. Иногда помогает поесть (да-да, в два или в три ночи). Греет душу, что когда-нить я закончу ГВ, выберу выходной день, когда муж будет дома - и накануне на ночь выпью амитриптилину. :mrgreen: А всем спящим с детенышами (тебе, siyhik, в первую очередь) - мое сочувствие. Мне кажется - ето просто невыносимо :( .

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Яблочко, к тебе, как выпускнице консерватории, - вопрос. Вот ето http://www.youtube.com/watch?v=gP2F0eMZCos о чем-нибудь говорит? Будет из Саньки толк? Или еще рано? И когда не рано об етом начинать думать? :wink:

Ksyh

Сообщение Ksyh » Вс мар 28, 2010 23:47

Всем прУветик! :wink:
sunshine писал(а):Мама моя до сих пор вспоминает, что ни у кого из её подруг не было такого плохоспящего ребёнка, и про бессонницу у детей до меня она даже не подозревала.

sunshine писал(а):Я в детстве плакала, когда долго не могла заснуть,

досталось же твоей маме тоже, бедненькая... :o
tipa_ja писал(а): Вот ето http://www.youtube.com/watch?v=gP2F0eMZCos о чем-нибудь говорит? Будет из Саньки толк?

ой жаль, что мои мужики колонки отключили,завтра подключат,послушаю...а эт у тебя дома такая бандура стоит? или Вы в гостях...кто музыкой так сурьезно увлекается?

акваМарина

Сообщение акваМарина » Пн мар 29, 2010 00:43

Привет, мамочки!!!
МамаЕва, спасибо за рекомендации по поводу ПМС :-* С новой ступенечкой - модераторством, пусть все новшества приносят только позитив и вдохновение!!! Королевишна ваша просто чудо, особенно глазки такие очаровательные!!! O:-)
Тильтиль! С победой вас, классная позитивная фотка!!! :Bravo: маме и сыночку!!!

Нюська и Марисобелька - классные у вас аватарки, детишки - заглядение :-* O:-)

Кошка, Осику противоаллергенных виртуальных выздоровляшечек!!!

Яблочко, сладенькому сыночку заживительных пальчиковых установочек!!!!

Светланочка, с Днем Рождения!!! Всего самого весеннего, праздничного, положительных эмоций, любви и заботы от родных мужчин, главное, чтоб здоровье крепчало и сил прибавлялось!!! :) :) :)

У нас уже настоящая весна: тепло и сухо, только ветер оч сильный. Гуляем теперь подолгу, кажется, что весь распорядок дня сводится к гулянию, сну и кормлению. Дома вообще сидеть не хочется. а дела, к сожалению, не убавляются...
Купили малому веолипед :) , сам достает до педалей, только крутить пока не хочет, отталкивается ногами от земли по старой привычке :D Один раз гуляем ножками, а второй - на велике, Егорке жутко нравится, и мне легче - меньше на руки просится...

Добавлено спустя 28 минут 28 секунд:

Добавила чуток фоток про сборку велосипеда. Всем Добро пожаловать!!!
Изображение

Добавлено спустя 18 минут 57 секунд:

sunshine писал(а):Ksyh писал(а):Кому-то после появления клыков стало легче?
Нам, определённо. И сон стал поприличнее, и характер. Вот уже 2 месяца как наслаждаемся паузой перед очередными 4 зубами

У нас клыки лезли нормально по-сравнению с четверочками %) а перерыва долгожданного так и не было, вот уже лезут пятерки, месяц назад и температура была, сейчас пальцы постоянно во рту, и мои норовит туда же засунуть... вообщем, покой нам только, наверное, после появления всех приснится...
siyhik писал(а):Вот бывает- спать хочу до помру-а не могу
:friends: я тож плохо сплю, если перед сном поработаю, особенно, когда спать ложусь после 2 ночи..., а вот, если не очень поздно и есть возможность книжечку почитать, то намного лучше засыпается...
sunshine писал(а): реально мне помогает только стакан вина перед сном
а я когда-то пила теплую воду с медом за час-полчаса до сна, тогода как-то успокаиваешься и заснуть легче...
siyhik писал(а):А я щас ещё почему не отдыхаю нормально- Ванюха пол ночи под боком, а он елозиться/иногда хныкает.
А мы, когда отучали от ГВ, то убрали перегородку от кроватки и к своей вплотную поставили, Егорке идея собственного жилья неожиданно понравилась, теперь уползает засыпать к себе и спит у себя в основном, иногда приползает ко мне ночью пообниматься, потом или сам обратно во сне перекатывается, или я его перекладываю, но в в большинстве случаев сам стал спать.

Всем сладких и спокойных снов!!!

Яблочко

Сообщение Яблочко » Пн мар 29, 2010 08:31

Девочки! У нас метро взорвали - 2 станции.

Yuliks

Сообщение Yuliks » Пн мар 29, 2010 08:43

Яблочко писал(а):Девочки! У нас метро взорвали - 2 станции.

Приветики!!! Кошмар! А пострадавшие есть?[/i]

Яблочко

Сообщение Яблочко » Пн мар 29, 2010 09:13

Yuliks писал(а):Кошмар! А пострадавшие есть?

Есть, час пик. Народу навалом едет. Станции - в центре. Страшно..

tipa_ja писал(а):Вот ето http://www.youtube.com/watch?v=gP2F0eMZCos о чем-нибудь говорит? Будет из Саньки толк?

Санька твоя чудо! Ещё какой толк будет! Ну а серьёзно, я совершенно не специалист в этом вопросе, если хочешь развивать в этом плане, можно уже начинать. Есть какие то системы раннего развития. Это к специалистам надо обращаться. Но сначала - хорошо подумай! Это очень тяжкий и неблагодарный труд.

lutikcvetochek

Сообщение lutikcvetochek » Пн мар 29, 2010 09:29

Яблочко писал(а):Девочки! У нас метро взорвали - 2 станции.

копец, я всегда так этого боюсь.

акваМарина писал(а):акваМарина
сынуля чудо как хорош, симпотяжка. Шмелем был по-пухлее, сейчас видно вытянулся, возмужал.

Тильтиль

Сообщение Тильтиль » Пн мар 29, 2010 09:29

Раз пошла такая пьянка, я тут сегодня тоже засняла Владика на видео с помощью фотоаппарата. Предыстроия такая - мы уже переодевались (поэтому он без дежды) и собирались идти гулять, как Владя засек мой халат, завернулся в него и пошел на кухню, где в свою очередь нашел свою любимую папину чашку, а тут я и за фотоаппаратом сбегала:
http://www.youtube.com/watch_private?v=p9n6jnLHcZA&sharing_token=Ch88YRrKcVgy8Dw-zl3UMA

MamaEva
врач акушер-гинеколог

Сообщение MamaEva » Пн мар 29, 2010 11:35

tipa_ja писал(а):от усталости с ног валюсь, а заснуть не могу

Ну я тоже таким страдала, когда работала, устанешь, как собака, а спать не можешь, еще и вызвать могут, еще и крутятся переживания в голове то по тетке, то по ребенку. А во время беременности, все, ТТТ закончилось. И сейчас сплю как убитая.
Поверхностный анализ показал, что причиной всему (моему сну беспробудному) магний. Во время беременности мне его без конца капали, плюс я еще и Магне-В6 пила по 8 таб/сутки. Сейчас уже месяц опять пью, вообще валюсь спать в 00-00.30.
Так что - можете попробовать :wink:

tipa_ja писал(а):Будет из Саньки толк? Или еще рано? И когда не рано об етом начинать думать?

Ох, какая умничка! Да пальчиком клавишу нажимает! :Bravo:

акваМарина,спасибо за поздравления!

акваМарина писал(а):Добавила чуток фоток

О, какой уже взрослый мужчинка! :good:

Яблочко писал(а):Есть, час пик. Народу навалом едет. Станции - в центре. Страшно..

да, страшно. Прям какая-то закономерность - каждую весну терракты в метро :x
Репортаж на РБК: мол, есть ли паника. А журналист - нет, паники нет, все пассажиры спокойны, суеты нет. С таким подтекстом, мол А что!? привыкли все уже к террактам. У золовки сейчас спрашиваю, как и что. Она как раз во время второго терракта на Парке культуры там проезжала на машине - говорит страшно, скорые, МЧС-ники, менты. А паники, говорит, нет, все спокойны...
Сижу, удивляюсь - надо же: наш народ ко всему привыкает... :(

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»