Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: А вот и детки Лето - 2008!!! - 15.01.2010 - 31.10.2010

marisobel78

Сообщение marisobel78 » Пн мар 29, 2010 11:39

siyhik писал(а):СВЕТЛАНОЧКА, твоё отсутствие не помешает нам поздравить тебя с Днём рождения!!!
Здоровья тебе, дорогая, счастья мамского и женского И пусть жизнь твоя протекает легко и радостно

И я тебя поздравляю! Будь счастлива!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Яблочко писал(а): что там новенького у нас в Нижнем Новгороде происходит?

Гостей вчера проводили :D
siyhik писал(а):На что ещё мужиков своих раскулачили?

раскрутили мужей на купальники,а Таня ещё купила к нему тунику :good: :Yahoo!:
В Икеи для Наташиных сорванцов купили стол и стульчики,там до 4 апреля скидки 8)
Яблочко писал(а):У нас весна!!! Аж хочется чего нибудь натворить! Солнышко, лужи по колено! И так хочется листиков!

И у нас весна :Yahoo!: Вчера ездили в зоопарк,там у зверей гон :giggle: ,что они там вытворяют..... :lol:
Фото отчет выложу позже :D
Яблочко писал(а):Опять передачу пропустила!

Ой и мы с Татьяной даже не вспомнили :oops:
tipa_ja писал(а):о чем-нибудь говорит? Будет из Саньки толк? Или еще рано? И когда не рано об етом начинать думать?

Молодец :Bravo: :Bravo: :Bravo: :good:
акваМарина писал(а):Добавила чуток фоток

:good: классный велик,а Егорка так подрос :Bravo:
Яблочко писал(а):У нас метро взорвали - 2 станции.

какой кошмар :shock:

MamaEva
врач акушер-гинеколог

Сообщение MamaEva » Пн мар 29, 2010 11:41

Тильтиль писал(а):я тут сегодня тоже засняла Владика на видео

Ой, смешнулькин такой! Какие у нас детки уже большие становятся! Болтают уже по-своему!

У нас что-то Валерия сегодня затемпературила опять :( . В 7 утра рвота, температура под 39, парацетамолом, правда, хорошо сбивается. Утром кашель был, сейчас нет, соплей тоже нет. Жду.
И мы еще при таком раскладе поперлись сдавать документы на загранпаспорт - талоны кое-как взяли неделю назад. Ну, ТТТ, за 30 мин управились.

Я вот сегодня что-то заклинило меня. Скажите, вы педиатра при температуре вызываете?

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Пн мар 29, 2010 12:03

MamaEva писал(а):Я вот сегодня что-то заклинило меня. Скажите, вы педиатра при температуре вызываете?

Я нет, если сбивается.
Я вызываю в основном на две темы: кашель послушать, и если сыпь вылезла.
Ну и однозначно вызову, если будут какие-то подозрительные состояния (сильная слабость, жалобы на головную боль и т.п.).
А при каждой температуре смысла не вижу, ОРВИ же в 95% случаев.

MamaEva
врач акушер-гинеколог

Сообщение MamaEva » Пн мар 29, 2010 12:08

Ну и я так думала, а что-то переклинило :giggle:

у Лерочки еще и клык нижний по ходу, лезть надумал - все отекло, пальцы во рту

lutikcvetochek

Сообщение lutikcvetochek » Пн мар 29, 2010 12:13

MamaEva писал(а):Ну я тоже таким страдала, когда работала, устанешь, как собака, а спать не можешь, еще и вызвать могут, еще и крутятся переживания в голове то по тетке, то по ребенку.

эх, мне вообще раньше хватало только на подушку прилечь. Мы с мужем частенько перед сном фильмы смотрели. Если день выдался интенсивный, то я засыпала под фанвары "20 век фокс"... то есть мгновенно. И до самого утра спала.
MamaEva писал(а):Сижу, удивляюсь - надо же: наш народ ко всему привыкает..
ужас, неужели так все запущено? Меня всегда поражало спокойствие моей мамы - она на скорой помощи работает. У нее профессиональная диформация. По другому потому что нельзя. Бывает после аварий людей в таком состоянии доставляют... а если еще и врачи перестанут себя в руках держать. Но обычные люди? Неужели терракты уже в порядке вещей? На нашем краю России их вообще, слава Богу нет.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

MamaEva писал(а): Скажите, вы педиатра при температуре вызываете?
я вообще, при любой :) Мне надо чтоб кто-нибудь посмотрел и сказал, что с ней и чем лечить. У меня медицинский кретинизм. Я даже красное горло от розового отличить не могу.

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Пн мар 29, 2010 12:18

lutikcvetochek писал(а):Мне надо чтоб кто-нибудь посмотрел и сказал, что с ней и чем лечить

Ага, обычно говорят - ОРВИ, вот вам списочек лекарств на 7 пунктов, на 3-й день, если не спадёт температура, начинать антибиотики :mrgreen: В списочке всегда и виферон, и сироп от кашля, и сосалки от горла, в общем - полный комплект.
И нафига мне такой осмотр???
А когда температура на зубы - то ничего не видно, и говорят "красное горло" :mrgreen:
С тем же списочком лекарств.

Yuliks

Сообщение Yuliks » Пн мар 29, 2010 12:34

sunshine писал(а):Ага, обычно говорят - ОРВИ, вот вам списочек лекарств на 7 пунктов, на 3-й день, если не спадёт температура, начинать антибиотики MrGreen В списочке всегда и виферон, и сироп от кашля, и сосалки от горла, в общем - полный комплект.
И нафига мне такой осмотр???
А когда температура на зубы - то ничего не видно, и говорят "красное горло" MrGreen
С тем же списочком лекарств.

О это точно про нашу участковую!!!! :x У Соньки клыки лезли ,а она :evil: ....сказала что у ребенка рото-вирусная инфекция,и естественно список из лекарств и т.д.,хорошо что подруга посоветовала опытного педиатра,хоть и не дешевый врач ,зато я ему на все 100%доверяю,он никогда панику не создает из-за ничего,и все обьясняет толково!

lutikcvetochek

Сообщение lutikcvetochek » Пн мар 29, 2010 12:53

sunshine писал(а):Ага, обычно говорят - ОРВИ, вот вам списочек лекарств на 7 пунктов, на 3-й день, если не спадёт температура, начинать антибиотики
я немного неккоректно выразилась, мне от врача надо, чтоб он посмотрел горло, сильно ли оно красное; глянул уши; послушал что в легких. Насколько все плохо или хорошо. Поэтому зову каждый раз врачей. Нашм врачи (вот чудеса!) нам ни разу антибиотики не назначали при ОРВИ.

ТАНЕЧКА1977
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение ТАНЕЧКА1977 » Пн мар 29, 2010 12:57

Всем привет мы дома :Yahoo!: Читать буду вечером,сумки надо разобрать,еду сварить. :roll:

lutikcvetochek

Сообщение lutikcvetochek » Пн мар 29, 2010 12:58

sunshine писал(а):И нафига мне такой осмотр???

ну если ты уверена в своих силах, тогда другое дело. Я уже писала, что я вообще ничего сообразить не могу. Пару раз нам отказывались ставить прививки, т.к. у нас горло красное. Ребенок чувствовал себя отлично, температура нормальная. Я вообще ничего в горле не увидела. Думала, что нормальное. А оно оказывается красное. Врачи ничего не назначили из лекарств, сказали - если хотите, полощите ромашкой. Но прививку ставить не будем. Поэтому в свою диагностическую способность я не верю.

акваМарина

Сообщение акваМарина » Пн мар 29, 2010 13:23

Яблочко писал(а): Девочки! У нас метро взорвали - 2 станции.
кошмар :shock:
Яблочко писал(а):tipa_ja писал(а):Вот ето http://www.youtube.com/watch?v=gP2F0eMZCos
какая музакальная девчоночка!!! Балет петрушка с Егоркой послушали с удовольствием O:-)
lutikcvetochek писал(а):Шмелем был по-пухлее, сейчас видно вытянулся, возмужал.
Спасибо))) вытянулся хорошо, по вещам особенно заметно.
MamaEva писал(а):О, какой уже взрослый мужчинка!
:D пасиб O:-)
MamaEva писал(а):Скажите, вы педиатра при температуре вызываете?
если однозначно на зубы, то не вызываем, а когда не сбивалась, то вызывали...
marisobel78 писал(а): классный велик,а Егорка так подрос
спасибо, детки растут быстро :)
marisobel78 писал(а):раскрутили мужей на купальники,а Таня ещё купила к нему тунику
с обновками вас!!! :Bravo:
MamaEva писал(а):у Лерочки еще и клык нижний по ходу, лезть надумал - все отекло, пальцы во рту
мы в таком случае Нурофен даем, он вроде как и обезболивающий и жар сбивает. Пусть поскорее и безболезненно зубик ваш вылезет!!!
ТАНЕЧКА1977 писал(а):Всем привет мы дома
привет-привет!!! :friends:

tipa_ja
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение tipa_ja » Пн мар 29, 2010 13:42

акваМарина писал(а):Балет петрушка

ОМГ!!! :Yahoo!: Не мне одной там Стравинский слышится :lol: :lol: :lol:

сияшик
модератор
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение сияшик » Пн мар 29, 2010 15:04

tipa_ja писал(а):Говорит, мол, нужно вам быть внимательными - вам и мужу вашему (...открывает второй паспорт - Елене Ивановой)

Ржунимагу :lol: :lol: :lol: МАХА, :good: с тобой не соскучишь :giggle:
tipa_ja писал(а):А всем спящим с детенышами (тебе, siyhik, в первую очередь) - мое сочувствие. Мне кажется - ето просто невыносимо Sad .

Ты знаешь, на самом деле-это даже приятно O:-) но к полноценному ночному отдыху это, канеш, не имеет никакого отношения :(

акваМарина писал(а):иногда приползает ко мне ночью пообниматься, потом или сам обратно во сне перекатывается, или я его перекладываю, но в в большинстве случаев сам стал спать.

Хрен редьки не слаще :mrgreen: однажды разбуженная глубоко ночью или ещё хуже под утро- всё :o сну капец,т.ч. что под боком сапит/елозит O:-) что мигрирует тудыма сюдыма- всё одно не сон :(

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

marisobel78 писал(а):раскрутили мужей на купальники,а Таня ещё купила к нему тунику

Ну за обновы :beer: :good:
marisobel78 писал(а):В Икеи для Наташиных сорванцов купили стол и стульчики,там до 4 апреля скидки

Это для той, что НЕТТИ? 8) С неё хвасты:evil:
Танечка, вы что ли на машине ездили?
MamaEva писал(а):У нас что-то Валерия сегодня затемпературила опять

Вот же ж :( Лучик Леруньке :-* чтоб не разболелась :beer:
MamaEva, как сейчас дела у вас??
ТАНЕЧКА1977 писал(а):Всем привет мы дома

Привет :friends: Мы по вам и по Маринке скучали :oops: :D

MamaEva
врач акушер-гинеколог

Сообщение MamaEva » Пн мар 29, 2010 16:35

siyhik писал(а):MamaEva, как сейчас дела у вас??

Да, собственно, так же: Парацетамола хватает на 4,5 часа, дальше температура до 38,6. Боремся с воздухом в квартире влажность/температура :crazy:

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

marisobel78 писал(а):В Икеи для Наташиных сорванцов купили стол и стульчики,там до 4 апреля скидки

Ой, а можно по-подробнее? Что за столик, цена, а то я ищу стол на время отпуска, чтоб свой не таскать

сияшик
модератор
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение сияшик » Пн мар 29, 2010 17:39

MamaEva писал(а):Ой, а можно по-подробнее? Что за столик, цена,

Меня не спрашивали :oops: но я влезу :D
У Ванюхи такой СТОЛ и СТУЛ
Это стол ща на 500руб дешевле, чем я покупала :twisted:
MamaEva писал(а):Да, собственно, так же: Парацетамола хватает на 4,5 часа, дальше температура до 38,6

:( Но вроде для первого дня- норма :unknown: Пенделёчек вирусякупрогоняющий :beer:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»