Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Зима 2006-2007 - 10.05.2010 - 21.01.2015

Sirena

Сообщение Sirena » Чт сен 25, 2014 17:31

Zalina писал(а):У вас каждый год учителя меняются?

Обычно раз в два года в начальной, но как попадет. Ронькина прошлогодняя учительница взяла подготовишек (у нас они в школе), а параллельный класс со своей продолжает.
Zalina писал(а):А в садике Майю не укладывают?

Не, что ты. Это городской садик, он с 7.40 до 14.00 работает, там никаких условий для укладывания нет. Дети с утра приходят с коробочками еды из дома, играют-занимаются-едят-гуляют-опять занимаются и играют, потому фруктовый перекус , чтение сказок и домой. Есть дети, которые дома после обеда укладываются, но их к трем годам очень мало.
Zalina писал(а):Совершенно не поняла про отборы Маши

Я сама не все понимаю, поскольку первый ребенок. Система такая : в 16.5, обычно в конце 11-го класса, все граждане получают "первую повестку" и едут на проверку здоровья, психотест и какие-то проверки интеллекта. Три показателя, которые самим призывникам сообщают через пару дней после проверки ( они как-то называются, я не помню, знаю, что два у Машки максимально возможные, а третий - чуть ниже, потому что никто из ее родственников в армии здесь не служил). А сама армия эти показатели использует для какой-то своей сортировки и в течение последующего после первой повестки года приглашает призывников на отборы в разные части. Вот Машка уже слетала на какой-то общий отбор для девушек и на один в разведку, и еще два приглашения у нее уже есть. Отбор в каждый род войск (или на каждую должность) включает три-четыре этапа, если призывник не вываливается раньше. И все они длятся по 7-8 часов и проводятся за 350 км от нас, увы. Т.е отправлять ее автобусом, выезжающим из Эйлата в час ночи, смысла мало - фиг она что будет соображать уже к 12 дня. Так что я покупаю ей билеты на самолет, что ни разу не дешево, потому что часто летать надо. Я надеюсь, что к марту-апрелю она уже будет знать, когда и куда она пойдет служить и все эти затраты сойдут на нет.

Zalina
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение Zalina » Чт сен 25, 2014 18:48

Sirena, впечатлило, какой сложный отбор в армию.
Про садик- если мама работает не до13.30, только няня остается?

Zalina

Сообщение Zalina » Чт сен 25, 2014 20:07

Nat@li, иди к классной, лучше с несколькими мамами.

Sirena

Сообщение Sirena » Чт сен 25, 2014 21:08

Zalina писал(а):Про садик- если мама работает не до13.30, только няня остается

Нет, есть продленки для такого возраста. В частные детей забирает из садика персонал продленки, в случае продленки от "матнаса" (это почти аналог советских домов культуры) персонал продленки сам приходит в сад. Но я ни разу не пользовалась -или выкручивалась сама, или организовывала родителей на "круговую поруку", когда детей из пяти семей родители забирают к себе по очереди, кормят обедом и развлекают до возвращения остальных с работы.
Армия не столько непросто, сколько непривычно :wink:
Zalina, с юбилеем вас :Rose:

v.tanya
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение v.tanya » Пт сен 26, 2014 09:19

Sirena, привет, с возвращением в семью :) :Rose:
Sirena писал(а):В конце августа Ронька разбил надбровье,

Да уж, несладко вам пришлось :( Хорошо, что удачно, не глаз, ттт. У меня так Владу в 6 лет качели железные в лицо попали - в 2-х мм от глаза рассекло %) Не зашивали, наложили какой-то специальный пластырь, сейчас только тоненькая полосочка видна.
Sirena писал(а):У Роньки новая учительница, довольно неорганизованная сама по себе - то уроки забудет задать, то сразу двадцать страниц математики, то забудет сообщить об экскурсии, то перепутает дату начала каникул

Ужас, молодая еще? Надо как-то бороться с ее неорганизованостью :mrgreen:
Sirena писал(а):У Машки вовсю идут разные отбры в армию

Как у вас все сложно. Отбор такой многоступенчатый, наверное, это очень результативно в итоге, нужно брать с вашей армии пример и нам.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Nat@li писал(а):Мой спортом не занимается, устроился на новую работу( спасибо за пыщи) , правда на другом конце города. Уходит в 7.30, возвращается в 20.00.

:Bravo: Поздравляю! :Rose: Работа нравится? Мой тоже уходит в 6.30, приходит около 20.00, хорошо хоть, что на одной фирме работаем %)
Nat@li писал(а):Андрей второй день плачет после урока музыки

Nat@li, блин, как можно пацана довести до слез? :shock: Тут явно что-то не чисто :s: Мое мнение
Zalina писал(а):иди к классной, лучше с несколькими мамами.

Если не поможет, тогда или к директору, или к учителю напрямую. Можно еще напроситься на урок, понаблюдать, если пустят, конечно.

Zalina

Сообщение Zalina » Пт сен 26, 2014 10:05

Можно еще напроситься на урок, понаблюдать, если пустят, конечно.

Пустить вроде должны :s: а зачем? Мне кажется, если дело в учителе, при маме он будет по другому себя вести :s:

v.tanya

Сообщение v.tanya » Пт сен 26, 2014 10:17

Zalina писал(а):Мне кажется, если дело в учителе, при маме он будет по другому себя вести

Думаю, сущность человека разглядеть можно. Но как доказать? :s: В любом случае, если поднять шумиху, возможно, учитель испугается и будет думать, что говорить детям и как.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Худеющие, как дела? Nat@li, мама еще не начала откармливать? :giggle: Держись :friends: У меня сегодня минус 700 :Yahoo!: Выходных боюсь :oops:

Zalina

Сообщение Zalina » Пт сен 26, 2014 11:31

Наверное, если совсем все плохо - ребенка с диктофоном можно заслать? :s:

v.tanya

Сообщение v.tanya » Пт сен 26, 2014 15:03

Nat@li писал(а):Мама отпаивает вином грузинским полусладким, готовит манты и борщ

Ох уж эти мамы - всегда накормить стремятся, да еще вкуснятинкой всякой :D :Bravo:
Nat@li писал(а):Пойду рис себе сварю.

Я себе тоже на сегодня сварила, и ляжку куриную в духовке запекла. Но у нас сегодня пьянка с тортом намечается на работе, у шефа днюха была позавчера. Должны были в понедельник праздновать, т.к. он был в командировке. А он неожиданно сегодня приехал %) Пока тихо, но к вечеру все может поменяться :mrgreen: Так что не зря я сегодня 700 гр скинула, наперед, так сказать :crazy:
Nat@li писал(а):думаю что без причины он бы не захотел позвонить мне на уроке.

Мне тоже так кажется. Телефон отбирать не стоит, ИМХО, но вот запретить категорически пользоваться на уроке нужно. Договорись, что если что-то случится, пусть звонит сразу после звонка. Иначе можно потерять доверие, если запретить, мне кажется. Причину ведь ты так и не узнала пока.
Nat@li писал(а):Пока решила посмотреть как будет дальше , встретить его после след урока, если будет необходимость подойти к учителю.

:good:
Nat@li писал(а):У меня минус 100

Стабильненько :Bravo: Меня бы вот устроила такая стабильность - 100 гр каждый день. Не пить, а сбрасывать :mrgreen:

Zalina

Сообщение Zalina » Пт сен 26, 2014 17:25

У меня сегодня бабушка приехала :) только готовлю я и тоже был борщ, а вот манты хотела сделать, но энергии не хватило)
Nat@li, вы с чем делаете мясо - картошка, тыква или мясо одно?
Про телефон - согласна. А Самат без телефона пока ходит. Забыла написать - телефона на данный момент у него нет, я его постирала случайно :fool: надо новый.

Zalina

Сообщение Zalina » Пт сен 26, 2014 18:02

А чего стыдно? Мама вас наоборот откормить, наверно, хочет :)

Dornatka
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Dornatka » Пн сен 29, 2014 07:01

Привет всем!
Даже Ира появилась за эти дни :Yahoo!: Не теряйся. Желаю Маше найти подходящее место в армии, чтоб по душе и с пользой для будущего. Котику успехов в поиске спонсора. Честно, не думала, что после ее ошеломительных результатов у вас будут с этим проблемы :s: Остальным детишам не болеть и ничего не повреждать себе.
Nat@li, с мамой так хорошо, правда? Только так мы чувствуем себя детьми, и кто-то заботится о нас самих...Каку Андюши сейчас дела с поведением? Лорик тоже жалуется на Альбишу-непоседу. Думаю, все пройдет со временем.
Саша заболел. Вчера вечером резко осип, ночью температура. Наша поездка на концерт под большим сомнением теперь. :cry:

Zalina

Сообщение Zalina » Пн сен 29, 2014 07:36

Dornatka, Саше поправиться быстро! А сколько времени ваша поездка займет?

Dornatka
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Dornatka » Пн сен 29, 2014 08:07

Концерт завтра, но мы собирались сегодня после обеда выехать и вернуться в среду...

v.tanya

Сообщение v.tanya » Пн сен 29, 2014 08:15

Dornatka, Саше огромных пыщей на выздоровление@@@@@@@@ Оставить его не с кем? :( Влад тоже охрип окончательно, сегодня пойдем к врачу.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»