Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Раннее развитие ,хорошо ли это?

L+Z

Раннее развитие ,хорошо ли это?

Сообщение L+Z » Пт сен 24, 2010 04:55

Здраствуйте! Хотелось бы услышать мнение опытных мам по поводу раннего развития малыша (по методикам ).Хорошо это или плохо ,нужно или нет? Может кто то занимался по определенной методики и может поделиться результатом... Нам 2г6м до двух лет занимались без определенной методики)))) смотрели книжечки все обговаривали ,вкладки Монтессори,игры на моторику ,развивающие мультики . Теперь ходим в школу раннего развития уже два месяца,скорей общаться со сверстниками ,но за одно,что то там делаем)))дома часто занимаемся апликацией,сейчас сделала новую игру по Никитиных. Решила заниматься еще по Доману уже и материал подобралаА теперь прочитала в инете,что это все не так уж и хорошо и засомневалась... А что думаете вы по этому поводу?

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Пт сен 24, 2010 13:08

L+Z, на мой взгляд если заниматься разными методиками без фанатизма, почему бы нет? Уже одно то, что Вы проводите время с малышом - очень гут. А если при этом апликации, вкладки, кубики... ну и замечательно :pardon: Смотря как заниматься. Если с утра до ночи без прогулок или заставляя или хвастая или с любыми другими перегибами, так и Ежу понятно, что не в коня корм пойдет :D

L+Z

Сообщение L+Z » Сб сен 25, 2010 20:05

Спасибо Юля . Расскажу может кому то будет интересно, проштудировала я эту методику Домана все скачала и естественно поделилась с сестрой ,что кажется она мне странной и все такое(у сестры младшему сыну 3мес) она все себе уже распечатала и сегодня пробовали на Димке сестры оооо он смотрит прям замирая ,думаю покажу своему (нам 2.6)была уверенна начнет выдирать и кричать дай ,девочки стоит как вкопаный и смотрит :D главное быстро как он рекомендует . Мы если честно в шоке... мне так вообще казалось ,что это что то непонятное,а не методика,посмотрим как дальше дело будет. Может кто то еще поделится своими достижениями ,очень интересно. Заранее спасибо!

Cherry Bubble

Сообщение Cherry Bubble » Чт ноя 24, 2011 19:23

Жаль, тема старовата, но, может, кто-то еще заинтересуется и мой опыт пригодится хотя бы в качестве комментария к методике.
Раннее развитие необходимо и маме и малышу. Обучение в игре - это, в первую очередь, общение мамы и малыша, это общие интересы, открытия, исследования. Это дополнительная возможность для мамы показать малышу, как она его любит. Почему-то многие, услышав термин "раннее развитие", тут же представляют себе полугодовалых дошколят, восседающих за партой с кипой книг перед носиком, а маму, расхаживающей перед ним с указкой и вещающей что-то у доски. Да, есть мамы, которые фанатично принимаются пичкать своего ребенка знаниями, а потом ставят на стульчик перед гостями и заставляют декламировать поэмы и прозу, считать до миллиона и умножать трехзначные числа без калькулятора.
Я занимаюсь со своей дочей с полутора месяцев по карточкам Домана-Маниченко. Мы изучаем чтение, математику, окружающий мир, цвета. Сейчас Никуле 1,7 года. Нет, она не читает книг и не считает даже до 10. Ей просто интересно все окружающее, а мне интересно ее со всем знакомить.
Сейчас, когда доченька стала старше, я могу позволить себе некоторые вольности в плане трактовки методики проведения занятий. Так например, изучение мира на ладошке мы совмещаем с занятиями "на натуре" (например, изучая явления природы, после показа карточек пошли на балкон, а потом и на улицу искать сосульки, снег, снежинки и прочее), со стихами (изучали животных средней полосы, комментируя карточки с изображением животного четверостишием соответствующим). Очень выручают методички из комплектов "Сто цветов" и "Сто шедевров" - интересные идеи для выполнения с малышами. В общем, если без фанатизма, а в меру интересов и возможностей ребенка, то ранее развитие - это круто!
Ну и напоследок: не слушайте ничьих советов и наставлений, не делайте как "Маша Петрова из второго подъезда", не ждите, что ваш малыш "будет улыбаться, потому что все вокруг так делают", а просто любите своего малыша, прислушивайтесь к его желаниям и применяйте по ситуации его способности и все у вас будет отлично!!!

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»