Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив. Про кино.

Алина

Архив. Про кино.

Сообщение Алина » Чт дек 08, 2005 00:50

Какое кино кто любит?
Я вот подсела в кинотеатры ходить. Мне кажется дома не то, даже на хорошем экране. Из последнего понравились:
"Остров","Миссия Серенити","Гарри Поттеры" всякие, ну и конечно "Убить Билла"-короче фантастика.

Итак, кто какие киношки любит?
Мой список:
1.Классика (типа советских старых фильмов, без которых Новый Год не Новый Год, или про Петрова и Васечкина :) )
2."Сбежавшая невеста" (могу даже спать под него-лишь бы был)
3."Секс в большом городе" (купила на DVD-не повезло, нелецезионные :( )
4. "Один Дома" :lol:
5. "Дорога к дому" (Корея)
Если что вспомню-допишу.

Пальченкова Елена

Сообщение Пальченкова Елена » Чт дек 08, 2005 09:35

да, о кино - это насущно очень, сейчас, к сожалению, мало хороших отечественных фильмов...

просто присоединюсь и напишу свой список:

1. все старые добрые фильмы советские Э.Рязанова, Г.Данелия и тд.
"Тихий Дон", ну и прочее
2. "Ромео и Джульета", но старой постановки, 70-х, по-моему, годов, кстати, у себя в городе, обзвонила все прокаты и магизины - нет нигде!
3. "Призрак оперы", 1989 г.в. - тоже искала-искала, ну нет и все!

Dasha

Сообщение Dasha » Чт дек 08, 2005 09:54

Алина, "Убить Билла" - это не фантастика, а гротеск :)

А я в кинотеатры хожу только на очень хорошие фильмы, основную массу смотрим дома. Тем более, что Кино - именно Кино с большой буквы, как искусство, в кинотеатрах идет редко, только на спецпоказах...
Последнее, на что не пожалела, что сходила в кинотеатр - "Птицы" (Migration people) Ж. Перрена (не путать с Хичкоком! :mrgreen:) - потрясающей красоты французский фильм о перелетных птицах, который снимался лет десять... Не просто "National Geographic", а гениальные съемки птиц на фоне красивейших ландшафтов, органично сопровождаемые красивейшей музыкой... там просто каждая птица - личность...

Из режиссеров ценю Гринуэя и Кислевского, Тарантино и Джармуша... французское кино, особенно Жене и Блие... Кустурицу, Иоселиани... Тыквера и вообще современное немецкое кино - это просто прорыв: красиво, умно и нескучно. А конкретно по фильмам - вот мой "топ-лист", т. список фильмов, которые я до сих пор могу пересматривать - буду рада поделиться:
- "Розенкранц и Гильденстерн мертвы" Стоппарда (Англия)
Тут дело даже не в Шекспире, хотя юмор там отчасти шекспировский... Просто потрясающая мимика главных героев, блестящие диалоги - ни слова не отнять, не прибавить, - отточенность и существенность мелких деталей так увлекают, что я этот фильм могу смотреть любое количество раз с любого места...
- "Двойная жизнь Вероники" Кислевского (Польша)
История, напоминающая "Амели" (фильм был снят намного раньше), но гораздо более грустная... Вообще, очень тонкая и пронзительная... И музыка прекрасна...
- "The Wings of Desire" Вендерса (Германия) (в русском переводе почему-то "Небо над Берлином")
Крылья...
- "Dead Man" Джармуша (США)
Для меня это фильм о свободе... Чем больше парень умирает, тем более живым он становится... переставая бояться (терять-то нечего уже) - становится свободным...
- "Принцесса и воин" Тыквера (Германия)
От режиссера "Беги, Лола..." - фильм настолько же медленный, насколько "Лола.." быстрый. И гораздо более сильный. Для меня это лучший фильм о любви, и каким-то образом о свободе... "Не бояться!" и "Верить!" Тоже - крылья...

А еще я люблю современные китайские героические сказки или романтические исторические фильмы, вроде "Героя"или "Воина"...
А Ким Ки Дука не воспринимаю - мне кажется, что это кино, которое снимается специально для европейцев, типа вот вам восточная экзотика и загадки философии... Короче, лубок...

Из отечественых (т.е. советских :)) любимый - "Формула любви" Захарова (цитатник :) Из современного российского - даже не знаю... разве что "Нежный возраст" Соловьева понравился...

Сериалов не смотрю - раздражает примитивность съемок, плохая игра актеров и тупость диалогов! :evil: Разве что когда-то не без удовольствия смотрела "Улицы разбитых фонарей" - вначале, когда проект еще был на уровне...

Алина

Сообщение Алина » Чт дек 08, 2005 12:57

Dasha, согласна, что большинство фильмов в кинотеатрах не высокохудожественные. Но я от них этого и не жду, я иду смотреть на "искусство для глаз", а не для ума! :) Просто не перестаю удивляться, до чего техника дошла - такие спецэффекты! :shock: Короче хожу в кинотеатры удивляться и восхищаться картинкой! :)
Из всего тобой перечисленного ничего не смотрела....Не считая, конечно, "Формулы любви" :wink:
А "Убить Билла" меня убил! (каламбур) Вообще-то не люблю сцены насилия, но что-то в этом фильме меня зацепило....Музыка, качество съемки, работа актеров....Все вместе - шедевр!
Ну и конечно фильмы документальные о природе, науке и зверушках люблю! Иногда по "Культуре" такие интересные бывают!

Капитошка

Сообщение Капитошка » Чт дек 08, 2005 13:11

Из наших уважаю сказки и иже с ними
- Приключения Мюнхаузена
- Формула любви
- Голубая роза
- про парня-медведя и принцессу (не помню как назівается) и т. д.
Забугряндия:
- Догма
- Карты-деньги два ствола
- Доберманн
- Зеленая миля
- Трасса 60
- Багровые реки
- Список смерти
- триллер про корпорацию Umbrella
- фильм о математике нобелевском лауреате, очень умном, но с раздвоением личности
- Леон-киллер, и очень многое с Жаном Рено
- Криминальное чтиво и весь Тарантино оптом :wink:
ну и так далее
очень понравилось как сняли Властелина колец
Из сериалов могу посмотреть Каменскую
Молодежные коммедии не смотрю даже под наркозом.

Вероника

Сообщение Вероника » Чт дек 08, 2005 15:10

Самый любимый фильм - "Большие надежды" по Диккенсу.
Старые советские - в любом количестве. "Девчат" смотрела раз 30 :roll:
"Клуб первых жен" и "Французский поцелуй" смотрела примерно столько же раз :roll: Это типа "Дневник Бриджит Джонс" или "Ангелов Чарли" - т.е. фильмы, хорошо подходящие для просмотра тихим одиноким вечером с тарелочкой пирожных :lol:
"Адвокат дьявола" с Аль Пачино и "Другие" с Николь Кидман - советую посмотреть тем, кто еще не смотрел :wink:

Из сериалов - "Секс в большом городе"

Natty

Сообщение Natty » Чт дек 08, 2005 15:15

Из заморских нравится Стенли Кубрик и Кустурица. Такеши Китано, больше нравится смотреть его театр, нежели фильмы - театр оборжежся, фильмы - слишком кровавы.

Dasha

Сообщение Dasha » Чт дек 08, 2005 17:07

Алина писал(а):Dasha, согласна, что большинство фильмов в кинотеатрах не высокохудожественные. Но я от них этого и не жду, я иду смотреть на "искусство для глаз", а не для ума! :) Просто не перестаю удивляться, до чего техника дошла - такие спецэффекты!

Алина, а я не считаю, что спецэффекты - это искусство для глаз. Искусство для глаз - это талантливая операторская работа и построение кадров. А спецэффекты - это только развлечение для глаз. И никакие спецэффекты не сделают пустой или примитивный фильмец стоящим...

Капитошка писал(а):- про парня-медведя и принцессу (не помню как назівается) и т. д.

"Обыкновенное чудо" :)
- Карты-деньги два ствола

А "Snatch"? :D
Криминальное чтиво

Цитирую наизусть :)
очень понравилось как сняли Властелина колец

А мне не очень. По-моему, эти америкосы наворотили лишних напрягов и ужасов - как будто их у Толкина мало было... И заодно допустили несколько очень грубых ляпов, и ряд ляпов помельче :mrgreen: А всю поэзию отбросили за ненадобностью :evil:
Вот декорациии там обалденные...

Gritat

Сообщение Gritat » Чт дек 08, 2005 17:56

Если хотите чуток встряхнуться - то "Любит-не любит", режиссер какая-то Летиция Коломбани, гл. героиня - Одри Тоту, прикольный фильмец для однократного просмотра.
На мой вкус, фильм всех времен и народов - "Форрест Гамп".
Dasha, смотрите про кольца в гоблиновском переводе, и будет вам весело :)
Карты-деньги, Б.куш я тоже наизусть знаю, потому что в отсутствие ТВ муж смотрит одно и то же по кругу, раз 50 я их видела :roll:
Из Кустурицы всем смотреть "Черная кошка-белый кот", раза с 5-го "вставляет" :) А вот "Жизнь как чудо" я думала в кинотеатре, что теперь он никогда не закончится... не понравился, короче.
"Пятый элемент" забыли :)
Старый американский новогодний "Семьянин" - очень приятный: и про РОждество, и про детишек, и про то, как акула бизнеса с Уолл-стрит научается любить менять памперсы.
Из сравнительно недавнего немного понравился "Остров" - мамке в декрете сходить можно.
А еще посмеяться - "Степфордские жены" с Кидман.

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Чт дек 08, 2005 19:47

Dasha писал(а):Последнее, на что не пожалела, что сходила в кинотеатр - "Птицы" (Migration people) Ж. Перрена (не путать с Хичкоком! :mrgreen:)

Я так его ждала!!! а у нас его не показали :( только в столицах...
Dasha писал(а):современное немецкое кино

Ну беги Лола естессно, а еще понравился Goodbye Ленин
"Розенкранц и Гильденстерн мертвы" Стоппарда (Англия) +
"The Wings of Desire" Вендерса (Германия) (в русском переводе почему-то "Небо над Берлином") - только первую часть смогла досмотреть... наверное не в настроени была :))
"Dead Man" Джармуша (США) +
"Герой" + красатища!
Криминальное чтиво смотрела раз 20
"Форрест Гамп" +
Snatch + особенно в переводе Гоблина (именно в переводе, а не в переделке)
из последних французских комедий очень порадовл Корсиканец и Невезучие :)
Властелин Колец мне понравился (наверное потому что я Толкина не читала)
Dasha писал(а):Сериалов не смотрю - раздражает примитивность съемок

из сериалов "Друзья"

А вообще всего и не упомнишь наверное :))
А вот! - еще обожаю советский фильм "Приключения Буратино" :) могу смотреть бесконечно

А вообще у нас на сервере в локалке 1177 фильмов на сегодняшний день :) плюс в домашней коллекции все фильмы Рязанова, Захарова, и прочих старых советский фильмов.

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Чт дек 08, 2005 19:55

современное немецкое кино

"Достучаться до небес" :!: Очень нравится...
Из старых очень нарвится "Служебный роман", "Девчата", "Тихий Дон".. да вообще все старые...+ список Капитошки :lol:

Очень нравится актер Робин Вильямс и фильм "Куда приводят мечты". Сильно.

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Чт дек 08, 2005 20:10

А я хотела упомянуть современные:
Мама, не горюй
Восемь с половиной долларов
Даун Хаус
и ностальгию юности: Курьер :)
ну, и еще классику: Место встречи изменить нельзя

Алина

Сообщение Алина » Чт дек 08, 2005 21:41

из сериалов "Друзья"

Точно!

Алина, а я не считаю, что спецэффекты - это искусство для глаз. Искусство для глаз - это талантливая операторская работа и построение кадров. А спецэффекты - это только развлечение для глаз. И никакие спецэффекты не сделают пустой или примитивный фильмец стоящим...

Ну пусть так! Но иногда хочется просто зрелищь!

Alina

Сообщение Alina » Чт дек 08, 2005 23:47

Люблю Захарова, причем все-все. Когда в Киев Ленком приезжал и рекламу гоняли по телику - рыдала от злости, что не смогу пойти.

недавно качнули "От 180 и выше", так мне понравилось, возможно из-за ностальгии. Сюда же "Мама, не горюй!" и 2 часть. Очень понравился сериал "Бальзаковский возраст", поначалу вызывал явную неприязнь на фоне всех 6 сезонов "Sex and the city", зато потом пропер. "Холостяки" намного слабее получились. А еще из детективных классный "Виола Тараканова. В мире преступных страстей " по Донцовой.

Очень "Дюну" Девида Линча люблю, ну и "Твин Пикс". В русском переводе намного лучше, чем в оригинале - так часто бывает. Перевод спас немало фильмов.

Мультик "Мадагаскар" понравился, хохотали вместе с мужем, а он вообще мультики не любит.

Tettigona

Сообщение Tettigona » Чт дек 08, 2005 23:59

Если хотите чуток встряхнуться - то "Любит-не любит", режиссер какая-то Летиция Коломбани, гл. героиня - Одри Тоту, прикольный фильмец для однократного просмотра.

согласна

Даун Хаус, Брачные игры землян - офигенный стеб, посмотреть стоит %)

Сбежавшая невеста"

спасибо, что напомнила, скачаю %)
давно хотела посмотреть.

наши, советские почти все.
Зеленая миля
- Трасса 60

"Беги, Лола..."

Леон-киллер

Адвокат дьявола

еще блондинка в законе первая часть нравиться. %)
ну это во мне сопереживание играет ;)

вторая часть - отстой полный, испоганили всю идею... %(

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»