Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Флудильня)) - Архив 15.10.2010 - 08.02.2011

сияшик
модератор
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение сияшик » Пт окт 15, 2010 22:09

mamasha-irina,вот жеж :(
Я вот тут подпишусь:
беккет писал(а):mamasha-irina,пусть всё сложится наилучшим образом!Если откажут-то по делу откажут и всё пройдёт без операции.Если заломят цену-пусть деньги придут.Нужных людей встретить в нужном месте и в нужном настрое.
И спокойствия,оно сильно помогает Rose

ППКС :friends: :beer: :Rose:

Юля-СПб писал(а):Dasha писал(а):
Уважаемые врачи, а какое заживляющее средство - мазь для ран и ожогов - вы бы порекомендовали, вместо актовегина?
я не врач, но успешно пользуюсь бепантеном.

И я не врач :D Я пользуюсь клеем БФ6 :pardon: Если размер раны не оч. большой.

Dasha

Сообщение Dasha » Пт окт 15, 2010 22:11

mamasha-irina писал(а):теперь сам плов варит
Мой тоже сам - я только рис замачиваю, чищу морковку, режу лук и достаю специи :giggle: Муж просто неторопливый парень, делает все ну очень медленно - а хочется же, чтобы побыстрее, успеть к приходу гостей...
mamasha-irina писал(а):А вообще хотелось бы получить рецепт настоящего плова.Dasha,может муж поделится?
Да по-моему, сколько поваров - столько и рецептов "настоящего" плова. Я могу написать наш, но муж еще при это какие-то хитрые слова говорит, секретные, мне не повторить :)
Итак:

Рис, лучше всего "басмати" хорошенько промыть в холодной воде и замочить ненадолго.
Несколько морковок (к примеру, три здоровенных - около 1 кг) нарезать соломкой или потереть на терке.
Лук нарезать кольцами или полукольцами (если крупный). При этом лука и морковки должно быть примерно поровну.
Баранину (примерно 800 гр - 1 кг) нарезать кусками
В казан влить 100 граммов подсолнечного масла, всыпать 1 ст.ложку соли, прокалить.
Добавить баранину, обжарить.
Добавить лук, обжарить.
Добавить морковку, обжарить.
Добавить барбарис, зиру (кумин) и молотую паприку. Специй не жалеть.
Всыпать половину риса, потом пересыпать куркумой (шафраном), засыпать вторую половину.
Залить все это кипятком, чтобы вода была выше риса примерно на палец. Заливать аккуратно (муж это делает через ложку с дырками). Накрыть крышкой. Оставить на маленьком огне.
Минут через 10-15, когда вода сверху уйдет - сунуть в центр головку чеснока (сняв с него верхний слой шкурки, но не очищая совсем). Так, чтобы она полностью скрылась.
Где-то через 40-50 минут - снять с огня, перемешать и оставить минут на 10 постоять.

Еще для меня муж делает вегетарианский плов - там нет мяса, зато есть курага и чернослив. По такой хорошей горсти (по мне - так чем больше, тем лучше :)) Сухофрукты тщательно промыть и ненадолго замочить. Добавить после обжарки лука и моркови. Все остальное - тем же порядком. Только масла побольше.

сияшик
модератор

Сообщение сияшик » Пт окт 15, 2010 22:18

беккет писал(а):Я не Бреккет

:lol: :lol: :lol:
mamasha-irina писал(а):беккет,Ты не одна такая.Я уж умолчу как я ник ДЖИТЕЛЬ читала

:giggle:
Хорошо, что я свой поменяла :lol: :mrgreen:

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

беккет писал(а):А ник ЕОК пишут, как ОЁК,АЁК,Айок и даже спрашивают-это как ППКС или это биодобавка

:lol: :lol: :lol:
беккет писал(а):mamasha-irina писал(а):
.Там было слово ПОД.....НЫЙ

Я прочитала нецензурно

И я :oops: :pardon:

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Сб окт 16, 2010 06:54

mamasha-irina,эк вас угораздило. :s: Надо ж такую редкую болячку подцепить. Успешной вам операции! Все должно ,просто обязано, пройти хорошо! Насколько я почитала про болячку - операция не только предотвращает осложнения ,но и помогает полностью восстановить слух.
Держитесь! :friends:

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:

mamasha-irina писал(а):Там было слово ПОД.....НЫЙ.Людям предлагалось подобрать отсутствующий слог.Так вот люди подбирали слова,взависимости от своей профессии или рода деятельности.

мне сразу пришло - подпольный. :pardon:
беккет, как лунка поживает?
беккет писал(а):львовянка Віра,и неукраинки читали её ник,как Бипа

я читала еще хуже - Випа. :crazy: Почему именно так - понятия не имею. :mrgreen:
mamasha-irina писал(а):Марина,мы вас раскрыли

заметила ,что многие почему-то путают эти два абсолютно разных имени. Назовешься Марией - а тебе - Марина. Поправишь - потом опять. :unknown:

А у ммена малой переболел ТЕМ ЖЕ что и старшОй.
%)
На второй день после якобы отита стало лучше ,а потом опять повышение темпы. Основные жалобы на то что болит лоб. :o Ни соплей ,ни кашля - ничего. Синусит у малого я исключаю. %)
На четвертый день стало лучше ,но появилась сыпь на щеках и еле видна на ручках.
АБ н е пили ,т.к. по состоянию было чуть лучше чем у старшего. Что это могло быть - есть предложения? Менингит - там же сыпь на ногах должна появиться? Может корь? :unknown:

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Nataly Koot писал(а):вот в мульте я варю например гречку себе и сыну

Nataly Koot, я смотрю ты тоже фанатка мульти? Я себя уж епрям двумы руками сдерживаю ,чтоб н е купить. %)

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Dasha писал(а):Мой тоже сам - я только рис замачиваю, чищу морковку, режу лук и достаю специи

гм..и потом это называется ,что муж САМ готовит плов. :giggle: Вот кстати для меня ново ,что рис надо замачивать. Насколько примерно?

Sirena

Сообщение Sirena » Сб окт 16, 2010 07:57

mamasha-irina, вот только прочла. Скорейшего и полнейшего решения проблемы тебе, а также устойчивого перехода в сплошную белую полосу! :roll:
Всем остальным болеющим и мамам болеющих - полного выздоровления в кратчайшие сроки! :Rose:

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Сб окт 16, 2010 08:11

Sirena,а тебя-с днём рождения!И рекордов триатлонных с красивыми кубками и попутного ветра и крепкого стояния на сёрфинге!И если акул встретить -то неопасных,при ближайшем рассмотрении оказывающихся дельфинами :Rose: :Rose: :good:

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

MariR писал(а):беккет, как лунка поживает?

сыр в неё забивается %)
MariR писал(а):то это могло быть - есть предложения?

Розеола?
MariR писал(а):Я себя уж епрям двумы руками сдерживаю ,чтоб н е купить

А я и не сдерживаю-присматриваюсь,у меня такая кухня,что не каждая мультя в неё войдёт :)

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Сб окт 16, 2010 08:21

Sirena, звезда наша и неиссякаемый источник энергии, с Днем Рождения тебя! Оставайся умницей и красавицей! Счастья, любви, тепла!
MariR писал(а):Nataly Koot, я смотрю ты тоже фанатка мульти? Я себя уж епрям двумы руками сдерживаю ,чтоб н е купить.

я уже перестала сдерживать, покупаю :mrgreen: Кате отдельная благодарность :Rose:
Sirena писал(а):Всем остальным болеющим и мамам болеющих - полного выздоровления в кратчайшие сроки!

+1 уже ж 50 страниц кончились 8)

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Сб окт 16, 2010 08:23

Юля-СПб писал(а):+1 уже ж 50 страниц кончились

Не отрезали ещё :)

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Alex83 » Сб окт 16, 2010 09:13

Sirena, с днем рождения!

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Сб окт 16, 2010 09:23

MariR писал(а):Nataly Koot, я смотрю ты тоже фанатка мульти?

ну если мне склероз не изменяет среди моих знакомых форумчанок я первая ее купила :giggle: правда не скажу что фанат - готовлю там время от времени, каши точно, всякие рагу где надо тушить - мясо-картошка например, еще супы-борщи очень нравится - всё закидываешь одновременно не надо над ними стоять и ничего не разваривается вообще - каждая капустка и картошка отдельная целенькая но проваренная :) а вот плов готовлю всё равно в моей любимой сковороде с бортиками :pardon:

Sirena с днем рождения :Rose: главное чтобы здоровья и времени хватало воплощать все планы, а остальное у тебя в достатке :)

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Сб окт 16, 2010 09:47

mamasha-irina, я могу, но не сегодня, если не спешишь, пиши адрес в личку. (Что-то мне подсказывает, что Москва-киев быстрее будет)

Gritat

Сообщение Gritat » Сб окт 16, 2010 09:59

mamasha-irina писал(а):сенсорную стеклокерамическую печь

а что к ней может не подходить? Или она все же индукционная?

сияшик
модератор

Сообщение сияшик » Сб окт 16, 2010 10:05

Sirena, с Днём рождения! :beer: :Rose:

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Сб окт 16, 2010 10:12

mamasha-irina писал(а):пару флаконов и переслать бандеролькой

поездом лучше. из москвы в донецк за маленький пакетик с лекарствами гривен 100 берут

Dasha

Сообщение Dasha » Сб окт 16, 2010 10:13

Sirena, поздравляю с днем рождения! :Rose: :Rose: :Rose:
Оставайся такой же энергичной, солнечной, продумчивой, любопытной, спортивной... любимой близкими и друзьями :) Удачи тебе во всех начинаниях (хотя свою удачу ты сама берешь, своими руками :)). И - успешного освоения виндсерфинга! :-)

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»