Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Флудильня)) - Архив 15.10.2010 - 08.02.2011

ВикторияГ.

Сообщение ВикторияГ. » Чт янв 27, 2011 14:53

mamasha-irina, я смотрю, терпеливые у тебя детки. Молодцы. :good:

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Чт янв 27, 2011 15:02

Jitel, Тарасову ровесницу поздравляю с Днем рождения! Желаю свего самого наилучшего! :Rose: :Rose: :Rose: Как празднуете?
беккет, ты теперь как вроде бы теткой стала? :wink: Поздравляю! :Rose: :Rose: :Rose:
беккет писал(а):Я впрыгнула туда,схватила сумку и выпрыгнула.

Я себе представила эту картину. :lol: :lol: :lol: Пассажири, наверное, позавидовали твоей прыгучести.
ВикторияГ. писал(а):Уже выскочили в подъезд, я спускаюсь его по лестнице, его держу за руку, а он упирается. Я злюсь. А он стал и показывает на ноги: "Мама, а сапоги?"

:lol: Ура! Я не одна такая! :lol:

Віра

Сообщение Віра » Чт янв 27, 2011 15:18

mamasha-irina писал(а):ребенок то у меня без трусов разгуливает

mamasha-irina писал(а):Андрей так их в шапке на башке неделю и носил

mamasha-irina писал(а):Что то у меня сапоги всю дорогу с ног слетали

mamasha-irina, по-моему, это у вас фамильное. :lol:

ВикторияГ.

Сообщение ВикторияГ. » Чт янв 27, 2011 15:38

mamasha-irina, ситуация очень непростая. Мягко говоря. А может пока повременить? Ну, посмотреть, насколько всё у него серьёзно. Если у вас с ним доверительные отношения, этот момент не пропустишь. Хотя тут другая сторона - если он к ней привяжется, а она его бросит, может быть больнее, чем сразу... И потом тяжелее ему будет строить какие-либо отношения. Я прям в растерянности, что и советовать? :unknown: Но однозначно пришла пора это ему объяснить, главное правильные слова подобрать. А то ведь если он своей болезни не стесняется, и не скрывает её, может так запросто всё ей рассказать и тогда её реакция будет для него шоком.

ВикторияГ.

Сообщение ВикторияГ. » Чт янв 27, 2011 15:50

mamasha-irina писал(а):Я вот ну не умею как то нужных слов подобрать,у меня прям косноязычие какое то

То же самое. Недавно ребёнок спросил, кто такие педофилы. Так ничего и не смогла объяснить. Ступор прям взял меня. И понимаю, что надо как-то объяснить, чтоб знал и ни с кем посторонним на улице не разговаривал, но как это обяснить 10-летнему ребёнку, если у самой поступки этих людей не укладываются в голове. :unknown:

адамовна
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение адамовна » Чт янв 27, 2011 15:50

mamasha-irina, я не думаю, что каждой девушке, с которой будут какие-то романтические отношения Андрей должен все выкладывать. Ну представьте себе "Привет, я Андрей, у меня эпилепсия". Если уже будут отношения к чему-то серьезному идти, тогда - да. Пусть девушка решает. А как защититься от нежелательной беременности, я думаю, он знает? Как ему рассказать, что болезнь непростая -да, вопрос. Но если он не стыдиться себя, я думаю, будет легче. Может, рассказать, что бывает тяжелая стадия, при которой у человека происходят приступы (простите, если че не так, я подробностей не знаю), поэтому некоторые люди относятся предвзято к этому заболеванию.
Кстати, я тоже не считаю Вашего сына ненормальным.

Браславская

Сообщение Браславская » Чт янв 27, 2011 15:57

ВикторияГ. писал(а):А у меня на работе был один несчастливый день, который я до сих пор помню. Когда выходила с автобуса, зацепилась за ступеньку и оторвала каблук.

А я в командировке была в Екатеринбурге. Только снег выпал и скользко очень было, вот я и растянулась прямо возле музея, каблук на сапогах набок. Захожу в музей и не знаю, что делать. Так нашлись добрые люди. Пока я в чужих тапочках по музею ходила, мне мои сапоги отнесли в ремонт и каблук поставили, благо супенатор жив остался. Вот такие замечательные люди в уральской столице живут. :Yahoo!:

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Чт янв 27, 2011 16:09

mamasha-irina, Мишу с прошедшим днём рождения!!!

История про мужа порадовала :) Своему рассказала - тоже очень радовался, а то думал, что он один такой рассеянный :mrgreen:

В тему.
Старший сегодня с утра вместо шорт натянул джинсы, в которых гуляет. Ну ладно, думаю, переодеваться не надо будет - пусть ходит.
Пришло время гулять - говорю, переодевайся :) Так он джинсы снял; потом походил-пообщался (ну не умеем мы быстро одеваться); потом надел те же джинсы :crazy:
Я говорю - ты что ж делаешь, я тебя одеваться попросила, а ты просто джинсы снял и снова надел %)
Никита мне "Ты что, на мне другие брюки были" :mrgreen: Ну я уж спорить не стала :giggle: Правда, всё же товарищ осознал, и через 2 минуты пришёл: "Ой, действительно, эти же были, я перепутал :mrgreen: "

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

mamasha-irina, лично мне бы было проще переварить информацию (я про эпилепсию и необходимость о ней рассказывать), если бы я получила её в письменном виде и имела возможность спокойно переварить, не обсуждая с родителями, и вообще с рассказчиком, то есть в одиночестве, в собственной голове.
То есть я бы попробовала найти соответствующую статью и банально кинуть сыну на почту.
Но смотрите по ребёнку, конечно - это я просто как вариант...

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

А интересно, можно как-то узнать, его форма генетически передаётся? Может, какие специальные анализы сдать? Потому что это принципиальный вопрос, нужно ли ему рассказывать, что болезнь есть, но она НЕнаследственная, или есть, и может передаваться по наследству...
Потому как скажу жестокую вещь - в первом случае при наличии любви для меня бы болезнь не была преградой, а вот во втором - однозначно была бы, я бы не рискнула так детским здоровьем рисковать, если уж прямо бы безумно любила - предложила бы лучше рожать от донора.......

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Чт янв 27, 2011 16:22

Юля, Сонечку с Днем рождения! Здоровья и успехов!
А я как-то на работу в фартуке пришла. А уж сколько раньше теток с бигудями на голове ходило!
:mrgreen:
sharik писал(а):Встретите, знайте - или реаниматолог, или хирург домой с дежурства едет
От не надо! Я сколько раз так ездила! Пришла как то в магазин, вижу-на меня все как-то странно смотрят... А потом я увидела свое отражение ... На волосах, собранных в хвост сверху торчат беленкие веревочки, завязанные бантиком. Самой маски то не видно под шарфом, она под подбородком болтается.

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Чт янв 27, 2011 16:26

я ещё в бахилах очень часто народ вижу на улице :giggle:

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Чт янв 27, 2011 16:29

mamasha-irina писал(а):Или когда мать такое расскажет-это проще принять?

Мне бы было принять намного тяжелее. Потому как когда в глазах сочувствие, не можешь взять себя в руки, а раскисаешь. Но это - чисто ИМХО.
Наверное, если он по жизни любит поддержку и сочувствие при проблемах - то да, лучше маме. А если любит "первую боль" пережить в себе, а когда уже эмоции поутихнут - обсудить и получить поддержку - лучше маме не надо... А то ещё будет думать, как будет выглядеть его лицо, чтобы маму не огорчить - короче, сложнее намного так...

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Чт янв 27, 2011 16:36

mamasha-irina, может, вот тут будет что полезное... Я ещё гляну.

Arven

Сообщение Arven » Чт янв 27, 2011 16:37

mamasha-irina,ну девушке пока сами с сыном не разберётесь сообщать не стоит, надо вам продумать конечно как быть дальше, непростой вопрос

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Чт янв 27, 2011 16:37

mamasha-irina писал(а):.Я не знаю кто из предков нам такую свинью подложил,всех кого я знаю-здоровы

так,может быть и потомки тоже будут здоровы?А если какой-нить пра-пра-правнук Андрея и заболеет,наверняка это будут уже лечить.Чего ты решила,что высока вероятность того,что его дети будут больны?И главное,чего ты решила,что у девушки,на которой женится Андрей,будет идеальный геном?
Мой близкий знакомый встречался с девушкой,у которой была эпилепсия примерно,как и у Андрея,скомпенсированная.Они собирались пожениться,о болезни все были в курсе.Но они расстались :( Нет,совсем не из-за эпилепсии,девушка его бросила совсем по другой причине.Она вышла за другого,родила сына.Здорового,кстати
:)
Одноклассница моя,с подобным диагнозом,здоровые двое дочерей.тьфу-тьфу %)
Не парься,он же ещё ,как говорят в Израиле "не стоИт жениться" :)

Arven

Сообщение Arven » Чт янв 27, 2011 16:40

у мужа знакомый возил сына к одному дядьке, тот поправляет позвоночник, и у пацана проходят постепенно приступы

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

вот его статья, живёт у нас в области
http://www.bibliotekar.ru/415/1.htm

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»