Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Зверьё моё (ребята и зверята; вопросы ветеринарам и пр.) 25.10.2010 - 12.06.2013

ежулька

Сообщение ежулька » Ср янв 09, 2013 11:00

Канеш, свиристели. У нас часто зимой прилетают. Стаями огромными, сжирают кучу рябины за считанные минуты. Только стая села, через минуту вспорхнула - дерево голое :)

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Ср янв 09, 2013 11:13

Веруша, а учителю биологии вашему жииирную двойку :wink:

Веруша

Сообщение Веруша » Ср янв 09, 2013 11:26

Оля писал(а): жииирную двойку

ага 8)

ежулька писал(а):У нас часто зимой прилетают.

я первый раз их увидела :)
у нас что-то и снегири стали редкостью, вот в лесу в этом году увидела единственный раз.

5erene
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение 5erene » Ср янв 09, 2013 11:32

Оля писал(а):Свиристель это

буду знать, у нас таких не бывает. Красивые !

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Ср янв 09, 2013 11:34

Оля писал(а):Свиристель это Smile

Я тоже узнала птЫчку, только на языке крутилось "свирель" :mrgreen:

Оля

Сообщение Оля » Ср янв 09, 2013 11:36

Лёлика писал(а):только на языке крутилось "свирель

:giggle:

Dornatka

Сообщение Dornatka » Ср янв 09, 2013 18:34

Девочки, я с нескромным вопросом. Впервые с таким сталкиваюсь. Взрослый кот (3,5 года), живущий в частном доме и привыкший по всем делам проситься на улицу, перестал проситься. Холодно ему, что ли( Причем все дома, он ходит рядом и запросто может тут же присесть. Помогите советом, иначе муж ему что-нибудь сделает...Сегодня хотел его в лес вывезти, я не дала. Но если так пойдет дальше, не уберегу.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Ср янв 09, 2013 18:53

Dornatka, 100% что-то изменилось. Если дом тот же, двор тот же и т.п., если у кота нет причин обижаться, в последнее время ему никакой неприятности не сделали, то нужно думать в сторону здоровья кота. Я бы заподозрила проблемы с мочеполовой системой, если б у нас такое случилось. Я б везла кота к ветеринару: анализ крови и мочи.

Мои кошки летом ходят во двор, а зимой дома в лоток. Лоток стоит круглый год, но летом практически не используется. Зимой кошки выходят редко.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

5erene писал(а):у нас таких не бывает

Да.
Очень красивые! :)

Dornatka

Сообщение Dornatka » Ср янв 09, 2013 19:40

Nat@li писал(а):лоток дома поставить

Nat@li, теоретически это возможно. когда кот был маленький, лоток стоял. Но этого бы мне не хотелось, конечно. На моей памяти в этом доме было с десяток котов, и никто из них так не барствовал :wink:
Таня-Таня писал(а):100% что-то изменилось

Этого нельзя не заметить :mrgreen:
Таня-Таня писал(а):если у кота нет причин обижаться, в последнее время ему никакой неприятности не сделали

Нууу...последствия его поступков бывают разные...в-основном, малоприятные для кота :pardon: Обычно он летит в сугроб сразу же. НО - это последствия. Вообще, честно признаться, это нелюбимый кот. Так ему с нами не повезло. Причем до его появления я любила котов, с самого детства меня дразнили "кошачьей мамой". Но вот этот кот, это нечто. Его я подобрала на улице, было холодно уже, поздняя осень. Подкармливала сначала, потом пустила погреться, потом отмыли-очистили, да так и остался он. Сначала все было чудесно, кот испытывал что-то вроде благодарности, наверное. Потом стал сильно привередничать в еде, я этого жутко не люблю. Т.е. ему дашь поесть, а он так брезгливо понюхает, а потом так противно начинает канючить, чтоб другого дали. И еще сильно путается под ногами, мы всей семьей вечно о него спотыкаемся, и он слышит в свой адрес много приятных слов. Причем специально лезет, я несколько раз падала даже, разбивала посуду и пр. Вообщем, любовь моя к котам прошла, как с белых яблонь дым. Но не выгонять же его, раз завели. Типа в ответе...
Таня-Таня писал(а):Я бы заподозрила проблемы с мочеполовой системой, если б у нас такое случилось. Я б везла кота к ветеринару: анализ крови и мочи.

Кот здоров

Dornatka

Сообщение Dornatka » Ср янв 09, 2013 21:12

Nat@li писал(а):мой еще корм закапывает, как в лотке. И под ногами регулярно путается, и если к компу сесть обязательно надо на ручки взять. Еще любит спать на мне ночами, с весом почти 6 кг и будить в 4 утра, поиграть ему слоненку хочется.
Мне казалось они все такие

Нат, да все такие были и раньше у меня. Ну не могу объяснить, чем он нам не мил. Причем всей семье. Ладно бы я одна такая злобная была, но все же не могут сойти с ума? Просто я не стала во всех подробностях описывать, что именно он не так делает. Или мы не так...
Nat@li писал(а):другое место жительства. Может сарай какой-нибудь утепленный есть, или что- то в этом роде

Есть, я его на ночь выгоняю туда, потому как утром меня непременно ждет сюрприз, если он дома ночует. Блин, так надоело полы с "доместосом" мыть каждый день :o
Nat@li писал(а):Но я бы анализ мочи все же сделала.

Да нормально все с ним, только бы перевоспитать. Желательно не бить. Чем-то посыпать может быть место преступления (местА)

Yulishka

Сообщение Yulishka » Чт янв 10, 2013 01:06

Нам велели держать его на диете. Но как, как можно устоять перед таким взглядом? http://juli-lit.livejournal.com/180458.html

ежулька

Сообщение ежулька » Чт янв 10, 2013 08:03

Yulishka писал(а):как можно устоять перед таким взглядом?

никак. Очень красивый! :good:

Наташша
Благодарил (а): 212 раз

Сообщение Наташша » Чт янв 10, 2013 08:40

Yulishka, какой классный!!!!! И правда, не устоять! :roll:

Веруша

Сообщение Веруша » Чт янв 10, 2013 09:13

Yulishka, подумать только какой артист! :D классный.. :-*

Yulishka

Сообщение Yulishka » Чт янв 10, 2013 19:58

Dornatka, может он чувствует вашу нелюбовь и мстит? :unknown:

ежулька,Наташша,Веруша, да, он классный. Но я устояла, и добавку не дала :)
Мои крысюки мелкие, а тут целых 700 грамм - боюсь, мы Босю вернем хозяевам слегка облезшего от наших тисканий :giggle:

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Риш писал(а):Я когда-то весь первый этаж в подъезде намазюкала кусками лимона от кота из соседнего подъезда. Помогло. Но тот кот метил территорию по пути к кошке (в другом соседнем подхезде), а не гадил назло.

А я видела как коты радостно валялись в апельсиновых и мандариновых шкурках. :x
Нашатырь еще можно попробовать.

Чип когда-то метил угол кладовки. Я заливала угол одеколоном. Он опять метил, я заливала уксусом. Он снова метил, я заливала нашатырем. Потом я подумала, а вдруг он думает, что я тоже мечу этот угол, и мы так и метим этот несчастный угол по очереди? Оставила угол в покое, Чип тоже оставил его в покое. Но если мы Чипа чем-то обидим, он может вспомнить.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»