Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Зверьё моё (ребята и зверята; вопросы ветеринарам и пр.) 25.10.2010 - 12.06.2013

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Alex83 » Пн июн 25, 2012 21:11

Здравствуйте, дамы. Не уверена что мне сюда, но поскольку в этой теме часто пишут и ветеринары и опытные "собачники" решила написать сюда. Прошу страстных любителей собак не принимать это на свой счет.
Такая ситуация, мы переехали и у нас в соседях оказался владелец двух ротвеллеров, я собак люблю и все такое, но каждый день одну собаку проводят домой с прогулки мимо детской площадки, я бы не стала на это обращать внимания, но собака рычит без перерыва, вырывается, хозяин держит ее на весу в полузадушенном состоянии и это ее не успокаивает, при чем собака именно старается рваться в сторону детей, это абсолютно точно, она без намордника, без поводка, хозяин тащит ее прямо за ошейник и видно что ему тяжело. Я боюсь. На просьбу (выраженную вполне любезно) обходить площадку хозяин радостно ответил что она не кусается, во что трудно поверить когда на тебя рычат и пытаются кинуться. У меня вопрос, возможно ли как-то повлиять на ситуацию с помощью соответствующих организаций, я бы хотела чтобы они хотя бы одевали намордник и обходили площадку, или гуляли с ней в более позднее время (ну там с восьми или семи). А еще лучше чтобы ее поводили к дрессировщику. Пугает также и то что собаку выгуливают в лесу не далеко от нас, куда тоже ходят гулять семьями , я так понимаю что там он ее отпускает побегать. Вобщем намордник для этой собаки необходим. Если кто знает как называется организация которая занимается такими вопросами, напишите ее название. Милиция не занимается, и телефон не знает)))

litylechka
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение litylechka » Вт июн 26, 2012 09:33

Alex83 писал(а):Милиция не занимается, и телефон не знает)))

это они просто заниматься не хотят. насколько знаю, они обязаны приструнить хозяина и потребовать и проследить, чтобы пес был в наморднике и на коротком поводке.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вт июн 26, 2012 10:01

Наташша, хорошо, но мало! Давненько ты котоматриц не постила. Ай-яй-яй! :giggle:

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вт июн 26, 2012 10:21

Alex83, не знаю, как в Украине, а в России проблему нежелания милиции-полиции работать решает звонок по 02 - он фиксируется. Или письменное заявление, по нему тоже надо работать.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Вт июн 26, 2012 11:10

Alex83, боюсь, пока кого-нибудь, ттт, не покусают, с нашими ментами каши не сваришь. Никакой другой организации я не знаю.
Вообще, то, что ты описываешь - это совершенно не нормально. Собака, проявляющая агрессию к людям, мимо которых просто идёт - это недопустимо. Ты точно не ошибаешься? Дело в том, что моя Лиска с остервенением лает на всех, кто двигаются мимо наших ворот. Все её очень боятся. На самом деле ей просто очень хочется пообщаться, а лает она от обиды, что ей это не удаётся. Если любой человек подойдёт вплотную к воротам, то Лиска тут же укладывается с другой стороны лапами кверху, подставляет пузо и продаётся с потрохами. Но только единицы, те, у кого есть крупные собаки, понимают, почему на самом деле она так лает. Лиска из тех, кто залижет до смерти.
Если описанное тобой, действительно, агрессия, советую сходить на специальный форум дрессировщиков, например К9, спросить совета там. Ибо я бы тоже боялась.

litylechka

Сообщение litylechka » Вт июн 26, 2012 11:23

Таня-Таня, Ваша же Лиска во дворе лает, а не на детской площадке.
мы своего пса когда-то тоже на привязь посадили, т.к. люди боялись мимо ворот проходить. а он был еще щенком.
Таня-Таня писал(а):пока кого-нибудь, ттт, не покусают, с нашими ментами каши не сваришь

:friends: к сожалению ППКС!

Alex83

Сообщение Alex83 » Вт июн 26, 2012 11:59

Таня-Таня писал(а):Ты точно не ошибаешься?

Нет, я в целом позитивно отношусь к собакам, и эта не единственная кого водят мимо площадки, есть и другие крупные породистые собаки, но они проходят себе спокойно, ну могут там гавкнуть разок, и все. А эту именно тащут за шиворот (за ошейник) у нее даже передние лапы от земли отрываются. И видно по глазам что она совсем не дружелюбно настроена, так хотя бы ей намордник одевали, при том же и порода не самая приятная - крупная, агрессивная, если кинется то ребенка спасти не успеешь, да и взрослого тоже. У них вторая собака после какого-то случая была сильно избита хозяевами и в результате шарахается от детей. Но простите, во-первых что это за метод воспитания, это уже говорит о том что они с собаками не справляются и воспитывать не умеют. А во-вторых зачем опять рисковать и водить вторую собаку мимо площадки, тем более можно там обойти, ну на один дом дальше просто нужно пройти.

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Вт июн 26, 2012 12:34

Alex83,
http://cipets.kiev.ua/ua/laws/kmr/laws.php?ID=1980

Добавлено спустя 18 секунд:

http://cipets.kiev.ua/ua/laws/kmr/laws.php?ID=1993

Добавлено спустя 21 секунду:

http://animals.kharkov.ua/node/66

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Эти собаки должны всегда на улице находиться в наморднике
Рекомендований перелік порід собак, визнаних як потенційно небезпечн:
1. Акіта – іну, 2. Американський бульдог. 3. Американський стафордширський тер’єр. 4. Англійський мастиф. 5. Аргентинський дог. 6. Бельгійська вівчарка. 7. Бернський зенненхунд. 8. Бордоський дог. 9. Бразильська філа. 10. Бульмастиф. 11. Бультер’єр. 12. Доберман. 13. Кавказька вівчарка. 14. Кане корсо. 15. Мастіно неаполетано. 16. Московська сторожова. 17. Німецька вівчарка. 18. Німецький дог. 19. Перо преса канаріо. 20. Південноруська вівчарка. 21. Пітбультер’єр. 22. Різеншнауцер. 23. Родезійський ріджбек. 24. Ротвейлер. 25. Середньоазіатська вівчарка. 26. Тосаіну. 27. Чорний тер’єр. 28. Німецький боксер. 29. Фокстер’єр. 30. Ягтер’єр німецький. 31. Метиси вищезазначених порід з явними фенотипічними ознаками.

и еще, чисто личное наблюдение, ротвейлеры собаки с неустойчивой психикой, кинутся на хозяев даже плевое дело, им нужное твердое воспитание без агрессий. Я бы тоже боялась чужого ротвейлера, даже спокойного и не рычащего

Наташша
Благодарил (а): 212 раз

Сообщение Наташша » Вт июн 26, 2012 12:36

Поккля, исправлюсь))). Боюсь надоесть со своими картинками, но я их страсть как люблю глядеть.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Вт июн 26, 2012 13:48

Alex83, вот в Правилах, ссылку на которые дала Arven, ясно написано, что

10.1. Структурні підрозділи ГУ МВС України в м. Києві:
10.1.1. Здійснюють контроль за дотриманням вимог цих Правил та інших нормативно–правових актів у цій сфері.
10.1.2. Уповноважені на документування правопорушень у сфері утримання тварин передають адміністративні матеріали до відповідних органів згідно з чинним законодавством для притягнення винних осіб до адміністративної відповідальності.
10.1.3. Здійснюють охорону громадського порядку під час вилучення тварини за умов наявності рішення суду або на інших законних підставах.

Т.е. милиция должна. А как их заставить?...
Возможно, письменное заявление (копию с отметкой о приёме оставит себе, иначе "потеряют") заставит их попы от стульев оторвать. Хорошо, если несколько заявлений будет, от других родителей тоже.
Может собраться с другими родителями и поговорить с хозяином ещё раз? Если не совсем тупица, должен внять просьбе.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вт июн 26, 2012 13:57

Таня-Таня писал(а):копию с отметкой о приёме оставит себе, иначе "потеряют"

У нас специальные корешки выдают, с номером и датой

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Вт июн 26, 2012 14:43

Оля писал(а):У нас специальные корешки выдают, с номером и датой

Это у вас цивилизация. У нас, к сожалению, милиция работает только там, где денег срубить можно. А какие деньги с владельца собаки или с мамашек?

litylechka

Сообщение litylechka » Вт июн 26, 2012 14:54

Таня-Таня писал(а):А какие деньги с владельца собаки или с мамашек?

какие-какие, бумажные))) я бы заяву написала, чесслово!

Alex83

Сообщение Alex83 » Вт июн 26, 2012 15:04

Поговорю сегодня с другими мамашами, я его точный адрес незнаю только подъезд,заодно предложу поговорить с ним серьезно чтобы одевали намордник и обходили площадку, а вдруг. Ну а если нет буду заяву писать.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Вт июн 26, 2012 15:05

litylechka писал(а):я бы заяву написала, чесслово!

Пробовать надо, однозначно!

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»