Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Зверьё моё (ребята и зверята; вопросы ветеринарам и пр.) 25.10.2010 - 12.06.2013

Татьяна68
Благодарил (а): 110 раз

Сообщение Татьяна68 » Вс дек 16, 2012 21:59

Риш писал(а):В новогодние праздники?

Ну и что? У вас все уезжают? У нас как раз практически все на месте....

Yulishka

Сообщение Yulishka » Пн дек 17, 2012 02:16

Татьяна68 писал(а):Какие они у тебя хорошенькие!!!!! Здорово!!!

спасибо, я им передала - пусть теперь соответствуют и ведут себя прилично :)

МаМаша писал(а):Yulishka, а хвост-то... Шариковый хвост где ж?

:unknown: Может пытался переквалифицироваться в хомячка... Когда болел то ли замял его, то ли отлежал - не знаю. Даже писка не было - час-два назад хвост был, - и уже нет, мне осталось только хлоргексидином полить. А вот когда хвост заживал, он весь корочкой покрылся, как в наперстке был, и когда эта корочка отпадала - визгу было! У меня ничего обезбаливающего дома не было, а Шарик орёт и зубами лязгает - ему больно. Я Шарику в зубы картошку вареную засунула чтоб завязли, орасепт схватила (он слегка обезбаливает при болях в горле), полила щедро (таки помогло), и отпустила - дальше он сам разобрался, мне снова осталось только хлоргексидином полить.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Риш писал(а):В новогодние праздники?

Риш, ты думаешь, все будут в таком состоянии, что даже кошку не накормят? %)

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

А вот вам и Чипа зимнего фотографии:
http://i53.fastpic.ru/big/2012/1213/cc/f696bcd78a92ec4834303cbc0da881cc.jpg
http://i53.fastpic.ru/big/2012/1213/8e/495e0a3268a8a8abb92679c74505108e.jpg

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Пн дек 17, 2012 10:24

Yulishka писал(а):это у нее может стресс от переезда и она таким образом отмечает все своё, родное

да она и до переезда периодически норовила сходить на покрывало. Но это было не каждый день, и как правило на одно и то же. Материал ей тот нравится, что ли :mrgreen: . Но вот так, чтобы неделю и на все покрывала без разбора, и даже на спящего ребенка - это уже перебор. Тем более, что первый раз лоток нашла успешно, да и писать же в него ходит.
Риш писал(а):только лишение доступа в комнату с кроватью

анриал, к сожалению :no:
Zolotka писал(а):комнату закрыть

Закрыть не могу по многим причинам. Максимум ночью, но она и днем находит возможность "отличиться".
Zolotka писал(а):попробуй переставить горшок в другое место

совсем-совсем больше некуда :unknown:
Медвельвенок писал(а):кошку на три дня с едой и водой и теплой подстилкой отправить в ванную на пмж

ты понимаешь...там на 2 кв.м.стоит душевая кабина и унитаз. И раковина, с лотком под ней. Т.е. там ей негде даже подстилку подстелить, ну разве что в душевом поддоне :mrgreen: И пробовали закрывать, так она выскальзывает тут же, как откроют дверь, а потом прячется так, что даже Соня ее найти не может :mrgreen:
Медвельвенок писал(а):Наполнитель сменить на более мягкий

надо попробовать, спасибо :)
Спасибо за советы. Если еще будут идеи, подкидывайте. Очень не хочется отправлять ее на улицу, но меня совсем не устраивает туалет из детской кровати :( .
Yulishka, Шарику здоровья :)

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пн дек 17, 2012 10:53

Yulishka, классные исчадия :good: И пишешь про них всегда так интересно :Bravo:
Жду новых заметок! :wink:

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Пн дек 17, 2012 10:53

Риш писал(а):Может в душевой кабине с лотком и запереть?

ну кабина громко сказано, конечно. Там поддон со шторкой. Запереть можно, но до первого похода в туалет. Потому что Тая вылетает пулей, стоит только щелочку приоткрыть.
Риш писал(а):Можно еще переселить Аришку временно в другую кровать (к Соне или к вам

А Соня спит в своей кровати. Мы ее забрали. Так что отпадает вариант. Но идея хороша, т.к. на ночь можно закрыть двери (они здоровые, двухстворчатые), а днем застилать :idea: . Надо только полиэтилен купить. Спасибо!
Риш писал(а):Порвала бюджет нафиг, заказала автокормушку

:D :good:

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пн дек 17, 2012 14:34

Наденок, держись! Крайний вариант - купить клетку и держать кошку в клетке, выпускать погулять только под надзором. В клетку должен помещаться горшок, миски и оставаться место, чтоб лежать. Я так делала, когда у меня много котов на передержке были, чтоб не дрались и не гадили в квартире. Клетку, правда, мне давали бесплатно.

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:

Мы зимой вешаем кормушку для птиц за кухонным окном. Прилетают синицы, в основном. Кормим тыквенными семечками, крошками всякими и мясом. Наблюдать очень интересно. Кошки сильно нервничают, сидя на подоконнике. :mrgreen: Синицы их не боятся совершенно, от кошки до синицы 20 см, но между ними стекло :) . Всё ловлю момент, чтоб сфотографировать.
А сегодня, когда гуляли, видели с Андрюшкой, как прилетела какая-то хищная птица и мгновенно поймала одну из синиц, и унесла в лапах. :( Я думала, Андрюшка расплачется, но нет, сдержался. Хотя синицу было жалко, конечно. Правда жизни :(

Участок наш обнесен 1,5-метровым забором, но снегу навалило, забор стал "ниже" и Лиска через него сигает, убегает бегать по улице. Приходится закрывать её в вольере или держать в доме.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пн дек 17, 2012 14:48

Таня-Таня, а какие у вас хищные птицы там есть? Жалко птичку :(

У нас тоже на балконе кормушка. Покупаю туда семечки нежареные. Синички съедают очень быстро. Вот опять весь пакет кончился.
А на даче насыпала полпакета в кормушку, а что не влезло, оставила на веранде открытой, но убрала в старую клетку от попугая. У нее дверка не закрывалась, только прикрывалась, но я подумала что все равно никто не вытащит же, как они узнают? Да и прутья частые. Ну максисимум мыши доберутся. Так муж ездил на неделе на дачу, говорит и в кормушке съели все, и распотрошили весь пакет! :crazy: Я спрашиваю :"Мыши?" Он говорит :"Нет! Вокруг какашки птичьи!" Дверца открыта, в радиусе двух метров очистки от семечек. Вот как они достали?! :unknown:

А еще я тут книжку классную купила - http://www.labirint.ru/books/319120/
Там очень хорошие фотки и можно слушать голоса разных птиц :)

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пн дек 17, 2012 16:55

Оптимистка писал(а):Таня-Таня, а какие у вас хищные птицы там есть?

Да я не разбираюсь в них. Только по силуэту видно, что хищник. Разные, большие и меньшие. Цыплят таскают, говорят.

Наташша
Благодарил (а): 212 раз

Сообщение Наташша » Пн дек 17, 2012 18:08

Риш, какие красивые! Тася у тебя спортсменка что ли? :giggle:

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Пн дек 17, 2012 18:51

Риш писал(а):я поняла о чем речь, это ж где я была?

там, ага. Только может не помнишь, дверей до туалета нет вообще никаких. Сегодня ночью дверь в детскую была закрыта и она сходила в лоток. Мы были уверены, что раз сходила, то по крайней мере сегодня можно быть спокойными, т.к. какает она раз в сутки. Ага, не тут-то было :twisted: она таки выдавила из себя на Аринину кровать :x . Специально, да?
Медвельвенок писал(а):средства найдутся

мне нужны реальные средства. Я знаю, что это не вариант. Неужели думаешь, что мы не пытались ее запирать? Только после того, как она выбегает, ее вообще найти невозможно. Но тебе со стороны, не видя квартиры, не зная ситуации, конечно же, видней :pardon:
Но полиэтилен мне пока кажется наиболее подходящим вариантом. Тая любит на тряпочки гадить, а в любви к пакетам пока замечена не была.
Всем спасибо за участие :Rose:
Риш, Котька красив :good: . Тая спортсменка. Расцветка счастливая :D

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пн дек 17, 2012 19:18

Наденок писал(а):. Специально, да?

Похоже. Недовольна чем-то. :(
Я как-то забыла котам наполнитель купить, нарвала газеток, так Мурзик терпел, пока я с работы пришла, и на моих глазах навалял демонстративно кучу на моей кровати. С тех пор я не забываю про наполнитель :mrgreen:

Риш, кошки очень красивые! Счастья тебе по самую макушку! :)

ежулька

Сообщение ежулька » Вт дек 18, 2012 16:31

Слава Богу, Ежу лучше, мы связываемся постоянно с девушкой, которая за ним смотрит, уж не знаю, как с ней расплачиваться, она по 3 раза в день ездила с ним в клинику, позавчера сказали, что больше не надо, тлько после мрт. А мрт я себе не представляю, как сделать - чтоб лететь в Питер, надо делать прививку от бешенства и потом месяц ждать. И смысл? Он кушает хорошо, Юля ему по всему городу собирала диетконсервы, вдруг дефицитом стал диеткорм, лапу задирает, заносит его редко, говорит. Всем дикое спасибо за поддержку

Наташша
Благодарил (а): 212 раз

Сообщение Наташша » Вт дек 18, 2012 16:33

ежулька, Инна, ну слава богу, Ежику держаться и ждать маму!

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Вт дек 18, 2012 19:00

ежулька, Ежу здоровья! Пусть окончательно вычухивается!

Медвельвенок писал(а):Нужно просто наклонится и подставить руку в щелку,потом открывать дверь, можно встретить водой из пульверизатьора, да можно много чего, если хотите получить воспитанного зверя

Ксюш, верю. Но я не могу превратить жизнь семьи в сплошную охоту на кошку. Если бы я жила одна, то развлекалась бы. А так есть дети, которые постоянно забывают о том, что в туалете кошка - я же не могу запретить детям ходить в туалет :crazy: . И они меня не предупреждают о том, куда идут. Строить детей - а оно того стоит? И есть муж, которому тоже намного проще отправить ее жить на улицу, чем помнить о том, что она заперта в туалете :pardon:

Татьяна68
Благодарил (а): 110 раз

Сообщение Татьяна68 » Вт дек 18, 2012 21:56

ежулька писал(а):Ежу лучше

:Yahoo!: @@@@@@@@@
Инна, хорошо что написала!!!!

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»