Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Зверьё моё (ребята и зверята; вопросы ветеринарам и пр.) 25.10.2010 - 12.06.2013

Наташша
Благодарил (а): 212 раз

Сообщение Наташша » Пн дек 24, 2012 11:50

Таня-Таня, пневмония, предположительно гнойная и под вопросом чумка. Надавали сегодня кучу уколов, буду сама делать. Я как во сне, не поверю никак, что я, САМА, собаку лечу, уколы вот буду делать. :no:

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Оптимистка, мое предположение-он простыл, хотя странно, у прежних хозяев он жил на цепи и на улице всегда. Отец с цепи его снял, т.е. он свободно передвигался, спал опять же в будке. Что такое произошло? Может возраст уже не тот, поэтому и заболел, не знаю.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пн дек 24, 2012 13:05

Наташша писал(а):пневмония, предположительно гнойная и под вопросом чумка. Надавали сегодня кучу уколов, буду сама делать

Будем надеяться, что лечение поможет :) Не знаю, как это лечат. На чумку, наверное, анализы делают?
Ну, не совсем сама - назначения-то ветеринары делают :) И ты учти, что пёс всё понимает! Он понимает, что нуждается в помощи и ты ему помогаешь. Они, обычно, в такой ситуации очень покладистые, даже те, которые очень боятся уколов. Вот как начнёт убегать и зубами клацать - значит выздоравливает :)

Ты его видела сегодня? Как он? Не напакостил в квартире с непривычки? Его ж выгуливать теперь надо.

Веруша

Сообщение Веруша » Пн дек 24, 2012 13:14

Наташша, здоровья Цезрю, а вам сил!

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Наташша писал(а):мое предположение-он простыл, хотя странно, у прежних хозяев он жил на цепи и на улице всегда.

мой гончий тоже в вольере сейчас, морозы такие же как у вас.
но ест полуторную норму..
а если пёсик несколько дней голодный провёл на таком морозе - не удивительно и простудиться.

Наташша

Сообщение Наташша » Пн дек 24, 2012 13:18

Таня-Таня, на чумку не делали анализ. но делают какую-то сыворотку. Антибиотики еще, эуфиллин, потому что дышит тяжело, и еще пару уколов. Вообще он молодец, ни пикнет, ни дернется, все терпит, только вздыхает.
Таня-Таня писал(а):Ты его видела сегодня? Как он?

мы его уже свозили на прием, вечером пойду делать уколы. Слабый еще, но дышит поспокойнее.
Таня-Таня писал(а): Не напакостил в квартире с непривычки? Его ж выгуливать теперь надо.

этого я боялась, тем более вчера вечером кое-кто в скайпе поржал над идеей того, что мы оставили деревенскую собак одну в квартире. Но он там в коридоре, двери все забаррикадировали. Сегодня утром пришли с мужем-он лежит. В квартире чисто. Мы его в охапку и на улицу. Все дела сделал. Лифта испугался, а вот на машине ему понравилось ездить. :)

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Веруша писал(а):а если пёсик несколько дней голодный провёл на таком морозе - не удивительно и простудиться.

там отец живет, он пьет, поэтому может и был голодный. Не знаю. Так еще совпало, что у отца из-за морозов что-то с телефоном стационарным случилось, он не работал. Я не могла никак дозвониться. А сотового хватает на неделю-потом он теряется/ломается/давится. Пока отец догадался позвонить мне от соседей, времени много потеряно было с собакой. Алкоголика ведь не каждый пустит к себе, да еще и позвонить.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пн дек 24, 2012 13:49

Наташша писал(а): Слабый еще, но дышит поспокойнее.

О! Это радует! :) Будем надеяться :)

Наташша писал(а):тем более вчера вечером кое-кто в скайпе поржал над идеей того, что мы оставили деревенскую собак одну в квартире

Деревенские не глупее городских :) Он всё понимает. Если ему хватает здоровья контролировать себя, то он будет это делать. Вот когда на поправку пойдёт, тогда может от скуки начать грызть всё подряд. Вы ему обязательно приготовьте что-то, что можно грызть долго: кости, игрушки. В зоомагазинах такое продают.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Наташша писал(а):Лифта испугался

Не удивительно.

Наташша писал(а):а вот на машине ему понравилось ездить. Smile

Моя Лиска тоже это дело обожает :)

Наташша, а можно с отцом договориться, чтоб он пса в дом пускал ночевать пока зима?

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Забавно, у моих соседей кота Цезарем зовут :mrgreen: Очень необычной редкой какой-то породы кот, я таких раньше не видела. Пугливый, но Цезарь :mrgreen: Я про него писала как-то: он припёрся к нам в гараж, там его Лиска напугала, он спрятался на стопку стройматериалов и неделю там сидел, голоса не подавал! Мы в гараж несколько раз на день ходим - не замечали. А уж соседи-то как обыскались!

Наташша

Сообщение Наташша » Пн дек 24, 2012 14:20

Таня-Таня писал(а):Наташша, а можно с отцом договориться, чтоб он пса в дом пускал ночевать пока зима?

да он не против, пускает. Проблема в том, что когда он пьет, не следит за этим делом. :( Но я его сейчас напугала насчет собаки. Может проникнется.

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:

Таня-Таня, насчет кота :mrgreen: , отважный Цезарь. А наш вчера в клинике, вот плохо ему, дышит тяжело, глаза еле открывает, но лежит с поднятой головой и лапа на лапу, ну как мы нога на ногу. :mrgreen: Врачи ржут над ним: ну цаааарь, я не сплю, я бдю. И так весь вечер. Вроде его сон валить начинает, но он встряхивается (не спать, тряпка :giggle: ), и опять нога на ногу.
А еще вчера я насмотрелааась. Привезли йорика, хозяйка рыдает белугой, дети играли с собачкой и запнулись за нее. Йорик стоять не может, его сразу скручивает в кольцо. Визжит. Наделали ему уколов, сделали снимок-вроде перелома позвоночника нет. А песик плачет. Хозяйка громче него. Вообщем ввели ему наркоз, отправили хозяев домой, сказали черепно-мозговая травма, будет наблюдать тут. А сегодня я спросила про него, ночью умер. :( И при мне тут же щенка йорика принесли, ну до чего мал, на руки взять страшно. Тоже что-то случилось. Глазищи выпучил, трясется, как я вчера. Нельзя такую собаку в семью с маленькими детьми. Затопчут на раз.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

А еще я поняла, что никогда не быть мне ветеринаром. :mrgreen: Хозяева пуще животных истерят. Это должно быть безграничное терпение и любовь (у врачей).

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пн дек 24, 2012 15:30

Наташша, да уж, царской породы пес :)
Про йориков тоже все говорят - слишком нежные :(

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пн дек 24, 2012 15:47

Наташша писал(а):А еще вчера я насмотрелааась.

Да уж, в ветеринарках много чего увидеть можно... В последний раз при мне кота зашивали. Разговорчивая администраторша мне разболтала, что этого кота к ним зашивать приносят ежемесячно - он с соседями дерётся.

Наташша писал(а):Нельзя такую собаку в семью с маленькими детьми. Затопчут на раз.

И не говори. Мои Лиске на лапы регулярно наступают, Лиса только взвизгивает, Маша и падала на неё не раз. От йорка уже б давно ничего не осталось.

А как-то давно, поздно вечером ехали мы с мужем домой, в Киеве. По тротуару гулял парень с чёрным терьером без поводка. Терьер рванул через улицу и его сбила впереди идущая машина. Сильный удар был - от машины какие-то запчасти поотлетали. Мы погрузили парня с собакой к себе и повезли в ветеринарку. Там ехать всего минут пять было. Принесли собаку в клинику, на стол сразу. Ему ещё пытались что-то сделать, но он умер от сильного внутреннего кровотечения за несколько минут :( С тех пор всегда вспоминаю об этом, когда вижу в городе собаку без поводка.

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Пн дек 24, 2012 18:20

Таня-Таня, ну у вас приключения:) твоя Дымка на моего Сервелата в его лучшие годы очень-очень похожа.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Наташша, держим кулаки за Цезаря. Пусть поправляется!

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пн дек 24, 2012 19:02

Zolotka писал(а):твоя Дымка на моего Сервелата в его лучшие годы очень-очень похожа

Некоторые считают Дымку породистой кошкой. Что ты об этом думаешь? :D

Веруша

Сообщение Веруша » Пн дек 24, 2012 20:04

Наташша писал(а):Но я его сейчас напугала насчет собаки. Может проникнется.

охохо..
как знакомо 8)
пусть скорее поправляется парень!
Таня-Таня писал(а):Пугливый, но Цезарь

у меня в детстве был у соседей мелкий-мелкий лохматый дворянской породы пёс, чуть больше йорка - звали его Будулай :D

Наташша

Сообщение Наташша » Пн дек 24, 2012 20:37

Веруша писал(а):чуть больше йорка - звали его Будулай

:mrgreen: у хозяев оригинальное чувство юмора.
Сходила все уколы сделала. Тяжко ему. Обратно шла, сердце аж болит. :(

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пн дек 24, 2012 21:40

Наташша писал(а):Тяжко ему. Обратно шла, сердце аж болит. Sad

Что ты ещё можешь для него сделать? Из деревни привезла, ветеринарам показала, назначения выполняешь. Остаётся надеяться!
Пусть выздоравливает! :)

Наташша

Сообщение Наташша » Пн дек 24, 2012 21:49

Таня-Таня, спасибо за поддержку. :Rose:

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Пн дек 24, 2012 22:01

Таня-Таня писал(а):Некоторые считают Дымку породистой кошкой. Что ты об этом думаешь?

Некоторые и нас с пеной у рта убеждают, что Сервелат - русская голубая :mrgreen: . Так что про Дымку мне сказать нечего:)
Таня-Таня писал(а):Что ты ещё можешь для него сделать? Из деревни привезла, ветеринарам показала, назначения выполняешь. Остаётся надеяться!

Пусть выздоравливает!

ппкс. Сейчаса уже от пса завист. всё зависящее от тебя ты делаешь. теперь пусть только пес не подкачает.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»