Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Феминизм

MAXIMama best
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение MAXIMama best » Чт июл 07, 2011 22:29

Nataly Koot писал(а):хотя не менее приятно было бы иметь общественные туалеты - у нас в городе нет ни одного

если в городе не развита инфраструктура и цивилизация запаздывает-при чем здесь феминизм?мне, например, проблема кормления кажется вообще надуманной.кормила везде и всегда-когда считала нужным.да,действительно-у нас каждый третий ресторан с зоной для некурящих,детскими стульями и ,адекватным персоналом.детские комнаты есть в каждом торговом центре .планируя свой маршрут я могла зимой остановится в фирменном автосалоне или зайти в любое уважающее себя заведение,объяснив ЦЕЛЬ ВИЗИТА-ни разу не видела косого взгляда.оговорюсь-что в цирк и оперный театр не заходила.в аэропорту, не задумываясь ,иду в комнату для инвалидов-есть стол и нет очереди.
Daria писал(а):когда ни только не заберут в милицию,

КОГО НИБУДЬ ЗАБРАЛИ В МИЛИЦИЮ за кормление в общественном месте?[quote="Daria"] Правда, я бы возраст младенцев ограничила, а [/qu- отличная идея.свидетельство о рождении младенца носить-раз. закон издать о местах для кормления через каждый километр два.и всех.кто старше двух лет кормится грудью-в милицию забирать.

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Чт июл 07, 2011 23:27

У меня такое впечатление, что феминистки вообще грудью не кормят - не "феминное" это дело. Пусть мужик возится с приготовлением смеси, а феминистка должна карьеру делать.
Не люблю я тоже феминисток. Мужчин люблю. Умеренно...так чтоб ноги целовали. Не знаю кто я, наверное обычная женщина. Но вот умом побороться с мужчиной часто хочется :mrgreen:

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Nataly Koot писал(а):а в чем проблема-то? сейчас есть одежда для кормящих - кормишь никто и не поймет, со стороны просто дите на руках держишь. Мне честно даже как-то в голову не приходило что эта проблема есть, я кормлю везде

ППКС. Никогда и нигде не стеснялась кормить грудью. Как то было плевать на всех, главное, чтоб малой не выл и не ныл и домой не бежать, если хочется гулять.
Да и в поезде я запросто могу отвернуться и переодеться, не выгоняя попутчиков мужского рода из купе. Как то тоже...абсолютно все-равно, никакой стеснительности. Всегда думала - это врачебное
:giggle:

Daria

Сообщение Daria » Чт июл 07, 2011 23:56

Nataly Koot писал(а):зачем с грудничком идти в ресторан или театр

За тем, что мама тоже человек. Ну, про театр я переборщила, допустим :)

Nataly Koot писал(а):сейчас есть одежда для кормящих

Она есть, но я вот носила просто одежду, нравилось мне так больше.

Видимо у меня штатовские привычки. Тут если что нельзя, то могут и забрать. Например, мужчину разгуливающего с голым торсом по торговому центру. Очень рада, если проблемы с кормлением грудью в общественных местах на постсоветском пространстве уже не существует. Есть еще версия, что немаловажную роль тут играет решительность типичных комаровских мам.

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Пт июл 08, 2011 01:59

Daria писал(а):Она есть, но я вот носила просто одежду, нравилось мне так больше.

ну ... период ГВ занимает не так много времени мне кажется это как раз то время когда немножко своё "нравится" отходит на второй план. Мне может каблуки высокие нравятся, но с ребенком-грудничком-не-в-коляске не шибко-то на каблуках побегаешь. Но транспарант на эту тему пока рисовать и носить не хочется, не настолько я себя чувствую ущемленной в правах :)
Daria писал(а):Видимо у меня штатовские привычки. Тут если что нельзя, то могут и забрать.

так у нас НЕ нельзя кормиться на улице :pardon: не знаю как в Питере а у нас я даже и косых взглядов пока ни разу не заметила.

Gritat

Сообщение Gritat » Пт июл 08, 2011 06:11

если в городе не развита инфраструктура и цивилизация запаздывает-при чем здесь феминизм
где феминизм цветет - такого быть не может, вот при чем.
КОГО НИБУДЬ ЗАБРАЛИ В МИЛИЦИЮ за кормление в общественном месте
ну сто лет назад забрали и еще посадили бы. Даже пятьдесят скорее всего тоже.

У меня такое впечатление, что феминистки вообще грудью не кормят
послушай, Алекс, здесь серьезная тема. То, что она приобретает вид флудильни, это заслуга антифеминисток ;)

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Алекс писал(а):Мужчин люблю. Умеренно...так чтоб ноги целовали

а кроме ног? Если только ноги в переносном смысле - именно эти будут с большой вероятностью потом наверстывать в патриархате, и из святых переместиться в грешницы (для некотроых культур=мертвые) легче простого. Подумай об этом.

Добавлено спустя 52 минуты 17 секунд:

Начала "Второй пол" Симоны де Бовуар.
Мне кажется, в старших классах школы надо читать именно это.
Кстати, она тоже обращает внимание на такую деталь: пока в семье все ок, муж не считает жену ниже себя по причине отутствия специальности и занятия ее домашним хозяйством (да, это благородное занятие), но при первой же ссоре выкатывает претензию, что она не в состоянии заработать себе на жизнь.

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Пт июл 08, 2011 07:16

Юта писал(а):Daria, паранджу-то носить не заставляют, а вот разговоры про православный дресс-код для всех - ведутся. И ладно бы только это...

жесть.

Юта

Сообщение Юта » Пт июл 08, 2011 08:34

Алекс писал(а):Не люблю я тоже феминисток. Мужчин люблю.

Алекс, эта тема не про любовь или нелюбовь к мужчинам. Феминизм - общественное движение против дискриминации женщин.
А если мужчина будет тебя крыть матом или бить - ты все равно будешь его любить, или таки пресечешь это дело?
Кроме того, ущемлением прав женщин занимаются не только мужчины, но и сами женщины. мы тут обсуждали проект антиабортного закона, подготовленный депутатом российской госдумы Мизулиной, но это ты пропустила, видимо. Я там выше давала ссылки, но вижу, что открыть их и посмотреть ты не потрудилась.
Вот почитай и скажи - что ты об этом думаешь как врач и как женщина.
http://zafeminizm.livejournal.com/38814.html
http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... c&start=65
А для трындежа у нас есть флудильня, напоминаю.

SeregaGenya

Сообщение SeregaGenya » Пт июл 08, 2011 10:55

Юта, спасибо за ссылку. Не удержалась и нашла ОТВЕТ ПРОТОИЕРЕЯ ДИМИТРИЯ СМИРНОВА НА ОБРАЩЕНИЕ ФЕМИНИСТОК-ОБЩЕСТВЕННИЦ
В. Чаплин тоже "дурака включил"
Священник открестился (извините за каламбур) от обвинения, будто он оправдывает изнасилование и неприличные приставания.

"И в мыслях того не было. Нет таким действиям оправдания. А вот проблема, между прочим, остается. Не столько для меня - скорее для тех, кто путает улицу со стриптизом (ну, или снова начнет путать, как только зима кончится)", - заявил отец Всеволод и описал, как он видит правильную российскую женщину.

По его словам, она не должна быть"одетая или раскрашенная, как клоун, рассчитывая таким образом на знакомства на улице, в метро или баре. Так она не только рискует нарваться на пьяного идиота, но уж точно не найдет себе в спутники жизни мужчину, имеющего хотя бы зачатки разума и самоуважения. Найдет, может быть, трезвого идиота, но разве его она по-настоящему ищет?"

По словам Чаплина, "развязный внешний вид и развязное поведение - прямая дорога к несчастью. К пустым "любвям на один раз". К краткосрочным бракам, за которыми тут же следуют крысиные разводы. К сломанным судьбам детей. К одиночеству и безумию. К жизненной катастрофе"

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Alex83 » Пт июл 08, 2011 11:30

SeregaGenya писал(а): ОТВЕТ ПРОТОИЕРЕЯ ДИМИТРИЯ СМИРНОВА НА ОБРАЩЕНИЕ ФЕМИНИСТОК-ОБЩЕСТВЕННИЦ

Да он не отказался от своих слов, а даже наоборот подтвердил их. Но вобще-то церковь отделена от государства, против абортов выступают многие религии, так что священник не может заявить о других взглядах. Другое дело что религиозные взгляды не имеют никакого отношения к светским законам, и обязанность политиков провести черту за которую любой церкви нельзя переступать, в частности я считаю он может высказаться против абортов, но не может предлагать внести изменения в законы.

Cosha

Сообщение Cosha » Пт июл 08, 2011 13:28

Gritat писал(а):Начала "Второй пол" Симоны де Бовуар.

Какая она красавица - Симона!.. Насмотреться не могу. Вот это для меня образец настоящей женщины, настоящей - а не напускной сюси-пуси - женственности!

Dasha

Сообщение Dasha » Пт июл 08, 2011 13:51

Юта писал(а):мы тут обсуждали проект антиабортного закона, подготовленный депутатом российской госдумы Мизулиной
...
http://zafeminizm.livejournal.com/38814.html
- а вы СЕРЬЕЗНО думаете, что он может пройти? :shock:
Всегда найдется парочка придурков - вот и среди женщин, и среди мужиков (а с деятелями РПЦ все понятно - но РПЦ погоды в обществе все-таки не делает). Но я готова съесть свою бандану, если законопроект примут. Думаю, и подающие его на это не расчитывают - им просто надо зарисоваться. Даже наш президент такое бы не подписал, чтобы не потерять электорат.

Соответсвенно, приводить это как пример угнетенности и бесправия женщин - по меньшей мере некорректно. Это раздувание мыльного пузыря. Понятно, что активисткам феминистического движения приятно нагнетать страсти, но спекуляциями заниматься нехорошо... :s:

Юта писал(а):http://zafeminizm.livejournal.com/36057.html
Вот честно тоже не понимаю - неужели пострадавшей приятно писать об этом в жж и обсуждать по ТВ? :shock: Я бы просто сразу в дычу дала. Сильно. И инцидент был бы исчерпан. Или это не по-феминистки? :s:

Очень показательно, что стараются вытащить каждую мелочь и старательно ею помахать. Как будто упиваются борьбой... Плохо представляя, какого хотят достичь результата (законодательно) - но тут, очевидно, важен сам процесс.

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Alex83 » Пт июл 08, 2011 14:02

Dasha писал(а):Но я готова съесть свою бандану, если законопроект примут.

Если все будут помалкивать, надеясь на то что могут точно предсказать действия политиков, то примут и не поморщатся.
Dasha писал(а):Я бы просто сразу в дычу дала. Сильно. И инцидент был бы исчерпан. Или это не по-феминистки?

возможно пострадавшая лучше воспитана, и не стала опускаться до уровня того товарища, а решила действовать цивилизованно. Я считаю за такие вещи должны увольнять с работы

Dasha

Сообщение Dasha » Пт июл 08, 2011 15:03

Alex83 писал(а):Я считаю за такие вещи должны увольнять с работы
- это как-то по-совковому незаконно - увольнять с работы за гражданские проступки. За такое можно штрафовать или другие санкции применять, на уровне гражданского уголовного кодекса - это да. Причем вне зависомости от того, женщину за грудь схватил, ребенка избил или старика обидил.

Добавлено спустя 15 минут 20 секунд:

Алекс писал(а):Не люблю я тоже феминисток
Я не скажу, что вообще не люблю, но вот в том виде, в каком они представлены в росийских и-нет сообществах - они мне не нравятся. И такое негативное отношение у меня появилось именно после прочтения этого топика - вроде бы, направленного на совершенно обратное. Сама не ожидала :unknown: . Но неприятно все это читать - перемывание костей мужьям, мысли, как их рублем наказать, как для себя что-то получить, обсасывание каких-то мелочей... :s:

Феминистки, которых я раньше встречала в западной Европе, были совершенно другие. То ли место играет роль, то ли время изменилось. Это были люди, неравнодушные в принципе к происходящему в мире - их и права женщин волновали (в основном в отсталых странах), и экологические проблемы, и рост гонки вооружений, и детская нищета/смертность в странах третьего мира... А не проблема мужниных носков. И при этом не было никакго негатива по отношению к мужчинам, никакх предъявлений претензий. Удивительные тетки, я ими просто восхищалась - они с нами ходили в антиядерный поход, и даже пожилые, лет под 60, проходили по 20-30 км в день... хотели быть сильными - и были сильными.

Gritat

Сообщение Gritat » Пт июл 08, 2011 15:10

Dasha, и ты другая, и феминистки у тебя другие, не чета нам. Ну что делать, мы такие - это сюрприз? Скажи, как ты помогаешь сейчас нам стать лучше, феминистичнее, как развиваешь тему? А если не помогаешь, то чем конкретно занимаешься, проводя сравнения, что хочешь доказать?

Dasha

Сообщение Dasha » Пт июл 08, 2011 15:17

Alex83 писал(а):возможно пострадавшая лучше воспитана
Или труслива :) Мужик бы, скорее всего, дал бы в дычу, если бы его ГС без спроса лапал - вполне правильная реакция, я считаю, куда более действенная, чем заявления в прокуратуру. А дамочка, возможно,обрадовалась -"О, он меня хватал за грудь, сейчас я эту историю раздую в медиа!"

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Gritat писал(а): А если не помогаешь, то чем конкретно занимаешься, проводя сравнения
Gritat, еще раз напомню, что в первом посте топика ты вроде как предлагаешь спорить - или, по крайней мере, обсуждать. А сама постоянно пытаешься выдавить отсюда всех, у кого мнение не совпадает :(
Я никого не пытаюсь изменить - всего лишь высказываю свое мнение. Ты против? Я пишу не для тебя лично, а для всех читающих - предлагаю им информацию к размышлению и показываю твою картинку с другой стороны. :)

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»