Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Феминизм

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Чт июл 21, 2011 08:20

Юта, т.е. со времен сознательного развития человечества не было никогда нигде никакого исторического периода, где мужчина и женщина шли бы на равных (пусть с разными обязанностями) и женщина не считалась бы недочеловеком или придатком мужчины? Честно говоря очень как-то грустно от осознания этого факта...
И еще можно задам глупый вопрос?, который 150 раз уже возможно задавался, но я ответ так для себя и не нашла, я только тут в этой ветке узнала эту гору новой для меня информации и плохо ориентируюсь пока.
Феминизм, отстаивая права женщин, так же взял "под крыло" права детей, сексуальных меньшинств , т.к. все перечисленные до сих пор считаются у некоторых особей человечества недолюдьми. Я не могу понять, почему тогда плод не рассматривается с той же точки зрения? почему остается недочеловеком? только потому что имеет второстепенное отношение к женщине и не является пока личностью как она сама? Меня мало волнуют розовые сопли , я читала Акциону про аборты и т.п. многое привела в порядок в голове, но не могу до конца принять факт, что человеческое существо (пусть пока с потенциальной возможностью развиться в личность) не считается таким же человеком как и новорожденный младенец. За причинение вреда новорожденному наступает ответственность, а за насильственное устранение плода из матки - нет. Почему? я правда не понимаю , я только учусь :oops:

Gritat

Сообщение Gritat » Чт июл 21, 2011 10:56

BondЮлия писал(а):человеческое существо (пусть пока с потенциальной возможностью развиться в личность) не считается таким же человеком как и новорожденный младенец.

ну вот Дж.Карлин хорошо об этом говорит, хотя и цинично. Правителей интересует ребенок в утробе и по достижении призывного возраста :mrgreen: Попов больше интересуют потенциальные люди, чем не реальные :roll: и т.д. "Им нужны живые дети, чтобы сделать из них мертвых солдат". "Они не за жизнь, они против женщин".

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

BondЮлия писал(а):За причинение вреда новорожденному наступает ответственность, а за насильственное устранение плода из матки - нет.

по крайней мере, все эти ребята, борющиеся с абортами, заходят не с той стороны, не с эффективной. И если посмотреть вглубь их политики, то заметно, что их мало интересуют эти самые дети, их не интересует, чтобы нежеланных детей не "получалось". Им далеко до моральных идеалов, о которых они любят вещать другим (наверняка не всем, но религиозность человека не избавляет от сексуальности, и ей приходится искать всякие ненормативные пути выхода). Их интересует прибрать к рукам свободу женщины распоряжаться собой, только это не дает им покоя.

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Чт июл 21, 2011 15:53

http://podrobnosti.ua/kaleidoscope/2009 ... 99864.html
информация к размышлению

Gritat

Сообщение Gritat » Чт июл 21, 2011 18:02

А что там особо размышлять? По-моему, для патриархата, как для любой власти без демократической окраски, характерна неконтролируемая эскалация. Они просто не могут остановиться и сказать "Все, хватит, это уже слишком". Ничего им не слишком, потому что это происходит не с ними.

Добавлено спустя 1 час 13 минут 9 секунд:

Дошла до главы про развитие девушки.
Не многое из описанного переживала сама, но судя по рассказам и особенностям поведения некоторых знакомых, это вполне жизненные ситуации.

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Чт июл 21, 2011 19:56

Gritat писал(а):Дошла до главы про развитие девушки.

Пока читаю главу "детство" и она для меня стала невероятным откровением, я первый раз поняла швейцарцев (или шведов?), ну которые открыли детский садик без гендерных различий :shock: , потому что читать без внутреннего сожаления о тогдашнем детстве девочек невозможно. Понятно, что многое, к счастью, уже неактуально и девочки растут более свободными , но сколько косяков остается :o , на которые лично я никогда внимания не обращала.
Очень понятно и доступно раскрылся в главе комплекс Электры.

Gritat

Сообщение Gritat » Сб июл 23, 2011 07:44

я замечаю постоянно
что кто то здесь ещё живёт
приду с работы суп горячий
а ночью дышит мне в плечо

Добавлено спустя 23 часа 11 минут 37 секунд:

Статья про дискриминацию мужчин

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

А тутпро прожиточный минимум в Белоруссии. И ведь верно замечено в комментариях, что на контрацепцию не отведено ничего :impl:

Добавлено спустя 21 минуту 39 секунд:

А это для безвременно ушедшей из темы Даши (Минск) :roll:

Gritat

Сообщение Gritat » Сб июл 23, 2011 11:16

ворует время николая
какой-то подлый человек
а николай не замечает
нет времени все замечать

Добавлено спустя 1 час 45 минут 48 секунд:

конкурс красоты глазами феминистки предпоследний комментарий все разжевывает.

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Alex83 » Сб июл 23, 2011 15:57

SeregaGenya писал(а):Москва слезам не верит

Ну Гоша же в конце исправился, и я так поняла его бывшая жена тоже занимала более высокое положение, так что якобы он на горьком опыте научился и решил впредь такого не допускать. А вобще что еще можно было ожидать от мужика в советском союзе в 80-х годах?

Gritat

Сообщение Gritat » Вс июл 24, 2011 08:10

http://daypic.ru/war/45454 афганская разная жесть. Во что можно превратить жизнь %)

Cosha

Сообщение Cosha » Вс июл 24, 2011 09:30

По поводу "Москва слезам не верит" - перегиб. Можно во всем найти проявления сексизма и мизогинии. Но есть намного более вопиющие и фильмы, и факты жизни, чтобы еще этот фильм раскладывать по полочкам с точки зрения феминизма.
Мы все с этими проявлениями росли, мы в них купались, и не только в СССР, и не только сейчас, а практически всегда. И - за что ни возьмись - фильм, песню, работу, отношения - да везде можно найти косяки с точки зрения феминизма.
Автору ЖЖ делать нечего.

Добавлено спустя 48 минут 25 секунд:

Вот примерчик современности, хит-продаж-любимец-детей: http://www.ex.ua/view/3852299?r=1989 :bad:
Мачистское сознание сценариста прет сквозь все дыры непрерывным потоком. Со сколькими родителями эту тему не поднимала, в ответ полное недоумение "А что тут такого?"

Gritat

Сообщение Gritat » Пн июл 25, 2011 09:47

Cosha писал(а):Вот примерчик современности

выбрасывает на главную страницу, хоть намекните, что там :)

Добавлено спустя 46 минут 20 секунд:

http://demotivators.ru/media/posters/33 ... mbnail.jpg

Alex83

Сообщение Alex83 » Пн июл 25, 2011 12:15

Cosha писал(а):Мачистское сознание сценариста прет сквозь все дыры непрерывным потоком.

А мне нравится... Что там такого? Фиксики представлены обоих полов, мальчик и девочка и папа и мама, чинят все на равных, даже девочка часто учит мальчика, как младшего. Я тоже скажу "а что там такого?"

Cosha

Сообщение Cosha » Ср июл 27, 2011 11:50

Не чинят они все на равных. Симка (девочка) бегает за мальчиков (одного жлоба-эгоиста Дим Димыча, и за второго - за брата) выправляет их косяки. А Димыч такое себе беспомощное содание только и ноет - то не так, это не так, это я не подумал, это я не могу, это не умею. А тут приходит барышня - и раз, два, три - все приводит в порядок, проблемы порешала, в сифон залезла, брата спасла.
Чего стоят две сцены, когда Димыч есть садится - никого не коробит? Когда Симка говорит "я есть не буду", а тот в ответ "а я тебе и не предлагаю!"
Про то, что от "Гарантийных человечков" там вообще мало осталось - я молчу. Это ж надо было взять полезное, нормальное произведение и так его подать. Фу.

Alex83

Сообщение Alex83 » Ср июл 27, 2011 12:10

Cosha, по-моему вы преувеличиваете, просто Дим Димыч косячит в каждой серии, а Симка и то мелкое учат его уму-разуму, и с каждой серией Дим Димыч воспитывается))) Симка там все исправляет потому что она старше и рассудительней чем мелкий, а не потому что она девочка, там на этом вобще нет акцента.
Cosha писал(а):Когда Симка говорит "я есть не буду", а тот в ответ "а я тебе и не предлагаю!"

А с чего вы решили что это потому что она девочка?

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»