Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Феминизм

Mica

Сообщение Mica » Пт авг 05, 2011 10:04

Gritat, пошла искать на торренте фильм "Рассказ служанки", рекомендованный Вами к просмотру. Нашла. Один из комментариев к фильму:
Посмотреть стоит, особенно женщинами. Цените, дамы, что в нашем обществе все не так!!

:mrgreen:
Слов нет....

полина

Сообщение полина » Пт авг 05, 2011 11:45

Нашелся изумительный журнал на заданую тему: http://alivewomen.livejournal.com/38716.html

Gritat

Сообщение Gritat » Пт авг 05, 2011 23:02

Mica писал(а):Один из комментариев к фильму:
Цитата:
Посмотреть стоит, особенно женщинами. Цените, дамы, что в нашем обществе все не так!!

ничего-ничего, они уже начали работу по исправлению ситуации: http://new-rdlj.blogspot.com/2011/08/idiotia.html
Интересно, можно настоять на записи в карте "психолог был послан нецензурно"? :crazy:
Хорошо, что я не в этой отрасли, а то диссидентство мое приняло бы угрожающие размеры :twisted:

Киська Мурыська

Сообщение Киська Мурыська » Сб авг 06, 2011 10:00

Gritat, позвольте Вас еще раз поблагодарить за то, что не даете загнуться этой теме. полина, журнал действительно интересный, спасибо. А вот что мне попалось сегодня
http://radulova.livejournal.com/2351245.html
Вот сижу теперь и думаю - 10 лет это уже подросток или еще ребенок? И вообще это то же самое что и "девочка красится перед зеркалом изображая маму" или нет? Че-то у меня ассоциации сразу пошли с женским обрезанием, бинтованием ног и прочими "украшательствами" (ага, с целью облегчить жизнь будущей женщине, а то ж никто замуж не возьмет).

Cosha

Сообщение Cosha » Сб авг 06, 2011 15:19

на радость педофилам

Gritat

Сообщение Gritat » Сб авг 06, 2011 21:27

Киська Мурыська писал(а):подросток или еще ребенок

у меня по работе детьми считаются не достигшие 15 лет, и до 18 - подростки.

Я бы своему ребенку такого не разрешила. В конце концов, это небезопасно. И вряд ли бесследно пройдет для психики.

Gritat

Сообщение Gritat » Вс авг 07, 2011 21:50

шагает девочка по лужам
шагает мальчик по воде
ей попадёт потом от мамы
ему запишут в чудеса

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Пн авг 08, 2011 14:24

Киська Мурыська писал(а):Вот сижу теперь и думаю - 10 лет это уже подросток или еще ребенок?

ну так вокруг журнала "Вог" скандал разгорелся. По мне, так загубят "модель" на корню, с психикой явно будут проблемы, молчу уже о том, что может стать желанной подругой педофилов

Gritat

Сообщение Gritat » Пн авг 08, 2011 20:03

Статья "Как аборт спас мне жизнь"
Дискриминация женщин – религия сама по себе

Добавлено спустя 33 минуты 30 секунд:

Мария Арбатова - пост от 8 августа

Добавлено спустя 1 час 11 минут 20 секунд:

анализ наступления на репродуктивные права женщин

Добавлено спустя 32 минуты 50 секунд:

Вдогонку к посту М.Арбатовой - я бы назвала шозахерь

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Вт авг 09, 2011 11:25

Gritat писал(а):анализ наступления на репродуктивные права женщин

...Приведем почти без комментариев несколько цитат из листовок, распространяемых организацией, и
с ее сайта – они в основном говорят сами за себя:
• Если есть и впрямь серьезная угроза для жизни матери, надо оставить за ней право
выбора – чью жизнь спасать: свою или ребенка. Я, как верующий христианин, убежден,
что она рано или поздно горько пожалеет, если выберет свою.
• Когда нам говорят , что запрет абортов вызовет рост смертности от нелегальных
абортов, надо отвечать, что просто совершилось Правосудие Божие и еще один убийца
получил Его воздаяние.

:crazy: еще какие-то три года назад я бы присоединилась к этим утверждениям не моргнув глазом :( :s: ... ужас непередаваемый за ту узколобость, ведь люди так и живут до самой смерти, как из спячки вышла...

Точную цитату не приведу и автора запамятовала, но вот как нельзя кстати - " В твои годы я тоже считал, что мир делится исключительно на белое и черное. С годами начинаешь понимать, что излишняя святость относится ко второму..."

Очень в тему настроения попал вчера просмотренный фильм "Цена страсти" 2011 (участник "Санденса"), как раз про веру и цену за нее, про страсть, любовь и нетрадиционные отношения, про то, чтоб понять некоторые вещи, надо пройти через них, про то, что надо учиться жить СВОЕЙ головой...

Gritat

Сообщение Gritat » Вт авг 09, 2011 18:05

BondЮлия, тут 9 песня Ангел :friends:

Добавлено спустя 4 часа 58 минут 6 секунд:

формальное наличие прав не означает их существования на практике и касается не только равных прав эм и жо. Нарушение законов сплошь и рядом. Читать с комментариями.

Yenn

Сообщение Yenn » Ср авг 10, 2011 23:13

Здравствуйте. Я феминистка и новый человек на этом форуме :)
Gritat, хочу поблагодарить вас за создание этой темы, и главное - за то,что вы сделали ее очень интересной. Я знаю, как это сложно, обычно само слово "феминизм" многие воспринимают с плохо скрываемой агрессией, не хотят принимать никаких логических доводов.
Я уже около года читаю материалы на феминистких ресурсах, какие смогла отыскать в Рунете, и сейчас перечитываю ссылки в этой теме.
Надеюсь, что смогу общаться с единомышленницами :roll: Очень не хватает общения с феминистами, их почти не встретишь в реале.

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Чт авг 11, 2011 05:13

Gritat писал(а):BondЮлия, тут 9 песня Ангел

О, да, и вправду очень в тему! Сразу же еще вспомнился "Рассекая волны" Фон Триера...
Yenn писал(а): Очень не хватает общения с феминистами, их почти не встретишь в реале.

Потому что многие не знают, что они ими уже являются или потенциально близки к ним :mrgreen: . Не могу назвать себя феминисткой, но то, что я встретила в этой ветке - потрясло и осенило мыслью "вот оно! то, что так долго пыталась понять". Читаю с большим интересом, меняю установки, выбрасывается мнооооооого мусора, тяжелая внутренняя работа...

Gritat

Сообщение Gritat » Чт авг 11, 2011 08:52

Yenn писал(а):Я уже около года читаю материалы на феминистких ресурсах, какие смогла отыскать в Рунете, и сейчас перечитываю ссылки в этой теме.

подЕлитесь с нами?
Yenn писал(а):Очень не хватает общения с феминистами, их почти не встретишь в реале.

если вы в Мск, то с осени, возможно, будет какое-то общение и в реале. А уж законодатели наши тем подкинут, за ними не заржавеет :twisted:

Yenn

Сообщение Yenn » Чт авг 11, 2011 10:57

BondЮлия писал(а):Потому что многие не знают, что они ими уже являются или потенциально близки к ним . Не могу назвать себя феминисткой, но то, что я встретила в этой ветке - потрясло и осенило мыслью "вот оно! .

Да, у меня все было так же. Долгое время я верила, что нужно быть просто "настоящей женщиной" :mrgreen: и все в жизни сложится. Случайно попала на сообщество феминисток в Лайфжурнале, и меня потрясла правдивость тем, о которых они писали. Это как сменить веру :) Не могу подобрать другого сравнения.
Gritat писал(а):подЕлитесь с нами?

Попробую. Но вы наверное все это знаете.
http://forum.gender.ru/forum/4
http://vsirivni.com.ua/news -ресурс на украинском, статистика по Украине по теме домашнего насилия, дискриминации на работе.
http://2beyoung.ru/ - сайт не о феминизме, но есть отличные антипролайферские статьи, исследования на тему домашнего насилия, много инфы о контрацепции.
П. С. Я не из Москвы. Украинка.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»