Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Феминизм

slb.michael

Сообщение slb.michael » Ср июн 15, 2011 09:00

Gritat писал(а):давайте вы свои аргументы будете слать автору?

Думаю, это бесполезно, ее не переубедить.

Gritat писал(а):чтобы подпись будущего отца под несогласием на аборт автоматически подразумевала ответственность за будущего ребенка

Простите, а разве сейчас по закону это не так (даже и без подписи отца под несогласием)?

Gritat писал(а):у нас еще людей не принято кушать или в жертву приносить - тоже плясать от счастья?

А как же

Код: Выделить всё

вы можете голосовать, скажите спасибо феминисткам.

и т.п.? Для меня лишение женщины голоса, тоже дикость. Разве нет?

Gritat писал(а):Создайте условия, чтобы рожать и воспитывать детей было комфортно

Увы, но это утопия. Нашим государствам проще все запретить и зарегулировать, чем сделать, чтобы гражданам было комфортно.

Gritat писал(а):а если ты такой чистоплюй, то что делаешь в медицине? Моралистам точно не место в медицине, а в гинекологии особенно.

Чистоплюйство и убийство все-таки разные вещи. Люди приходят в медицину чтобы спасать жизни, а не прерывать их. В конце концов это и религиозный вопрос, если врач верующий, почему он должен идти против заповедей своей веры?

Gritat

Сообщение Gritat » Ср июн 15, 2011 09:20

slb.michael писал(а):Думаю, это бесполезно, ее не переубедить.

зачем вам переубеждать? Выскажите свою точку зрения, если готовы померяться (так и хочется сказать пиписькой :giggle: ) аргументацией.

slb.michael писал(а):Простите, а разве сейчас по закону это не так (даже и без подписи отца под несогласием)?

простите, не так. Сейчас, насколько я знаю, беременная не спрашивает письменного разрешения на аборт ни у кого, кроме врача (кто в курсе - поправьте). И ответственность за ход беременности и рождение ребенка тоже на матери.
Могу представить ситуацию, когда мужчина хочет ребенка, женщина нет. Так вот если они не способны договориться до беременности, то как им договариваться в процессе и после - выкручивая тетке руки такими вот законами? Таким несчастливым мужчинам рекомендация - ищите женщин, которые захотят вам рожать, а не пытайтесь принудить тех, кто не хочет! :wink:

slb.michael писал(а):и т.п.? Для меня лишение женщины голоса, тоже дикость. Разве нет?

однако посмотрите ради интереса, в каких странах когда появилось это право. Жили в дикости (по-вашему) тыщи лет и даже в голову не приходило, что живут в дикости. Ну ничего, когда-то надо начинать :)

slb.michael писал(а):Увы, но это утопия.

ну что такого сложного? Детские сады и школы, рабочие места с возможностью кормить грудью мелких, хорошая доступная педиатрия и образование, социалка для семей с детьми на должном уровне, общественные места, ориентированные на людей с детьми - не бог весть какие вложения со стороны государства.

slb.michael писал(а):Нашим государствам проще все запретить и зарегулировать, чем сделать, чтобы гражданам было комфортно.

а нам, гражданам, зачем позволять так с собой обращаться за наши же деньги?

slb.michael писал(а):Чистоплюйство и убийство все-таки разные вещи.

насчет убийства - вопрос личного отношения каждого к этому. Если вы считаете человеком зиготу, то у меня для вас нет аргументов, считайте.
slb.michael писал(а):В конце концов это и религиозный вопрос, если врач верующий, почему он должен идти против заповедей своей веры?
с трудом, конечно, представляю себе полноценно религиозного полноценного врача - так, скорее магическое мышление местами. Так или иначе, больной человек идет к врачу не за моралью, а за медицинской помощью, с религией нет и не должно быть никакого пересечения.

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Ср июн 15, 2011 09:55

Наденок писал(а): В Сирии, кстати, к девушкам с уважением относятся, за жену платят выкуп. Знакомая родила дочку и была несказанно рада этому, говорит, что дочь - это богатство, а сын - разорение . Кстати, развестись там может не только мужчина, но и женщина. Но все равно мало прав у женщин, ох как мало

Развестись-то она может, но дети - это "собственность" мужа. Моя знакомая вышла так замуж(а она дружит с моей лучшей подругой). С правами там правда затык. Если муж умирает - она "достается" его младшему брату. И это 21й век:(
Julija писал(а):и среди представителей других религий их неменьше.

христиане? буддисты? :crazy: не верю.

slb.michael

Сообщение slb.michael » Ср июн 15, 2011 11:00

Gritat писал(а):простите, не так. Сейчас, насколько я знаю, беременная не спрашивает письменного разрешения на аборт ни у кого, кроме врача (кто в курсе - поправьте). И ответственность за ход беременности и рождение ребенка тоже на матери.

В этом случае, получается, отец вообще бесправен? Захотела жена - сделала аборт, не захотела - не сделала, а как же принцип равенства в феминизме?

Gritat писал(а):Таким несчастливым мужчинам рекомендация - ищите женщин, которые захотят вам рожать, а не пытайтесь принудить тех, кто не хочет!

Во-первых, как найти таких женщин? Во-вторых, люди меняются, те кто в молодости не хотели детей, разве в старости не жалеют об этом?

Gritat писал(а):Жили в дикости (по-вашему) тыщи лет и даже в голову не приходило, что живут в дикости.

Моральные нормы постепенно меняются, это естественный процесс. Современнику инквизиции, наверное, показалось бы дикостью, что сейчас никого не жгут на кострах.

Gritat писал(а):Если вы считаете человеком зиготу, то у меня для вас нет аргументов, считайте.

Из этой зиготы появляется разумное живое существо, а в случае аборта не появляется. Кроме того, зигота, по-моему существует только 30 часов, затем это уже набор клеток, а еще позднее - эмбрион, который ощущает и может испытывать боль.

Gritat писал(а):ну что такого сложного? Детские сады и школы, рабочие места с возможностью кормить грудью мелких, хорошая доступная педиатрия и образование, социалка для семей с детьми на должном уровне, общественные места, ориентированные на людей с детьми - не бог весть какие вложения со стороны государства.

Мне это тоже непонятно. :unknown:

Gritat писал(а):а нам, гражданам, зачем позволять так с собой обращаться за наши же деньги?

А можем ли мы изменить хоть что-нибудь? Демократия практически не работает, наших депутатов больше заботит назначение себе пожизненной пенсии, чем проблемы народа.

Gritat писал(а):с трудом, конечно, представляю себе полноценно религиозного полноценного врача

А для того, чтобы соблюдать заповеди, необязательно быть полноценно религиозным, достаточно просто верующим. Разве врач не может быть верующим?

Gritat

Сообщение Gritat » Ср июн 15, 2011 11:24

slb.michael писал(а):В этом случае, получается, отец вообще бесправен?
когда поделят пополам обязанности, тогда и про права можно говорить. Пока же мужчина может признать ребенка или не признать, кормить жену или не кормить, участвовать в воспитании или нет и т.д., то какого равноправия вы хотите?
slb.michael писал(а):Во-первых, как найти таких женщин?

это вы своему психотерапевту вопрос задавайте :)
slb.michael писал(а):Во-вторых, люди меняются, те кто в молодости не хотели детей, разве в старости не жалеют об этом?

это уже не моя забота, кто как поменялся к старости. В этом и состоит ответственность - нести бремя своего выбора. При этом не следует навязывать свой выбор другим.
slb.michael писал(а):Моральные нормы постепенно меняются, это естественный процесс.

но не сами по себе, все-таки это результат определенных усилий. Причем эту работу придетс проделывать угнетаемым, потому что угнетателям нет резона.
slb.michael писал(а):Из этой зиготы появляется разумное живое существо, а в случае аборта не появляется.

про сравнение ценности жизни взрослой женщины, ее наличных детей и потенциального ребенка - читайте в ссылке, мне нечего добавить.
slb.michael писал(а):эмбрион, который ощущает и может испытывать боль.
ненужный, нежеланный ребенок может потом испытывать еще ооочень много боли - которая больнее, будем считать? И потом, добровольное психологическое консультирование беременной не запрещено и сейчас. Опять же для меня аргументы по ссылке достаточны. Вас переубеждать не ставлю целью.
slb.michael писал(а):А можем ли мы изменить хоть что-нибудь?

наверняка.

slb.michael писал(а):А для того, чтобы соблюдать заповеди, необязательно быть полноценно религиозным, достаточно просто верующим. Разве врач не может быть верующим?

если религия мешает профессионализму, то придется выбирать что-то одно.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

ЭРИКА писал(а):Не представляю себе ситуации, чтобы тетка имела доход под сто тысяч долларов ежемесячный и какой нибудь мужик что то ей посмел вякнуть

к сожалению, возможно и такое. Но это уже отдельная тема.

Юта

Сообщение Юта » Ср июн 15, 2011 19:47

slb.michael писал(а):Цитата: 1. Замужние женщины не смогут сделать аборт без письменного согласия супруга, а несовершеннолетние - без письменного согласия родителей.

Полностью поддерживаю, ответственность за ребенка (даже еще не родившегося) несут оба родителя, пусть оба и принимают решение.

Не подскажете, куда девается эта ответственность, когда мужчина уходит из семьи, случается - от беременной жены (кстати, вы вернулись?), или от недавно родившей, потому что вдруг оказывается, что он "не готов"? В случае тяжелой неизлечимой болезни ребенка мужчина уходит почти наверняка. Да, не каждый. Но большинство в конце концов перекладывает свою половину ответственности на плечи женщины.
Этот пункт законопроекта фактически превращает женщину в собственность мужа, лишая ее права распоряжаться своим телом. Про богатейшую почву для злоупотреблений и шантажа я и не говорю. А как быть в тех случаях, когда брак давно распался, но развод не оформлен и де-факто каждый из бывших супругов живет своей жизнью?
И еще один весьма занимательный момент - женщину, желающую прервать беременность, собираются подвергать психологическому давлению и я бы даже сказала, психологическим истязаниям.
До подписания документа об информированном добровольном согласии на проведение аборта медицинское учреждение организует для женщины визуализацию плода и его сердцебиения при ультразвуковом исследовании, а при сроке беременности более 6 недель - прослушивание сердцебиения плода, а также прохождение ею консультации у психолога и (или) социального работника, в ходе которой ей разъясняется право отказаться от производства аборта.

Почему здесь и речи нет о присутствии на этих процедурах мужа? Ведь он тоже несет ответственность - так пусть и делит ее.
А особенно цинично это выглядит в случае, если именно муж убедил жену прервать беременность.
Запрещается проводить аборт ранее 48 часов с момента обращения женщины в медицинское учреждение по вопросу о проведении аборта, а при сроке беременности до 11 недель - ранее 7 суток с момента обращения, за исключением случая, когда медицинское вмешательство неотложно.

В случае принятия этих изменений об экстренной посткоитальной контрацепции придется забыть, поскольку соответствующие препараты будут продаваться только по рецептам. Медикаментозные и мини-аборты (более щадящие) становятся невозможными - они могут быть сделаны до 4-5 недель - неделя задержки, неделя ожидания по закону плюс две недели от зачатия - вот вам и четыре, и это в лучшем случае. Остается только хирургический. В свете этого все разговоры о сохранении репродуктивного здоровья женщины - чистейшей воды лицемерие и ложь.

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Ср июн 15, 2011 20:25

Цитата:
1. Замужние женщины не смогут сделать аборт без письменного согласия супруга, а несовершеннолетние - без письменного согласия родителей.

а потом они же будут удивляться увеличившемуся количеству отказников и детоубийц :o

slb.michael

Сообщение slb.michael » Ср июн 15, 2011 21:13

Юта писал(а):Не подскажете, куда девается эта ответственность, когда мужчина уходит из семьи, случается - от беременной жены (кстати, вы вернулись?), или от недавно родившей, потому что вдруг оказывается, что он "не готов"? В случае тяжелой неизлечимой болезни ребенка мужчина уходит почти наверняка. Да, не каждый. Но большинство в конце концов перекладывает свою половину ответственности на плечи женщины.

Я то вернулся, но мой случай не тот, в котором нужно показывать пальцем и кричать "фи, он беременную жену бросил!". Потому что во-первых я ее не бросал, во-вторых я для нее стал причиной раздражения, любая мелочь (что-то не так сделал, что-то забыл) провоцирует вспышку ненависти ко мне, в третьих, какая польза жене от мужа, если жена по любому поводу бежит к маме, а не к мужу. Я даже не знаю, чем ее накормить, потому что на любое мое предложение что-нибудь купить или приготовить ответ "я не знаю, я не хочу", зато копчености, маринады и чипсы, купленные матерью, уплетает за обе щеки.
И вообще, я не вижу связи с запретом мужем делать аборт и последующим бросанием жены. Это что-то типа мазохизма, назло бабушке отморожу ноги? Какой смысл? Чтобы алиментов потом больше платить? Количеством детей, как вы знаете, жену все равно не удержать, будет три ребенка - уйдет с тремя, прецеденты были. Насчет тяжело больных детей у меня статистики нет, но среди моих знакомых есть семьи, воспитывающие ребенка-инвалида и папа от них не уходил.

Arven писал(а):а потом они же будут удивляться увеличившемуся количеству отказников и детоубийц

А чего им удивляться, отказники наполняют дет.дома (а это бюджетные деньги, причем не малые), а для детоубийц можно наказание по-строже придумать, опять же под всеобщее одобрение народа.

Gritat писал(а):slb.michael писал(а):
А можем ли мы изменить хоть что-нибудь?

наверняка.

Интересно, как? Я хожу почти на каждые выборы, но голосовать там не за кого и от перемены результат не изменяется.

Gritat писал(а):ай да цифры про жаждущих ответственности

Приведите, пожалуйста, первоисточник.

Rainbow
врач-неонатолог
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение Rainbow » Ср июн 15, 2011 21:34

slb.michael писал(а):И вообще, я не вижу связи с запретом мужем делать аборт и последующим бросанием жены. Это что-то типа мазохизма, назло бабушке отморожу ноги? Какой смысл? Чтобы алиментов потом больше платить?

Смысл проблемы не в бросании и алиментах, проблема в том, что женщину пытаются лишить права распоряжатся ее телом и ее жизнью! И не говорите о равной ответственности, нет ее!
Похоже, многим мужчинам очень хочется, что бы женщина была " босая, беременная и на кухне"

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Alex83 » Ср июн 15, 2011 21:41

slb.michael писал(а):И вообще, я не вижу связи с запретом мужем делать аборт и последующим бросанием жены.

А я вижу - назло запретить делать аборт (при хороших отношениях аборты не делают) а потом бросить жену вместе с ребенком из мелочной мести.

У меня вот подругу парень бросил на восьмом месяце беременности, ей пришлось оставить работу, квартиру, планы, и ехать к маме рожать, потому что папаша исчез в неизвестном направлении, сменив квартиру (съемную) и номер телефона. И это сделал человек с высшим образованием, при деньгах и перспективах. ВСЕ последствия, и финансовые и связанные со здоровьем на 100% легли на нее. Вот он ее тоже уговорил аборт не делать. И что?

slb.michael

Сообщение slb.michael » Ср июн 15, 2011 22:25

Віра писал(а):Согласно этому законопроекту получается, что прав должно быть больше у мужчины (он может под настроение позволить или нет)

Неубедительно, без законопроекта женщина самолично решает сделать аборт или нет. Получается, что у нее прав больше.

Gritat

Сообщение Gritat » Ср июн 15, 2011 22:25

slb.michael писал(а):Тогда не надо и поднимать вопрос о феминизме

а давайте вы не будете нас учить жить? :evil:
slb.michael писал(а):Феминизм это равноправие между мужчинами и женщинами, получается, что вы сами себе противоречите.

то есть когда вас макают носом в вашу лужицу (хотим не только права делить, но и обязанности примерно поровну), мы в этот момент себе же противоречим? Кривую логику победить невозможно %)

slb.michael писал(а):Я согласен даже выплачивать в этом случае все 100% лишь бы я и мои родители могли общаться и гулять с ребенком.

я, я, я... знаете, интересную тут мысль прочитала, что речь - это тоже действие, и стоит послушать, как человек говорит. Постоянное "я, я, я" и в сексе, и вообще в жизни будет точно тем же. Попробуйте обдумать на досуге.

Gritat

Сообщение Gritat » Ср июн 15, 2011 22:28

slb.michael писал(а):Неубедительно, без законопроекта женщина самолично решает сделать аборт или нет. Получается, что у нее прав больше.

сделать аборт от козла, с которым она не хочет/не может растить дите или его уже и след простыл - считаю, неотъемлемое право. Точка.

slb.michael

Сообщение slb.michael » Ср июн 15, 2011 22:29

Gritat писал(а):я, я, я...

Знаю, тоже учил психологию, но здесь подчеркиваю, что я согласен.

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Ср июн 15, 2011 22:31

slb.michael писал(а):неприемлемо, раз Вы обвиняете мужчин, Вы и приводите достоверные цифры.

Т.е. фактов вы навести не можете, так?
МаМаша писал(а):Дааааа.... А тетка , растящая чадо, на себя и копеечки потратить не может... Ага.

ПОнятно, что нет. Ее время кончилось, когда родился ребенок. Теперь жить только для него.
slb.michael писал(а):Неубедительно, без законопроекта женщина самолично решает сделать аборт или нет.

Если уж женщина делает это самолично, то это свидетельствует лишь об отсутствии доверия в семье. Обычно перед таким шагом говорят с отцом ребенка.
slb.michael писал(а):Получается, что у нее прав больше.

А обязанностей?

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»