Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Феминизм

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Пт авг 26, 2011 19:25

http://randevu-zip.narod.ru/fc/modules.htm- было или нет, но ...

Gritat

Сообщение Gritat » Сб авг 27, 2011 08:11

http://www.civilpetitions.org/campaigns ... number/12/
Девушки! Не проходим мимо!

Gritat

Сообщение Gritat » Вс авг 28, 2011 09:57

http://accion-positiva.livejournal.com/107998.html продолжение деконструкции мифов.

Gritat

Сообщение Gritat » Пн авг 29, 2011 21:21

http://www.civilpetitions.org/campaigns ... number/12/ нужно срочно подписаться под укороченным вариантом. Длинные не читают %)

Юта

Сообщение Юта » Пн авг 29, 2011 22:33

Серебро, 1177

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Только сдается мне, что подотрутся они нашими подписями. :(

Rainbow
врач-неонатолог
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение Rainbow » Пн авг 29, 2011 22:49

Подписи граждан другой страны допускаются? И имеют значение?
Неужели всерьез собираются принять этот закон?! На бред похоже :unknown:

Gritat

Сообщение Gritat » Вт авг 30, 2011 07:50

Юта писал(а):Только сдается мне, что подотрутся они нашими подписями

1177 колючек им в задницу :twisted:

Юта

Сообщение Юта » Вт авг 30, 2011 10:38

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Вт авг 30, 2011 10:52

Серебро,это 121 рекомендация (те, кто рекомендовал друзьям).
Уже собрано подписей: 1372. Помогите собрать еще - 628!

Gritat

Сообщение Gritat » Пн сен 05, 2011 20:04

От слов - к делу. Ходили сегодня с Маней на митинг в защиту репродуктивных прав женщин. Не удалось нормально пофоткать, зато удалось пораздавать листовки и поговорить с людьми, наметить, где слабые места нашей кампании. На мой взгляд, основная проблема - ассоциация движения с абортами, типа мы "за аборт". Но суть-то движения совсем другая. Вот это надо обозначать четче.
ОДно могу сказать - сочувствующие есть! :friends:

Gritat

Сообщение Gritat » Ср сен 07, 2011 15:48

MAXIMama best писал(а):очень любопытное интервью Анатолия Вассермана на тему шведского детского сада и раннего воспитания с учетом гендерных различий.

http://www.russia.ru/video/diskurs_12213/ 

MAXIMama best, даже не могу понять - кто он, скрытый феминист или анти?
Мозаичный какой-то, но выводы неоднозначны. Если "так было тысячелетиями", значит ли это, что это было правильно и нет способа лучше? К тому же вопрос о том, как именно "было тысячелетиями" на самом деле, а что привнесли официальные летописцы, заточенные обслуживать интересы своих хозяев, а в оценке текущего момента - искривление нашего зрения.

И я не считаю, что единственно важное предназначение человека - размножиться. Сейчас есть масса вариантов реализации кроме родительства :) И мне нравится анекдот, потому что 1) действительно, все равно ребенок будет сам решать, как и с кем удовлетворять сексуальные потребности, когда (если?) они появятся 2) отсутствие жесткой структуры поведения гарантирует большую его вариабельность, и как следствие - приспособляемость, т.е. живучесть :) По крайней мере у меня есть примеры женщин, воспитанных за рамками гендера в принципиальных моментах (образование, карьера, семейный уклад), что не мешает им быть абсолютно полноценными женщинами.

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:

И еще путает причины со следствием. Если растить будущего мужчину в убеждении, что от его удара женщины должны ломаться, то так и будет. Если растить девочку ровно так же, как мальчика, то она ему сможет навешать симметрично, если понадобится. Женщины физически слабее, потому что их растят как слабых, обратное - для мужчин. Не нужно это, как минимум женщинам не нужно.

MAXIMama best
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение MAXIMama best » Ср сен 07, 2011 16:28

Gritat , я рада, что вы вдумчиво проанализировали текст этого интервью.с одной стороны.автор с уровнем
iq ,который зашкаливает. с другой-он дал обет девственности и в 58 лет его не нарушил.(может это отражаться на восприятии женщин?).
Gritat писал(а):Женщины физически слабее, потому что их растят как слабых,

потому что они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО от природы физически слабее.позиция автора понятна с точки зрения развития вида "гомо сапиенс"-где размножение занимает непоследнее место.
а насчет личностных приоритетов-каждый имеет право выбрать свою сексуальную ориентацию в будущем,но не нужно лишать ребенка этой возможности, выращивая его как нечто среднее.я как то так поняла его обьяснение.

Gritat

Сообщение Gritat » Ср сен 07, 2011 16:55

MAXIMama best писал(а):потому что они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО от природы физически слабее

http://sport.glavred.info/images/o-0004 ... 012617.jpg
MAXIMama best писал(а):где размножение занимает непоследнее место.

выходит, такой же теоретик в размножении, как мущщины в женской сексуальности :roll:
MAXIMama best писал(а):а насчет личностных приоритетов-каждый имеет право выбрать свою сексуальную ориентацию в будущем,но не нужно лишать ребенка этой возможности, выращивая его как нечто среднее.я как то так поняла его обьяснение.

по-моему, он отчетливо сказал, что воспитывать нужно в соответствии с гендерными стереотипами. А мне так не кажется, и аргументы его мне показались неубедительными. Увы, кроме родителей на ребенка влияет еще много других людей, так что гендер пусть воспитывает общество, раз этого не могу избежать, но сама постараюсь минимизировать уклон в "женственность" - пусть человеком растет :)

Yenn

Сообщение Yenn » Пт сен 09, 2011 10:55

Gritat писал(а):сама постараюсь минимизировать уклон в "женственность" - пусть человеком растет

Поддерживаю.
У меня две дочки, они сами выбирают игрушки, книжки, что надевать, штаны или юбки. По моим наблюдениям "девчачье" выбирают редко, в основном мячики, машинки, джинсы, книжки с нарисованными самолетами и всякой техникой, потому я абсолютно уверена - "женственность/мужественность" понятие придуманное обществом, уж не знаю зачем. Нет в этом ничего природного.
Как отличить кошку от кота, не посмотрев им, извиняюсь, под хвост?
У животных нет ярких половых различий в поведении, все традиционные половые разделения придуманы людьми, ИМХО чтобы усложнить себе жизнь.

Для читающих на украинском. Учебник "Основы культуры гендерного равенства" 9-12 класс.
http://vsirivni.com.ua/sites/default/fi ... _rivni.pdf
Учебник на мой взгляд неплохой, охвачены темы сексизма, домашнего насилия, торговли людьми. Только я не в курсе, реально ли преподается гендерное равенство в украинских школах, как относятся к этому родители и учителя... Уверена, многие негативно.

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Пт сен 09, 2011 13:34

Yenn писал(а):Как отличить кошку от кота, не посмотрев им, извиняюсь, под хвост

поверьте, разница есть и большая. Кошки умнее :mrgreen:
Yenn писал(а):Нет в этом ничего природного
моя младшая как сорока вздевает на себя бусы-украшения с того самого возраста как моторика стала позволять. Пацаны такого не делали.
Yenn писал(а):женственность/мужественность" понятие придуманное обществом, уж не знаю зачем
а вот навязывать девочке\мальчику те же платьяи бусы\машники и солдатиков - неправильно.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»