Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив Лето 2011 - 29.08.2011 - 22.02.2012

Sirena

Сообщение Sirena » Вс ноя 06, 2011 17:28

Marinka, 100-120.

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Вс ноя 06, 2011 17:40

Sirena, интересно! спасибо за инфо!

Marinka

Сообщение Marinka » Вс ноя 06, 2011 18:03

Sirena, спасибо
Мама Нямчика писал(а):за этот один раз максимум нацеживаю 30-40 мл. И это с обеих грудей

вот и у меня сейчас так же. но были 2 вечера, когда приходилось додавать еще 100 мл из бутылочки к обеим грудям. и я слегка расстроилась.так что будем цедиться и дальше...

olenenok
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение olenenok » Вс ноя 06, 2011 18:15

Мама Нямчика писал(а):Поэтому я тоже не знаю, это проблема с количеством молока или с молокоотсосом...

может быть и с молокоотсосом. ведь он "сосет"-раздражает сосок не так, как ребенок. А какой, ручной, обычный? Слышала, что авентовские хорошие, адаптированы под сосательные движения малыша...

Мама Нямчика
Благодарил (а): 131 раз

Сообщение Мама Нямчика » Вс ноя 06, 2011 20:49

У меня авентовский ручной. В принципе я им очень довольна была, особенно после того, как подружка дала попробовать электронный медела - так он вообще и рядом не стоял с авентовским. Я им пару капель нацедила в прямом смысле.

Tanuka
Благодарил (а): 78 раз

Сообщение Tanuka » Вс ноя 06, 2011 21:36

olenenok писал(а):Утром у малышки температура понижена - еле 36 набегает

olenenok, у нас тоже так. утром-ночью 36-36.3, к вечеру 36.8 (мы когда я болела температуру Андрюхе меряли на каждый каприз чтоб не пропустить) я как то не думала что что-то не так..и щас не думаю:)
Marinka, у нас смешанное кормление, и у меня каждый раз вопрос сколько же дать.. раньше взвешивала, выясняла сколько сьедал и докармливала до 120, сейчас ориентируюсь на 130, но мой ребенок от еды еще ни разу не отказывался :giggle: у меня впечатление что он за свою жизнь еще ни разу не наедался, хотя сьедал больше нормы. сейчас просто выработался некоторый график - я знаю что ночью-утром молочка хватает, днем тоже ничего, вечером и он голодный, и я уставшая молока мало - докармливаю. вобщем по нему ориентируюсь, по скандальности:) а если б предлагала докорм каждый раз ел бы каждый раз. но перекармливать это ж тоже не есть хорошо..

зірочка

Сообщение зірочка » Пн ноя 07, 2011 00:15

Tanuka писал(а): ориентируюсь, по скандальности

я теперь тоже.
сначала хихикала мол ребенок чем-то недоволен - начинает ругаться. а потом дошло - кушать он хочет! при том если ругается, то либо ОЧЕНЬ хочет, либо НЕ ДОКОРМИЛА и надо срочно вернуть к груди!
вообщем, у меня ласковый ребенок, но уж если че-то не по его - матом обложит!
весь в мамку! :mrgreen:

я сейчас занимаюсь выбором постельного белья. и че-то у меня полный ступор. может кто отзывами поделиться на отечественного производителя? рассматриваются такие марки: Соната, Home line, Вилюта, Элегант-Текс.
а то какой-то комплект нам когда-то подарили, а он не с самой качественной краской у рисунка оказался... :o но дорогое постельное сейчас покупать все равно не хочу: то я его молоком залью, то Станислав постарается... не молоком :giggle:

olenenok

Сообщение olenenok » Пн ноя 07, 2011 10:41

Мама Нямчика писал(а):У меня авентовский ручной. В принципе я им очень довольна была, особенно после того,

:unknown: тогда не знаю в чем дело...
Мама Нямчика, :Rose: с 4-мя месяцами вас!! Хорошего вам веса и достаточно молочка!!!
Tanuka писал(а):olenenok, у нас тоже так. утром-ночью 36-36.3, к вечеру 36.8 (мы когда я болела температуру Андрюхе меряли на каждый каприз чтоб не пропустить) я как то не думала что что-то не так..и щас не думаю

о, спасибо! успокоила! Я тоже не думаю, что что-то не так - Женюля веселая, активная. Просто прививка будущая смущает, вот и обращаю внимание на все.
зірочка писал(а):я сейчас занимаюсь выбором постельного белья. и че-то у меня полный ступор. может кто отзывами поделиться на отечественного производителя?

Оксан, я еще беременной все пересмотрела и ничего мне не понравилось - все очень яркое и нет гарантии, что не "сядет" после стирки. Потому просто набрала белой ткани в магазине и мама сделала нам комплектики. Пачкается быстро, конечно, но я уверена, что лежа на животике Женя не налижется "натуральных" красок. Так что если есть возможность пошить, то это оптимальный вариант.

зірочка

Сообщение зірочка » Пн ноя 07, 2011 11:07

короче, завела тему тут: http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=22503
olenenok, да я выбираю постельное себе, а не малому... ттт. вроде не облизывает постель... :unknown: ему больше нравится обсмактывать свою одежду... :crazy: на которой кстати тоже неизвестного происхождения краски... :pardon: так что я мать-ехидна. все равно хочу красивую постель! :P

Nyutik
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Nyutik » Пн ноя 07, 2011 11:08

olenenok писал(а):Потому просто набрала белой ткани в магазине и мама сделала нам комплектики.

:friends:
я тоже часть пошила из нашего пользованого комплекта, а часть из белой ткани :)

но Оксанка и шитье вещи несовместимые :giggle:

Добавлено спустя 50 секунд:

Мама Нямчика, с месячишкой вас :Rose:
рассказывай, чего умеете :wink:

зірочка

Сообщение зірочка » Пн ноя 07, 2011 11:28

Nyutik писал(а):но Оксанка и шитье вещи несовместимые

помнишь, да? :mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Nyutik писал(а):Мама Нямчика, с месячишкой вас

присоединяюсь!!! :Rose:

olenenok

Сообщение olenenok » Пн ноя 07, 2011 12:59

зірочка писал(а):olenenok, да я выбираю постельное себе, а не малому... ттт. вроде не облизывает постель...

ааа, ясно. Тут я не советчик - у нас в городе своя швейная фабрика, беру ее изделия.
разумная писал(а):наверное, немного путанно объяснила. Главное для вас тут уяснить, что кол-во молока не в коей мере не зависит от "наливаний" или "неналиваний" груди или возможности сцедиться после кормления ребенка. грудь "поумнела"

все понятно, спасибо за ликбез. Хотя у меня немного противоречивая инфа - нам уже за 4 мес. и я до сих пор сушу простыни после ночного сна и чувствую приливы молока между кормлениями как и раньше. Может, из-за того, что много жидкости употребляю...
разумная писал(а): Молоко не в груди, молоко в голове Smile

полностью согласна! Всегда так говорю и на себе проверила!
Nyutik писал(а):но Оксанка и шитье вещи несовместимые

:giggle: ааа, я не в курсе))))

Finding

Сообщение Finding » Пн ноя 07, 2011 14:44

Airas писал(а):Тоже думаешь что на воду алергия такая?

или на воду или на частое мытье всякими гелями, они смывают природный защитный покров с кожи
olenenok писал(а):сама варила или аптечная? мы пробовали и ту, и другую - эффект одинаковый.

как самому варить, в какой пропорции?
Мама Нямчика писал(а):Нам педиатр сразу сказала принимать, потому что у нас родничок большой

нам приписали по капле в день, а вам? не хочется с животиком из за капель маяться :(
Marinka писал(а):у меня тут проблемка с молоком началась, похоже.

может это кризис из за быстрого роста? у меня в три недели был %) каждые 1-1,5 кушали и ночью тоже
:P
olenenok писал(а):Мама Нямчика,с покупкой вас! Пусть служит подольше и выполняет свою роль по полной!

ага :Rose: ссылочки нет? мы присматриваемся пока :)
Marinka писал(а):так ведь кормлю ж. и довольно интенсивно. одно время пришлось даже молоко свое замороженное доставать. стала снова сцеживаться. но что то туго идет. ребенок все сэдает до чиста

мы что б накушаться две груди съедали, я оочень много пила причем горячего и во время кормления, ела грецкие орехи

Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:

Мама Нямчика писал(а):это проблема с количеством молока или с молокоотсосом...

я пыталась несколько раз сцеживаться молокоотсосом (авент) и ничего не сцеживалось практически, а малый спокойно кушал и молоко было!
Nyutik писал(а):Мама Нямчика, с месячишкой вас Rose

присоединяюсь! :Rose:

Airas

Сообщение Airas » Пн ноя 07, 2011 15:44

Finding писал(а):или на воду или на частое мытье всякими гелями, они смывают природный защитный покров с кожи

Так не часто вроде, раз в неделю только.
Мама Нямчика, с четвертым месяцев вас! :Rose:

Юлия_82
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение Юлия_82 » Пн ноя 07, 2011 17:45

Мама Нямчикаc 4 месяцами вас!!!

Вот заметили, что когда даю малышке Риабал (от спазмов) у нее после приема обильное срыгивание (рвота) всегда, потом конечно ей легче, она живая и улыбчивая становится, перестала давать Риабал...
Это у всех такая реакция или только у нас?

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»