Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив Лето 2011 - 29.08.2011 - 22.02.2012

Nyutik
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Nyutik » Пн ноя 14, 2011 19:39

olenenok писал(а):а мы наоборот - сначала с левой подружились

так мы вообще-то тоже с левой начали :wink:
Nyutik писал(а):моя мамзель нашла левую ручку Clapping

olenenok
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение olenenok » Пн ноя 14, 2011 19:47

Nyutik,я думала, что правая уже в вашем арсенале! Недопоняла))))

Добавлено спустя 51 секунду:

Девочки, я по форуму еще плохо ориентируюсь. Подскажите, есть ли где-то темка типа "Куплю-продам-отдам"?

мама Даша

Сообщение мама Даша » Пн ноя 14, 2011 20:22

Nyutik писал(а):мама Даша, а как нагрузка на твою спину? очень устает?

есть немного, но если гулять не более часа - нормально :)

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Пн ноя 14, 2011 21:10

Nyutik, спасибо!
цвета такие... новогодние...:)
вас с умелкой! растет человечище! :Rose:
olenenok,пыталась ложить. то ли у меня руки-крюки, то ли что... но вообщем не пошло у нас как-то...

забыла рассказать. мы когда делаем гимнастику перед купанием я сопровождаю все движения рассказом. мол ножки побежали по дорожкам, прибежали к кустику с клубничкой к кустику присели, клубничку съели, встали, дальше побежали... вообщем он запомнил последовательность действий. и когда я говорю встали - распрямляет ножки, когда говорю сели - сгибает!

Sirena

Сообщение Sirena » Пн ноя 14, 2011 22:46

Майюшка

Добавлено спустя 19 минут 1 секунду:

olenenok писал(а):А на счет сна, так спим мы в кроватке, днем - тоже, но бодрствуем мы на большой взрослой кровати, где обзор хороший, иногда можем там и уснуть.
еще сегодня наша зайка первый раз спала на пузике! чудно так смотреть, непривычно, но ей, похоже, в удовольствие)))

Я пару дней даже не пытаюсь в кроватку укладывать -все равно просыпается. У меня спит на пузике, у няни -тна спине, но сейчас это уже не принципиально, потому что научилась переворачиваться не просыпаясь :Yahoo!: .
olenenok писал(а):Девочки, я по форуму еще плохо ориентируюсь. Подскажите, есть ли где-то темка типа "Куплю-продам-отдам"?

Местные темки есть - Харьковская, Киевская, а общая при столь широкой географии форумчан не особо актуальна, мне кажется.
зірочка,утешений тебе написали полно, я напишу другое: ты помни, что направление ГВ определяешь ты сама : хочешь - продолжаешь кормить грудью, хочешь - делаешь смесь, и каждый день ты принимаешь решение заново. Механизмы привыкания ребенка к бутылке достаточно инертны, почти не бывает "раз попробовал бутылку -навсегда бросил грудь", так что тебе совершенно незачем так расстраиваться из-за одного кормления смесью. У меня у самой стоит банка Симилака на полке с бутылочками, а няне даны четкие указания: закончилось молоко в холодильнике -разморозить, если нет замороженого - дать Симилак. И никаких угрызений совести :)
Всех с новыми умелками!

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Пн ноя 14, 2011 23:49

Sirena, вай какой хаер!!!! :good:
Sirena писал(а): почти не бывает "раз попробовал бутылку -навсегда бросил грудь"

спасибо!
я уже успокоилась правда.
просто видать все подогревается гормончиками, потому и истерю...

а у меня еще и муж приболел... такое ощущение что у меня не один ребенок, а как минимум трое... :o от малого шкоды меньше!

карапузка

Сообщение карапузка » Вт ноя 15, 2011 01:40

Sirena,
доченька супер!!такая хорошенькая :roll:

Алина Москва

Сообщение Алина Москва » Вт ноя 15, 2011 08:28

мама Даша, а тебя слингокуртка или ты прям поверх обычной? :s:
И вообще, поделитесь, если кто имел такой опят, как эргорюкзачки носятся под куртками? Или разницы между слингами и эрго нет?
Тоже задумываюсь, впереди зима, а наша коляска двойная по снегу, особенно мокрому с трудом едет. и не знаю, то ли санки брать, то ли Гошу на себе носить :unknown:

Marinka

Сообщение Marinka » Вт ноя 15, 2011 08:41

девчата, пока мы наше ГВ налаживали, вы огого сколько написали :-) всех с новыми умелками! растут детки однако.

а мы тут сделали очередную прививку и поносили 2 дня, потом еще 2 дня живот болел, а вчера шел дождь и малая не нагулялась как следует. и еще надо доделывать гепатит вторую прививку (первую делали в роддоме, а в месяц мы пропустили), теперь предлагают через неделю после этой прививки, а мне стремно как то. особенно после рекомендаций по прикорму.
rебенка взвесили / померяли, сказали, что она очень маленькая , еще и 5,5 кг нету. ну у меня и сын не крупный, но медсестра стала запугивать, что пора прикорм и так далее. и вообще у них новые правила, тепер с 4го месяца прикорм, к 6му ребенок должен есть все, включая мясо , рыбу и мед! , и молоко из бутылки. сказать, что я в шоке - ничего не сказать, я конечно сказала, да , конечно, но даже у мужа волосы дыбом встали от рекомендаций таких.

манюнька выросла из маленькой ванночки и остро стал вопрос где купать, решили купать у свекров, ничего не поделаешь, мы им книжку подсунули , они вроде б втихую читают, отнекиваются, но по изменению поведения видно.

и еще вопрос: кто то пользуется слингами и Ко? у меня то ребенок 2ой, кружки/школа, везде с коляской не набегаешься, с машиной - сложить/разложить - тяжеловато. попробовала май, потом шарфы, хорошо пошло, не ожидала даже и с собакой проще гулять стало.

вообще меня колбасит - я ничего не успеваю сделать, все на мне, уборка/готовка/уроки /кружки, и спать все время хочется. и кофе не попьешь, малая не спит иначе. и денег нет :-( выведите меня из депресняка, а?

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

а пока писала, уже про слинги написали :-)
Алина Москва,эрго еще рано - это только для детей, кто садится уже самостоятельно, месяцев после 6ти примерно

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

мама Даша писал(а):есть немного, но если гулять не более часа - нормально

это потому что шарф не правильно подобран или намотка ослаблена. не должна спина после часа болеть.

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Вт ноя 15, 2011 08:48

Sirena, Ир, сладость такая твоя Майюшка :-* На Кота очень-очень похожа на первой фотке, на Ронушку на последней, а на Сашу - не второй:). На третьей просто очаровали щечки :good:

Алина Москва

Сообщение Алина Москва » Вт ноя 15, 2011 09:00

Marinka писал(а):эрго еще рано

я имела ввиду слинг-рюкзак, не сильна в терминологии, и постоянно путаю все эти слинги и прочее :P

Marinka

Сообщение Marinka » Вт ноя 15, 2011 09:15

Алина Москва,нет, все правильно. до 6ти мес рекомендуют слинги с кольцами, шарфы и маи. май - это промежуточный вариант между рюкзачком и слингом. его быстро одевать, но он более мягкий и ребенок там сидит не так как в рюкзаке.

Алина Москва

Сообщение Алина Москва » Вт ноя 15, 2011 09:36

Marinka, а я встречала/читала, что можно с 4х месяцев, и что нагрузка на попу не идет, ну и бла-бла-бла :mrgreen:

Marinka

Сообщение Marinka » Вт ноя 15, 2011 09:49

Алина Москва, да, это не из за попы, а из за спины. и с рождения тоже в эрго носят со вставками, и в бейби бёрн носят и прикорм с 3х мес. дают. просто я бы не стала :-) я в мае ношу пока что. ходили в льняном в 40 градусов и не жарко было. а есть из более плотной ткани, на зиму. у меня муж его мотает за 10 сек.
а вот с рюкзачками я не знаю даже какой взять. есть бандолино, эрго, сафи. много всего есть. и все разные. мне вот на сафи предложили по акции с 30% скидкой купить, теперь думаю.

мама Даша

Сообщение мама Даша » Вт ноя 15, 2011 10:04

Marinka, у меня эрго, и там сложно что-то не так завязать :) и болит не спина, а в целом есть небольшая усталость. и, кстати, в май-слинге ребенок сидит точно также, как в эрго :)

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»