Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив Лето 2011 - 29.08.2011 - 22.02.2012

Finding

Сообщение Finding » Вт ноя 15, 2011 17:41

Tanuka писал(а):Finding, на когда планируете?

на следующие выходные

olenenok
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение olenenok » Вт ноя 15, 2011 17:44

Мама Нямчика писал(а):Я даже теперь всегда, когда ребенок плачет или истерика, умываю его святой водичкой, даю ее попить и он успокаивается. Говорят, что когда ребенок болеет, то можно в крыжму (крестильное полотенечко) заворачивать и быстрее поправится. Лично я в это верю!

я тоже такое практикую.
Tanuka писал(а):. а в целом - маме на душе спокойней, основные измененияSmile

согласна!
Расскажу о нас. На удивление нам и всем знакомым, Женя после крещения стала беспокойнее :( , плохо спала ночью. Мне аж не по себе было. Посоветовали причастить. И вот уже после первого раза все поменялось - спокойнее стала, улыбчивее и мне было спокойней))). Возможно, совпадение, но в силу креста я тоже верю.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Finding,удачи вам и только светлых впечатлений!! А тебе - терпения и слез только от радости!(я ревела, когда в воду окунали нашу зайку)

Marinka

Сообщение Marinka » Вт ноя 15, 2011 19:45

olenenok,это я больше поплакаться. на мне логистика вся, большой город, вечно в пробке, с малой, не самый удачный вариант, но изменений не предвидится :-(
помощи не особо, муж работает до поздна, родители далеко, свекры в соседнем городе (что не всегда плохо :-) ), т.е обычный день на мне. отдаю свекрови рубашки мужа на погладить и ездим раз в неделю или в две на покушать. иногда сына подруге отдаю на пол дня раз в месяц, тоже хорошо. мне надо просто как то организоваться, а то я всегда уставшая и ничего делать не могу :-(

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Вт ноя 15, 2011 19:51

великое перемещение состоялось - переместила коврик малого ну и его самого на пол!
думаю теперь веселей пойдет дело с переворотами, а то на нашей кровати да еще с мягким одеялом... не дело... :no: Станислав нашел ноги и пытается к ним дотянуться.пока получилось только с коленками. ежиком фурчит и тянется дальше! :)
а я все таки заболела... :x чего с собой делать - не знаю. выпила панадол и упиваюсь чаями... зараза такая странная - не дает температуру совершенно!

Marinka

Сообщение Marinka » Вт ноя 15, 2011 20:05

Sirena писал(а):Быстренько представила тоже самое + еще два ребенка+ работа.

ирка, я не знаю как ты все выдерживаешь. у меня чуть что - сразу молоко пропадает. и от этого все хуже еще. я тоже работать начинаю. ко мне ж ученики ходят домой... за сэми только на машине в школу и из шkолы, потом его на кружки везу, потом уроки делаем. артур только к вечеру приходит, сэми книжку читает, иногда все вместе еще собаку выводим... в общем в 8 вечера отбой у всех :-)

Добавлено спустя 12 минут 7 секунд:

Sirena писал(а):при этом - без спорта, думаю, ьыло бы фигово

да ладно тебе, у меня физ. подготовки - никакой, а как шарфик намотала - так смотрю - и спине легче, прямей держится. у меня проблема , что кормлю буквой зю часто. а вообще надо б на массаж пойти.. и в джакузи... размечталась....

а с уборкой на выходных у меня не получается, мы ездим по субботам гулять... детей выгуливать.

какой у вас слинг?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

зірочка,выздоравливай!!

olenenok
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение olenenok » Вт ноя 15, 2011 20:56

зірочка,поправляйся! гони заразу прочь!

зірочка

Сообщение зірочка » Вт ноя 15, 2011 21:05

olenenok, я б не против, но не знаю КАК! :(

мама Даша

Сообщение мама Даша » Вт ноя 15, 2011 21:52

у меня какой-то ужас начался. третью ночь никак засыпать не хотим :shock:
раньше все было ок, кормила, в кроватку, и он отрубался. теперь кладу - сна ни в одном глазу, кряхтит, улыбается... время - 12 ночи, а он бодр как огурец, хотя режим и диета всё та же...
может, у кого-то такое было?

Tanuka
Благодарил (а): 78 раз

Сообщение Tanuka » Вт ноя 15, 2011 22:00

Finding писал(а):на следующие выходные

Удачи!!! Мы когда крестили Андрюху было нам 2.5 месяца, еще одна девочка была такая же, и мальчишка месяцев 5. мы вообще проспали большую часть :giggle: девченка тоже ничего, немного порасстраивалась, а мальчик который старше плакал:( он уже различал четко своих-чужих, к маме хотел. А вы маленькие, вам все интересно, все будет хорошо:))
olenenok писал(а):я ревела, когда в воду окунали нашу зайку

и я плакала:) а папа коварно снял на камеру этот момент на камеру и потом смеялся с меня :evil:

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

зірочка писал(а):а я все таки заболела..

Зирочка, выздоравливай!!!!вот же ж ноябрь, такой вирусный...посылаю тебе настрой на здоровье!!! :beer:

как нам наши новые умелки жизнь усложняют :mrgreen: на спинке не лежит вообще, сразу же на животик, устает, плачет, но переворачивается, упрямый мой заяц..вчера рыдающего на бочку держала и стихи читала быстро быстро, он успокоился и через 5 минут вырубился - такой усталый был..на личике раздражение от слюней-пеленок, я так надеюсь что от них, но на диету все таки вернулась строгую

мама Даша писал(а):может, у кого-то такое было?

мама Даша, у нас было, мы пеленать начали, гдето в 3 месяца. теперь запеленываем, он немного еще лежит возмущается, но не плачет, а потом засыпает. ато ему ручки спать не давали

Sirena

Сообщение Sirena » Вт ноя 15, 2011 22:46

Marinka писал(а):ирка, я не знаю как ты все выдерживаешь.

да я на самом деле и не особо устаю. Есть вещи, которые я просто не делаю - не бегаю совсем и не смотрю кино(раз в месяц не считается).Еще на музыку к Машке почти не езжу.Машиной не занимаюсь - Сашка заправляет, моет, ремонтирует и водит. А все остальное - в полном объеме: готовлю на пятерых обеды и ужины (завтрак каждый готовит себе, питы в школу собирает кто-то из девочек), убираю, шью, занимаюсь с Катей уроками, разруливаю все школьно-музыкально-спортивные вопросы и половину покупок( что-то сама покупаю по пятницам с маленькой вместе, на что-то пишу списки). Из всяких приятных вещей в постоянной пррграмме прием гостей на кофе с домашней выпечкой по субботам(каждую), ужины у нас раз в месяц большой компанией - человек в 12-14, море на целый день или с ночевкой. Не будь отдыха, я б ,наверное, уставала, а так - нормальный жизненный темп :roll: .

зірочка

Сообщение зірочка » Вт ноя 15, 2011 22:54

а я припеленываю сразу после купания. сугубо ручки и не туго. кормлю и в люльку.
при этом он может не заснуть крепко под грудью, а уже в кроватке нормально засыпать.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Sirena, офигеть просто!
я в шоке! столько всего и сразу... я пока налаживаю быт с одним ребенком и иногда говорю что мне тяжело... а тут и обеды/ ужины званые, и куча кружков с детворой... :Bravo: а еще и работа! :o

Sirena

Сообщение Sirena » Ср ноя 16, 2011 00:00

зірочка, ну мне тоже иногда тяжело. Но не все же время :) Смотри, я сегодня с 8 до 13.45 провела 5 уроков, вернулась домой, забрала Майю у няни и Роньку из садика и вернулась к 14.30 в школу вместе с ними. Роньку там накормила кускусом с курицей (дома собрала), Майе дала грудь - она поела и уснула почти на 40 минут. Пока Ронька рисовал, я написала пару писем по работе и проверила пару контрольных. В 15.45 муж забрал Роньку, а я начала встречи с родителями. В 17.15 пришла домой, сделала себе "мамы нет дома" с кофе и печеньем. Потом муж поехал забирать девчонок, я повесила белье, привез мне Катю - мы 40 минут позанимались английским, в 19.40 приехал муж с Машкой и Ронушкой. С Машкой надо было поболтать, Роньку выкупать, Катю посадить готовиться к экзамену по литературе.Майя все это время рядом со мной - на полу или на руках. В 20.30 я в пижаме с маленькой под сиськой пошла читать Роньке. День просто бесконечный %) Но вчера и завтра - легкие. Поэтому вчера готовилась еда, и завтра будет готовиться, а сегодня только разогревали. Из всей уборки - только в ванной порядок навести, а это 10 минут от силы. Зато завтра буду печь питы,+ суп+ котлеты, ну и кухню убирать - часа на два планирую. В четверг ресторан с коллегами, не готовлю и не убираю.В пятницу утром готовлю, потому что вечером ждем гостей - бывшую Ронькину воспитательницу с семьей :giggle:

зірочка

Сообщение зірочка » Ср ноя 16, 2011 00:29

Sirena,Боги мои... голова аж закружилась... я сегодня только и успела: купить продукты, погулять с ребенком, сделать стирку (ну это вообщем-то машинка стирает - не я), помыть пол в одной комнате.
маааааалаааа.... :crazy:

Kleska

Сообщение Kleska » Ср ноя 16, 2011 08:05

Оксана, выздоравливай! :Rose:

Airas

Сообщение Airas » Ср ноя 16, 2011 08:11

зірочка писал(а):помыть пол в одной комнате.

У меня тоже со вчерашнего дня так и осталось, в одной комнате полы вымыты, а в другой не удалось :D
Зато успела вчера приготовить баклажаны :) Кстати девочки, нам баклажаны есть можно?

P.s. Добавила альбом с фотками Тимки

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»