Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Весна - 2007 - 25.11.2010 - 06.12.2013

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Ср авг 28, 2013 12:33

Русалка, поздравляю с Маришкой-первоклашкой! :Rose:
Посмотрела отчёт о вашем замечательном первом школьном дне.
Есть свежие впечатления у Маринки?

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Ср авг 28, 2013 12:39

Лю писал(а):Есть свежие впечатления у Маринки?

да нет пока :) Они еще толком не учились, вчера были в школе 3, 5 часа, сегодня почти до часу. На данный момент ей очень всё нравится; посмотрим, как будет дальше.

Добавлено спустя 51 секунду:

Лю писал(а):Эээээх, когда ж я до русалкиных фот дойду... уже отстала на полжизни небось

мои фотки никуда не деваются, лежат себе смирненько в жж вместе с отчетами. Доберешься :)

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Чт авг 29, 2013 13:27

Привет, девочки!

бакиночка, сочувствую вам и желаю, чтобы все разрешилось наилучшим образом. Правильный диагноз и лечение - это уже половина успеха. :Rose:
Отписывайся какие у вас новости.
Я хоть и не пишу последнее время, но периодически почитываю форум.

Daisy0000, фотки ваши понравились. Приятные такие! Вы с дочей улыбашки и похожки! И молодцы, что не ленились, фоткались. :)

Лю,тебе ата-та - не прибедняйся, показывай какие есть фотки. Давно вас не видела, соскучилась.
Кстати это я ко всем взываю, и к тебе в частности, бакиночка. :D

Русалка,тебе спасибо за твои отчеты. Они мне скрашивают трудовые будни. Если и не читаю иногда подробно, то фотки смотрю всегда, чтобы голову разгрузить. :-*

У меня какой-то несусветный и беспросветный аврал на работе. Даже не знаю, че и делать. То ли менять работу, то ли отношение к ней. Пока ничего не придумала. :)
Лето как-то пролетело незаметно. На выходных едем мелкого от бабушки забирать. В целом надо сказать лето+/- выдалось нормальное по погоде, можно было позагорать искупаться.
Фотки у нас кой-какие есть, только никуда невыложенные. Я с пятницы на неделю в отпуск, утрясти школьные дела - может дойдут руки, покажу вам нас.
Мы периодически куда-то на выходных катаемся. То в соседний город, то к бабушке, то по гостям, то на море-озеро, на прошлых выходных были в Эстонии в научно развлекательном центре.
Я ничего не успеваю, особенно раскладывать сумки.
Еще я хожу на курсы декупажа - мне так нра, так нра. 8)
Ездила тут на машине одно время больше обычного - схлопотала штраф, проехав на красный свет. Менты выросли из под земли. И ваще ситуация была как для цирка. Ну да ладно, не смертельно.
Что еще было не помню. :D
На выходных план пофоткаться с фотографом, но по прогнозу дожди, не буду загадывать. 8)

Daisy0000

Сообщение Daisy0000 » Пн сен 02, 2013 12:57

Всех наших первоклассников с первым днем учебы :Rose: :Rose: :Rose:
И хоть сюда уже практически никто не заглядывает, покажу все же вам свою школьницу. Настя пока ничего - довольна. Из первого школьного дня ей больше всего запомнилось, что дети за завтраком не умели почистить сосиски :D

Лю
модератор

Сообщение Лю » Вт сен 03, 2013 11:35

Daisy0000, с первоклассницей! Хорошая у вас погода случилась, фото отличные!
А мне не случилось в этом году на первоклашек посмотреть в нашей школе: всеобщей линейки не было (только для 1, 5 и последних классов), а наши прошли так буднично каждый в класс в своё время --- ну разве что нарядные и с букетами. :)

Светик - мама Димульки, молодец, что показалась (я втайне на это надеялась :giggle: ). Фоты выкладывать как-то некогда, потому как аврал :friends: тоже, хоть и небеспросветный, но очень прессующий голову и все прочие жизненные центры :)

бакиночка

Сообщение бакиночка » Сб сен 07, 2013 23:37

Лю,Люшечка моя дорогая!!!Спасибо, время идет и все более менее хорошо и не так страшно, очки носит все время и не снимает (видно не плохую мы оправу подобрали, так как прежде чем купить я столько прочитала, какая должна быть оправа для ребенка), при заклеенном глазе, мультики смотреть можно, даже нужно (акцентируется зрение), так что теперь прям с утра, после завтрака бежит с лейкопластырем сам )) - час мульты, пол комп, игра, рисунки... и так время пролетает. Нашла очень хорошие лейкопласты для глаз - окклюдеры детские, нежные, тонкие, дышащие - так что норм. Вернулись в подготовку, нашла не плохую (по отзывам) школу (полностью русскую, для нас это необычно и хорошо), навожу справки в инете про учителей первых классов на следующий год, отдам туда и в нулевку для знакомства больше )) В бассейне делает успехи, тренер очень хорошо о нем отзывается, вот вчера с тумбы в воду учил прыгать, или нырять...ну короче входит в воду прыжком с тумбы )) я так горда :roll: А вот учебой не так все хорошо, ленится, а читать так и не научился :cry: прям беда, ума не преложу что делать...слог читает только произнося буквы отдельно "к" "а" - "ка", потом идет "ш" "а" - "ша" и естественно что первым было "ка" уже не помнит %) дурдом короче....
Лю писал(а):. Вика, где же фото про лето?

А с этим теперь вообще туго ))) так как я теперь не могу снимать просто фото, мне нужно кадр сделать художественный :mrgreen: свет правильный, фон, одежда.... и как следствие, только один сет с моря и тот не как не обработаю, а сырой материал я теперь не показываю :D вот такие дела, но как только....так сразу покажу!
То что лето прошло тихо,без проишедствий это уже хорошо! Молодцы! Культурные мероприятие - кремль, музей!!! :good: :Bravo:
Я ж своему еще 4 зуба запломбировала :o жуть скажу вам..... то болели, в деревни все 2 недели, а там они не чего не делали (говорили врачи что нет детской стоматологии у них, вернетесь в город и пролечите, я их вырвать просила, так у них даже щипцов детских нет, как мама сказала, а что ж их дети деревенские делают :impl: ) , ну вернулись...пошли... первый все хорошо, а потом как пошла бор машина :P ловили его на улице, муж содился в кресло и держал его руками и ногами, а то летало все вокруг и палец (бедный доктор) бор машиной себе порезала.... Так что если лето прошло тихо - это отлично :lol:

Daisy0000,Приветик, дорогая! Поздравляю Настену -первоклашку!!!! :Rose: :Rose: :Rose: Удачи, успехов, интересных предметов и не занудных педагогов!!!
Спасибо за слова приятные в наш адрес!

Русалка писал(а):посмотрим, как будет дальше.
Ален, дай бог, что так и было!!!

Светик - мама Димульки писал(а):Еще я хожу на курсы декупажа - мне так нра, так нра.

Светк молодец!!!Это классно, потом нам будешь мастер классы давать )) Пока не очень нужно, так как ремонт мы так и не начали )) но вот как начнем, писала как-то, кухню хочу в стиле "Прованс" и буду мебель сама красить... так притопую к тебе!!!
Светик - мама Димульки писал(а):пофоткаться с фотографом

У меня тоже две фотосессии назначены, а тут на свадьбу позвали - придется переносить... так не люблю это дело, с клиентами там...просить...выслушивать... ну что ж делать, и самое страшное, что боюсь потом и правда погода испортиться.

:beer:

Лю
модератор

Сообщение Лю » Ср сен 11, 2013 12:15

Daisy0000, с прошедшим днём рождения! :Rose: :Rose: :Rose:
Про то, что он у тебя шестого, я вспомнила восьмого :giggle: , а доползла сюда и вовсе вот только что. Временная передышка в непрерывной работе-работе-работе, я уже почти перестала понимать, где я и когда, а также ориентироваться в пространстве.
бакиночка писал(а):мультики смотреть можно, даже нужно
Ну надо же, вот не знала, что это может быть полезным. Про то, что при некоторых расстройствах зрения полезно в кино ходить и смотреть на движущиеся картинки на большом экране, слышала, а вот про домашние мульты --- в первый раз узнала. Ну, желаю чтоб юный организм скорректировал всё, что что способен, и даже чуть больше :Rose:
Поздравляю с прыжками в воду! Хорошее дело --- бассейн.
бакиночка писал(а):кухню хочу в стиле "Прованс"
вау, звучит-то как!..

бакиночка писал(а):так как я теперь не могу снимать просто фото, мне нужно кадр сделать художественный свет правильный, фон, одежда....
Мда, тяжело с вами, знатоками фотоискусства... Ну хоть чтоооо-нибудь покажииии! Я вот, может, тоже что-нибудь летнее выложу, как только соображу, где я. А, или не скоро выложу... Я тут на новый комп интернет перевесила, тут надо ещё кое-что установить, чтоб выкладывать-то...

Кстати, про фото: вчера случайно обнаружила, что мой ребёнок фотозвезда местного масштаба. Она летом была две смены в городском лагере, и им с прощального концерта сделали по диску с видеозаписью. Так вот, на лицевой стороне дисков приляпали фотоколлаж --- общее фото детишек на сцене, антураж всякий сценический (занавес, цветные огни) и крупным планом одно дитё. В обоих случаях моё :)

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Она --- это Надика. Снежура сказала, что в неизвестное место не пойдёт даже с Надеждой, лучше будет в проверенный и знакомый свой садик ходить. Я, в общем-то, обрадовалась этому обстоятельству, потому что садик примерно в 20 раз дешевле обходится :)

бакиночка

Сообщение бакиночка » Ср сен 11, 2013 22:38

Лю писал(а): что это может быть полезным.

)) но подметила, что психологи не советуют больше часа на весь день - распределяйте как хотите - мы смотрим подряд!!
Лю писал(а): Хорошее дело --- бассейн.

И не говори, я так рада. Еще прикол с бассейном: он пока плавает с нарукавниками, так вот как-то я заметила что они почти сдутые (обычно я их не сдуваю, муж накачивал насосом и я их просто накручиваю ему на ручки и таская в сумке так, лень каждый раз надувать, да и время это там занимает) - надули, в следующие занятие опять вижу припущены, подумала о дырочках...нет...надули %) :crazy: :mrgreen:, а сегодня вижу тренер ему сам сдувает :wink: :giggle: (хоть скал бы мне что) видно для привыкания и в один день он окажется совсем без них )) вотЬ

Лю писал(а): звучит-то как!

Ага, пока только "звучит" ))

Лю писал(а):Я тут на новый комп интернет перевесила, тут надо ещё кое-что установить

Во-во, а у меня формат был и 7 записали, так я Пикасу так и записала пока!!!

Лю писал(а):и крупным планом одно дитё

Так кто бы сомневался!!! :good: O:-) :-*

Лю писал(а): свой садик ходить

Ну и славно, а чего вообще хотела переводить - чего-то пропустила!??

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Чт сен 12, 2013 08:50

Всем привет!
Daisy0000,первоклассница хорошенькая! :Rose:
Лю писал(а):молодец, что показалась (я втайне на это надеялась

:-* приятна, что помнят :D
бакиночка писал(а):с тумбы в воду учил прыгать, или нырять...ну короче входит в воду прыжком с тумбы
Молодец! А он именно как ныряет, головой вперед или просто прыгает? Моему так просто прыгать нравится, с правильным нырянием пока не задалось. :)
бакиночка писал(а):я теперь не могу снимать просто фото, мне нужно кадр сделать художественный...
ты уже профессионал. :good:
А я наоборот, только телефоном снимаю, практически. Ну так лень фотик брать. Особенно заряжать его. :oops:
бакиночка писал(а):но как только....так сразу покажу!

я жду это как только 8)
бакиночка писал(а):ловили его на улице, муж содился в кресло и держал его руками и ногами, а то летало все вокруг

бедолага :Rose: Туда, куда я своего вожу вообще не разрешают заходить с родителями. Только первый раз для знакомства. Говорят. без родителей они адекватнее себя ведут. Уж не знаю, действительно ли такой подход лучше. Но во всяком случае мой выходил живым и никаких воплей стонов я не слышала за дверью. Хотя в коридоре стонал еще долечения. :)
бакиночка писал(а):Это классно, потом нам будешь мастер классы давать
Чем смогу помогу. :D Я сама еще в основном теоретик. Но это все так недешево. скажу я вам, всякие примочки.
бакиночка писал(а):У меня тоже две фотосессии назначены

Молодец! Я бы к тебе тоже пошла.
А мы пофотосессились в итоге, но фот еще не видела. В течение недели думаю узрю. :D Хочется жуть как быстрее получить.
Daisy0000, и от меня поздравления с прошедшим. :Rose:
Лю писал(а):Я вот, может, тоже что-нибудь летнее выложу, как только соображу, где я.
Что значит может? :D
Лю писал(а):крупным планом одно дитё. В обоих случаях моё

Гордюсь вместе с вами! :Rose:

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

А я вот выложила фоток пока на больничном была. :D Качество может быть не очень. :crazy:
http://photo.qip.ru/users/svetlanke.fot ... 87/?page=1 (пароль 27 вроде или 75 - не помню :D )

бакиночка

Сообщение бакиночка » Пт сен 13, 2013 01:33

Светик - мама Димульки писал(а): головой вперед или просто прыгает?

Светик, у нас как у вас у стоматолога ))) нас непуЩають, но рассказывал, что тренер его держит за плечи, Рустам наклоняется вперед и держит руки перед собой...ну соединив ладошки, тренер плечи отпускает и малый как бы падает в воду %)

Светик - мама Димульки писал(а):Особенно заряжать его

ООО!Заряжать и мне лень )))

Светик - мама Димульки писал(а):Хотя в коридоре стонал еще долечения.

:mrgreen: Мой в коридоре не стонал - в том то и дело - он плясал от народных до лезгинки, падал в брейкдансе на пол (не очень то чистой) поликлиники :crazy: тароторир свои тараторки да так что б его все слышали, пил воду всю дорогу и просил что б я его обмахивала, причитая:"ну жарааа!".... когда другие деточки, мирно трясли коленками у стеночек!!! :twisted:

Светик - мама Димульки писал(а): Но это все так недешево

Да я ж поняла - походила... посмотрела, клей, лаки, кляры там для потрескиваний, грунтовки, краски :roll: ну как и в любом деле то, у нас вон с камерами, то стекла, то фильтр, то штатив, ан не тот, теперь другой, бленды, фиксы, зумы, сумки, карты, а вспышки, да не одна а три и импульсные..... остановите меня....

Светик - мама Димульки писал(а): Я бы к тебе тоже пошла.

Ох, а я б вас поснимала б!!! :beer:

Светик - мама Димульки писал(а):Хочется жуть как быстрее получить.

Ох уж эти клиенты :lol: хотят все и сразу :D

Светик - мама Димульки писал(а):Что значит может?

:lol: :lol: :lol:

Светик - мама Димульки писал(а):я вот выложила фоток

Щя, пойдем....глянем!!!

Добавлено спустя 1 час 14 минут 29 секунд:

ОООО!Классное лето!!!
И регата и аквапарк и коровы и майка с ГубкойБобом - все все очень здорова!!!Молодцы!!!И вон сколько впечатлений и памяти!!!Здорова!!!

Лю
модератор

Сообщение Лю » Пт сен 13, 2013 12:58

бакиночка писал(а):так я Пикасу так и записала пока
если ты имела в виду "НЕ записала пока", то :friends: :D

Светик - мама Димульки писал(а):Что значит может?
нуууу... это значит "если звёзды правильно сойдутся" или что-то в этом роде.

Светик - мама Димульки писал(а):А я вот выложила фоток
Красота! Я вчера всё пересмотрела, надо было по грячим следам комментировать, а так у меня в голове задержалось только общее ощущение хорошего отдыха и вопрос, как там рука у Димы поживает. А, и где-то причёска твоя больше других понравилась, но уже забыла, которая :giggle: надо опять всё заново пересматривать, а прямо сейчас не успеваю :oops:

А, да, а про фото на дисках я тут похвасталась вам, а потом подумала: а вдруг это они просто индивидуально так диски оформили --- каждому ребёнку его фото? А я тут выпендриваюсь :mrgreen: Вчера проходила мимо, бочком так посмотрела на стопки дисков --- не, с одной смены все одинаковые :)

бакиночка

Сообщение бакиночка » Сб сен 14, 2013 00:00

Лю писал(а): каждому ребёнку его фото?

:roll: А что может быть )) а может и НЕ быть!!!

Лю писал(а):если ты имела в виду "НЕ записала пока"

:D Ага!!!Именно это и имела ввиду!!!

//////

А еще у нас сегодня выпал первый зуб --- та-дам---у меня есть коробочка, где собираю все его первое (соска, волос, бодик, рисунок....) так что и он был подписан и упакован, коробочка запечатана и оставлена до Совершеннолетия!!

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Ср сен 18, 2013 20:49

бакиночка писал(а):малый как бы падает в воду
Класс, походу вы по-настоящему ныряете. 8)
бакиночка писал(а):он плясал от народных до лезгинки, падал в брейкдансе на пол (не очень то чистой) поликлиники Crazy тароторир свои тараторки да так что б его все слышали, пил воду всю дорог
оооо :crazy:
бакиночка писал(а):посмотрела, клей, лаки, кляры там для потрескиваний, грунтовки, краски
я смотрю ты в теме :good:
бакиночка писал(а): у нас вон с камерами, то стекла, то фильтр, то штатив, ан не тот, теперь другой, бленды, фиксы, зумы, сумки, карты, а вспышки, да не одна а три и импульсные
как много вумных слов. :crazy: Ты умничка! :Rose:
бакиночка писал(а):хотят все и сразу

мне обещали фотки со дня на день. :roll:
бакиночка писал(а):все очень здорова!!!Молодцы!!

Спасибо! Хоть и без глобальных поездок-отдыхов. но вроде да. живенько было. :)
Лю писал(а):Красота!

Спасибо!
Лю писал(а):как там рука у Димы поживает

да вроде ничего. идеально конечно не сгибается. но основные функции делать может. ттт
Лю писал(а):где-то причёска твоя больше других понравилась

наверное, в аквапарке :D
Лю писал(а):вдруг это они просто индивидуально так диски оформили

ничего не знаю, мне нравится первая версия и точка. 8)

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

бакиночка писал(а):у нас сегодня выпал первый зуб

Поздряяямы! :Rose:

Девочки, шо делать?
Работа обрыдла, долго уже в банке - не впечатляет. Перегорела окончательно. Нихачу больше заумной работы - законы, отчеты, регуляторы, нормативные документы.... хочу совсем другого.
Как думаете, в почти 38 менять работу, да еще на новую сферу, где опыта 0, и не факт что ЗП будет не меньше - это вообще может быть на рассмотрении? Или я сжиру бешусь? Или голову лечить еще и по этому поводу надо? :mrgreen:

Добавлено спустя 7 часов 26 минут 18 секунд:

Девочки, если хотите, некоторые фотки с фотосессии можно посмотреть тут. https://www.facebook.com/svetlana.pilip ... 083&type=1
бакиночка, ты, как профессионал. что скажешь? ;)

Daisy0000

Сообщение Daisy0000 » Ср сен 18, 2013 21:28

Светик - мама Димульки, посмотрела твои фото - на летних видно, что лето удалось ;) Совсем не обяхательно куда-то далеко ехать, можно и на места найти где отвлечься! И вам вижу это удалось :good: Места у вас красивые и интересные! Меня как и Лю во время просмотра мучал вопрос - Как Димина рука? Я сама с опаской смотрела, как он уже и в аквапарке, и на быке, как ты не боишься его теперь не ограничивать :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Светик - мама Димульки писал(а):фотки с фотосессии можно посмотреть тут

ой, как красиво и ярко :good: :Bravo:

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Светик - мама Димульки писал(а):это вообще может быть на рассмотрении?

ну вон Русалка наша не только рассматривает, но и воплощает в жизнь (не знаю правда о ее возрасте :oops: )
Я считаю, что работа должа приность в первую очередь удовольствие, а финансовая сторона наверняка подтянется вместе с опытом ;)

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Ср сен 18, 2013 21:59

Daisy0000 писал(а):лето удалось

Спасибо!
Daisy0000 писал(а):Места у вас красивые и интересные!

Милости просим! :wink:
Daisy0000 писал(а):как ты не боишься его теперь не ограничивать

я боюсь, но стараюсь не быть вечным параноиком. Да и хирург, с началом лета, сказал вести обычный образ жизни. Там то по-идее все срослось. А если новое (не дай бог, конечно) - то тут разве что на воду дуть...
Daisy0000 писал(а):как красиво и ярко

спасибо! меня яркость ослепила даже. :D Я хочу снова фотосесситься. Заразилась. :D
Daisy0000 писал(а):Русалка наша не только рассматривает, но и воплощает в жизнь

про Русалку знаю. Но я учиться не хо по-серьезному, т.е. долго (магистра в универе мне хватит), да и не за что - все платно, я не потяну. Нам бы еще кредит выплатить.
Я вообще хочу такую работу, чтобы чувствовать ее нужность. Вот чтоб приходили и просили ее сделать, условно - фотограф, парикмахер, зубной... Ну думаю понятен смысл. :crazy: Чтоб она людям была нужна и они это понимали. :mrgreen:
Вот и думаю, куда бы податься.
Но в банке не самый плохой вариант, если без моих заморочек...
Daisy0000 писал(а):не знаю правда о ее возрасте
лет на 5 она точно моложе, а это много.
Daisy0000 писал(а):финансовая сторона наверняка подтянется вместе с опытом
наверное, и это не могу себе позволить. каждый месяц все по нулям.
Вот и думаю. :s:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»