Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Весна - 2007 - 25.11.2010 - 06.12.2013

бакиночка

Сообщение бакиночка » Вт окт 29, 2013 22:52

Ой деффки, начиталась я вас - голова кругом!!! Я дкмала Дурка только у нас дома ))) а тут вижу, нееет, не одна я такая!!!
Ну у бабушки, Светуль, это еще как-то само себе понятно, а когда "дурень" и еще весь из себя в очках (вид то солидный) скандал с криками, топанью ногами в автобусе устраивает из за отсутствия пустого места, и это после вроде хорошей..ну чуть затянувшейся (до темноты) субботней прогулки (с каруселями-кочелями) в парке %) Мне так было стыдно... а лупить там..мм.. ка-то я дала ему подзатыльник в автобусе (он опаздывал..., мы бежали на остановку, автобусы у нас на маршрутах по времени ездят, но шофер нас бегущих видел..подождал, но не успели мы в него залезть, тронулся рывков как Шумахер.А мой все как двулетка - мух ловит - ну и улител в конец автобуса, а я ж кричала держись, а он:"не буду!"...получил когда достала из под последнего сидения оплеуху) так потом моему мужу донесли в салоне где они мужчины стрегутся, что я его избила :impl: . Поэтому в этот раз просто прижала его рот орущий к себе в пузо, что б шума меньше было,..думала приду домой ух :x ......................... но приехав отошла, н остался без мультфильмов!
А с пятерками и обещанными телефонами.. У нас оценок нет пока, но зато мы единственные которые не умеем читать в группе, а планшет хочет 8) говорю, время есть пока до Нового года, учись читать и как только, так сразу (муж подыскивает), но его даже это не вдохновляет, словно знает, что все равно получит :twisted:
С болячками и старостью, нда.... старуха здесь я - позвольте :crazy: Эутирокс от щитовидной железы пью, так надо через три месяца проверятся, а я уже два года,...прикинте, два года не была, а все пью, сказали что всю жизнь, а чего там, сколько, какая доза - так и сдохну однажды!!!
Чего то не пост, а тоска у меня - как всегда здесь :mrgreen:

Санята писал(а):
Лю писал(а):
Мирослав, говорит, мой принц
Laughing Clapping Kiss
Саша называет Мишу "Король малышей" )))

Лапочки какие!!!!Милашки!!! Людочка и то что Снежуре свой личный принц нужен - класс, хороший заказ!!!

А мой все жену :roll: выпрашивает!!! Спрашиваю:" а что ты с ней делать будешь?"... "Играть, мам, как вы с папой..." Побоялась спросить - во что !?!?:mrgreen:

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Ср окт 30, 2013 08:50

Санята писал(а):Света, ну чего ты ты так бурно реагируешь?

Патамушта я псих. И несправедливо как-то. :mrgreen:
Санята писал(а): он почувствовал себя виноватым.
Конечно он и был виноват. :twisted:
Санята писал(а):Не накладывай на него груз ответственности за нервную маму

А на кого накладывать? :giggle:
Вот был бы он такой как твоя Катюшка, я бы конечно тоже в ус не дула. :D
Ох признаюсь, тяжко мне принимать, что он противоположность меня. Вся жисть видать уйдет на понимание. Пока результаты нестабильные. %)
Санята писал(а):Вот сегодня, спустя время после скандала, что реально произошло такого, из-за чего стоило так ругаться? (можешь себе ответить?)

Произошел бесконечно повторяющийся бардак, который я не могу больше спокойно воспринимать. :oops:
Я после выходных в понедельник завалилась спать вечером еще 8-ми не было. А вчера весь день глаза на мокром месте и еле до 9-ти дотянула, чтоб не вырубиться. Маму все доводят. Глицину присылай. :mrgreen:
Санята писал(а):Насчет еды, да, прям жалко мальчишку... Может это как-то решить с психологом

Спасибо за идею, может правда к психологу. Я все думала есть какие-то чудо таблетки - говорят нет. А насчет мозгов - это мысль. :Rose:
Санята писал(а):Я как-то, кажись, рассказывала

Санята писал(а):но чего мне стоила эта беготня... сто раз пожалела.

Я не помню, чтоб рассказывала. Да уж, верю, это очень выматывает.
Я тут в одну клинику ездила - туда дорога час на автике, назад еще больше почему-то, + пока дойдешь, ругистратуры, а сама процедура 15 мин. Потом еще за ответом надо тащиться.
Санята писал(а):У нас в саду два дня прикола - комиссия проверяет приход детей.

Весело. Кому-то петух в голову клюнул видать.
Санята писал(а):Катя бедняга натура ответственная

Катя - лапочка. O:-)
Санята писал(а):Миша меня поднял сегодня в 4:40

Во сколько потом улегся? :)
бакиночка писал(а): Я дкмала Дурка только у нас дома ))) а тут вижу, нееет, не одна я такая!!!

бакиночка писал(а):Чего то не пост, а тоска у меня - как всегда здесь MrGreen

Твоя тоска меня наоборот развеселила. :mrgreen: Я тоже думаю все время, что дурка только у меня. :giggle:
Рустик да, маленький вреднюша. Я на своего чтобы не орать смотрю злыми глазами и шепчу зловеще, что если он сейчас же не прекратит, то... :mrgreen: Как любит говорить Шарик, строю ему козьи морды.
бакиночка писал(а):мужу донесли в салоне где они мужчины стрегутся, что я его избила

тоже мне, справедливцы :twisted:
бакиночка писал(а):рикинте, два года не была, а все пью, сказали что всю жизнь, а чего там, сколько, какая доза - так и сдохну однажды!!!

Ой, Вик, не пугай. А чего не сходишь? лениво?
бакиночка писал(а):А мой все жену Rolling Eyes выпрашивает!!! Спрашиваю:" а что ты с ней делать будешь?"... "Играть, мам, как вы с папой..." Побоялась спросить - во что !?!?MrGreen

:mrgreen: Твой в корень зрит.

Daisy0000
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Daisy0000 » Ср окт 30, 2013 18:26

Санята писал(а):как вы там? как здоровье? Rose

спасибо за беспокойство :Rose: вроде выздоравливаем, надеюсь до конца недели вырвемся к почтовому ящику ;). Правда голос у Настенки осипший и откашливает еще. Расстроилась я окончательно по поводу наших врачей, если что серьезное - совсем уже не знаю, к кому обращаться :( Подумываю, где и как бы мне выучиться слушать легкие...

Санята, принимай от нас запоздавших поздравления Мишастику - пусть растет здоровым и счастливым вам на радость :Rose: :Rose: :Rose: Танццует он очаровательно O:-) O:-) O:-)

Катюша бедняжечка - что за глупости у вас в саду - пусть поскорее закончатся проверки!!!

Светик - мама Димульки,бакиночка, вас ругать буду :evil: :evil: :evil: здоровье свое берегите, нечего на завтра откладывать!!!

Светик - мама Димульки писал(а):признаюсь, тяжко мне принимать, что он противоположность меня.
даже не знаю что посоветовать - почаще напоминай себе, за что ты его любишь ;) Наши дети не должны быть похожими на нас, и не в наших силах их переделать. Но от этого они не должны быть меньше любимыми :Rose:

бакиночка

Сообщение бакиночка » Ср окт 30, 2013 22:44

Светик - мама Димульки писал(а):Ой, Вик, не пугай. А чего не сходишь? лениво?

Знаешь, у нас все очень дорого...из расчета что мужа зарплата в 120манат наших, анализ крови на гормон от 15-до 25м,а там их три мне сдавать Т3;Т4;Т свободный... прием у врача 30м, еще чего выдумает еще +++, ну и вот...когда деньги есть "лишнее" времени нет или надо на что-то более важное, а важное Ру... а когда время есть - денег нет ((( вот все и тянется вот так вот, но понимаю что идти надо!

Светик - мама Димульки писал(а):Твоя тоска меня наоборот развеселила.

Я то когда писала то с улыбкой уже конечно, а так то %) Вот привязал себя к слову - "ПУК" и как чего не нравится, а этого у нас много...любое мое "нет" "не сейчас" или чего не получается когда пишет, строит, рисует и ...список может быть бесконечный.... кричит "Пуууук -- пук -пук" :x слушай говорю, что это еще такое, что за слово.... сегодня стукнула и вечером оставила без мультов - мне б чего попить а!??? Что посоветуете - валерьянка не помогает, но чтоб меня в сон не клонило, а!????

Daisy0000 писал(а): вырвемся к почтовому ящику
Ой, вы все таки стали писать письма!???Здорова!!!

///////////

А мы сегодня сходили к глазному с Ру... все 5% улутшения за 2 месяца. В очках он 60% давл, сегодня 65%, а ей нужно 90%....так что занятия продолжаем до Нового года. Я растроилас, что так мало, наивная ))) но она была в настроении, сказала, что в почти 6,5 лет он (ну мозг его) отвечает на лечение - это очень хорошо, и это очень хороший показатель, что мы молодцы, не расслабляемся и продолжаем!!!! Ну мы вышли, купили еще пачку оклюдоров и пошли в парк - сегодня был чудесный, солнечный, прям летний денек!!!!
:)

Daisy0000

Сообщение Daisy0000 » Чт окт 31, 2013 12:11

бакиночка, Вик, а у вас никак нельзя эти анализы и обследования бесплатно сделать? У нас ситуация такая: если надо срочно и качественно - то дорого в частной клинике или без очереди в городском диагностическом центре. Но туда же если планово по направлению врача записаться и подождать, то бесплатно. Правда бесплатная очередь порой может на пару месяцев быть, но если дело терпит, то оно того стоит. Еще есть лазейка сделать качественные бесплатные анализы в специализированных больницах. Не знаю как у вас, но у нас в поликлиниках ситуация довольно плачевная, на них расчитывать не приходится. Но вот в больницах, где занимаются реальным лечением бесплатно либо за небольшую плату (в сравнении с частными лабораториями) вполне можно получить качественное обслуживание.
В любом случае желаю тебе, чтобы нашлись средства и возможности, а главное - в анализах не нашлось ничего плохого :Rose: :Rose: :Rose: Здоровья тебе :Rose: :Rose: :Rose:

За Ру порадуйся - если есть хоть маленьки, но результат - это же здорово!!! Продолжайте в том же духе! Ты молодец, держись :friends:

Санята
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Санята » Чт окт 31, 2013 13:44

Светик - мама Димульки, ну я по зрелом размышлении подумала, что и надо иногда выволочку делать детям, на самом деле. Пусть тоже ответственность чувствуют. Правильно. Разрядка родителям нужна порой.
А с мамой не помирились?
Светик - мама Димульки писал(а):Вот был бы он такой как твоя Катюшка, я бы конечно тоже в ус не дула.
а то у меня тоже еще Саша есть. Вчера рявкала на нее, выводит из себя иногда :twisted: С утра Кате под горячую руку влетело вообще ни за что, сижу раскаянная и вообще обычно утром - всех люблю O:-)
Светик - мама Димульки писал(а):тяжко мне принимать, что он противоположность меня. Вся жисть видать уйдет на понимание.
согласна с Людой, они и не должны быть похожи на нас. Я себе иногда напоминаю, что я, например, на маму не похожа, и это даже радует ))) Так что у каждого свой путь, а наша задача на этом пути помогать 8)
Светик - мама Димульки писал(а):Маму все доводят
:mrgreen: ну мама ты для одного, другие кого доводят в тебе? )))
Светик - мама Димульки писал(а):Я все думала есть какие-то чудо таблетки - говорят нет. А насчет мозгов - это мысль
у меня перед глазами собственный пример, когда Катя в сад уже нормально ходила, а есть там (обедать) наотрез отказывалась. Приходилось забирать в обед, дома была реально голодная, на еду набрасывалась, пока медсестра не предложила прийти и покормить ее мне самой в обед. Я пришла, она как обычно сидит со всеми за столиком, ручки только сложила на коленках, рот стоически зажат. Я присела рядом, начала ее кормить, она кааак с жадностью набросилась на суп! :shock: Ну и шо это было? потом как попустило. Вот поди знай, что в головешках творится, какие такие барьеры и комплексы... Поэтому и предлагаю психолога поискать.
Светик - мама Димульки писал(а):Миша меня поднял сегодня в 4:40
Во сколько потом улегся?
через свои положенные 3 часа :)

Светик - мама Димульки писал(а):Твоя тоска меня наоборот развеселила.
Вика, меня тоже, прости, и эти ваши "пук" :mrgreen: Вот так со стороны наши психи выеденного яйца не стоят :) Насчет успокоительного не могу ничего сказать, в жизни пила только один раз персен. Наверное, сейчас есть какие-то современные, без уклона в сон... Но вообще проблема тут тоже "в мозгу" у нас.

бакиночка писал(а):отвечает на лечение - это очень хорошо, и это очень хороший показатель
молодцы!!! не расслабляйтесь! Но попутно займись и своим здоровьем! может, тебе надо дозу скорректировать уже. Здоровье дорого обходится, но это в приоритетах должно быть!

Daisy0000, насчет ящика не волнуйтесь, но если это стимул для быстрейшего выздоровления, то ждем, знайте! :) А что, с трудом диагностировали или неправильно лечили врачи? Зачем тебе самой такие умения?..
Настюше скорейшей поправки :Rose:

Я тоже после вчерашнего похода в поликлинику малость расстроенная... как обычно, ничего нового - нищета кругом. Вынули нитки, на их месте капельки крови выступили в парочке мест. Врач говорит - дома помажете зеленкой. А до дома еще ехать 20 минут. Неужели нечем помазать, спрашиваю? :shock: в кабинете-то у травматолога... Нашел тряпочку со спиртом. Мдя.
Ну сказал мне скальпель принести - принесла. Сказал бы, что и зеленки нет, я б купила уж...
Еще кричал на меня, что неправильно и некрепко держу ребенка - медсестра там не предусмотрена.
В общем, я даже не спросила его ничего лишнего. А хотела спросить, когда купать и мочить можно, можно и нужно ли мазать чем-то от шрамов... :fool:
Daisy0000 писал(а):принимай от нас запоздавших поздравления Мишастику - пусть растет здоровым и счастливым вам на радость Rose Rose Rose Танццует он очаровательно
спасибо! передам ему все в лучшем виде! :D

И насчет Катюшки тоже спасибо. Но нет худа без добра - теперь Катя всю неделю просится в сад к 8 ездить, встает исправно. Сказала, что ей нравится приходить первой и нравится делать зарядку :giggle:
Вчера перед садом, завтракая, говорит мне с претензией: Мама, завтра последний день можно принести поделку в сад! Я: :shock: первый раз слышу - и чо?
Но вышла оказия у нас с папой побывать на экскурсии в одном месте, где нарвали ей целый осенний гербарий. Папа вечером мастерил Кате топиарий )) Хорошоий получился, а главное папу таким увлеченным давно не видели :giggle: (не считая "фермы"))

Добавлено спустя 59 секунд:

Кто Хэллоуин празднует? :) Изображение

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Чт окт 31, 2013 14:16

Daisy0000,тоже вам желаю быстрее забыть про болячку! :Rose:
Daisy0000 писал(а):здоровье свое берегите, нечего на завтра откладывать!!!

Я не откладываю вроде, сам процесс не быстрый. Ну и денежная сторона тоже вносит коррективы.
Daisy0000 писал(а):Наши дети не должны быть похожими на нас, и не в наших силах их переделать.

Концовку себе уже повторяю. Для меня как открытие - ИХ НЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ, а я все надеялась что-то изменить. :giggle:
бакиночка писал(а):Знаешь, у нас все очень дорого...из расчета что мужа зарплата

Песня и про меня тоже...
Вчера вот решала, на что потратить последние до ЗП 30 латов. Оставить на обследование или на подарки израсходовать. Победило второе. Решила, что раз обследование 5-го, че нить придумаю. %)
бакиночка писал(а):"Пуууук -- пук -пук"

Оооо, как мне это знакомо. :mrgreen:
У нас несколько лет был песьня - путька-путьку, путька-путьку...просто что ни делал, все время это было на языке. Сейчас у него то и дело прорывается фраза пук-пук-уточка. :o И так ему смешно и хорошо... я в такие моменты только кошу глазом. :mrgreen:
бакиночка писал(а):5% улутшения за 2 месяца. В очках он 60% давл, сегодня 65%,

Очень за вас рада. Пусть положительная тенденция и дальше идет. :Rose:
Daisy0000 писал(а):Но туда же если планово по направлению врача записаться и подождать, то бесплатно.

У нас даже в таком варианте бесплатного нет. Дешевле, но все равно платно.
Санята писал(а):А с мамой не помирились?

Неа, не разговаривали больше. :oops: Я на мелкого телефон звоню.
Санята писал(а):сижу раскаянная

Запомню выражение. :)
Санята писал(а):я, например, на маму не похожа

И я. Вот видать она меня и переделывает всю жизнь. Ой стыдна чета мне, мож загнобила я мелкого. :crazy:
Санята писал(а):другие кого доводят в тебе? )))

Всех, кто есть :mrgreen:
Санята писал(а): Я присела рядом, начала ее кормить, она кааак с жадностью набросилась на суп!

Мой до сих пор иногда просит его порокмить. Но только тем, что ест. %)
Санята писал(а):через свои положенные 3 часа

Лапуля. :)
Санята писал(а):роблема тут тоже "в мозгу" у нас.

Ну видимо да, так и есть. Но что же делать...
Санята писал(а):Daisy0000, насчет ящика не волнуйтесь

Несколько раз перечитала, пока врубилась про какой ящик вы говорите. :giggle:
Санята писал(а):как обычно, ничего нового - нищета кругом.

Блин, ну это уже вообще. Даже зеленки нет... грустно. Как еще самим не поручили нитки вытаскивать. :twisted:
Санята писал(а): ей нравится приходить первой и нравится делать зарядку
O:-)
Санята писал(а):Папа вечером мастерил Кате топиарий ))

Наташ, вот тут я упала. :shock:
При всей моей любви к тебе :-*, от Славы я в приятном шоке. Ну это же надо - при всех своих достоинствах, еще и поделки делает. :Bravo:
Мой мужа говорит сыну - творчество это мамина забота.... эх, и если бы только это...
Красавчику привет передавай! 8)
Санята писал(а):Кто Хэллоуин празднует?

Мы последние года 3 праздновали, сегодня видимо не будем, мелкого нет... :)

Санята

Сообщение Санята » Чт окт 31, 2013 17:23

Светик - мама Димульки писал(а): Для меня как открытие - ИХ НЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ
недавно только читала - все больше исследований на эту тему, весьма интересных. Там было именно про IQ, правда, но как-то созвучно тому, что мы здесь обсуждаем - ребенок рождается с определенным IQ, который будет у него по жизни. И только около 20% можно поднять, чтением книг, в частности. А так он будет варьировать в узком диапазоне: 108-112... например.
Так же и характер, все больше убеждаюсь. Тем более, как мы уже тут согласились, на своих родителей мы быть похожими не хотим.
Светик - мама Димульки писал(а):Вчера вот решала, на что потратить последние до ЗП 30 латов.
:cry: надеюсь, зарплата завтра, как положено - 1 -го числа?))
Светик - мама Димульки писал(а):путька-путьку, путька-путьку
о даааааа!... я помню :mrgreen:
Светик - мама Димульки писал(а):Мой до сих пор иногда просит его порокмить. Но только тем, что ест
у него наверное насчет еды точно какой-то пунктик свой :)
Светик - мама Димульки писал(а):пока врубилась про какой ящик вы говорите.
но-но! попрошу! 8)
Светик - мама Димульки писал(а):Как еще самим не поручили нитки вытаскивать. Twisted Evil
кстати, да :twisted:
Светик - мама Димульки писал(а):Красавчику привет передавай!
передам :-* Вот они, герои нашего времени - когда мама корячится с поделками (подделками)) то это норма жизни, а папа - герой! :mrgreen:
Светик - мама Димульки писал(а):Мы последние года 3 праздновали, сегодня видимо не будем, мелкого нет...
мои тоже любят это праздник, в этом году даже первый раз костюмы им купила. А две пары друзей, как назло, не приедут. Но какие-то гости все равно будут :giggle:

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Пт ноя 01, 2013 09:51

Санята писал(а):надеюсь, зарплата завтра, как положено - 1 -го числа?

У нас второго, но т.к. на выходной выпадает, будет в понедельник.
Санята писал(а):насчет еды точно какой-то пунктик свой

пунктище :mrgreen:
Санята писал(а):Вот они, герои нашего времени - когда мама корячится с поделками (подделками)) то это норма жизни, а папа - герой!

Ой насмешила. Классно ты подметила. :mrgreen:

Лю
модератор

Сообщение Лю » Вс ноя 03, 2013 10:50

Всем привет-привет! Пока я с дымом из ушей срочно дописывала нужный текст, который нужно было отправить не позднее конца 31 октября --- кстати, к вопросу о том,
Санята писал(а):Кто Хэллоуин празднует? ---
) тут у нас так уютно-разговорчиво стало O:-) Всех люблю, читаю, комментировать всё точно не смогу, только некоторое :)

Вика, присоединяюсь к хору о нужности визита к доктору и анализов --- давай-давай, мы в тебя верим!
И поздравления с 5% улучшением --- это же здорово, что ты! Начало хорошее, дальше должно быть ещё лучше, обязательно доберётесь до своих 90%!

Daisy0000, ну как, кашель проходит?

Светик, слушай Саняту, она дело говорит, что большинство конфликтных ситуаций выеденного яйца не стоят, особенно если рассматривать их с масштабов... ммм... мировых революций, скажем :) То есть, человеку, который внутри конфликта, тяжело и плохо на все 100%, но как-то вот когда остынешь, думаешь (это я о себе в том числе): и чего это я?.. :unknown:

Про то, что детки совсем другие, тоже регулярно задумываюсь. У меня Надика ураган, эмоции так и фонтанируют, на месте усидеть еле-еле может, всё время что-то придумывает-изобретает, всё кипит, из-под рук летит, разливается, разбрасывается, глазки горят... :-* Вот в кого она такая, ума не приложу --- родители оба спокойные, уравновешенные (пока из себя кто-нибудь не выведет :giggle: ). И отношение к долженствованиям --- вот буквально вчерашнее её высказывание: "Мама, у тебя по утрам сплошные "надо-надо-надо"!" И это ещё при том, что я всякие "надо" как раз не люблю, но вот опаздывать терпеть не могу, и уроки, на мой взгляд, должны быть сделаны. Но ей и эти два "надо" --- мука мученическая. Чувствую себя зловредным Сальери (не настоящим, а пушкинским), который обламывает крылья в полёте вольному жаворонку :mrgreen:

Санята писал(а):
Светик - мама Димульки писал(а):Мой до сих пор иногда просит его порокмить. Но только тем, что ест
у него наверное насчет еды точно какой-то пунктик свой
Прямо мой брат по разуму. Я овсянку всей душой ненавидела всё детство. Потом в студенчестве разок сильно голодная была, а из еды одни овсяные хлопья. Ну чё делать --- пошла сварила. Есть всё равно не смогла :mrgreen: Видимо, не настолько голодная оказалась :giggle:

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Санята писал(а):мои тоже любят это праздник, в этом году даже первый раз костюмы им купила. А две пары друзей, как назло, не приедут. Но какие-то гости все равно будут
а фото покажешь? :oops:

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Пн ноя 04, 2013 11:35

Лю писал(а):тут у нас так уютно-разговорчиво стало

ага :roll:
Лю писал(а):большинство конфликтных ситуаций выеденного яйца не стоят, особенно если рассматривать их с масштабов... ммм... мировых революций, скажем

Лю, да я знаю, и через время всегда так кажется, но... Раньше меня всегда чувство вины мучало, а сейчас я все же по-другому реагирую. Специально помнить-напоминать не буду, но считаю, раз меня так сильно могло цепануть, значит все же имело место быть что-то неординарное. Не всегда же я так реагирую. Ну или просто накопилось за все разы. Вобщем, вины своей не ощущаю как раньше. А то у меня по жизни привычка всегда у всех прощение просить, даже если я не при чем.... :oops:
Лю писал(а):"Мама, у тебя по утрам сплошные "надо-надо-надо"!"

:mrgreen:
Лю писал(а):вот опаздывать терпеть не могу, и уроки, на мой взгляд, должны быть сделаны.

Все про меня.
Вчера писали сочинение. Тема - я и природа. Мелкий такого наворотил. И про погоду, и про осень, но только не про он и природа. Я давай учить, у него протест, что хочу, то и пишу тип. Хотелось плюнуть. Но мой сознательный образ мне не давал покою. В итоге писали часа 2, 10 предложений. :s:
Лю писал(а):Чувствую себя зловредным Сальери (не настоящим, а пушкинским), который обламывает крылья в полёте вольному жаворонку

Какое выражение, ах. И как точно. :good: Я в эту же компанию.
Лю писал(а):пошла сварила. Есть всё равно не смогла MrGreen Видимо, не настолько голодная оказалась

Лю, спасибо за пример. Буду вспоминать при случае, который не заставит себя ждать. :mrgreen:
Лю писал(а):а фото покажешь?

Сходи в 2004г., там одна фотка есть и рисунки. :wink:

Санята

Сообщение Санята » Пн ноя 04, 2013 17:03

Лю писал(а):Всех люблю, читаю, комментировать всё точно не смогу, только некоторое
освобождайся скорее :-*
Я сама такая сегодня, а на выходных некогда писать.
Лю писал(а): И отношение к долженствованиям --- вот буквально вчерашнее её высказывание: "Мама, у тебя по утрам сплошные "надо-надо-надо"!"
ну семейка ваша мне мою не первый раз напоминает, только Саша отворачивается от моих нотаций и говорит:"Все, поняла!" :giggle:
Лю писал(а):Я овсянку всей душой ненавидела всё детство.
а детей кормишь сейчас овсянкой? :)

Светик - мама Димульки писал(а): Специально помнить-напоминать не буду, но считаю, раз меня так сильно могло цепануть, значит все же имело место быть что-то неординарное.
во, Свет, как раз в одном из любимых мною блогов на выходных наткнулась - есть исследования (опять же)) и многие сейчас склонны считать, что ребенок рождается готовым фруктом, со своими задатками. Развить что-то или на что-то повлиять родитель может в очень узком диапазоне. Его задача углядеть задатки ребенка, а основное - работать над отношением ребенка к себе, родителю. Остальное изменить ему не под силу.
Мне нравится эта теория, хоть какая-то она и фаталистическая :D

Светик - мама Димульки писал(а): Мелкий такого наворотил. И про погоду, и про осень, но только не про он и природа. Я давай учить, у него протест, что хочу, то и пишу тип
спорный вопрос, не наши школы, конечно, развивают творческие задатки в ребенке, к сожалению. Но надо - значит надо :(

Я на городской олимпиаде по русскому в 10 классе писала про Раскольникова - так он мне в душу запал. Потом отгребла от учительницы, что мы еще его не проходили и не могла я написать по канонам... Я писала с чуйством :roll: (II место заняла)

Я тоже учу детей, что есть "надо", а не только "хочется"...

Светик - мама Димульки писал(а):там одна фотка есть и рисунки
чувствую упрек :mrgreen:
Мы погуляли на выходных классно, у нас лето на улице O:-) Вот и фоточки! (Миша в полете не плачет, а смеется :D)

бакиночка

Сообщение бакиночка » Вт ноя 05, 2013 02:15

Ну я как уже повелось :mrgreen: с начало по ныть, а потом прокомментирую :oops:

..Мы тут в школу записались, школа не в нашем районе (придется ездить) но школа хорошая, с мат.уклоном, и что не менее важно для нас, она русская. Правда их политика не как мне не понятна была сначала... выстроили они новый корпус для малышей, классы у них оказались маленькими (это конечно хорошо) по 26 учеников (в наше время нас было от 35 до 42))) , но!!! Но... я хотела к определенному педагогу(она ж завуч нач.классов) она нас записала, Но предупредила, что если в класс нулевки он и попадет к ней, не факт что в 1 класс будет тоже у нее :shock: я говорю, что мол, а мне важно именно этот момент, так как знания мы получаем с курсов АБВГДейки вот уже второй год да + Инглишскул у нас за плечами... Стала она что-то про классы большие, про то что у одних детей в классах много у других педагогов мало, распределения, то сё, много слов сказала...ну я подумала ладно, хоть попаду сюда, а там в течение года, праздники,подарки, то сё, как-то ей примелькаемся, понравимся, муж актер-режиссер мол, праздники вам устроит "Букваря" и "выпуска"....
Приходим в пятницу :mrgreen: тлпа народа, дети - родители - в куче перед школой. Выходит завуч (моя))) говорит детей "запускаем" родители остаются!!! Мой был с приятелем с курсов поэтому не скучно и не страшно, бесстрашный уже (столько по школам скачет...), что не скажешь о других детях - орали что не хотят, плакали...зрелище было еще то!!! Тут родителей осенило, и все задались вопросами, а как ребенок попадет к тому педагогу к которому записан... или вообще к какому педагогу он попал, на что завуч ответила, что они там сами разберутся (прям смешно), а выходя выйдут со своим учителем и мы сможем познакомится %)
Ну и конечно, что и следовало ожидать, наши два мальца выходят через два часа не с ней, а с другой учительницей....
К ней пробраться в тот день так и не удалось, чего я только за выходные не передумала, сегодня взяв деньги (для взятки) подругу, мужа, поехала разбираться...
...приезжаем, и что, она говорит, мол в пятницу был ужас, многие дети даже не знают фамилий :crazy: у половина дефекты речи :impl: но нашего мальчика она помнит и в эту пятницу он будет уже у нее :roll: а вот когда подруга по курсам про своего сказала (а я добавили, что они :impl: вроде "кузены" хи-хи и нам бы хотелось в один класс) она стала возмущаться, что у нее уже класс состоит из 50 человек а надо всего 26.... Фамилию записала, но не факт! Подруга пригорюнилась, но отступать не намерена, буду говорит искать пути от блата до денег.... да и про деньги, возвращаясь к раннею написанному
предупредила, что если в класс нулевки он и попадет к ней, не факт что в 1 класс будет тоже у нее
это наверное намек на сборы, что мол если хотите ко мне, то вот подумайте... не образование, а базар!!! А потом начнется +День учителя, ремонт класса, новый проектор и т.д. - образование бесплатное :P Муж, говорит, не дам не чего... а как ж иначе, хочешь хорошую школу, сильного и грамотного педагога - плати!

Пойду теперь вас почитаю!!!! :wink:

Добавлено спустя 17 минут 26 секунд:

Daisy0000 писал(а):бесплатно сделать?

Нет нельзя!У нас круговая порука... к тому к которой я хожу (хваленная и знаменитая врачь) она дает "кушать" аптекам и лабораториям, за что от них получает проценты и поэтому направляет только в определенное место и из другого места анализ мой даже смотреть не будет!!!Воть!
Daisy0000 писал(а):Здоровья тебе

Спасибо, всем всем всем девочки!!!
Схожу обязательно, уже наверное после Новогодних!!!

Санята писал(а):сижу раскаянная

Моя история, вот я тоже не какая стала не сдержанная вообще - псих, и Ру главное в этот момент не плачет.А вот когда я уже пойму что зря, и прошу прощения, что была не прав, что можно было без шлепка разобраться,..он тогда плачет!

Санята писал(а):Вынули нитки

Ну и слава Богу, здоровья вам и больше без швов по жизни!!!

Санята писал(а):Вот они, герои нашего времени - когда мама корячится с поделками (подделками)) то это норма жизни, а папа - герой!

Я столько ржала и мужу прочла, нда...весело однако!!!

Лю писал(а):Чувствую себя зловредным Сальери

:D Ну я тогда вообще бармалей или нет..мм..баба Яга :mrgreen:

Светик - мама Димульки писал(а): В итоге писали часа 2, 10 предложений.

хи-хи, чувствую это и меня ждет.. пишит долго, смешно и не хочет! Чего не скажешь о математике - может сам выдумывать и решать примеры :roll: А читать до сих пор не умеет :x

Светик - мама Димульки писал(а):Сходи в 2004г.,

Свет будь другом, скопируй сюда, а!!! :roll:

А вообще, деффочки, насмотрелась я тут на вас на всех на днях - хош был, по всем альбомам прошлась!!! се такие большие и сладкие!!! И Людочкины девочки и малыш, и Наташино семейство, и Маришка - видели какая взрослая, и Настя :Bravo: O:-) :-*

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Вт ноя 05, 2013 07:20

Санята писал(а): Вот и фоточки! (

Наташа, какие вы все классные! :-* :good: :Rose:

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Вт ноя 05, 2013 10:07

Санята писал(а):Мне нравится эта теория, хоть какая-то она и фаталистическая

Да уж, верно ты подметила. :D
Санята писал(а):чувствую упрек

ты реабилитировалась :giggle:
Фотки Миши и папы класснючие. На первой будто точно Мишанька с небес к вам прилетел. Высоко папка его бросает. И на носу здоровско! Котяра в кармане умилил. Свой человек он у вас. А ты наговаривала. :giggle:
Девочки-припевочки все тоже хороши. Мамулька то как модель, круть. :good:
бакиночка,ну у вас и котовасия со школой. Пусть все будет как вам хочется. :)
Я кстати никогда не понимала, как узнать, какой учитель лучше и к кому проситься, если я никого из них не знаю и спросить не у кого. Поэтому наш выбор был точно по школе, т.к. рядом, а учитель - какого дали. Вроде ничего такая попалась. :)
У нас в классе 23 человека. А у подружки, они шли именно к учителю, чета около 36. Мне мой вариант нра больше. :s:
бакиночка писал(а):пишит долго, смешно и не хочет!

Мой быстро пишет вроде, он не хочет писать то, что я ему говорю. :mrgreen:
бакиночка писал(а):Свет будь другом, скопируй сюда, а!!!

Наташа уже все сама показала. :wink:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»