Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Зима 2005-2006 - 22.09.2010 - 27.04.2012

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

АРХИВ: Зима 2005-2006 - 22.09.2010 - 27.04.2012

Сообщение Артемчик » Ср сен 22, 2010 19:44

mkolga писал(а):Костя уже салатик настрогал и картошечку испек Rolling Eyes Kiss Завидуй

Завидую, правда у меня Андрей тоже каждый день крошит тазик, но гарнир и мясо всё равно лопает :D

mkolga писал(а):ак в паре танцевать - типа рука на талии должна быть, чегой-то уже изображает

Класс :good:
Тёма у меня в младшей группе отлично плясал с поворотами и разворотами и притоп тоже был один или два, сейчас стесняется :D
Сейчас под электронную музыку может нижний брейк, насмотрелся на МТV :giggle: Карячмтся и потмо сразу на горшок, я ржу - не могу.
Елена36 писал(а):у нас тут балкон делаю

Чего-то долго больно :s: аластиковый или деревянный?

А у нас Славка нос разбил, кровь хлещет. Ложу на диван, встает и орёт, уже три раза засыхало и опять шло. :cry: Ползали на полу между табуретками и под столами и доползались. Тёмка заныл не меньше славкиного мол давай сорее, а то умрет и вся кровь вытечет

:(

mkolga

Сообщение mkolga » Чт сен 23, 2010 07:59

Елена36, спасибо :) Пусть ваш балкон поскорее строится и рабочие исчезают с глаз долой :D

Артемчик, с 2мя пацанами не соскучишься %) Ты мать-героиня однозначно! :Rose:

Вчерашняя история с Даней имела сегодня свое продолжение. :giggle: Он ей в подарок принес новенькую маленькую пони :crazy: Я бабушке конечно сказала, что не стоит одаривать нас дорогими подарками, но она ответила, что Даня сам захотел, чтобы Катюшка больше не плакала. Умора :) Сейчас Тиму по дороге обратно с мамой встретила - вот у них точно за Катьку сегодня бойня будет :mrgreen: Хотя уверена как придет Антон, она их обоих кинет. Короче Санта-Барбара девочки у нас :)

Артемчик

Сообщение Артемчик » Чт сен 23, 2010 08:21

mkolga писал(а):за Катьку сегодня бойня будет MrGreen Хотя уверена как придет Антон, она их обоих кинет

:lol: ПРикол. Как вам не стыдно мальчиков обижать :mrgreen:
Хотя чего уж, пусть выберет самого красивого, пока молодая:lol:

А мы сегодня опять отличились. Муж опять в 6-00 ушёл(посуду всю вчера вымыл :giggle: ), я ка путная завела будильник на 7-00, проверила, положила к уху. Слышу утром: " Мама, ночь кончилась". Славка слез со 2рого этажа и тащит с меня одеяло. Вот тАк сын - умник. Время 7-40, а нам надо выходить в 7-50, чтобы успеть хотя бы на завтрак. Я ка заору, как сирена милицейская, Тёмка даже ныть передумал, наобещала гору конфет и соков к вечеру, если быстро оденутся. Фух, в 7-55 вылетели из хаты, у меня даже башка нечесаная, пришлось капюшон надевать. А в садике с меня горшок требую для Славки, мол на ихние он не влезает :mrgreen: А какой мне горшок, если голова губы даже некрашены. Фух, острелялась. Самой не верится.

Состояние такое поганое, есть хочу, голодно, но как ни о чём не подумаю - тошнит и накатывает. Б исключена, не волнуйтесь. Вот ем на завтрак арбуз :s:
mkolga писал(а):Ты мать-героиня однозначно!

Да ну тебя :giggle: Скажешь тоже. Я считаю героями тех, кто по кружкам таскается :wink:

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

И зонтик с меня теперь Тёма спрашивает, мол Славке же купила, блин. теперь надо аналогичный искать и не дай Бог другой рисунок %) Грабёж какой-то, зонтики то недешевые :(

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

Артемчик писал(а):Я считаю героями тех, кто по кружкам таскается

Вот знакомая есть, у неё старшему сыну 11лет и девочкамм-близнецам по 7. так она с работы даже уволилась, и в школу и из школы и уроки все переучит и по кружкам до вечера ходят и по творческим и по спортивным. Я б точно не смогла. Хотя тоже не знаю, чего буду делать, когда Тёмка в школу пойдёт. Некому его будет забирать то и доверить ему дорогу домой, ключи, дом, суп вряд ли смогу. А когда пойдёт Славка - тоже не больно ситуация изменится, две тупицы. Им ж даже наверное сумки свои не собрать будет и не одется толком, мужики ж. %)

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Елена36 » Чт сен 23, 2010 12:27

Артемчик писал(а):Чего-то долго больно

теперь расскажу. Мои эмоции малость притихли. Вот договорились сначала с главным там, что нам в пятницу (на прошлой неделе) привезут рамы, все материалы, свой инструмент они принесут и в субботу начнут работать. АГА, ЩАЗЗЗ! Уж не знаю в подробностях чего и как там было, но ничего нам в пятницу и в субботу не привезли. А в субботу я уже начала маленько закипать и волноваться. Ладно, наш главный по ремонту сам поехал в воскресенье утром туда к рабочим, где делают эти рамы и все остальное и просидел с ними допоздна, т.к. оказалось, что никто ничего и не начинал делать. А вот в понедельник таки завезли и оставили тут у нас дома инструменты. Во вторник с утра заехали и началась работа. А с утра как зарядил то мелкий дождик, то крупный ливень. Зато после обеда вышло солнышко и даже дождь прекратился. А нам ведь надо крышу ставить, т.к. верхний почетный 5 этаж и там надо закреплять еще герметиком, а на него нельзя чтоб вода капала. А вчера пришли с утра и доделывали наружные работы. Слава Богу за все.
Артемчик писал(а): аластиковый или деревянный?

металлопластиковый стоит очень дорого, это для нас так. Примерно по цене наш балкон в 3 раза дешевле стоит, чем металлопластиковый. Потому сделали вариант дешевле - металлические рамы, на авторезине (резинки проложены в рамах, где стекла). А низ зашили пластиковыми панельками. Крыша - профнастил, типа такого http://www.profnastil.vrk1.ru/krovelniy/c21/ слава Богу.
Артемчик писал(а):А у нас Славка нос разбил, кровь хлещет.

бедный шустрик. Как сейчас носик?
mkolga, спасибо. Катюшка точно в Санта-Барбаре. Теперь пусть кавалеры разбираются, а она сама выберет кого захочет.:wink:

вчера папа наш сам ребятенка в садик отвозил и забирал. Что-то только одна у нас воспитательница, а второй, которой операцию катаракту сделали, пока еще нет и не знаю будет ли она. С этими нашими работами, во вторник пропустили занятия спортом. Ну ничего.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Артемчик писал(а): Грабёж какой-то, зонтики то недешевые

а у нас как раз детские зонтики недорогие. Прислать? :)
Артемчик писал(а): так она с работы даже уволилась, и в школу и из школы и уроки все переучит и по кружкам до вечера ходят и по творческим и по спортивным.

точно о моей свекрови. Она тоже посвятила себя семье - детям в первую очередь и мужу.

Добавлено спустя 47 минут 18 секунд:

еще новость у нас. Брат моего мужа еще в прошлом году разошелся с женой и сейчас живет с новой пассией. Так вот эта пассия беременная, ожидают в мае масика.

Добавлено спустя 3 часа 7 минут 7 секунд:

Люди, вы где все подевались?

меня Вовин садик печалит.
пришла за ним сегодня, сегодня утром пришла наша воспитательница собрать оплату за садик и ушла домой. Вторая наша воспитательница в больнице еще лежит, заниматься с детьми некому, какие-то юные-практикантки из педучилища с ними и нянечка.
муж говорит чтоб оставлять Вована дома и не водить пока в садик. А я прям растерялась маленько, не знаю что и делать.

Артемчик

Сообщение Артемчик » Чт сен 23, 2010 12:41

Я тут, мерзну.

С садиком неприятно, но я уже пятилеток не считаю нежными созданиями, которых надо дома консервировать. Практикантки тоже могут быть нормальными. Чего уж там они делают в саду - не ракеты в космос отправляют. Ведь и другие занятия есть - музыкальные, физкультура, прогулки в конце концов. И общение. Чего он у твоей юбки будет сидеть, пусть с ребятами играет.

Славка у меня влился в коллектив вообще отлично, сегодня опять был спектакль, его хвалили, не бегал, актеров не хватал :giggle: На следующей неделе дадут отопление и я попробую его оставлять на сон, буду в 15-00 забирать. А чего у меня дома? столетние игрушки, карандаши, мультики, ну книжку почитаю и всё. А там колбасня, трапезы, горшечные дела, новые лица, парами их строят - хоть какая-то координация и порядок)), утром зарядка, пальчиковые игры, (рассказывает мне, мол морковку крошу, капустку солю и что-то пальцами изображает). Всё новое и нужное. :D

Елена36 писал(а):и сейчас живет с новой пассией. Так вот эта пассия беременная, ожидают в мае масика.

Передай ему, чтобы в ЗАГС заявление подавал :giggle: А то что еще за пассии :giggle:

Балконные дела - тягомотина. Крепись :Rose:

Елена36

Сообщение Елена36 » Чт сен 23, 2010 12:52

Артемчик писал(а): Практикантки тоже могут быть нормальными. Чего уж там они делают в саду - не ракеты в космос отправляют.

Артемчик, я не возражаю. И к юбке пристегивать ни к чему, а вот заниматься хоть немного, надо - ИМХО.
Артемчик писал(а):не бегал, актеров не хватал

:lol: Славочке респект. :Rose:
Артемчик писал(а):Передай ему, чтобы в ЗАГС заявление подавал

ой, Оля, он такой... пусть сами что хотят - то и делают. Свекровь все ему советы выдавала, так он ей нагрубил.
Артемчик писал(а):Балконные дела - тягомотина. Крепись

спасибо друг. :friends: Сегодня меня две соседки поздравили с новым балконом. Они ж не в курсе, что там не вся работа сделана, а только наружная.

Добавлено спустя 57 секунд:

Артемчик писал(а):Я тут, мерзну.

Артемчик, чашка чая + полчайной ложки коньяка, согреешься. :beer:

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Чт сен 23, 2010 13:15

Ой, наржалась я с ваших девчёнок и мальчишек! Некогда по цитатам каментить, нагрузила вон гору книжек земледельческих, щас залягу и кайфону, почитамши, пока Катя спит, а Миша в школе. Мы утром ездили на дачу к маме, потрошили её на предмет цветов всяких, привезли 4 баула, теперь в сб буду цветники делать, не прошло и года. В школе у Мишки сегодня детей мало, может с десяток наберётся, ещё и окно настежь было открыто, ветер свежий, солнышко, так что-то понравилось мне, день красивый. Пугают вот зимой ранней и морозной, аж не верится.

Ещё у меня ситуёвина сложилась, вот думаю, как быть. Есть у меня новая подруга, сын её средний Ваня с Мишей ходит в школу. У неё 3-е детей, ясное дело, носится как ужаленная, ничего не успевает, гулять её не вытянуть никогда - всё дела домашние делает. И вот уже раза 3 подряд она обращается к мужу, когда он Мишку забирает из школы, чтобы он их подвозил домой, а в последний раз вообще сама не пришла, попросила Ваню забрать и привезти домой. Живут они в противоположной стороне от нас. Ну, понятно, что город невелик, не особо это всё далеко, но тем не менее полчаса лишнего муж тратит, а это значит, что домой он приедет на те же полчаса позже, работа то остаётся несделанной. Он у меня очень безотказный, вот и создал впечатление у подруги, видимо, что не занят, может запросто привезти. Она уже не раз среди будня звонила мне спрашивала, не едем ли мы в деревню, а то бы и её прихватили (у неё дача по той же дороге). Я ей при любом случае деликатно поясняю, что стараюсь мужа не дёргать, он то отвезти может, но потом расхлёбывает... Короче, пока ещё подожду пару деньков, и прийдётся, видимо, попросить её не обращаться к мужу за такими просьбами. А то вн во вт мы из-за этого на танцы опоздали, не говоря уже о том, что муж к десяти вечера домой возвращается. А оказалось, что подруга генеральную уборку на кухне делала.

Артемчик

Сообщение Артемчик » Чт сен 23, 2010 13:23

Елена36 писал(а):полчайной ложки коньяка, согреешься

Сколько :shock: :lol: Ой, не смеши, тока чай портить :mrgreen:
Поела теплого, да духовку включила, отапливаю всю квартиру :giggle:
Погода - гадость, настоящая осень наступила. То льёт, то дует, мерзглятина. :)
Лампочку купила энергосберегающую плоскую длинную в настольный светильник, а она - гадина не работает, вот надо идти , обратно нести :x
А еще я сегодян волосы подстригла, ну просто кончики, работы на 7-10минут, содрали 10долл. :o
И сапогах резиновых кстати холодно, ноги замерзли, вот думаю носок мохнатый поддеть.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Siu, правильно, подожди еще чуть-чуть, когда обнаглеет на 100% - скажешь прямо, а пока это ещё можно истолковать как дружескую помощь и неудобно ругаться. Можно еще в ревность ударится, мол не нравится, что с моим мужем разъезжаешь :wink: И где их папа?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Siu писал(а):Пугают вот зимой ранней и морозной, аж не верится

И нас упгают, мол лето было жаркое и теперь зиму морозную пророчат. Я от стаха купила еще Тёмке кроме мембранного тоненького комбинезона толстенный холлофайберный комплект. :D

Елена36

Сообщение Елена36 » Чт сен 23, 2010 13:24

Siu писал(а): А оказалось, что подруга генеральную уборку на кухне делала.

Siu, ну так у тебя ж ведь тоже дела есть свои и срочные и для мужа в том числе. Так что тут и обманывать не надо, просто сказать ей, что муж твой занят, так что не можем мы.
Артемчик писал(а):Ой, не смеши, тока чай портить

Артемчик, тогда на свой вкус. :wink:
Артемчик писал(а):А еще я сегодян волосы подстригла, ну просто кончики, работы на 7-10минут, содрали 10долл.

тю, та ШО за цены такие? Оля, дурят народ.
Артемчик писал(а):И сапогах резиновых кстати холодно, ноги замерзли, вот думаю носок мохнатый поддеть.

в резиновых сапогах холодно всегда, даже простой носок х/б тоже хорошо, если на улице холодно, то можно и потеплей.
Артемчик писал(а):Погода - гадость, настоящая осень наступила. То льёт, то дует, мерзглятина.

а у нас непонятно что. То солнце светит, то хмурое все. И весь день вот так.

Siu

Сообщение Siu » Чт сен 23, 2010 14:00

Артемчик писал(а):И где их папа?

Не поверишь - на работе :mrgreen: .
Артемчик писал(а):Можно еще в ревность ударится, мол не нравится, что с моим мужем разъезжаешь

Не, не поверит - я не такая :giggle: . На самом деле у нас с ней хорошие отношения, и вроде даже такие простые и прямые, вот я и думаю, просто и прямо поговорить, или ошибусь?..

Артемчик

Сообщение Артемчик » Чт сен 23, 2010 14:07

Siu, лично я бы всё на мужа слила, чтобы ваши отношения не изменились никак. Или даже бы его попросила ей отказать.
Siu писал(а):Не поверишь - на работе

Детей настрочил и смылся, знакомая тактика :giggle:

Siu

Сообщение Siu » Чт сен 23, 2010 14:20

Артемчик, слуш, а что ты на работе будешь делать? Я чёт затупила...

Артемчик

Сообщение Артемчик » Чт сен 23, 2010 14:49

Siu писал(а):Артемчик, слуш, а что ты на работе будешь делать? Я чёт затупила...

Siu, в смысле? Чего я буду делать или что вообще на моей должности положено делать? :giggle:
Отвечу на оба пункта.
Мы занимаемся как разработкой новых плавильных и нагревательных печей, так и их текущим ремонтом. За предыдушие годы работы лично я вычертила от общего вида до последнего болта 3 многотонные вагранки и с десяток мелких плавильных и несколько сушил :giggle: Если ты поняла, кто это. Также в мои обязанности входят приспособления для отбработки деталей - коленвалов и т.п. в нагревательных печах - различные корзинки, стеллажики, поддончики и т.п. фигня. Ну и конечно никто не отменял расчёты, я правда в них не очень сильна, расчёт нагревателей умею, остальное чаще делаю на глаз, благо на материалы завод не скупится. Помню заказали с подругой 5тонн не того кирпича и ничего - вывади на задворках и заказли другой.(кирпич н ужен для обкладки внутреннего свода печей) Если на самом деле интересны картинки, откопаю и скину пару чертежей :giggle:
Ой :mrgreen:
Ладно, готовьтесь, вот выйду на работу и загружу.
Есть еще какой момент, мелкие вещи я делаю в течении часа и приходится балду гонять весь день, включаешь компьютер и делаешь вид, что в работе. Никто ничего толком не понимает, особенно пенсионеры. Большие проекты увлекают, если весь день чертить - потом к вечеру в глазах как песок :(
Был у меня наставник раньше хороший, но как говорится не успела... Сейчас учится будет не у кого, придётся самой.
Иногда приходитяс выходь в цех на замеры :bad: Вот представь, стоишь ты в белой юбочке со штангенциркулем и у тебя на головой едет тётка на кране и управляет ковшом с раскалённым металлом и брызги во все стороны, реально жутко.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

А еще в буду в интернет лазить :mrgreen:

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:

ммм. ну короче говоря, буду чертить. чертить на компьютере. потом оно идёт в печать, потом в размножение, а потом в цех нестандартного оборудования на изготовление, когда делают... лучше отключать телефон, чтобы не звонили, а елси чего не то... догадались сами :mrgreen:

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Чт сен 23, 2010 15:46

Девченки успокойте ка меня,а? :cry:
Вика начали делать массаж 2 дня назад.так как живот колесом и позвоночник тянет он ,как у беременной женщины фигура.Нашли хорошую массажистку,она с проблемными детками и с больными работает и со взрослыми. Сделали 2 массажа ,и тут заметили что у Вики губы второй день сине-фиолетовые . Сначала я думала,что показалось.когда мне ою этом сказал каждый встречный,то я уже всполошилась. переговорила с врачами,все однозначно нас направили на узи сердца и электрокардиограмму. Я честно говоря нахожусь в шоке пока,не могу себя ничем успокоить,еще и у мужа сегодня ДР :( А я как курица всполошенная бегаю-себе места не нахожу.

Siu

Сообщение Siu » Чт сен 23, 2010 15:47

Артемчик, т.е. тебе можно заказать сушильную печку деревенскую для чернослива :mrgreen: ? Или я ваще не поняла :giggle: ? Важная ты птица 8) .

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»