Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Зима 2005-2006 - 22.09.2010 - 27.04.2012

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Пн янв 10, 2011 09:40

mkolga, с приездом!
mkolga писал(а):что наверное больше душой отдыхаю от активного, а не лежательного отдыха

Главное - это смена привычного образа жизни.
mkolga писал(а):мы с Катей даже пирог испекли с вишней вчера

Вредный? Упрощённый? А то Мишка просит, я задумалась как раз, как испечь.
mkolga писал(а):А завтра уже придется вливаться в обыденный ритм. Эх, сколько не отдыхай, все мало Sad

А у нас с сегодняшнего дня будни((((. Муж так и не выздоровел, пошел больной на работу, Мишке в школу сегодня, даже сказал, что не хочет, уточнял, когда следующие каникулы :giggle: . А на улице слякоть, будем с Катькой лужи рассекать, совершая накопившиеся дела.

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Елена36 » Пн янв 10, 2011 15:30

mkolga, спасибо дорогая. С приездом тебя. :friends: А Егорку с новыми хорошими успехами. :Rose:
mkolga писал(а): спецом не шла в инет, чтобы с уборкой и стиркой разобраться и семьей еще чуток побыть.

ой какая насущная тема для меня. Надоедает интернет иногда просто :O: я всех девочек люблю. :-*

Siu

Сообщение Siu » Пн янв 10, 2011 15:44

Siu писал(а):будем с Катькой лужи рассекать, совершая накопившиеся дела.

Всё пошло прахом, успели только на наколядованые деньги тарелки купить, а дальше Кэт разбила губу, сидим вот дома.

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Пн янв 10, 2011 18:19

Побыстрому всех хвалю. Фотки глядела вчера. Аленик с Никулькой - просто сестрички, отличное начинание, сама бы не прочь влезть на коньки.
Колядующие умники очень трогательные и смешные, игра - это монополия? У нас Артём очень любит, правда мы играем с купонами их магаза бытовой электроники(давали под новый год пачками), т.к. Славка нам порвал деньги :fool: Хорошая игра, только уячавствовать неохота, а Артём один ничего вообще не может, даже в туалет :giggle:
Лену хвалю отдельно, т.к. наконецто побольше фоток нам дала. Я Вовку как следует разлядела, на мамку похож, высокий, гримасничает прямо как мои, вредный значит :giggle: Ёлка в селе хорошая, это вы её зачем срубили, вроде жалко даже. Нормальная у вас родня, хорошо отдыхаете, тоже хотим игру с тачками(больная тема у Славки - Мэтр :giggle: ) :roll:

Елена36 писал(а): Надоедает интернет иногда просто я всех девочек люблю

Ага, иногда сидишь и думаешь, как всё надоело, одно и то же. И вот пожайлуста, работы я набрала домой выше потолка, сижу и день и ночь в автокаде(прога для черчения), меня терроризируют заказчики, дети орут, везде срач, пардон и думаю, ах, как же охота сюда - поболтать, фотками нахвастаться, чай попить и полазать по заезжененным темам. Денег мне наобещали кучу, никак нельзя отказываться, реальный шанс кредит квартирный добить и вообще слегка облагородить свой жизненный статус, мол есть еще порох :giggle:
Событий куча, в Рыбинске по всем ёлкам выходили, в Ярославле я всек горки с Тёмой облазила, ходили здесь еще в ТЮЗ и в кукольный театр, а ещё :fool: в рыбинске сосед милицию на нас вывывал, но про это некльзя просто обмолвиться, надо просто целый рассказ писать в лучших традициях жанра, ужас просто, козёл, если вкратце.

Siu

Сообщение Siu » Пн янв 10, 2011 18:27

Артемчик писал(а):козёл, если вкратце.

Я даже вкратце согласна, что козёл :giggle: .

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Пн янв 10, 2011 23:33

mkolga, с приездом! Егорка - супермалышок! Не придирайся. :-*

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Siu писал(а):дальше Кэт разбила губу

М ытоже меченые. В Рыбинск приехали и папа на радостях закружил Славку на улице на горе и вкарячил Тёме фингал под глаз славкиным финским валенком :giggle: На следующий день они поехали со Славкой к тёткам в гости и папаша поставил Славке фингал под глаз обледеневшей ручкой машины. Красавцы короче теперь, на фотках видно. Морды(иначе не скажешь) все в сыпи от конфет, я уже не в авторитете. По два подарка с моей работы, два с мужниной, 2 в Тюзе, два бабки подарили и два тётки и каждый примерно по 0,5-1кг :O: Я уже сама чешусь, ну не выкидывать же добро :mrgreen: :giggle:

Добавлено спустя 4 часа 59 минут 37 секунд:

Уже ведь 11 января? :Yahoo!:
Поздравляю Ромашку с пятилетием! :Yahoo!:
Желаю крепкого здоровья, логопедических побед, весёлого праздника и хорошего натсроения на весь год!

Катя, тебе :Rose: :Rose: :Rose: И покажи фотки :wink: , не балуешь нас совсем. :s:

Siu

Сообщение Siu » Вт янв 11, 2011 09:12

Мы всей толпой пришли Ромашку поздравлять! Удачного ему праздника, друзей и подарков, счастливых родителей, доброй сестрёнки, путешествий и крепкого здоровья!

mkolga

Сообщение mkolga » Вт янв 11, 2011 09:34

Ромашку с вареньевым днем :Yahoo!: Всего-всего ему развеселого и классного на день рождения! Подарков, друзей, интересных событий и путешествий с родителями и сестренкой :)

Siu писал(а):Вредный? Упрощённый? А то Мишка просит, я задумалась как раз, как испечь.
Вредный, но вкууусный и делается просто очень:) Люша рецептом поделилась. Все вчера очень оценили, очень быстро закончился :giggle: Могу рецепт дать, но там для крема нужен сыр Маскарпоне, думаю тебе придется его посикать - не везде бывает. И вместо компота я мороженную вишню брала и фруктозу вместо сахара - http://www.say7.info/cook/recipe/288-Vi ... pirog.html

Артемчик, кинь мне ссылку на свои фото в личку, мне как мамашке после отдыха не хватает катастрофически времени. Посмотрела фотки Лены и Сью. Вовка все взрослеет и правда рослый парень, как всегда нравятся его фотки в деревне - парень при деле всегда 8) Калядующие Мишута и Катя :Rose: Такие славные :roll: , везде вместе, они у тебя всегда вместе играют или бывает и врозь? Еще очень костюм индейца понравился - беру на заметку, очень оригинально. Ника на коньках у бортика видать устала :mrgreen: А Кате коньки не пошли, тяжело было, хорошо хоть не ныла как обычно, что не умею и не получается :crazy: Я ее заранее предупредила, так она потом подошла и Косте тихонечко сказала, что уже пожалуй хватит :lol:

В школу сегодня пошла с удовольствием, на танцы просится три раза в неделю :giggle: А я все в небольшой прострации после отпуска :P Так хочется своего ритма...Егора сейчас пришлось уталкивать силой спать :( иначе Катю в басик не сводишь. Короче неделя уйдет на привыкание.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Артемчик, сосед конечно %) Могу представить, что у человека в голове творится, если он милицию из-за детей вызывает. Даже жалко таких людей.

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Вт янв 11, 2011 10:00

Артемчик,Siu,mkolga,спасибо за поздравления и за то, что не забыли без линеечек :D :-* Вика решили сделать свой подарок Ромке- она только сейчас заболела ветрянкой :crazy: ,что это было до того- осталось неизвестностью %) Короче будем делать ДР не дома и без Вики. Вечером думаю отпишусь.

Siu

Сообщение Siu » Вт янв 11, 2011 10:21

mkolga писал(а):тихонечко сказала, что уже пожалуй хватит

:giggle:
mkolga писал(а):они у тебя всегда вместе играют или бывает и врозь?

Ты знаешь - да, даже не замечала, что это так - привыкла. Дерутся, ссорятся, но всё равно вместе. Ну, есть такое, что отдельно играют, но недолго, всё равно отвлекаются на друг друга и объединяются.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Katarina писал(а):что это было до того- осталось неизвестностью

Т.е. во время Роминой ветрянки что-то было?

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Елена36 » Вт янв 11, 2011 12:35

Артемчик писал(а):, гримасничает прямо как мои, вредный значит

Артемчик, я давно уже замечаю много общего у Вовы и Темы, особенно рожи посторить и маме с папой моСК вынести. :giggle:
Katarina писал(а): Вика решили сделать свой подарок Ромке- она только сейчас заболела ветрянкой

Катюша, для девочки это даже хорошо. Скорей выздоравливать Викусе, а маме сил и терпения.

РОМЧИКА с Днем рождения!
Роман, желаем, чтоб преграды
Бежали прочь с твоих дорог,
Чтоб все желанья исполнялись,
Победы все дались легко.
Пускай по жизни лишь удача
И оптимизм с тобой идут.
Любовь родных – твоя награда –
Подарит радость и уют.

Изображение
маме Катюше Изображение

Siu

Сообщение Siu » Вт янв 11, 2011 15:11

Пришли сегодня в школу Мишу привели, а зал, где дети перед занятиями бегают, закрыт :( . Видимо, после Катькиного падения вчерашнего. Не было времени учительницу подождать, чтобы поговорить по этому поводу, выяснить, будут ли они там хотя бы на переменах бегать под надзором (чесно говоря, без надзора там реально хрень творилась, все бегают, друг на друга падают, я даже спецом оставалась, пока учительница не прийдёт, типо смотрела за ними :) ). И с проветриванием абсолютный затык: этим словом у них называется открывание двери. Окна - табу. Запрет директрисы, нарушение энергосохраняющего режима :o . Вот думаю, произнести ли страшное слово "санстанция"...

Добавлено спустя 1 час 29 минут 18 секунд:

У меня цветок есть, зацвёл, цветы такие прикольные, две недели цвели, а потом оказалось, что это не то ещё :giggle: : http://io.ua/16820239 .

mkolga

Сообщение mkolga » Ср янв 12, 2011 08:35

Katarina, да подарочек конечно :P Держись :Rose: Болезни никогда в тему не бывают :( Может у вас в первый раз не ветрянка была, вообще бывают повторные случаи заболевания ветрянкой, но скорее всего или тогда или сейчас что-то другое, сыпь и на карснуху, и на розеолу бывает, можно кровь из вены на антитела сдать.

Siu писал(а):Дерутся, ссорятся, но всё равно вместе. Ну, есть такое, что отдельно играют, но недолго, всё равно отвлекаются на друг друга и объединяются.
Прям как мы с сестрой когда-то, я потому и спросила, у нас тоже разница в два года была. У нас в младшей группе в школе по соседству есть две девчушки, я думала они двойняшки, т.к. похожи, совсем незначительно отличаются по росту и одевают их одинаково, а оказалось погодки - всегда вместе. :) У нас такое вряд ли будет, мы вместе играем конечно и Егор от Кати просто прется :D, но разница в возрасте уже предполагает разные занятия по интересу, их сейчас объеденить могу только я общей идеей.

Siu писал(а):Вот думаю, произнести ли страшное слово "санстанция"...
Только если чувствуешь в себе силы действительно это сделать, это как с детьми, если не можешь исполнить, лучше не грозить - не подействует. :no: Лично я бы не дергалась, как правило большинство всегда право, ты одна, а их много, они ведь тоже о своих детях думают, просто у вас подход разный, тебе одной их не одолеть. Пожалуй единственный минус закалки по ЕОК - это красные щеки у наших детей в общественных местах. Некоторый выход - одевать полегче.

Siu

Сообщение Siu » Ср янв 12, 2011 09:15

mkolga писал(а):Только если чувствуешь в себе силы действительно это сделать, это как с детьми, если не можешь исполнить, лучше не грозить - не подействует.

Я не угрожать, просто директрису спросить, какие у неё нормы СЭС. А в помещении хрень: градусов мало, вроде меньше 18*, но воздух спёртый ужасно! Думаю, мож в мирном ключе предложить эксперимент: проветрить окнами, зафиксировать темп-ру до и после, и ещё после получаса пребывания там детей. Подозреваю, что все 3 цифры не будут сильно разными для того, чтобы рвать на себе волосы в плане утраты тепла.

mkolga

Сообщение mkolga » Чт янв 13, 2011 09:30

Siu писал(а):Я не угрожать, просто директрису спросить, какие у неё нормы СЭС
Так директрисса не самый главный камень преткновения тут, проблема в родителях других детей, а директриссе важно спокойствие, ей проще правила нарушить, чем отбиваться от возмущенных родителей.

Siu, у тебя связь с Катариной есть? Что-то она пропала :s: Лена, кстати тоже где-то подевалась.

Вчера с Катей интересные беседы были, попробую пересказать, хотя половину ее переходов от одной теме к другой я уже не помню :) Предыстория - Косте на работе на НГ дали детям пушистых зайцев с конфетами внутри, мы конфеты убрали, а зайца я в ее корзину положила и забыла про него. А на Нг мы договаривались по письму ее о конфетах и зайчике, которые она уже получила. Так вот вчера она этого экстра-зайца нашла и обрадовалась. Говорит- это мне дед мороз подарил, молодец какой, мама, смотри у него замочек - наверное там конфеты и пахет конфетами :mrgreen: Открывает, а там пусто, а я отвечаю, ну ведь ДМ знает что тебе много конфет нельзя :D Потом после школы она меня спрашивает - а как ДМ к нам домой попал. Через щелочку в окошко говорю :), он может через печную трубу пролезть или форточку. Далее размышления - мама, а сны это выдумка? (Недавно приснился страшный сон, теперь перед сном просит только хорошие сны и видать размышляет на эту тему). Отвечаю, наверное да, но не совсем, в нас живет человечек-душа, а наше тело для него как дом и когда он спит, то путешествует и смотрит кино. Мултики тоже бывают хорошие и злые. Шла думала. Потом спрашивает - а какой я буду в двадцать лет, уже женщиной и детей рожать буду :lol: А вдруг мне мужа не хватит и я останусь одна?! (И так серьезно собирается заплакать по этому поводу). У нас девочек больше в группе чем мальчиков :giggle: А я ей- чего ты переживаешь, ты же за Антона замуж собралась :) Да, говорит, он будет папой моих детей :D

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»