Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Зима 2005-2006 - 22.09.2010 - 27.04.2012

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Чт янв 20, 2011 20:01

спасибо, у нас все нормально, написали нам аллергический коньюктивит, то бишь незаразный, а от каплей,Ю завтра на выписку, в пн - на работу :Yahoo!: Вот посидела два дня дома и поняла - вообще не хочу, а ведь думала типа отдохну, поностальгирую по 5годам декрета, и что интересно - сразу везде развалы какие-то, посуда, грязь, будто бы это я пачкаю :giggle: :mrgreen: Когда все на работах - 2недели пол ничегошный :oops: :giggle:

Скачала своим новенький мульт про 3х богатырей и шамаханскую царицу, второй раз смотрят :D

Я своих буду просить сходить за хлебом и на помойку лет в 10, а сейчас прошу - хотя бы прибирать игрушки и садиковую одежду складыавть на стул. Ну могу попросить посуду в раковину из комнат поносить :) У нас по определению не может быть работящих детей-трудяг, а в воспитание я не больно верю.

mkolga

Сообщение mkolga » Чт янв 20, 2011 20:29

Девчата, из-за массажа совсем у меня нет времени на форум. Егорке нравится, хорошая нам тетечка попалась, увидев Катю дома даже меньше с нас взяла - сказал детям на фрукты :) У нас похоже идут первые зубы, сынуля далеко меня от себя не отпускает, все время цепляется за мелькающие штанины :giggle: Сегодня бедняга вечером засыпал и постанывал.

Siu, детки очаровательны, особенно песни Катюши :-* Наборчик китти моей нельзя показывать - насядет на шею и не слезет :P А что за обычай посевания, кстати? Вепрвые такое встречаю, даже на Беларуси не было такого.

Артемчик, как там Славка?

Siu писал(а):Читаю тут темку про инфантилизм, вот возник вопрос: у кого дети делают что-то по дому? Не пора ещё?
Я особо не закрепляю пока за ней обязанности по дому, но вот слежу, чтобы за собой убирала, с игрухами проблем нет - у нас это с 2х лет уже привито. Частенько мне сюрприз делает - все игрушки Егора и свои вечером собирает и меня зовет в комнату посмотреть, а йдо этого просит, чтобы не заходила :) Может вдруг застелить свою постель, криво, но я не поправляю, чтобы не обидеть. А вот одежду свою постоянно разбрасывает :twisted: , поэтому я за ней все время хожу и напоминаю вывернуть сразу рукава, положить аккуратно и поднять с пола :) И свинство на столе после еды тоже за ней уже не убираю - она не особо рвется сама, но приходится :mrgreen: Бывает порыв пыль вытереть или полы помыть со мной, когда убираю, но это так возни тряпкой на пять минут - отвлекается быстро - я и этому рада.

А у меня другой вопрос, вы своим деткам покупаете тематические издания и журналы, собирать какие-нибудь коллекции? Например такие - http://www.deagostini.ru/ у нас в школе просто какое-то повальное увлечение ими :crazy: Дети друг на друга смотрят, приносят в школу и хвастаются, мне Катя уже все мозги вынесла. Ну на Хэллоу Китти я таки согласилась и знаете, толк от этого был, в кошечек она здорово играет до сих пор и о странах некоторых кое-что узнала. Но, издательство же мудро поступает - ты не знаешь какого кота купишь и бывают дубли - а это деньгии растройство, хорошо они в школе потом менялись. Сейчас новая тема - коллекция камней и минералов - по содержанию для взрослых, но вопросов посыпалось в этой связи тьма :P И я вот думаю, это блажь детская - им все надо, или все-таки толк познавательны в этом есть...Я честно говоря не люблю, когда Катя начинает меня раскручивать на купи и хочу, а тут поддалась, хотя чаще чем один раз в неделю все равно не покупала.

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Чт янв 20, 2011 21:03

Я из журналов какое-то время покупала по рисованию для себя, но это такая вытяжка денег какая-то почти бессмысленная... Детское что-то покупала пару раз, но мы не занимались, и я оставила это дело. Вот сейчас как раз заметила себе "50 художников", с целью вместе с детьми мож какие фамилии хоть выучить :oops: . Познавательное в этом явно что-то есть, уж всяко лучше коллекции киндеров))).

Про домашнюю работу (цитаты не догрузились), у нас так же, и игрушки убирает за обоих (чё с Катькой будет - не представляю :giggle: ), и постель застилает, и вещи иногда укладывает стопочкой (хотя тоже разбрасывает чаще), и посуду в раковину после себя... Я больше думала о такой общей работе, вот хочу уборку с ними намеренно сделать, может закреплю пыль вытирать и подметать...

Артемчик

Сообщение Артемчик » Чт янв 20, 2011 21:26

mkolga, я против коллекций, на мой взгляд - это надувательство, низкокачественный товар за высокую цену и постоянная привязка клиента. Почему я так категорична? Да у меня муж(идиот) собирал целый год корабль биссмарк, покупал по 3-4 деревянные палочки в ларьке, а к этим палочкам прилагался журнал по истории, вроде круто на первый взгляд, а по факту - хрень, хрень. Теперь этот недоделанный корабль валяется под диваном и цена ему 8тыщ рублей, а если собрать полностью примерно 30тыщ - 1тыща долл., да плюс мотор, а длинны в нём 80см. Вижу разные коллекции в магазах и военные машинки и модельки и камни эти и думаю, вот казлы, людей обманывают. ну купишь, а потмо валяется.
Я ведусь на человеков-черепашек, пауков, супергероев, суперменов - это хоть игрушки. Девчонки в саду у нас винкс коллекционируют, там и куклы разноименные и одежа к ним и примочки, это я понимаю. А это издательство - дельцы противные.... продают одно насекомое, одну наклеку и одну карточку :evil: :crazy: и аж целый выпуск :twisted:

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:

mkolga писал(а):Артемчик, как там Славка?

хорошо, спасибо, лежит на втором этаже большим трактором, бубнит :D
mkolga писал(а):А что за обычай посевания, кстати?

тоже интересовалась)

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Чт янв 20, 2011 21:47

Ну, 14 января ходят по домам дети и посевают с соответственными стишками про пожелания урожая хорошего, сыпят на пол зёрна. Вот поломайте язык, почитайте (не верю, что будет совсем непонятно): http://lady.tochka.net/ua/9761-shchedry ... lanki-foto .

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

О, нашла на русском: http://detkikarapuzi.ru/detki/kolyadki- ... valki.html .

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Елена36 » Пт янв 21, 2011 08:38

о домашней работе - убирает посуду за собой в мойку, вещи на место свои. Во время уборки по дому ни на чем конкретно не концентрирую, просто в начале даю тряпку и говорю чтоб вытирал пыль и начинать со своей комнаты - полки, стол, трактор (который бимба :giggle: ) потом дальше по квартире вытирать где увидел пыль. Пылесосит и пол моет вместе со мной (или с папой своим), ребенку дают пылесос или швабру и вперед. Остальные функции работы по дому пока в процессе.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

mkolga писал(а): вы своим деткам покупаете тематические издания и журналы, собирать какие-нибудь коллекции?

нет, не покупаем. Ну вот правда покупаем периодически журнал "Тачки" и приложения к нему, там разные такие штуки собирать, вырезать, клеить типа гаража и им подобное.

mkolga

Сообщение mkolga » Сб янв 22, 2011 15:07

Артемчик писал(а):на мой взгляд - это надувательство, низкокачественный товар за высокую цену и постоянная привязка клиента
Да и я так считаю, подумала я подумала и уговорила Катю вместо коллекции камней пупса ей купить, хоть толк какой-то будет. Если б еще раз в месяц выходил журнал - куда ни шло, а то каждую неделю, прсомотрела еще журнал дома внимательно, даже не каждый взрослый это осилит, короче лишняя макулатура дома нам не нужна.

Девчата, у нас Егорка приболел серьезно, еще вчера ничего был, только на зубы капризничал маленько и сопливил, а сегодня вообще никакой, почти не сосет, нос забит, кашляет, температурит, мягкий как тряпочка, час гуляет, час спит :cry: Я расстроенная жутко, сейчас выходные, даже врача не вызовешь дома послушать его. и похоже массаж наш придется переврать на следующей недели. У меня Катька еще ни разу такой не была :cry:

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Сб янв 22, 2011 15:21

mkolga, :( Главное взять себя в руки :!: Смотри на мочу- чтоб не была темная (обезвоживание),если высокая тем-па - памперс не надевать вообще, пить очень много и желательно не твое молоко (именнно пить). Я давала очень много грудь когда болела Вика,но пить надо не забывать давать и не заменять грудным молоком. А кашель какой? глухой7 плачет после него?

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

mkolga писал(а):почти не сосет
заливай шприцем водичку тепленькую- считай сколько он выптвает в час(прям вот так себе галочку на листике ставь-влила 5мл-галочка). Вялость очень часто признак обезвоживания .

Елена36

Сообщение Елена36 » Сб янв 22, 2011 16:04

mkolga писал(а): у нас Егорка приболел серьезно

Олечка, тебе Катя как раз хорошо посоветовала. А в носик промыть салином/аквамарисом или чем-то подобным? Может платного коммерческого врача вызовете послушать, посмотреть ребенка? Выздоравливайте. :friends:

девочки, помогите пожалуйста, ЧТО подарить девочке на 5 лет (наша ровесница)? Это наша соседка Сонечка будет отмечать ДР скоро и Вову туда пригласили.

Артемчик

Сообщение Артемчик » Сб янв 22, 2011 16:31

mkolga, :( поправляйтесь, жалко малыша, не переживай больно, все дети разные, за два дня ничего не случится и скорее всего уже в пн и Т спадёт, вирус наверное привязался, в нос лей физрастрор, не жалей, прямо по две пипетки и сопли аспиратором тяните.

Елена36, купи куклу, да и не думай, можно сумочку детскую или набор косметики, классика :)

У меня как с цепи сорвались сегодня, деруться евсь день, Славка от бессилия кусается, Тёма орёт, что краснеет, кофты рвут и башками об углы, в углах сейчас сидят в полной темноте и обзываются :x Вот реально, не знаю чего делать, за каждую фиговину рванина :(

Marine

Сообщение Marine » Сб янв 22, 2011 20:06

Девочки,не оставайтесь равнодушными,давайте поможем маленькому Ванечке!
http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 22&start=0

mkolga

Сообщение mkolga » Вс янв 23, 2011 09:22

Девчата спасибо за сочуствие. :-* Катюша тебе отдельное спасибо за совет с водой, как-то я этот момент совсем из виду упустила :fool: Ромашковый чай предлагала пить периодически, но не очень настойчиво, а тут действительно выпаивать надо. Сегодня Егорка спал гораздо лучше и с утра был бодрее, сипит и хрипит, но кашель влажный, после него не плачет. Я вроде не паникер, но очень смутила резкая картина ухудшения - т.е. в пятницу еще веселый малыш был, а в субботу мы имели тряпочку :( Температура у него не высокая, моментами уходит. Я вчера хоть и сцеживалась, но застой-таки в обеих грудях схватила :-* Знобило вечером не по-детски, голова думала треснет. Хорошо, именно к вечеру Егор основательно пососал и с утра не отказался.

Елена36, я тоже голосуюза всяких там пупсов-кукол или набор детской косметики, фею можно или бывают наборчики зверушек с предметами ухода за ними или мебелью.

Елена36

Сообщение Елена36 » Вс янв 23, 2011 11:43

Артемчик,mkolga, спасибо за советы насчет подарка.

mkolga

Сообщение mkolga » Вт янв 25, 2011 09:24

Девчата, Егору получше, температуры нет, но хрипит еще - завтра врач придет нас контрольно послушать. Мы с Катей дома, Егорку пока на мороз нельзя.

Аленик

Сообщение Аленик » Вт янв 25, 2011 11:59

У нас винт полетел... Вот вчера наконец вернули многострадальный комп с криво установленной операционкой и неработающими дисководами, но такой родной и желанный в виду того что сидим тоже дома. %) В саду ветрянка. Первая волна пришлась на НГ, подумала, что повезло – мимо нас прошло. А как назло в прошлую пятницу слег Никита – "наш лучший друг" с которым они резво играли накануне. И все бы ничего, но я как оказалась в детстве ею не болела. Настроение из разряда "можно поныть"… пойду лучше вас почитаю-посмотрю. :)
mkolga,Егору выздоровительный привет!

Добавлено спустя 1 час 28 минут 55 секунд:

Katarina писал(а):Кстати всем советую фильм Воспитание чувств

О, аккурат хотела сказать спасибо, за наводку.:good:
А то все отмахивалась от него думая, что это очередная слащавая подростковая лента, а на деле оказался вполне приятным фильмом. Задумалась насколько хорошо в раннем возрасте уяснить разницу между тем, что хочется и тем что действительно нужно. С возрастом это не менее болезненно но куда сложнее. :s: Да, а каким контрастом показались чопорные 60 с нашими школьными реалиями на фоне просмотренного накануне "Все умрут, а я останусь". :mrgreen: Ввиду этого все больше интересует вопрос: где заканчивается трудности "кризисного возраста"(особенно подросткового) и начинаются недостатки воспитания…
Sandra писал(а):вроде определились с Политехом и почти с направлением

Имхо, пусть заранее ориентируется не на специальность, а на профессию, которой хочет заниматься. Проще будет искать альтернативу если не поступит в ВУЗ. Физика – довольно размыто если исключить академический интерес.

На счет журналов…Тематические – однозначно нет, но вот помню, с каким удовольствием читала в детстве "Мурзилку" или "Веселые картинки"…. Хочу нечто аналогичное подыскать, думали подписаться на "ПОзнайку", но они в этом году свернули русскоязычное издание для дошкольников. Еще у нас ,наконец, проснулся интерес к разным упражнялкам: восстанови рисунок, найди отличия… Делитесь кто какими доволен, а то глаза разбегаются в книжном.:O:

Ну и краткое резюме по фоткам… Повосторгалась Сашиными детьми(наше безмобильно детсво – уже каменный век :giggle: ), умилилась Артимкиными стилягами в двойках (Славка уже ни в чем не уступает старшОму), оценила пищащую гламурницу Ксю и серьезный осознанный подход к трате денег – у нас этим ,пока глухо… :)

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»