Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Зима 2005-2006 - 22.09.2010 - 27.04.2012

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вс фев 13, 2011 23:08

Siu писал(а):Развлекаешься, стало быть

Типа того :mrgreen:
Sandra писал(а):Юля заявила, что у неё ни когда не будет большой семьи, а Стёпа предложил меня "лекведировать", а то я какая то очень злая.

Предлагаю завести действительно большую семью :wink: :giggle:
Елена36 писал(а):Оля, как с банковской карточкой вопрос решился?

Надо в банк ехать, а у меня что-то времени не хватило сделать 3 дела в выходные - съездить в банк, съездить в аптеку пару раз и сводить собаку к ветеринару :sorry:
Люша, по количеству детей в одной ванне вы нас так и не догнали :giggle:
Katarina писал(а):Завтра 14

Вот еще, праздник что ли? ;)
Люша писал(а):Марина там только полежала, а спать пошла с родителями

Мы чего-то не знаем? Ален, ты вернулась? :oops:
Елена36, без воды грустно :s:

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

И - мамы девочек - нужен совет, что подарить ребенку на 5-летие? Я в растерянности, с мальчишками проще

Люша

Сообщение Люша » Пн фев 14, 2011 08:07

mkolga, спасибо :friends:

mkolga писал(а):в ваш район я уже влюбилась и квартира видно большая

Вот уже 2 повода к нам приехать! :)

Егорку жалко. Скорее ему становиться в строй!

Оля писал(а):по количеству детей в одной ванне вы нас так и не догнали

Ага, как раз об этом подумала, когда фоткала :) Но Славка бы туда влезть точно не согласился :pardon:

Оля писал(а):что подарить ребенку на 5-летие?

Смотря чем она любит играть. Куклы, посудка, набор для составления бус/короны и т.п., красивая детская сумочка, одежка, заколки, мягкая игрушка, настольная игра на ее возраст, хорошие фломастеры/мелки/краски, кукольная коляска - да куча всего!

Добавлено спустя 57 минут 54 секунды:

Ника вчера никак не загонялась спать, в конце концов я начала сердиться и повышать голос.
- Мама, целый день мне сегодня портят сердце и в садике, и здесь!

Иду укладывать Рину. Подошли поцеловать папу, потом подошли к лежащей в кровати Нике. Рина свесилась у меня на руках, поцеловала Нику и стала гладить по волосам. Ника секунд 30 терпела, а потом дернулась и говорит: "Ну, хватит уже!" :giggle:

mkolga

Сообщение mkolga » Пн фев 14, 2011 08:44

Люша, повеселила с утра :lol: :good:

Люша писал(а):Вот уже 2 повода к нам приехать!
Ой, я еще десять могу найти :mrgreen: Надо нам чуток подрасти и деньжат скопить :)

Оля, в список подарков еще можем добавить детскую косметику, фею, интерактивного хомяка жу-жу петц (это я не ругаюсь, его так зовут :)

Я тут на кухне с утра вожусь, Катю отправила в школу, домываю посуду, супчик поставила, Егор в стульчике сидел, возился и покрикивал, намекал, что он тут есть и желательно бы маме на него внимание обратить, а потом в какой-то момент оборачиваюсь, а он уже спит :) У нас отродясь такого счастья не случалось :mrgreen: Я даже растерялась, что делать - откинуть спинку назад или нести в кроватку :)

Люша

Сообщение Люша » Пн фев 14, 2011 08:58

mkolga писал(а):откинуть спинку назад или нести в кроватку

И что же выбрала? :)

У меня Рина когда маленькая была, все время сама засыпала. Игралась, игралась, а потом вырубалась сама. Такой кайф!

mkolga

Сообщение mkolga » Пн фев 14, 2011 09:06

Откинула спинку, он утром долго не спит - так и оказалось - дреманул полчаса и проснулся :)

Люша писал(а):У меня Рина когда маленькая была, все время сама засыпала. Игралась, игралась, а потом вырубалась сама. Такой кайф!
Мечта, но у нас такого не случается, Егорка вообще днем много активничает и мало спит, ну по моим представлениям о маленьких детях, зато у меня вечером кайф - в 20.30 уже оба сопят и я на кухне :roll:

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Пн фев 14, 2011 09:18

mkolga писал(а): Егорка вообще днем много активничает и мало спит, ну по моим представлениям о маленьких детях,

у меня Вика такая-тоже мне все представление о сне малявок разрушила :D Сейчас уже даже может днем вообще не спать и вечером при этом не капризничает.

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Елена36 » Пн фев 14, 2011 09:46

Девочки, спасибо за сочувствие насчет воды. Мы живем в конюшне. Да-да-да, это не квартира, а непонятно что. Воды у нас так и нет. Достаю посуду для гостей и ей пользуемся, т.к. обычную нашу повседневную уже всю использовали. 8)
mkolga, Егорку врачу показать надо. Как он сейчас? Выздоравливайте.
Люша, ну девочки твои выдают. :giggle:
mkolga писал(а):а потом в какой-то момент оборачиваюсь, а он уже спит

правда это счастье. :good: Я с Вовой первые 2 года пыталась ему сон наладить и сама выспаться.

Оля писал(а): что подарить ребенку на 5-летие? Я в растерянности, с мальчишками проще

Оля, с мальчиками проще однозначно. Смотря ЧТО девочке в 5 лет интересно. В январе Вова поздравлял нашу соседку-ровесницу, так подарили ей такую книжку формата А4. Написано "Твоя первая энциклопедия", там обо всем понемногу, в доступной форме для пятилетнего ребенка. Девочка эта очень умненькая, ее собираются уже осенью в школу отправлять.

mkolga

Сообщение mkolga » Пн фев 14, 2011 09:56

Елена36 писал(а):Егорку врачу показать надо. Как он сейчас?
Спасибо :) Не хочу показывать :oops: Он уже здоров, чего она мне скажет - аллергия %) Ну или крануха или розеола или еще что там, мы уже болезнь пережили. Вот если бы на фоне температуры сыпь появилась, тогда да.

Елена36, мне даже страшно представить, как я с двумя без воды бы была три дня :crazy:

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Елена36 » Пн фев 14, 2011 15:12

mkolga, так может тогда Егорку шалфеем или чередой ополоснуть и все пройдет?

mkolga писал(а):мне даже страшно представить, как я с двумя без воды бы была три дня

все фигня, самое страшное - унитаз, там вообще ЖЖЖЖесть. Промывания из кофейника до одного места. 8)
позвонила в наш ЖЭК. Я:
- Скажите пожалуйста, когда нам воду вернут?
Дама-сотрудница ЖЭКа:
- Там с пятницы люди работают. И в субботу работали. И так забилась канализация, что ничем никак прочистить не могут. Так что как только - так сразу и вода будет.

АГА, а еще учесть, что на улице мороз и все замерзает... Ну прям почти военное положение. 8)

Добавлено спустя 5 часов 6 минут 26 секунд:

Девочки, вы будете смеяться или как... Только что позвонил муж мой с работы, говорит, что у них отключили воду и сказали, что авария какая-то. Так рядом с ними еще и юридический университет и наше днепропетровское телевидение, т.е. организации большие. Вроде там приехала аварийная горводоканала. Прям диверсия какая-то. Все коммуникации старые, никто их не меняет, подлатают так абы как и все на соплях держится.

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Пн фев 14, 2011 18:27

Оля писал(а):Мы чего-то не знаем? Ален, ты вернулась?

Оль, ты о чем? Обо мне и Руслане? Если да - то нет :)

mkolga

Сообщение mkolga » Вт фев 15, 2011 20:57

Выкладываю Катину книгу, нарисованную для Антона - http://io.ua/17240595

У нас грядут морозы под - 30 %) Наверное завтра с -20 мы еще в школу и на танцы сходим, а вот в четверг и пятницу, судя по прогнозу, будем сидеть дома.

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Вт фев 15, 2011 22:32

mkolga писал(а):Катину книгу

Здорово! А она ему потом рассказала, что здесь и как?

Люша

Сообщение Люша » Ср фев 16, 2011 07:16

mkolga, книга шикарная! Действительно очень интересно послушать объяснения автора где и что :)

Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:

Ника сейчас (уже который месяц %) ) рисует сплошные сердечки (с лицом, без лица, с волосами, без волос, с короной, с сердечком внутри и т.д. и т.п.) :mrgreen: Еще обожает раскрашивать принцесс и фей. Я ей распечатываю с http://allforchildren.ru/paint/ - тут их море и хорошего качества. Если есть время, садимся с ней вместе. Она мне выдает картинку и фломастеры и мы красим параллельно каждая свою, а потом дарим друг другу, что получилось. Иногда она дает мне указания, что каким цветом красить :)

mkolga

Зима 2005-2006 - 16.02.2011 - 05.07.2011

Сообщение mkolga » Ср фев 16, 2011 09:18

Siu,Люша, спасибо :-* Разъяснить все жениху у нее не было времени, спектакль смотрели, но антон сказал - круто! :mrgreen: Сюжеты у нее тоже всегда почти одинаковые и она одно и то же может рисовать неделями подряд, в книжке она рисовала застолье, фей, цветы, котиков начала рисовать и т.к. Антон мальчик - машинки :) Надо ей еще идею подкинуть объемные вклейки делать. А вот раскраски она не очень любит, очень редко что глянется. Люша, спасибо за ссылку, раскраски шикарные, покажу ей, может выберет :)

Тема фей у нас тоже присутствует, постоянно спрашивает, существуют ли они на самом деле, говорю проверь - подложи фее под подушку подарок, на утро посмотрим. Катя нарисовала мини-карточку, я ей бусину-камень подложила, утром слышу шарит под подушкой и бусина бряк на пол, потом подползает ко мне (чтобы Егора не разбудить) и разочаровано шепчет, что нашла под подушкой крошку от баранки :lol: Я ей - может ты плохо искала, я слышала, что-то на пол упало, пошла второй раз, опять приползает - нет мама, еще одну крошку нашла :lol: Поползли вместе искать и нашли камешек, Катя счастлива, но пришлось ей вдуть в уши, что кажды день рисовать нельзя феям - у них столько подарков нет :mrgreen:

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Ср фев 16, 2011 10:54

mkolga писал(а):нашла под подушкой крошку от баранки

:lol:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»