Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Зима 2005-2006 - 22.09.2010 - 27.04.2012

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Пн фев 21, 2011 19:57

Артемчик писал(а):у девочки дом сгорел

Ужас какой.

Siu

Сообщение Siu » Ср фев 23, 2011 09:13

Девченки, поздравляю ваших мальчишек с праздником! Пусть им никогда не доведётся доказывать свою роль в том смысле, в каком имеет в виду государство, но пусть будут настоящими мужчинами по духу!

Мишке купила банальную энциклопедию джентельменов (просто когда листала, нашла тему про зарядку и про рост), сидит читает и занимается с гантелями 8) . Я нахваливаю и добавляю, что это надо делать каждый день.

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Елена36 » Ср фев 23, 2011 10:53

Девочки поздравляю ваших мужчин больших и маленьких с праздником!
Изображение

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Ср фев 23, 2011 19:59

Артемчик, не открываются твои фотки :(
Пожар - это страшно :(

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Ср фев 23, 2011 22:13

Siu писал(а):Пусть им никогда не доведётся доказывать свою роль в том смысле, в каком имеет в виду государство, но пусть будут настоящими мужчинами по духу!

И какой бы далёкой не казалась служба в армии и дальнейшие "перспективы"... становиться как-то не по себе :(
Куда не глянь - везде воюют. :(
И куда не глянь - ни одной бабы на улице, сразу становится понятно, кто умные, а кто идиоты.
Не живётся спокойно :evil:

Оля, :unknown:

Мы потихому праздник отметили, подружка пришла с младенчиком, поняньчилась, бутуз 10,5кг - 6мес, само спокойствие, сидит и молчит, обзавидовалась, за 4часа ни одого писка не слышала, а мои орали, как бешаные, спецом гоняли на машинах, типа чтобы того напугать :fool: Всё утро на тренинге в орифлейме проторчала :crazy: %) не знаю - чего это меня пропёрло на общественные мероприятия :lol: Тёмка в детской комнате торчал, заслуживал сникерс.
папе с утра вручили садиковскую размазню = 2 корабля, велели ему в офисе повесить, он обещал, а я папе подарила парфюм и велела подговорить мужиков на подарки своим женщинам на 8марта от орифлейм, чтобы мне баллы набрать и сумку бесплатно получить :lol:

Siu

Сообщение Siu » Чт фев 24, 2011 08:55

Артемчик писал(а):на 8марта от орифлейм, чтобы мне баллы набрать и сумку бесплатно получить

:giggle:
Мы с Мишкой читаем энциклопедию для джентельменов, там написано, что если что-то делать не нравится, как скрасить процесс. Ну там например уборку не хочется делать - подумай, что это маме будет приятно, неинтересно учить историю - представь себя путешественником, математику - представь, что ты бизнесмен... Мишка подумал и удивлённо: "А если мне нравится математика, то что делать?" :lol: Ну блин книжка! Он реально любит математику, самый любимый урок в школе, и дома терзает нас уже на предмет таблички умножения (на обороте тетрадки увидел как-то), деление спрашивал...

Артемчик

Сообщение Артемчик » Чт фев 24, 2011 17:32

Siu писал(а):Мишка подумал и удивлённо: "А если мне нравится математика, то что делать?" Ну блин книжка! Он реально любит математику, самый любимый урок в школе, и дома терзает нас уже на предмет таблички умножения (на обороте тетрадки увидел как-то), деление спрашивал...

ну вааще... :Bravo: Мишка - умник, виден аналитический склад, наеврное программистом будет в папу). Я часто на подобные темы размышляю и вот думаю, что интересно лучше: умный интеллигент или или просто успешный нахал, среднее наверное редкость. На данный момент "математики" никому не нужны, унас лишь бы работу удачно найти( практически любую с ВО) и если ты не последний дурак - справишся. А как бы воспитать активность, открытость и смелость? Вот на утренник надо 28.02. идти(типа за 8марта), а неохота жутко. Там вечно флажки дают, ленточки, все дети как дети дети, бегут, несутся скорей получать, быстрей, либо стульчики занимать, а мой интеллигентно вышагивает последним и неуверенно тянет руку или остается на предпоследнем стуле, смотреть тошно :mrgreen: :giggle: . Или козявки ест или зевает :giggle:

Siu

Сообщение Siu » Чт фев 24, 2011 19:39

Артемчик писал(а):успешный нахал, среднее наверное редкость.

А по-моему, успешный нахал - это как раз среднее))). Крайность - это неуспешный нахал.

Артемчик

Сообщение Артемчик » Чт фев 24, 2011 21:38

Siu писал(а):Крайность - это неуспешный нахал.

Ну-у, я такИх за людей и не считаю :oops: , не думаю о них и знать не желаю. :mrgreen: :giggle: Нахалов, наглецов и подлецов к расстрелу! терпеть не могу.
уф, ято-то я разошлась.
пойду грядку вскопаю, чтобы разрядиться, ну на ферме :lol:

mkolga

Сообщение mkolga » Пт фев 25, 2011 15:18

Артемчик писал(а):Я часто на подобные темы размышляю и вот думаю, что интересно лучше: умный интеллигент или или просто успешный нахал
Важно для кого - тебя или для детей? Тут есть ньюансы :D Мне кажется важно, чтобы ребенку что-то самому нравилось, не важно - математика, рисование, ну чтобы жить было весело и занятие по душе. Я вот другого боюсь - что-то вложить в детей от себя недостигнутого мной. Не передавить, не затмить их видение своим. Именно взрослые могут привить ему штамп - будь как все, это не модно, не важно, не престижно. Короче стараюсь к себе прислушиваться.

А у нас утренник будет 6го мартат в рабочую субботу, его решили объtденить сразу с масленицей, так что после утреника будет блинное чаепитие :) Катюше стишок дали выучить, пока довольная, посмотрим, как отчитает, она может и застенсяться.

И еще пожалейте :crazy: (я знаю Артемчик оценит) - мне за следующую неделю с Катей надо пройти лора, окулиста, невропатолога и педиатра для зачисления в логопедическую группу %) Внимание впрос - как мне все успеть да еще с Егором за неделю - запись к специалистам по талонам, в очередь за которыми надо занимать в половине седьмого утра :twisted: Короче я в шоке, если не сказать хуже.

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Елена36 » Пт фев 25, 2011 15:22

mkolga, а зачем Катюшке в логопедическую группу? Она ж вроде все говорит?
mkolga писал(а):Внимание впрос - как мне все успеть

Оль, а можно Катюшку у кого-то оставить и тебе с Егоркой мотануться по врачам, а потом Егорыча с кем-то оставить и с Катюшкой обойти врачей? %)

mkolga

Сообщение mkolga » Пт фев 25, 2011 16:41

Елена36 писал(а):а зачем Катюшке в логопедическую группу? Она ж вроде все говорит?
Катя не выговаривает - р, л, и шипящие - ж, з, тем более если в школе у нас есть группа бесплатная - почему бы в нее не ходить, занятие ведет хороший специалист и начнуться они со следующей осени только, она детям все звуки ставит за три месяца.

Елена36 писал(а):а можно Катюшку у кого-то оставить и тебе с Егоркой мотануться по врачам, а потом Егорыча с кем-то оставить и с Катюшкой обойти врачей
Не у кого мне их оставлять :unknown: Тут и Костю особо не подлкючишь, потому что не известно когда и во скольок попадем :crazy: Только вместе придется очереди отстаивать, меня уже тошнит заранее :bad:

Артемчик

Сообщение Артемчик » Пт фев 25, 2011 20:01

mkolga, просто караул, а к чему такая спешка? уже сейчас зачисление, а ходить только с осени? безобразие. а может частично платных врачей пригласить. я бы просто чокнулась. Хотя Славка примерно до года в коляске хорошо сидел с соской в поликлиннике, главное ему было не показывать, что можно там находиться на ручках, на маме и типа того, а Тёмка отжигал %)

Я Славку тоже с 4лет отдам в такую группу, у нас какая-то странная проблема, если слова выкрикивать или орать :mrgreen: - все звуки хорошие, даже р, а если говорить обычно или тихо - с шепелянием :unknown: Мы цвета учим, просто кранты, тупица знатная :lol:

Мы на масленницу придумали на волгу на шашлык с блинами, тремя семьями, общее количество мальчиков - 5штук: 6мес, 9мес, 3г, 4г и 5лет :crazy: Вот предстоит авантюра :crazy: Кабздец :lol:

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:

mkolga писал(а):Важно для кого - тебя или для детей?

Ну что бы им жилось потом хорошо и спокойно и желудок был полным, думаю, что такой "ген" я передала им с молоком :giggle:

Я кстати всё еще худею, кефир пью, да капусту глодаю, рыбу отварную, вообщем голодаю. Вот тока выпивать без конца охота, наверное я - алкоголик :beer: Как выходной - накачиваюсь под сериал пивом, ужас короче говоря. :oops:

mkolga

Сообщение mkolga » Пт фев 25, 2011 20:21

Артемчик писал(а):а может частично платных врачей пригласить
Завтра к оккулисту свожу в платный центр, я беременная там справку себе получала. У педиатора нашего выклянчу отметку лора :oops: Заодно и Егора взвесим, три месяца уже не обмеряный. А к невропатологу придется идти :crazy: Ну один талончик так и быть отстою :twisted: А с соску мы уже месяца три не сосем, как-то равнодушен стал, а я от радости и убрала сразу, мне кажется потом сложнее отучать.

Артемчик писал(а):а к чему такая спешка?
Дети логопедическую комиссию будут проходить - она решает кому занятия нужны, а кому нет - к моменту занятий половина уже отсеивается детей, начинают говорить сами. Кстати, мягкое ль Катя стала уже говорить, ну прям как я в детстве, к 6ти я уже все говорила, Костя говорит - пошли на фиг эту группу логопедическую, придет время - заговорит, а мне чего-то жаль, все-таки позанимаются с ребенком.

Артемчик писал(а):5штук: 6мес, 9мес, 3г, 4г и 5лет Вот предстоит авантюра Кабздец
Даже сложно себе представить :D

Siu

Сообщение Siu » Пт фев 25, 2011 20:25

mkolga писал(а):Только вместе придется очереди отстаивать

Весело... Прийдётся занимать очередь и выходить на улицу гулять... Строение здания п-ки это позволяет?

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»