Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Зима 2005-2006 - 22.09.2010 - 27.04.2012

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Пн окт 25, 2010 13:27

Артемчик писал(а):Если и инфантильный - то самую нужную малость

Ну да, я ж и сказала, что немного. Был бы много инфантильный (хи-хи, словосочетание) - Оля б с ним не выдержала.

Я вот думала: тоже не люблю грязи, и уборку делать люблю, и деятельность люблю, но и полениться люблю, короче, мне надо чередовать с читательно-интернетными днями, разбавлять суету. Мне поэтому деревня очень хорошо пошла. Хотя именно из-за этой потребности в чередовании я пока не представляю себя там на постоянном проживании, мне в кайф и в квартиру вернуться, сумки разложить, полы подмахнуть (после деревни у нас особовыраженный бардак). А ещё если получится с книжкой завалиться - то всё, оргазм!

Мы вчера ездили в поле за деревьями, берёзки, осинки, сосонки привезли. Такую сосну видели, просто царевна! Пушистая, ствола вообще не видно. Но великовата, побольше Мишки, пожалели её, а то б не получилось выкопать, и загубили бы такую красавицу. Понемногу периметр засаживаем. Ещё такие модные грядки сделали, потом на фотках увидите, работы теперь будем в разы меньше, ура! Вообще огорчает реакция вновьприбывших друзей, посмотрят всё и "Ой, и работы ж тут у вас!". Люди за пахотой не видят позитива :pardon: . Это просто вчера кум мужнин заезжал. А ещё на пикник приезжала подруга с семьёй, та, что средний сын её Ваня с Мишкой учится.

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Елена36 » Пн окт 25, 2010 13:31

Siu писал(а):модные грядки сделали,

Siu, как это? Покажи?

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Пн окт 25, 2010 13:35

Siu писал(а):если получится с книжкой завалиться - то всё, оргазм!

Взаимный :lol: :good:
Я вот тут занете чем промышляю :oops: Мои уходят в 8-00, а я прямо и не знаю, как в апоследние дни оторваться, наливаю себе кофе, тащу его в кровать, слойки на блюдечке красиов кладу, штору не открываю, умян темнота, включаю телек негромко, гляжу новости и тихо ухожу в нирвану, ощущение полного блаженства, свободы, потом засыпаю, и встаю по будильнику ближе к полудню))) Ну очень часто,а вот сегодня не разрешила себе, начистила опять картошки кастрюлю 5л с грибами затушила её, чтобы шоппингом заняться. Сейчас мне надо полы промахнуть и бегом в садик :D
Siu писал(а):и уборку делать люблю,

А тоже впринципе люблю, и если её не портят, например, на полочках у стола, в книжном шкафу, на кухне - хочжу и любуюсь несколько дней, пока сама не испоганю :mrgreen:

mkolga

Сообщение mkolga » Пн окт 25, 2010 13:37

Артемчик писал(а):А уж елси ты хочешь, чтобы дети и всё вокруг было именно в шоколаде - тогда сама и дерзай. Ты и замуж шла и нарожала, тебе и тянуть, это как фактор.
Мне даже старнно в свой адрес такие слова слышать. Так я вроде и тяну, и к Косте у меня претензий нет, делает что может, я и за это благодарна. И нагружать выше меры я его не хочу и уж поверь даю возможность отдыхать. Просто получается ситуация, как раз как ты с бабкой описываешь на даче, я делаю, а ему порой неудобно и жалко меня. Я еще раз повторю - не претнезии предъявляю, мне реально больно, что делаю близким некомфортно. Это хуже, им со мной плохо получается, а если я на все забью - плохо мне. :(

Siu писал(а):а Катя чтоли на стороне Кости?
Ну если ребенку предложить выбор танцы или мультики, ты ведь сама понимаешь, что он выберет.

Siu писал(а):Вообще позволю себе наглость сказать, что за 5 лет мне нарисовался образ Кости как несколько инфантильного человека , поэтому и эти его слова вписались в мой образ
Образ Артемчик ближе :) Ну какой же он инфантильный. Я потому и переживаю, что его люблю и напрягаю, а без этого напряга плохо мне. Он спокойнее чем я, например он не выносит Юлию Высоцкую как образ за суету. Надеюсь понятно объяснила. Просто со 2м ребенком темп увеличился, мне в кайф, а ему нет.

Ладно девчонки, я пока не в теме. Пропаду на каке-то время, не скучайте.

Елена36

Сообщение Елена36 » Пн окт 25, 2010 13:41

Артемчик писал(а):А тоже впринципе люблю, и если её не портят, например, на полочках у стола, в книжном шкафу, на кухне - хочжу и любуюсь несколько дней, пока сама не испоганю

моя уборка держится до прихода моих мужчин. Как только они приходят - все, остаются только воспоминания об уборке. :giggle: Ну и ладно. Они не требуют постоянной идеальной чистоты и я не напрягаюсь. :pardon:

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

mkolga писал(а): Пропаду на каке-то время, не скучайте.

нууууууу, Олечка, я уже начинаю по тебе скучать. Ты хоть ненадолго пропадай.

Siu

Сообщение Siu » Пн окт 25, 2010 13:55

mkolga писал(а):Ну если ребенку предложить выбор танцы или мультики, ты ведь сама понимаешь, что он выберет.

Для меня как раз неочевидно, я поэтому и спросила. Даже Мишка не всегда бы выбрал мульты.

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

http://io.ua/16237078 .

Артемчик

Сообщение Артемчик » Пн окт 25, 2010 14:06

mkolga писал(а):Мне даже старнно в свой адрес такие слова слышать. Так я вроде и тяну, и к Косте у меня претензий нет, делает что может, я и за это благодарна. И нагружать выше меры я его не хочу и уж поверь даю возможность отдыхать. Просто получается ситуация, как раз как ты с бабкой описываешь на даче, я делаю, а ему порой неудобно и жалко меня. Я еще раз повторю - не претнезии предъявляю, мне реально больно, что делаю близким некомфортно. Это хуже, им со мной плохо получается, а если я на все забью - плохо мне.

Ну вот видишь, просто вылезло, что ты энергичнее Кости, я это к тому, что просто гни свою линию и не оглядывайся. :wink: какая уж боль - нам бездельника, муки совести :wink: и за делО. :oops:
mkolga писал(а):Юлию Высоцкую как образ за суету.

Угу, меня тоже не вдохновляет.
Siu писал(а):Для меня как раз неочевидно, я поэтому и спросила. Даже Мишка не всегда бы выбрал мульты.

Артём тоже выбрал бы 50 на 50, если мульт хороший и новый конечно, но это сомнение и смущает.
mkolga писал(а):Ладно девчонки, я пока не в теме. Пропаду на каке-то время, не скучайте.

ну давайте уж тогда всей кампанией, я тогда на работу, и интернет там подключать не стану. Что за моду взяли. :evil: :cry: Мне вот хоть на голову коровья какашка упадёт - я и то не расстроюсь.

mkolga писал(а):Просто со 2м ребенком темп увеличился, мне в кайф, а ему нет.

Мы вот часто с мужем на эту тему беседуем. Нам обоим не в кайф. Мы не женились, семьи специально не создавали, о детях особо не мечтали. просто жили и уж так получилось. И таких очень много, чтобы кто не говорил. Родили и воспитываем и живём. Любим друг друга и их
Идеальных ситуаций мало. :mrgreen: - насколько хватает. Долго и совесть твердит - надо больше - но уж как получается.
Во всяком случае мои дети не выглядят обделёнными и не чувствуют себя плохо - факт, и достаточно толстокожие и мальчики. Так что я думаю, что всё нормально и иногда ровняюсь на лучшие варианты, как например, ты - mkolga. Так что давай уж - не выдумывай лишего. Всё просто отлично. А проблемы у всенх есть текущие. :friends: :beer:

Siu

Сообщение Siu » Пн окт 25, 2010 14:07

mkolga писал(а):Ладно девчонки, я пока не в теме. Пропаду на каке-то время, не скучайте.

Вот тоже ситуация типичная (для наших ровесников): человек пришел с проблемой и получил не то, что хотел (мне показалось, что все каменты раздражали, правда?). Почему так? Залезть чтоли в первый год общения, почитать...

Елена36

Сообщение Елена36 » Пн окт 25, 2010 14:13

Siu, какие птички интересные. Теперь понятно почему у вас грядки модные, красиво. :good: Моя свекровь картошку под веревочку сажает, так пока садит тоже красиво, земля серая и тут веревочка с колышками. Ну вот что за зараза к ребенку пристала к Катрусе на бровке. Катруся модница в красивом пальто. Мишутка внедряет юную инженерную мысль здорово. :)

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Артемчик писал(а): Мне вот хоть на голову коровья какашка упадёт - я и то не расстроюсь.

тю, Олечка, это ж к деньгам. :wink:

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Артемчик писал(а):Идеальных ситуаций мало.

а по-моему их не бывает. Даже в образцово-показательной семье всегда есть свои подводные камни.

Артемчик

Сообщение Артемчик » Пн окт 25, 2010 14:24

Siu писал(а):Вот тоже ситуация типичная (для наших ровесников): человек пришел с проблемой и получил не то, что хотел (мне показалось, что все каменты раздражали, правда?). Почему так? Залезть чтоли в первый год общения, почитать.

Не знаю, я считаю mkolgaу пожалуй самой устойчивой. Видимо накопилось.
Это ж тоже очень сложно, всем очень аккуратно и дипломатично писать, как умеет только она. Я вот вечно с плеча наваяю как дура :oops: , но честно - стараюсь и от души, сроду никогда не хотела никого обижать.

Я сходу не поняла, для меня образ Сирены, как космос. Я не понимаю главного - откуда бертся эта движущая сила, которая заставляет бежать\делать, жить\веселиться ... Поэтому я и не угадала. Мне проще лежать в подушках с мороженым.
Елена36 писал(а):тю, Олечка, это ж к деньгам.

Эх, жалко сегодня не упала :giggle:
:oops: :oops:

mkolga

Сообщение mkolga » Пн окт 25, 2010 14:29

Siu писал(а):Вот тоже ситуация типичная (для наших ровесников): человек пришел с проблемой и получил не то, что хотел (мне показалось, что все каменты раздражали, правда?). Почему так?
Да нет, не поэтому, я как раз получила что хотела - выговорилась и очень балгдарна :friends: , просто сейчас в голове одно сидит, и на другие посты и события не могу отвлекаться - а это уже неуважение к собеседнику. Мне самой с собой надо разобраться.

Артемчик

Сообщение Артемчик » Пн окт 25, 2010 14:29

Я в садик побежала фотки ночью прогляжу.

mkolga

Сообщение mkolga » Пн окт 25, 2010 14:30

Артемчик, я тебя за правду, кстати, очень уважаю 8)

Артемчик

Сообщение Артемчик » Пн окт 25, 2010 14:38

mkolga, ну ладно, давай иди, мы тебя ждём через неделю :-*
Или ты не справишься :twisted: :wink: :Rose:

Siu

Сообщение Siu » Пн окт 25, 2010 14:56

mkolga писал(а): просто сейчас в голове одно сидит, и на другие посты и события не могу отвлекаться

А может как раз отвлечение и поможет ситуацию по-другом воспринять?
mkolga писал(а): Мне самой с собой надо разобраться.

Нечестным-то :wink: потом расскажешь?

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»