Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Осень 2007 :) - 25.07.2009 - 29.09.2013

Yulia_K

Сообщение Yulia_K » Вс мар 10, 2013 21:13

Eva Crow, ну мать, завалила меня пятерками :oops:

Eva Crow
помощник модератора

Сообщение Eva Crow » Вс мар 10, 2013 21:14

Yulia_K, Ты меня убила просто! Я теперь тоже хочу!!! Хочу эту красоту!!! Аааааааа!!!

Yulia_K

Сообщение Yulia_K » Вс мар 10, 2013 21:15

Eva Crow, к тебе тот же вопрос что и Артемчику

Eva Crow
помощник модератора

Сообщение Eva Crow » Вс мар 10, 2013 21:20

Yulia_K писал(а): завалила меня пятерками

Подожди, я еще не все посмотрела! :twisted: :lol:
Yulia_K, Вообще Максик хорошо выглядит. Если бы только с ним на фото была, вообще не заметно было, что он меньше Владика. Вот еще бы потискать :roll:
Как у вас прогресс? Такое счастье когда детки тебе улыбаются, еще ничего не понимают, а уже знают что мама это да, это любовь :roll:
У нас Манюня сейчас болеет, а папа на полторы недели уезжал, так когда приехал Маша на него так посмотрела и к маме на ручки запрыгнула :giggle: Выучила новое слово - Сдаюсь! Из-за болезни пугается любого приходящего, даже папу - бежит ко мне и кричит - сдаюсь! И смех и слезы.
Ты как хочешь, а я бы себе на день варенья заказала бы мужу комплектик... Я сейчас заболею, столько красоты и денег на нее нет :crazy:

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Вс мар 10, 2013 21:27

Yulia_K писал(а):Артемчик, Скажи честно, как он со стороны выглядит?

Yulia_K писал(а):Артемчик, ну зонд конечно всю картинку портит, а вообще?

Честно? Выглядит мощно, сильно, и даже - жизнеутвердающе!!!
Зонд ничего не портит, подумаешь какое дело... :wink:
Ещё чуть подрастёте и можно на фотосессию. :roll:
Ну и тебе можно поправится :D Но! Это я почти всем советую :giggle:

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Yulia_K писал(а):посмотрите какую красоту делают наши мамы из младших ровесников http://vk.com/club16294184
хочу практически все, но куда носить???

Я 7 лет смотрю, всякие рукоделки. И давно пришла к выводу, что это всё ради рукоделия и просто красоты. :wink:
Кто ж спорит - шикарно :Bravo:
Это надо быть творческим человеком, типа владелицей худ. галерии и носить кадый день новое ожерелье :D

Yulia_K

Сообщение Yulia_K » Вс мар 10, 2013 21:35

Eva Crow, мне кажется, что прогресс есть. Очень, ну очень взрослый внимательный взгляд, все так рассматривает. Не понятно что со слухом, но стали интересны игрушки, внимательно следит за подвесным музыкальным мобилем, провожает каждую игрушку и переводит взгляд на новую. Но рядом начинаешь просто греметь - не повернется. Криком кричит когда голодный, когда меня нет дома, и вообще с 6 до 7 вечера кричит (?). Зевает, икает, кашляет и откашливается. Стало больше мокроты, не справляется. Не хочет лежать в кроватке, берите на руки или в качалку кладите. Ему из-за сколиоза нельзя, а засыпает в основном днем только в качалке. Руки хорошо двигаются в плечевом суставе, часто потянушки. В локте никак, в запястье вывернутость меньше. Совсем чуть чуть, я видела пару раз всего, но стали двигаться пальчики на руках, чуть заметное движение, но чувствительности в них нет (пока!!! я так надеюсь). кормимся все еще через зонд, но по 115мл. Стали носить Владькины комбезы. Даже тут гуляли, правда вынужденно, и я потом все "смерти предавалась", боялась что застудила.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Артемчик писал(а):Ну и тебе можно поправится

да вот и я уже думаю, что можно и поправится. Такой дохлой я еще не была. Мне даже сидеть на табуретке больно, одни кости. И!..... :cry: груди нет вообще как запчасти в организме :cry: И это с моим прежним третьим размером :cry:

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Странно, но у Максимки совсем нет детской мимики в лице. когда кричит, оно понятно меняется от боли. Но нет удивления, улыбки, заинтерессованности как у обычных малышей. Владик весь как мартышка, за секунду мордаха сто раз поменяется, а у Максима такого нет

Eva Crow
помощник модератора

Сообщение Eva Crow » Вс мар 10, 2013 22:01

Yulia_K писал(а): прогресс есть.

Самое главное! :good:
Yulia_K писал(а):Не понятно что со слухом

Подрастет и станет ясно. Я как вспомню своих, когда были малышами :lol: Я и сейчас иногда прибегаю и смотрю как дышит :mrgreen:
В голове столько мусора :crazy: А как детки пахнут... прелесть :roll:
Yulia_K писал(а):берите на руки или в качалку кладите

Хитрый какой, однако :giggle:
Yulia_K писал(а):Стали носить Владькины комбезы.

Догоняет потихоньку :Bravo:
Yulia_K писал(а):груди нет вообще как запчасти в организме

:lol: Ну ты даешь :lol: Куда она денется, вернется еще. У меня после Машкиного кормления размер был... минусовый! Смотреть страшно было. И ничего, уже в плюс вышли :lol:
Yulia_K писал(а): совсем нет детской мимики в лице

Ничего, перерастет все эти разницы, победит и жизнь станет веселее и мимика тоже :giggle:

Yulia_K

Сообщение Yulia_K » Вс мар 10, 2013 22:32

Eva Crow, я в растерянности. Сколько врачей, столько мнений. Послушать, так глубокая инвалидность. А то, что я вижу у ребенка, так это может все фигня по сравнению с основной проблемой. как бы в этом разобраться?! Не нашла я еще СВОЕГО врача. Есть спец. отделение на всю область, так отзывы о нем - калечат, залечивают здоровых детей! А главное, что удивляет и возмущает - ничего кроме себя не советуют, никуда не направляют, ни в Москву, ни в Питер. Почему? загадка.

MaSA
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение MaSA » Вс мар 10, 2013 23:44

Yulia_K писал(а):ничего кроме себя не советуют, никуда не направляют, ни в Москву, ни в Питер. Почему? загадка.

А че ж им кого-то советовать? Они ж специалисты считаются 8)
Это разве что в личной доверительной беседе узнать что-то можно.
Или самим искать. Что более вероятно.
Скажу тебе моя свекровь в одно время попала в нашу областную со страшным диагнозом. Лечили усердно, а она все жива :crazy: Уже все померли соседи по палате.
В общем поехала в Москву в соответствующий институт или типа того.
Там провели диагностику и расписали тактику лечения.
Приехала, так наши не хотели ни в какую ее так лечить. Еле нашли того, кто согласился.
Вот так. Никто ничего не советовал. Сами все.
Может я не права, но ИМХО нужно искать пути и должен быть ясный план или как там, пошаговый план лечения. Не на обум, а действие и что в результате оного следует ожидать. Какой прогресс должен наступить после проделанных манипуляций.
Я надеюсь ясно изъясняюсь?
Подключай все связи и знакомства, пускай кто-то подскажет куда можно обратиться, ну или сама в инете поищи, позвони и уточни. Запишитесь на консультацию.
Если из другой страны приезжают, то не думаю, что станет проблемой отсутствие направления.

Yulia_K

Сообщение Yulia_K » Пн мар 11, 2013 20:36

MaSA, вот и я про то ж, про план действия. А его нет, совсем, ни у кого

MaSA
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение MaSA » Вт мар 12, 2013 09:22

Yulia_K, это плохо. Нужно искать дальше, не опускать руки. А то вариант "на самотек" не самый лучший.
Тем более сейчас, когда ребенок маленький каждая минута на счету. Нельзя упускать драгоценное время. Что б потом никто не смог сказать "вот если б раньше..."

Юлия Харьков
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Юлия Харьков » Чт мар 14, 2013 10:59

Привет! Вот нашла тест по определению готовности ребенка к школе. Ссылку можно размещать http://www.teddyclub.ua/article/1453-te ... -k-shkole/

Мамочка Эрика
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение Мамочка Эрика » Сб мар 16, 2013 23:10

MaSA писал(а):Yulia_K, это плохо. Нужно искать дальше, не опускать руки.

В принципе поддерживаю. Может, самой напроситься на консультацию к спецам в Москве, например.
Юлия Харьков писал(а):Вот нашла тест по определению готовности ребенка к школе.

Эрика не мучила - просмотрела сама и, сдается мне, что не особо блестяще выполнит он задания. Ну, те, где надо на вопросы ответить - наверное, ответит хорошо, а вот рисование... :mrgreen:
У нас детский канал "Карусель" часто фоном работает. Так вот вчера просто как-то обратила внимание. Передача, где дети знание правил дорожного движения демонстрируют. И вот представляются они: "Я, такой-то такой-то, 7,5 лет, учусь в первом классе", "Мне 8,5 лет, учусь в первом классе", "Мне 7 лет, учусь в первом классе". Млин, а у нас бы были, в основном, 2, а то и 3 класс :giggle: . Даже муж согласился, что Эрику в школу рано, хотя раньше он сомневался. Но особенно порадовали свекры :lol: . Типа, смирились, что мы не с 6 лет в школу идем. после того, как официально у нас объявили, что распускают обычную армию, будет только контрактная. Ну вот что за совковое мышление у людей - по-любому мы бы сделали так, чтобы армия прошла мимо нас, правдами и неправдами.
Ха, теперь у нас с мужем проблема - спорим, отдавать в хорошую школу или ту, что из окна видна, ладно, спорить еще год можем :giggle:

Муся
помощник модератора
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение Муся » Вс мар 17, 2013 01:13

Мамочка Эрика писал(а):Млин, а у нас бы были, в основном, 2, а то и 3 класс

Та не факт. У нас на подготовке возраст детей варьируется от "5 в октябре исполнилось" до "почти 8". Я как раз наблюдаю, что очень многие стараются отложить вопрос школы до 7ми лет. А если б еще не так сложно решался вопрос продления садика на год, так вообще бы в школу массово шли в 7 лет.
Мамочка Эрика писал(а):спорим, отдавать в хорошую школу или ту, что из окна видна

А кто за что? Обычно советуют в началку идти "на учителя", который очень даже хорошим может оказаться в ближайшей школе, ну а потом уже смотреть по способностям и потребностям, переводиться или нет. Ну, и еще вопрос, на каком языке обучение, тоже важен.

Мамочка Эрика
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение Мамочка Эрика » Вс мар 17, 2013 08:23

Муся писал(а):А кто за что?

Я за то, чтобы постараться на школу ориентироваться. Ну, в случае чего перейдем, но хотелось бы изначально пойти в более-менее нормальную школу. Муж - за то, чтобы выбрать учителя... ну, и что лучше близко от дома чтобы в начальную школу водить. Вроде, в следующем году у нас в школе будет класс набирать хорошая учительница (хотя это все так субъективно). Но меня настораживает тот момент, что после начальной школы ребенку будет психологически сложновато переходить в другой детский коллектив.
А школа возле нас... ну так себе, ничего хорошего я про нее не слышала :)
Муся писал(а):А если б еще не так сложно решался вопрос продления садика на год, так вообще бы в школу массово шли в 7 лет.

Марина, то ли у нас в садике группа такая, но я просто диву даюсь - практически все поголовно собираются идти в школу. Хотя половину из них у меня было бы больше оснований, чем Эрика, еще год в садике подержать. По-моему, кроме нас только один мальчик, где-то дней на 7-10 младше Эрика, тоже не идет в школу. Правда, часть деток, причем бОльшая, конечно, старше Эрика, но не настолько уж.
Не помню, писала ли, мы, вроде, проблему с садиком на следующий год решили - муж сходил к заведующей, она пообещала нас оставить. Ну, там посмотрим. По-любому будем же ходить на подготовку в школу, так что если новая группа-воспитатели не понравятся - ничего страшного, если дома посидим. :)

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»