Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Весна - Лето 2005 - 21.06.2010 - 25.10.2013

Daria

Сообщение Daria » Вт сен 18, 2012 22:43

Allusя, я думала что у вас 1-20 именно один урок, а не сборная солянка. У нас выдают информацию о том, когда прогулка, когда обед, в какой день и время библиотека, музыка, физкультура, рисование. А вот как распределены основные учебные предметы втечение дня нам не сообщают.

Allusя

Сообщение Allusя » Вт сен 18, 2012 23:07

Daria писал(а):я думала что у вас 1-20 именно один урок,

Может к 3-4 классу и один урок, в первом было так, сейчас, даже не знаю. Но в расписание стоит 2-3 учителя, значит делят. Но опять же, все в пределах класса - школы, паузы нет. Т.е если немецкий, то часть с другим учителем, может уйти в библиотеку, часть остатся. Но будет у них всеравно немецкий, а не дурилка на улице.
А расписание нам дали в первый же день. Хотя таскает все книги и тетради. Никогда не знает, что ей понадобится сегодня.

Слушайте, у нее какой то ступор в вычитание. Никак немогу обьяснить чтоб дошло. Вот первый десяток - все отлично, и мнгновенно. А дальше, какой то ступор. Никак понять немогу почему.
Уже сегодня каштаны считали. Смотрит бараном, и все. Сложение - отлично, а вот от 20 - 7, и все ступор. Ну далее как вы понимаете и 30 -7 и 40 -7 такой же результат.
Вычитание 18 - 9 уходит столько времени. где то что то она не поняла, и тупит, тупит бедняга.

Daria

Сообщение Daria » Ср сен 19, 2012 00:18

Allusя, я бы долго вычитала примеры типа 9-..., 10-..., 11-... Потом, когда это уже идет четко, прибавила бы еще несколько, добравшись до 15-... . Причем, постоянно перескакивая с примеров внутри первого десятка на примеры требующие эту границу перескочить. А потом также аккуратненько подползти к двадцатке 19-..., а теперь 20-... Это работает практически железно.

Allusя

Сообщение Allusя » Ср сен 19, 2012 00:22

Daria, хорошо, попроуем завтра. А то я уже записку учителю накатала, пусть дополнительно занимаются.

Daria

Сообщение Daria » Ср сен 19, 2012 00:47

Кстати, аналогичный путь с другого конца это, как ты понимаешь, вычитать из любого числа первой сотни сначала 1, потом 1 или 2, и так постепенно наращивать. Японская методика Kumon так работает, например.

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Ср сен 19, 2012 07:49

Allusя, а это у вас второй класс, да? У нас просто вычитания больше 10 пока нет... Да и с тем у Ники непросто...
Зато какие рассказы он по картинкам сочиняет - закачаешься, чётко, связно, красиво, хоть записывай :) Недаром им довольна наша гуманитарная гимназия :giggle:

Dasha

Сообщение Dasha » Ср сен 19, 2012 08:34

Лёлика писал(а): Но нам настойчиво повторяли, что продленка только если нуждаетесь-нуждаетесь ну я подумала что мы то чтоб очень
Нам тоже повтряли, и я в прошлом году честно не записала Ратьку в продленку... единственная из класса! :mrgreen: А потом оказалось, что он хочет оставаться, потому что можно с друзьями поиграть - и мне удобно, потому что еще и на кружки в школе сам ходит. Хорошо, что один ребенок перевелся в другую школу и место в продленке освободилось!
Это такой кайф, когда весь день свободен :Yahoo!:

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Ср сен 19, 2012 10:54

Dasha писал(а):честно не записала Ратьку в продленку... единственная из класса!

Dasha, не, я не единственная, но моя и желания пока не выражает :pardon:
Я думаю ей пока достаточно по времени социализации, охота отдохнуть от сотоварищей :mrgreen: она ж вообще человечек в себе, хоть и достаточно контактная. Вот с подружкой погулять бежит охотно :)

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Ср сен 19, 2012 11:11

Лёлика писал(а):Dasha, не, я не единственная, но моя и желания пока не выражает Pardon

Тогда и не надо. Ники спецом просил не забирать его раньше времени с продлёнки, а то не успевает с друзьями наиграться и нагуляться. Я думаю, он просто привык так в саду, он и там просил его раньше не забирать, но и позже не оставлять :)
Проверяла тут тему безопасности :)
Спрашиваю: а представляешь, если к двери подойдёт человек, и скажет: "мальчик, открой дверь, не то я заберу твой велосипед и самокат" (они у нас снаружи).
Ники отвечает: "ну и пусть забирает, главное, он не причинит мне вреда"
Спрашиваю: а если подойдёт полицейский, и скажет: "мальчик, открой дверь, у меня важное дело к твоим родителям"
Ники отвечает: "настоящий полицейский никогда не должен просить ребёнка открыть дверь, и настаивать на этом, если будет настаивать - значит, бандит".
Т-т-т, в общем. Тренируемся :mrgreen:

Allusя

Сообщение Allusя » Ср сен 19, 2012 23:50

sunshine писал(а):Т-т-т, в общем. Тренируемся MrGreen

а я вот у Алиссы как то спрашивала: "вот если к тебе дядя подойдет, конфеты предложит..".
Ответ: "спрошу какие у него конфеты...а то мне не все можно...",
а я как попугайчик, с чужими не разговаривай, потеряешся, стой на месте, проси чтоб позвонили в полицию. А она за конфетку, пойдет на край света :(

У нас прогресс, сегодня пришла, разделась и САМА, села за за математику :shock: :)
sunshine писал(а):а это у вас второй класс, да? У нас просто вычитания больше 10 пока нет

Ну наш 2й, близок к вашему 1 му :) В первом классе они до 10 ка к концу года дошли. Они в первом классе учились любить школу, сидеть за партой и ходить строем. Алфавит осилили к концу года. Читают по слогам, пишут так, что волосы шевелятся :mrgreen:
У нас же подготовки к школе в ДС нет, все делают в первом классе. Так что учеба, как таковая началась сейчас.

NAtaly

Сообщение NAtaly » Чт сен 20, 2012 19:06

Приветы всем и мы в первом классе.Вот я к вам за советом.Богдан у меня низкого роста, ну и дети его дразнят. Маленький мол, низенький, и он естественно не понимает почему его дразнят и думает, что его обзывают. В общем его это цепляет.
Что делать?? ОН переживает, а я не знаю как лучше ему посоветовать поступить "Отморозиться", ну, в ответ , наверное, точно ничего не стоит отвечать. Вот как правильно?

Daria

Сообщение Daria » Чт сен 20, 2012 19:19

NAtaly, я своим бы сказала, что все люди разные, и в этом наше счастье. И ничего, что художник может плохо играть в футбол, а писатель плохо петь. Если бы все были одного роста, у нас не было бы таких замечательных баскетбола и спортивной гимнастики.
А мальчиков нужно просто пожалеть - им нечем заняться и негде больше самоутвердиться.

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Чт сен 20, 2012 19:23

NAtaly, поздравляем с первоклашкой :)
NAtaly писал(а):.Богдан у меня низкого роста, ну и дети его дразнят

Странно.. у нас Ксюха маленькая, но не единственная, и мальчик есть такой же мелкий, никто не дразнит.
NAtaly писал(а):я не знаю как лучше ему посоветовать поступить "Отморозиться", ну, в ответ , наверное, точно ничего не стоит отвечать

NAtaly, ну в принципе все дразнилки идут в расчете на реакцию, так что если реакции не будет, то по идее прекратятся и дразнилки

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Чт сен 20, 2012 19:37

NAtaly, привет!

Я ППКС и с Daria, и с Лёлика. То есть объяснить, как Daria, и плюс научиться отмораживаться, как пишет Лёлика. Я с Ники тренировалась даже - его, правда, не из-за роста, а из-за нежелания играть в футбол на даче маленечко дразнили. Ну, мы и тренировались - типа, он меня дразнит, а я отмораживаюсь. Потом он дразнит, Дашка отмораживается. Потом Дашка дразнит, он отмораживается. Типа "ну-ну"; "угу"; пожать плечами; и т.п. И оба убедились, что неинтересно дразниться, когда объект отмораживается. Вроде подействовало :pardon:

Добавлено спустя 57 секунд:

Allusя писал(а):У нас прогресс, сегодня пришла, разделась и САМА, села за за математику

Поздравляю с прогрессом :good:

Gritat

Сообщение Gritat » Чт сен 20, 2012 20:30

Лёлика писал(а):никто не дразнит.

наши вроде тоже еще не додумались до этого. Мне кажется, родители достаточно корректные, дети соответственно тоже.
Лёлика писал(а):если реакции не будет, то по идее прекратятся и дразнилки

да, как это понятно сейчас и как это сложно в детстве :) Кстати, если его это не задевает эмоционально - то вообще можно удивиться, мол, что это за странная идея смеяться над тем, каков человек есть, разве тут может быть повод для юмора?

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»