Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Весна - Лето 2005 - 21.06.2010 - 25.10.2013

NAtaly

Сообщение NAtaly » Чт сен 20, 2012 20:54

Девочки, спасибо большое.НО он реагирует эмоционально, почти до слез- и я ему говорю, что не могут быть все одинаковыми. что у него дедушка невысокого роста и бабушка и мама, и папа вот и он невысокого роста. И второе на рост мы не можем повлиять.Да и вообще какая разница какого он роста- главное , что парень он хороший. Вот наш дедушка ( и привожу пример предков героев ) А то, что мальчик его дразнит- ну , глупый мальчик. И не чего с дураками дела иметь, дразнит- не обращай внимания- ему надоест и отстанет .
А он мне в ответ, что ты мне указываешь как мне говорить? %) Я грю- ну, ты, мол спрашиваешь я ж и советую. Ты говорю не реагируй, т.к. это мальчик будет делать до тех пор. пока ты злишься.
Ну в общем ему не то, чтобы обидно, ему не понятно почему его дразнят- т.к. такого раньше не было.И вот тут я понимаю, что надо человеку объяснить, что не все могут быть высокими и одинакового роста. И не переборщила ли я с тем, что "мальчик глупенький", может такое не стоит говорить? ИЛи все таки надо обьяснять что есть люди ( дети) умные и глупые. Что скажете?
Ну, попробую порепетировать завтра.Хорошая идея.Спасибо.
Вы как всегда, оперативно :)

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Или: "А почему девочек бить нельзя, а девочкам нас бить можно".. Что в таком случае говорить?

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Чт сен 20, 2012 21:06

NAtaly писал(а): И не переборщила ли я с тем, что "мальчик глупенький", может такое не стоит говорить?

NAtaly, да мальчик-то необязательно глупый :) дети повторяют модель поведения родителей, они еще мало понимают сами. Значит родители могут себе позволить при ребенке назвать какую-то полную тетю коровой, или маленького - хилым, ну и т.д.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

NAtaly писал(а):а девочкам нас бить можно

NAtaly, а с какого перепугу вдруг девочкам "можно"? :crazy: Распускать руки нельзя никому, и точка!

NAtaly

Сообщение NAtaly » Чт сен 20, 2012 22:15

наш папа говорит так- если девочка подняла руку на мальчика-это уже не девочка, и надо давать сдачу.Т.к. девочка не дерется.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

И вообще, если тебя ударили - надо защищаться, ну а я считаю что вначале надо договориться, а потом защищаться. ТОлько могут ли дети в таком возрасте договариваться и не реагировать, если тебя обижают.Короч, надо каких-то книжек для родителей почитать.

Allusя

Сообщение Allusя » Пт сен 21, 2012 00:14

NAtaly, Я тоже с первоклашкой поздравляю :Rose:
NAtaly писал(а):Маленький мол, низенький, и он естественно не понимает почему его дразнят и думает, что его обзывают. В общем его это цепляет.

А низенький, это какой?
У нас тоже, как и у Лёлика, никто никого не дразнят, странно мне даже слышать :s: Вроде как в 1ом классе пофиг еще рост.
А родителей, тех кто дразнит ты знаешь?
У нас не дразнили никого, но в прошлом году, Алисса сильно обижалась на девочку, обижалась до истерик, до не желания идти в школу. Обижалась вот из за чего, она у нас неумеет "дружить" скопом. Т.е в ее понимание друг, он один. И на этом друге, она отлично умеет зацикливатся. Вот в какой то промежуток, наверное тоже был сентябрь - октябрь, Алисса и нашла себе друга - жертву :mrgreen: , а другая девочка, миленько этим пользовалась, доводя Алиссу до истерики. Т.е пришла Алисса, а с ее "подругой", уже Мишель. Или Мишель просит, чтоб ее посадили с Софьей, или Мишель отталкивает Алиссу, и с Софьей в паре идет куда то, Алисса рыдает. Реагирует не то что остро, а очень остро. Все мои разговоры, что Мишель делает специально, если не будешь реагировать, она перестанет. Учись отвечать нет, говорить что ты первая стала в пару результата не принесло. (Я б на это все забила бы, но у Алиссы на фоне всей этой канители еще и сахар под 300 дубасил, а это многова то было.) В итоге, результат был, только после разговора с мамой Мишель. После этого, все стало нормально и почти мирно.
Может это и неправильно, и надо было учить не реагировать, абстрагироватся и еще что то, но результат был. И то хорошо :mrgreen:

Это конечно не ваш случай, а вдруг поможет. Они ведь маленькие еще, и слишком сильно на все реагируют.

Daria

Сообщение Daria » Пт сен 21, 2012 04:28

Сегодя разговаривала со школой. Тимошка жаловался, что его четверо ребят на уличной перемене гоняют уже который день подряд. Стало явно надоедать. Пришлось предупредительный звонок сделать учительнице, в том плане, что он ведь в какой то момент может и ответить, и очень не хочется потом разбиратья с жалобами тех родителей.

Gritat

Сообщение Gritat » Пт сен 21, 2012 05:13

NAtaly писал(а):наш папа говорит так- если девочка подняла руку на мальчика-это уже не девочка, и надо давать сдачу.Т.к. девочка не дерется.

тоже неверное утверждение. Маня в глубоком детстве обидчикам могла сразу навалять, а вот потом лет с 3-4 как отрезало - будет дуться, плакать и терпеть притеснения, а то и нападения. Не знаю, откуда выросло. Поэтому в теории я даю такую установку, что я разрешаю отвечать симметрично: на словесное можно отвечать словесно, на удар - можно ударом. Не нужно, - подчеркиваю - а можно. Папа учит, что нельзя сцепляться с теми, кто сильнее (мудро, но очень мерзко, о чем я сразу же и заявляю ему).
NAtaly писал(а):Короч, надо каких-то книжек для родителей почитать.

Ага, родителям обидчиков :roll: Правда, думаю, у вас это не сработает. Это у нас матери жалуешься (в саду было, и то не про Марину, а с ее рассказов про других), мать всем раздает свой номер и просит звонить, если ребенок еще будет повторять такое. Мол, проведем воспитательную работу, но контролировать помогайте. И все, ребенок лучшеет на глазах.
Allusя писал(а):Они ведь маленькие еще, и слишком сильно на все реагируют.

да ушшш, рыдать в голос от потерянной (потом найденной) тетради - это, пожалуй, слишком сильно.

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Пт сен 21, 2012 05:39

NAtaly, привет! С первоклассником тебя :Rose:
Охо, хо- проблему дразнилок в один присест не решить, нужна твоя постоянная работа.
Вот моё личное мнение, что родители не всё, но кое что могут сделать, ведь мир детей более прямолинейный. И если ребенок "очкарик", "толстяк", "дылда или коротышка"или наградили его именем Евклитий, уже можно задуматься, что это-оличный повод для дразнилок. И в каждом случае, можно что то порешать- красивые очки, поменьше пихать булок в свое чадо, правильно подбирать обувь и называть нормальными именами :D
ИМХО, только личное, пжалста, так как это не педагогично, наверное. Я бы вот в таком возрасте, когда еще очень важна родительская оценка, не стала бы говорить...типа ну да, ты невысок, но что же делать и мы мол не высокие, да это и не важно для жизни. Я бы, планомерно вела линию, что ты НОРМАЛЬНЫЙ, ты НЕ коротышка. Подобрала бы обувь с каблучком, потом нужно заняться таким спортом, где есть соревновательный элемент, турник опять же никто не отменял. У меня Радик вот выше всех, своих родственников, так как рассказывал, что постоянно вис на турнике, а его брат родной "метр с кепкой", и его родители, тоже очень невысокие :unknown:
С родителями другими я бы не стала разговаривать однозначно! Потому как если прозвище "жиртрест" или "карлик" -это только прозвище, а вот "ябеда, доносчик"-это уже оценочная характеристика. Здесь играть нужно очень осторожно.Такого дети не прощают и это прозвище может прицепиться надолго. К тому же оно будет из-подтишка, а с эти бороться еще труднее. Я в школе была заводилой и сама могла кого хошь задразнить :oops: С учителем поговорить более правильный вариант, НО, если вы уверены, в его адекватности по этому поводу, потому как ели МарьИванна скажет: "Петя, а ну как прекрати дразнить Васю" -это будет еще хуже.
Для пацанов- не исключаю вариант драки, НО, как совсем запасной :D
Отличный вариант- поближе познакомится. День рожденья, какие то совместные празднички, где вы сможете поприсутствовать и попытаться подружиться с теми, кто дразнит вашего ребенка.
Потом, не исключаю мягкие ответные дразнилки, для наших детей, ИМХО , еще можно. Я Эдгара так и научила, если он слышит дразнилку, он уже на автомате отвечает..."Кто обзывается, тот сам так называется" или " От такого слышу" :mrgreen:, ой да кучу помню, со своего детства..."обзываешь меня- переводишь на себя", "Ой, рада познакомится, я и не знала что тебя так зовут". Мне , конечно проще, у меня и так миниколлектив и дети все равно, даже в пределах одной семьи и то дразнятся, что уж говорить про улицу.Поэтому, щитаю, у меня они "закаленные" :mrgreen:
Пусть это не совсем правильно и педагогично, но разочек удачно отшив обидчика, хоть и не решить всех проблем, но встать на путь избавления от постоянных неврозов и в дальнейшей жизни пригодится :D

Allusя

Сообщение Allusя » Пт сен 21, 2012 10:51

ЭРИКА писал(а):Отличный вариант- поближе познакомится. День рожденья, какие то совместные празднички, где вы сможете поприсутствовать и попытаться подружиться с теми, кто дразнит вашего ребенка.

Ну может и отличный, но слабо представляю, даже себя, приглашающей в гости того, кто меня дразнит :s:
Я была в очках, рыжая и канапатая, отличный повод :mrgreen: , поверь.
Родителям было пофиг, а может и не пофиг. Ну рассказывали они мне, что очки - не надолго, но куда деть веснушки в 7? А цвет волос не изменить. Вобщем, я сестре сказала, она зашла в класс и ласково так поговорила :mrgreen:
Ну а дальше, если и дразнили, то я знала, в случае когда мне надоест, пойду Таню позову :giggle:
И никто меня ябедой не нзывал.
ЭРИКА писал(а):С родителями другими я бы не стала разговаривать однозначно!

Ну нормальные родители, не будут говорит, "Вот мама Богдана мне сказала....". Так что все можно сделать очень даже аккуратно.
ЭРИКА писал(а):а вот "ябеда, доносчик"-это уже оценочная характеристика.

Всетаки, вот они два мира :mrgreen: , у Алиссы в школе, наоборот. Обидел - сдачу не давайте, подойдите учителю скажите. Она разберется. Помнится Алиссу малЬченка толкнул, я спросила, почему она ему в лоб не дала.
А Алисс говорит, ты что, это плохо. Я сказала Фр. Бунтен, она с ним поговорила, он извенился :mrgreen:

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Пт сен 21, 2012 10:57

Allusя писал(а):Ну нормальные родители, не будут говорит, "Вот мама Богдана мне сказала....".

А как скажут нормальные родители? Лисичка на хвосте принесла? :)

Allusя

Сообщение Allusя » Пт сен 21, 2012 11:24

ЭРИКА, А обязательно говорить, мама Васи и Пети мне сказала?
Ты как в таких случаях говоришь? Или случая не было?

Добавлено спустя 17 минут 3 секунды:

Слушайте, а куда Аленкина Мама пропала? У них там все в порядке? Может у кого то телефон есть и позвоните?

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Пт сен 21, 2012 11:53

Allusя писал(а):Всетаки, вот они два мира

ну да, это да. Мне подруга рассказывала, они тоже живут в Германии, что сначала сосед настучал на них в полицию, что они куда там не так мусор выкинули, а утром вежливо поздоровался и предложил помочь спустить коляску со ступенек. Если это менталитет народа-ясно. Я задумалась, определённая прелесть в этом есть, не хочется напрямую конфликт разруливать, гораздо цивильнее привлечь третью сторону, в данном случае-полицию. Или вот в Дании едем по какой то дороге, 40 км ограничение, наш ряд весь занят, глазеем по сторонам, встречка чистая, ну так и хочется обогнать, а наш гид, вытаращив глаза, сказал....вы чё, сзади едущий , обязательно запишет номер и тут же позвонит в полицию :mrgreen:
Но наши нормы морали как то это не приветствуют и во взрослом мире. У нас вначале все таки требуется сделать замечание лично.
Allusя писал(а):слабо представляю, даже себя, приглашающей в гости того, кто меня дразнит

все средства хороши, если это по настоящему ПРОБЛЕМА для ребенка, а не так... пару раз обозвали, поплакали, нажаловались и забыли, дальше жизнь покатилась. Случай с Алис, не совсем в этой плоскости, конфликты разной степени сложности возникают сплошь и рядом и разруливать их можно по разному и беседы с родителями и с педагогом, обзывалки же- другая проблема.
Allusя писал(а):ЭРИКА, А обязательно говорить, мама Васи и Пети мне сказала?

забыла чё ли жаркий топик на тему вранья детям :mrgreen:

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Allusя писал(а):Слушайте, а куда Аленкина Мама пропала?

ага, давненько не было! Ау, Таня-выходи :)

Allusя

Сообщение Allusя » Пт сен 21, 2012 12:43

ЭРИКА писал(а):обязательно запишет номер и тут же позвонит в полицию MrGreen

У этого дела есть свои плюсы. Если твой обгон повлечет за собой аварию на дороге, то полиция легко найдет тебя :mrgreen:
Ой, у подруги случай был. Приходит письмо из полиции, срочно явится, вы были свидетелями аварии на таком то автобане, и уехали с места аварии :shock: , а по закону, если ты свидетель, то должен ждать приезда полиции, за то что смылся штраф.
Они в шОке, аварии не помят, да ехали они когда то по автобану по этому, но аварии то никто не видел, и скорость там 120, кто ж блин номер мог успеть записать.
ЭРИКА писал(а):забыла чё ли жаркий топик на тему вранья детям MrGreen

Ну я в таких случаях говорю, я слышала, что ты.....

Добавлено спустя 33 минуты 53 секунды:

http://io.ua/22864560p
Алисса в парке, это вам не математику реашть :mrgreen: :giggle:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Пт сен 21, 2012 20:37

Allusя писал(а):Алисса в парке

Allusя, класс! :good: ты суперски смотрисся, скалолазка моя :mrgreen:
Жаль у нас подобное для детей постарше :cry: а на наш возраст слишком простачковые, имхо

Allusя

Сообщение Allusя » Пт сен 21, 2012 21:21

Лёлика писал(а): класс! Good ты суперски смотрисся, скалолазка моя MrGreen

Дык, тренируюсь. К тебе в гости готовлюсь, а вдруг ты меня куданибуть в горы возьмешь. Надо быть в форме :mrgreen:
Лёлика писал(а):Жаль у нас подобное для детей постарше Crying or Very sad а на наш возраст слишком простачковые, имхо

надо было всетаки тебя в этот парк выпнуть, ладно, моя вина :giggle:

О кстати, на тему концентрации и внимательности. Ваши вобще в курсе классно-школьной жизни? У Алиссы все проходит мимо :( Совсем все, она забывает через 5 минут что было, о чем говорили :( . Мне даже странно все это, у нее всегда была отличная память. Я знала, что она рассеяная, но не до такой же степени.
У них были какие то спорт соревнования, сдавали что то типо норм ГТО :giggle: , ну на свой немецкий лад. Все дети получали потом талончики, и брошурку, где и в каком магазине, на эти талончики можно получить подарки.
Так вот, она даже не услышала, что она должна талоны обменять на подарки. Сегодня спорт сумку разбирала, нашла. Это хорошо, я там с ней была, и в курсе. А вот еслиб меня там небыло...она даже не знала, что им раздавали такое.
Далее, всем детям раздали пригласительные на спектакль. Надо сдать 5 ку на билет и проезд. Еслиб я в школе практически каждый день не появлялась, то и не знала бы. Алисса забыла :unknown:
Сегодня им рассказывали о банках, городской банк делал им какое то представление, с раздачей копилок. Типо собирайте дньги в наши копилки, как соберете, получите подарок.
Ну вот, узнала я все от мамы Алискиной одноклассницы, она возмушалась, почему это ее девочка должна свои деньги тащить в банк, и менять на подарок :mrgreen:
Алисыч вобще забыла о таком действии.

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Пт сен 21, 2012 22:13

Allusя, не, приходит говорит мне что надо - файл для медкарты, 150р на спектакль, принести все для изо и труда в класс, белую майку на физ-ру :mrgreen: ну и т.д.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»