Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Весна - Лето 2005 - 21.06.2010 - 25.10.2013

Dasha

Сообщение Dasha » Чт май 16, 2013 18:52

Daria писал(а):Фотки всегда долго разбирать - халтуру (по собственным меркам) отдавать не хочется, а отсортировать сотни, да еще и отредактировать избранное, занимает много времени.
+1
Обработка любой фотосессии занимает куда больше времени, чем собственно съемка. А еще желательно соответствующее настроение и возможность погрузиться в процесс, что возможно далеко не всегда. К сожалению, далкео не все это понимают и ждут фоток немедленно, недоумевая, почему нельзя сразу - так что я себя чувствую как бы виноватой за задержку. А выдавать необработанные, т.е. недотянутые по качеству, не позволяет перфекционизм и банальное самолюбие ремесленника :) И уважение к фотографии. И любовь к друзьям, которых я снимаю - хочется, чтобы образы были оптимальными.
Но иногда просто никак нет сил и времени на обработку, а людям ну очень хочется, потому что для них эти фотки по-любому хороши - тогда отдаю как есть, но с болью в сердце :giggle: И если потом доходят руки до обработки - отдаю снова, уже улучшенные.

Лёлика писал(а):если б они были в джипегах, я бы без проблем отдала бы тебе их все еще в Эйлате
Я вот в таких случаях снимаю "nef + jpg". В принципе, во многих случаях (при минимальной обработке и если не требуется мегакачество) достаточно жпегов, и обрабатывать их быстрее, и можно сразу отдавать, если кому-то срочно нужны.

Daria

Сообщение Daria » Пт май 17, 2013 14:01

Dasha писал(а):я себя чувствую как бы виноватой

Добавим сюда слово постоянно :giggle:
Если горит, отдаю фотки относительно большой кучей, и прошу прислать номера того, что особенно нравится, для обработки

Sirena

Сообщение Sirena » Пт май 17, 2013 14:02

Daria писал(а):Если горит, отдаю фотки относительно большой кучей, и прошу прислать номера того, что особенно нравится, для обработки

Даш, я все понимаю, но 7 месяцев?!

Daria

Сообщение Daria » Пт май 17, 2013 14:09

Sirena, и такое случается :)

Sirena

Сообщение Sirena » Пт май 17, 2013 15:17

Daria писал(а): и такое случается

В рамках обычной человеческой порядочности? Или в качестве особой благодарности за гостеприимство?
У нас за неполный год обывало 7 форумчанок с семействами. Не в Эйлате вообще, а у нас дома. Фотки выложили трое - Шарик, Наденок и Ирина - девочки, спасибо огромное :Rose: . У остальных нет времени или соответствующего настроения, так? И я кругом неправа, что прошу (не требую, заметьте) фотографии (не отчеты в масштабе ЖЖ, не посты с описанием каждого вздоха и взгляда, а просто фотографии - об обработке я не заикалась)? Ладно, я сделала выводы на будущее. Счастливо оставаться.

Dasha

Сообщение Dasha » Пт май 17, 2013 16:02

Daria писал(а):Добавим сюда слово постоянно
Ну мне повезло с друзьями, никто никогда не давал мне понять, что я ДОЛЖНА фотки - и, надеюсь, так не думал, народ вообще подобрался ненапряжный. Так что постоянно я "должна" только маме - но, слава богу, ей требуются только некоторые фотки с внуком :)
Только совесть меня все равно мучает, на сегодня у меня две крупных партии фоток с разными друзьями лежат необработанные (День Святого Патрика год назад и поездка по Европе два года назад), я о них не забываю, но руки так и не дошли :( :oops: Может, этот разговор поможет мне взять себя за шкирку и настроить на нужный лад :s:

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

Daria, видимо, если у нас с тобой получится встретиться, то впоследствии мы будем взаимно проявлять предельное понимание и бесконечно терпеливо ожидать друг от друга фоток :D :mrgreen:

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Пт май 17, 2013 17:07

Dasha, вам проще обменяться исходниками :mrgreen: и пусть каждый копает в своем темпе

Daria

Сообщение Daria » Пт май 17, 2013 18:04

У нас за неполный год обывало 7 форумчанок с семействами. Не в Эйлате вообще, а у нас дома.

:shock: Ну ты сильна! Обосенно, учитывая количество, возраст, и занятость твоих ребят. А где возле твоей аватарки значок "За заслуги в ризвитии форумского туризма" ? :Rose:

Добавлено спустя 34 минуты 52 секунды:

Dasha писал(а):если у нас с тобой получится встретиться

К слову об этом "если" - мы в Питере примерно с середины июня до середины августа.

Dasha

Сообщение Dasha » Пт май 17, 2013 18:30

Daria писал(а):К слову об этом "если" - мы в Питере примерно с середины июня до середины августа
Да, я помню, и уже прикидывала наши возможности по времени. В принципе, июль у нас будет довольно свободный, скорее всего сможем выбраться в первой половине июля на недельку. Подробности обсудим в скайпе.

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пт май 17, 2013 18:30

ой, ой... Хорошо, что у меня плохенький старенький фотик и от меня никто не ждет фоток :beer: Я свободна, как ветер. А всем остальным нужно молоко за вредность давать :)

Dasha

Сообщение Dasha » Пт май 17, 2013 18:39

Nataly Koot писал(а):проще обменяться исходниками
А вот не факт :pardon: . Во-первых, самолюбие фотографа не позволяет отдавать несовершенный материал, а главное - я даже мужу не всегда доверяю обрабатывать мои фотки вместо меня, хотя он куда бОльший спец в допечатной подготовке и в фотошопе в частности. Потому что у нас часто разные представления о нужном кадрировании, контрасте, яркости и пр. При этом он конечно пытается помочь советами (грубо говоря - лезет с замечаниями :mrgreen: ), но я их отметаю, декларируя, что я именно так вижу :P

Iryna
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Iryna » Вс май 19, 2013 17:08

О, зашла через сто лет, а вы тут... горячие эстонские дЭушки... Надеюсь, недоразумение рассосалось и фотки нарисовались :oops: (надеюсь, и нам покажут :oops: )

Прошу прощения за количество и качество моих фото, но я не писатель и не фотограф ни разу. Я читатель и смотретель :oops: :oops: :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Daria писал(а):Ну ты сильна! Обосенно, учитывая количество, возраст, и занятость твоих ребят. А где возле твоей аватарки значок "За заслуги в ризвитии форумского туризма" ? Rose

поддерживаю!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Sun

Сообщение Sun » Пт май 24, 2013 01:34

Allusя, только ты, наверное, меня поймешь!!!!! Это полный ппц! Предыстория: отвозит Катю в школу, всегда муж. Я в это время, почти всегда, сплю. Люблю я это дело - спать! Сова я!))) Что бы им с утра меня не будить, одежду Катину вешаю на плечики, на дверь шифонера. Сегодня утром в 7:15 :o сын заходит в комнату и громко (нет, ГРОМКО :) ) спрашивает - Мама, ты еще спишь? Я что-то мычу, продолжаю спать. Через 5 мин, заходит муж - ты спишь? Я, уже более членораздельно, зло мычу, что ДА!!! Еще через 5 мин, после какой-то возни и препираний в коридоре, опять заходит муж - А, что Катя в одном платье в школу пойдет? Я спросоня (по-прежнему не понимая, что надо от меня), очень злюсь, и говорю - Если хочешь - брюки ей под платье одень!!! :x Он - А кофточка не нужна? (Если чо, платье школьное- это сарафан и туда всегда нужна кофточка! Она кстати тоже висела на плечиках. Только не в том порядке что ли? Сначала висел сарафан, а потом блузка) Заглядывает в комнату ребенок - в сарафане на голое тело, белых колготках и САПОГАХ (на улице, вообще-то +19) Бл!!!! Что же это такое!!! Я, конечно, стала ржать (про себя), но и разозлилась ужасно! Значит - блузку они вдвоем не увидели, зато сапоги из ниши достали, потому что мама неск.школьных месяцев внушала, что кроссовки с платьями не носят. А туфли, которые на полке для обуви стоят они тоже НЕ УВИДЕЛИ!!! Деффки, ну это какой-то трындец!!! Я встала, раздала всем люлей, потому что, как выяснилось- волосы нерасчесаны, зубы нечищены (это папа, вообще не понимает, как различать, а спрашивать он забывает, видите ли). Таблетку не выпили, учебники не собраны (сегодня все сдать надо). Зато - в сапогах! И это постоянно, то теплую кофту забудут, то куртку тонкую в холод оденут, а теплую - в жару, то на экскурсию отправил ребенка в кроссовках, а был дождь (резиновые сапоги, видите ли некогда было искать. А они, между прочим всегда на одном месте стоят, в нише. Только блин, нашему папе это место -неведомо, блин!) Ну, что теперь, мне, в коридоре, что ли на обувь все складывать?

Iryna писал(а):поддерживаю!!!! Clapping Clapping Clapping

И я! Детки- чудо! Ирина- ты героиня! С тремя, в путешествие! Фотка, где Оська не в настроении - классная! И где настроение улучшается, улучшается, улучшается..... :D Пупсичек такой! Детки спокойные- видно даже по фото. И красивые!!! Отдых удался, короче :D

Iryna
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Iryna » Сб май 25, 2013 06:23

Sun писал(а):только ты, наверное, меня поймешь!!!!

не, ну а чо только Аллуся ? ! :mrgreen:
Мой благоверный вчера вот на меня обиделся и телефон отключил и домой не пришел. ПРичем вижу, что до часу ночи еще включал и проверял.... До четырех не проверял уже, а там я уснула.

Сижу вот и думаю - в милицию звонить или его родителям в другой город... :unknown:

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Сб май 25, 2013 07:42

Iryna писал(а):Мой благоверный вчера вот на меня обиделся и телефон отключил и домой не пришел.

чегой-то вы? %) Нашла Сергея? Всё в порядке?

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»