Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Весна - Лето 2005 - 21.06.2010 - 25.10.2013

Iryna
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Iryna » Сб май 25, 2013 11:37

Русалка, нашла. Он в порядке, возвращаться не собирается :roll:

Allusя

Сообщение Allusя » Вс май 26, 2013 22:00

Sun писал(а):только ты, наверное, меня поймешь!!

:mrgreen: И как я тебя понимаю :lol:
Алисса тут в рюкзаке еду не нашла. У них был спорт. праздник. Уехали в 7.30 до 16.30. Положила ей 3 контейнера с едой. На 10 утра, 12, 14 + сок, +сладкую булочку. Все показала, рассказала. Сказала в 14.00 приеду туда. В 10 поела, в 12 поела. В 14, я приехала в спорт комплекс и пошла искать их школу. А там все школы города. Наши в оранжевых футболках. Искала, искала. Нашла. Алисса рыдает. Почему плачешь. Я еду в рюкзаке не нашла :shock: :o
Sun писал(а):Значит - блузку они вдвоем не увидели, зато сапоги из ниши достали, потому что мама неск.школьных месяцев внушала, что кроссовки с платьями не носят.

И как же тебе внушить то удалось? Я все еще в процессе борьбы. В итоге просто не носит платья. Формы то у нас нет. И все платья медленно переходят Соне.
http://io.ua/24900765p
Внимательно посмотрите на Алисыны ноги. Сапоги у Сони Алиссыны, она в них дошла, и сменила на кроссовки.

Sun

Сообщение Sun » Вт май 28, 2013 15:58

Iryna писал(а):не, ну а чо только Аллуся ? ! MrGreen

Неужели, Уля тоже????? вроде она у тебя в платишках ходит и не выступает по этому поводу..... Или выступает???? ))

Allusя писал(а):MrGreen И как я тебя понимаю Laughing

:friends:
Allusя писал(а):Внимательно посмотрите на Алисыны ноги.

Узнаю, брата Колю... (с)

Allusя писал(а):И как же тебе внушить то удалось?

Исключительно "силовыми методами" )))). А если честно, постоянными занудными лекциями и еще в школе, с этого года введут форму (я так рада!!!! Хоть этот головняк с вечными переодеваниями, отпадет)

Хвастушка: Катя закончила 1 класс со вторым результатом в классе и первым по чтению среди нач. школы :P 146 слов в минуту, выразительно и со смыслом!!! Ну, я считаю, тут театральная студия дает результат! Она действительно читает оч. хорошо - заслушаться можно.

Iryna писал(а):Он в порядке, возвращаться не собирается Rolling Eyes

За..скок? :mrgreen: Или все серьезно? :cry:

Dasha

Сообщение Dasha » Ср май 29, 2013 21:09

Соматери, а посоветуйте, пожалуйста, насчет качественного детско-подросткового самоката:

1. Rакой произвдитель предпочтительнее - Micro, Amigo или RV-Sport
2. Какая ширина колес удобнее для ребенка?
3. Каакой материал колес лучше? - резина, эбонит, полиуретан, ПВХ?
4. Насчет длины и ширины самоката - какие удобнее?
5. Материал платформы - пластик, аллюминий или еще что-то?
6. На что еще стоит обратить внимание?

Ратмир закончил год на "отлично" по всем предметам :Yahoo!: (у нас десятибальная система, в табеле две 9 (т.е. 5-), остальные 10) и хочется его порадовать.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

Кстати, вопрос о замене телефона на смартфон у нас, похоже, решился сам собой: я Ратькин телефон утопила, т.е. постирала. :mrgreen: То есть сама его угробила, а вовсе не деть :) Так что к следующему учебному году по-любому придется новый брать - так пусть уж это будет желанный смартфон, он эту радость заслуживает, имхо :)

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Ср май 29, 2013 21:59

телефон-смартфон.... своего вывела на чистую воду. После потери PS Vita (крутейшая игровая мобильная приставка), со страшной силой захотел смартфон. Типа у всех в классе и ты пы. А что в классе, родители отдают свои старые айфоны и смартфоны, а дети гусями ходят. Мы пока держали оборону, обещая к третьему классу. Ибо до сих пор не вижу необходимости в телефоне. Ну вот реально. :unknown:
Вот наступило лето. Переход в третий класс. Он нас прижал, типа давайте, вы общали, ну и мы стали с ним выбирать телефон. Тянуло его все на смартфоны. Да с экраном поболее. В итоге после прямого вопроса и прямого предложения купить ему нормальный добротный кнопочный телефон по-старинке, компенсировав его нормальной игровой приставкой с нормальным экраном и качественным изображением,- на том и пожали руки. Мне главное, коль играет, пусть хоть зрение не портит. А телефон останется для связи.

А самокат... У нас нормальные, добротные самокаты из Декатлона Oxelo. С тормозами, с нормальным радиусом, на котором могу кататься даже я :)

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Ср май 29, 2013 22:57

Dasha писал(а):Rакой произвдитель предпочтительнее - Micro, Amigo или RV-Sport

Dasha, я таких даж не знаю :crazy: мы тоже покупали в Декатлоне Oxelo :giggle: качество мне нравится. Колеса 125мм, это средний диаметр, Ксюхе хватает, бОльший размер она бы просто ниасилила, было б неудобно, потому как с диаметром увеличивается и вся конструкция. А здесь нагрузка до 100кг, рост до 170. Впереди амортизатор, потому как у нас не всегда ровный асфальт :giggle: Я взяла себе такой же, но :sorry: мне ручка маловата, хочется повыше для комфорта. Папе купили в спортмастере с большими колесами 200мм Re-Action. Фирма хорошая, мы ее по роликам знаем :) и вот мне на нем удобнее, но Ксюхе большеват канеш, громоздкий, особенно если учесть ее конституцию.
В обоих моделях - материал аллюминий, колеса - полиуретан, подшипник ABEC 5 - все.
Dasha писал(а):4. Насчет длины и ширины самоката - какие удобнее?

Я бы попробовала с ним живьем в магазине - на каком ему будет комфортнее. Большие колеса это хорошо, но засчет этого сам самокат тоже значительно больше. Будет ли он его носить? Мы иногда до ботсада идем какое-то расстояние от машины по бездорожью, и самокаты висят как сумки через плечо в сложенном виде, большой и мне тяжко нести :pardon: Если чисто во дворе - то пофигу, если нет таких участков - тоже пофигу.

Allusя

Сообщение Allusя » Чт май 30, 2013 00:58

Лёлика писал(а):Мы иногда до ботсада идем какое-то расстояние от машины по бездорожью, и самокаты висят как сумки через плечо в сложенном виде, большой и мне тяжко нести

У Нас тоже сама носит. У Алиссы с большими колесами, с широкой платформой. Высота ручки до 170 см.
Соня на нем ездит намного виртуозней, но Соня у нас более спортивная :giggle:
В школу Алисса иногда едет на самокате, а я на нем назад домой. Мне удобно. У нас http://ebay.3s-ski.de/hudo-14695.jpg Hudora Cityroller Big Wheel
Фирма для Германии очень востребованная и используемая.
ABEC 5, Chrom. Я довольна. Быстрый, удобный, не сильно тяжелый.
Складывается легко. Алисса сама сложить его может. Предыдущий она сложить не могла, сил не хватало. Есть ножка, как у велика. Т.е роллер не кидает как попало, а ставит на подножку.
Ну и она на нем может и в горку заехать и по ступенькам прыгать.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Sun писал(а):Хвастушка: Катя закончила 1 класс со вторым результатом в классе и первым по чтению среди нач. школы Razz 146 слов в минуту, выразительно и со смыслом!!! Ну, я считаю, тут театральная студия дает результат! Она действительно читает оч. хорошо - заслушаться можно.

:Bravo: :good: Молодец Катя. Нам пока не чем хвастатся, Алиссе еще 1,5 мес учится. Даже больше :mrgreen:
Dasha писал(а):Ратмир закончил год на "отлично" по всем предметам Yahoo! (у нас десятибальная система, в табеле две 9 (т.е. 5-), остальные 10) и хочется его порадовать.

:Bravo: :good: Молодец.
МамаМиА писал(а):Да с экраном поболее. В итоге после прямого вопроса и прямого предложения купить ему нормальный добротный кнопочный телефон по-старинке, компенсировав его нормальной игровой приставкой с нормальным экраном и качественным изображением,- на том и пожали руки. Мне главное, коль играет, пусть хоть зрение не портит. А телефон останется для связи.

Я полностью За. Потому как потеря дорогого телефона сложно возместима :( А приставку хоть дома оставит :giggle:

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

У Алиссы завтра отчетный концерт. Пригласили тетю, бабушек и дедушек.
Но у нас какие то родственники странные. Тетя сказала, что у нее билета нет. И трамвай сейчас возлее ее дома не останавливается. Одной бабушке нужно в 2 часа дедушку кормить, а второй сильно уж дождливо :giggle: :mrgreen: Пойдем сиротами :lol:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Чт май 30, 2013 01:01

Ой да, поздравляем отличников! :Bravo:
А я не знаю чем нам похвастаться, оценок нет :giggle: Отучилась и ладно :mrgreen: По крайней мере на нее не жаловалась классная :giggle:

Allusя

Сообщение Allusя » Чт май 30, 2013 01:14

Лёлика писал(а):А я не знаю чем нам похвастаться, оценок нет

Как это не знаешь. А кто последний звонок давал?
Лёлика писал(а):По крайней мере на нее не жаловалась классная Giggle

Угу, вот туда ставтя как раз тех, на кого жалуются :lol:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Чт май 30, 2013 01:29

Allusя, поставили "маленькую красивую девочку" :mrgreen: Так что к нашим способностям я это не причисляю :giggle:

Daria

Сообщение Daria » Чт май 30, 2013 05:01

Про самокаты
У нас их два.
1. http://www.razor.com/products/kick-scooters/cruiser/
2. http://www.amazon.com/Razor-13013260-A5 ... B001K3JUEI
Оба покупались после внимательного прочтения ревью. Оба довольно тяжелые, явно не расчитанные на таскание в руках. Отличного качества. Второй заметно лучше, и колеса немного побольше - 20 см. Но изначально он был бы тяжеловат для Тимофея - мы не разрешали ему на нем кататься из соображений безопасности.
Из опыта - однозначно нравятся большие колеса, но для восьмилетнего ребенка 20 см может быть многовато. Важным оказалось иметь недетский руль - поднимающийся с запасом.

Dasha

Сообщение Dasha » Чт май 30, 2013 12:00

Большое спасибо все за ответы про самокаты! :Rose: :Rose:

К сожалению, в Минске ОЧЕНЬ ограниченный выбор. Почти никакой :(

Лёлика писал(а):
Rакой произвдитель предпочтительнее - Micro, Amigo или RV-Sport
Dasha, я таких даж не знаю
Это те марки, которые можно найти в Минске :pardon: . Да и то - раз-два и обчелся. Например, с колесами диаметром 145 - только одна модель у одного продавца на весь город, с колесами 200 - четыре модели (у того же продавца).

Увы, но Oxelo у нас нет, от слова "совсем" - ни в и-нет магазинах, ни в дорогих спортивных салонах. То же самое насчет Razor и Hudora. Так что я могу разве что прикинуть нужные параметры по вашим ссылкам.

Не знаю, как быть: по-хорошему нужно примерять самокат вживую и подбирать подходящий, а у нас выбор - или заказывать по-интернету, или везти из Москвы. Правда, есть еще Reaction (собственная торговая марка группы компаний Спортмастер), но что-то у меня к ней нет доверия. Но хотя бы можно поехать в магазин и примериться. У них максимальный диаметр колес - 145, вот такие: http://www.sportmaster.ru/catalog/sport ... y/1193704/ , диаметра 200 нет.

Добавлено спустя 32 минуты 46 секунд:

МамаМиА писал(а):После потери PS Vita (крутейшая игровая мобильная приставка)
А как вы ее потеряли? :shock:

МамаМиА писал(а):купить ему нормальный добротный кнопочный телефон по-старинке, компенсировав его нормальной игровой приставкой с нормальным экраном и качественным изображением
Я не хочу покупать игровую приставку, не хочу, чтобы он еще и к ней приучался. По-моему, айпада ему хватает для игр, по крайней мере пока (тоже вроде глаза не сильно портит?). И играть на нем всяко удобнее, чем на смартфоне с маленьким экранчиком. Так что в смартфоне главное - что его можно в школу брать. Как я понимаю - это от зависти, что у других есть :). Когда появится свой - не думаю, что он будет на нем много играть - в школе для этого мало свободного времени, а дома смысла нет.

МамаМиА писал(а):Мы пока держали оборону, обещая к третьему классу. Ибо до сих пор не вижу необходимости в телефоне. Ну вот реально.
Нам он очень полезен - для координации. Даже когда я забирала Ратмира из школы - было удобно, что можно позвонить предварительно, чтобы собирался заранее, заканчивал свои рисунки-игры, и мне не пришлось ждать - особенно зимой, когда он долго одевается, а ждать в верхней одежде жарко. А с тех пор, как он стал сам ездить из школы - без телефона совсем никак: мы с ним созваниваемся, когда ему можно двигать домой, потом он мне звонит, что садится в троллейбус... И если его долго нет - я могу ему позвонить и успокоиться, узнав, что он во дворе за птичками наблюдает :)
Помимо этого он иногда мне звонит из школы, чтобы что-то сказать или спросить - но тут как раз ничего важного или срочного, можно было бы до вечера подождать :giggle:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Чт май 30, 2013 13:21

Dasha писал(а):Правда, есть еще Reaction (собственная торговая марка группы компаний Спортмастер), но что-то у меня к ней нет доверия.

Dasha, почему? :unknown: Если ты читала - один из самокатов у нас как раз их, и ролики (мои и Ксюхины) - честно говоря, просто отличные :)

Dasha

Сообщение Dasha » Чт май 30, 2013 13:40

Лёлика писал(а):Если ты читала - один из самокатов у нас как раз их
Ой, упустила :oops: Спасибо. Значит, съездим к ним и примеримся.

Daria

Сообщение Daria » Чт май 30, 2013 15:58

Девушки, я всё ждала фотографий с Siren-ой и ее ребятишками и, по всей видимоси, прозевала. Где смотреть? Направьте меня, непутевую, пожалуйста.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»