Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Весна - Лето 2005 - 21.06.2010 - 25.10.2013

Allusя

Сообщение Allusя » Вс окт 06, 2013 23:16

Daria писал(а):Там аж три дачи Giggle Такая тяжелая жизнь!

Какой ужас :shock: Пора вас раскулачивать, у нас ни одной :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Daria писал(а): Это не иначе в рамках программы развития туризма.

:giggle: Или у нас очень дешевые билеты на самолет :lol:
Ну смотри виза на 4х будет стоить 320 евро. А билеты обойдутся нам в 400 :mrgreen: , а если не в каникулы лететь, то в 200.

Daria

Сообщение Daria » Вс окт 06, 2013 23:24

Allusя, ну зачем так пугать, у вас действительно дешевые билеты. Я промолчу сколько нам стоят билеты на четверых. Если найти где остановиться, у вас получается малобюджетная поездка.

Allusя

Сообщение Allusя » Вс окт 06, 2013 23:59

Daria писал(а):Если найти где остановиться, у вас получается малобюджетная поездка.

A если подождать, когда визы опять станут дешевыми, то тогда она и будет малобюджетной. :lol: Ну нас разбаловали дешевые цены :giggle: Поэтому 400 евро за визу - нам дорого.
Мы осенью опять в Голандию. Там кроме кубических домов, оказывается есть еще и круглые. Хочу посмотреть.
И нравится мне там на великах , все ровненькое, гладенькое, аки аичко. Надеюсь в конце октября там не выпадет снег.
Записала Алиску в лесной лагерь на 5 дней. Еду за ней паравозом .
За помощь в выпасе детей, разрешили взять еще и Соню. Обещали зарницу, походы в лесу и всякую остальную развлекуху нашего пионерского детства. :mrgreen:

Daria

Сообщение Daria » Пн окт 07, 2013 04:16

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Пн окт 07, 2013 09:28

Allusя писал(а):А чего так?

А она обижашка, и ненавидит критику. Надо всегда по шёрстке, тогда она ангел. Ну, это есть в кого такой подход :oops:
А Ники наоборот - если его только по шёрстке, ничего не делает, ему нужен и пряник, и кнутик :) Пнёшь - полетит :lol:
Allusя писал(а):Вот не чуствует она время, для нее что 5 минут, что 15 пока одинаково. Да и спешить, она все еще не умеет.

Начали немного чувствовать после чьего-то совета про песочные часы :) Работает!

Iryna
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Iryna » Пн окт 07, 2013 21:03

sunshine писал(а):Пнёшь - полетит

и Тим к вам в компанию. А вот самый младший ну совсем невоспитуемый. Там хоть кнут, хоть пряник - он делает только то и тогда, когда ЕМУ удобно. А у вас как Саша? К кому из детей ближе?

Daria, чуть не пропустила аттракцион неслыханной красоты. Ну вот как вам это удается?! Такие дети, такие виды, такие фотографии!!! Братья почти сравнялись. Федор все хорошеет. Тимоха тоже жОних хоть куда ))

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Пн окт 07, 2013 21:12

Iryna писал(а):А у вас как Саша?

Ни к кому :) Т-т-т, но она ближе всего к Ване :) Боюсь сглазить :oops:

Daria

Сообщение Daria » Пн окт 07, 2013 21:14

Iryna, спасибо! У меня наоборот чувство вины, что мы даже такие виды поленились нормально снять. Реально там половина - мои "фотоработы" на нашу любимую лже-мыльницу. Хотя, материала было предостаточно - и центр города, и найденные возле дачи лошадки. Меня последние на след. год, видимо, по миру пустят - 700 за урок умножаем на два и на к-во дней, учитывая что дети их требуют раза четыре в неделю. Надо будет заранее оговорить альтернативные условия навроде абонемента. А так, Тимоша до сих пор периодически признается в любви к Грозе (см. картинку, где он на нее лег, чтобы получше обнять)

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Iryna писал(а):самый младший ну совсем невоспитуемый. Там хоть кнут, хоть пряник - он делает только то и тогда, когда ЕМУ удобно

Добро пожаловать в клуб :) :mrgreen:

Iryna
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Iryna » Пн окт 07, 2013 21:45

sunshine писал(а): Т-т-т, но она ближе всего к Ване Smile Боюсь сглазить

ой, тогда, действительно, т-т-т :giggle: В кого мое младшее сокровище такое пошлО, что я готовый клиент в психлечебницу вечером, если он днем не уснул и я от него хотя бы час не отдохнула? :mrgreen:

Daria писал(а):Добро пожаловать в клуб Smile MrGreen

ну, делись опытом шоле :D :mrgreen:

Allusя

Сообщение Allusя » Пн окт 07, 2013 22:27

Iryna писал(а):ну, делись опытом шоле Very Happy MrGreen

делитесь, делитесь. Мое младшее такое же. Еще и вредное, и нытик, шмоточница.
А старшое как у sunshine, пка не пнешь не полетит.
Про песочные часы - спасибо. Будем пробовать. А то как то понятие время, месяц, неделя очень уж смазанно.
Так же как и города, страны :unknown: Вроде бы дома не сидим, постоянно где то бываем.
Последнее, это был вопросс из серии, а Хорватия это Германия :shock: :o И это при том, что мы ей показывали карты Хорватии, прокладывали вместе маршрут, брали книги в библиотеке.
Вот сегодня идем, она мне говорит, что делаем на каникулах. Говорю, на 2й недели едем в Голандию. Алисса мне, а давай послезавтра слетаем в Россию :shock: , а почему полсезавтра? - Ну через 3 дня :shock: :shock: Я говорю, а почему через 3? - А давай через 5....
А каникулы у нас то через 2 недели, и она это знает. Я говорю, 2 недели, сколько это дней. 14, хорошо. А почему тогда в Москву послезавтра? Если каникулы только через 14 дней?
Подумала, и говорит. А если в понедельник?
Daria писал(а):У меня наоборот чувство вины, что мы даже такие виды поленились нормально снять. Реально там половина - мои "фотоработы" на нашу любимую лже-мыльницу

Да ты что? Фото - просто бомба. Честно. Тимоха - прелесть. Вот Федька как то меняется, а Тимоха нет :mrgreen: Дача мне ваша понравилось. особенно, где они пирог яблочный делают. Вот аж запах яблок и корицы чуствовала.

А я завтра Соню в школу записываю :( Грустно мне.

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Вт окт 08, 2013 15:17

Daria, как мальчишки выросли- не узнала совсем :shock: Такие подтянутые,спортивные красавцы :roll:

Dasha

Сообщение Dasha » Вт окт 08, 2013 21:27

Daria писал(а):Dasha, ЭРИКА, а откуда взялась эта зараза, вторая смена?
Конкретно в нашей школе просто помещений не хватает, поэтому 3 и 6 классы ходят во вторую смену.

sunshine писал(а):Вторая смена лично у меня была один год, и это был лучший школьный год моей жизни, без утренних подъемов
Мне это тоже нравится, хотя совсем без подъемов не получается - тренировки начинаются в 9.30, но все же два лишних часа для сна - это уже нормальная жизнь!

Зато очень трудно найти время для домашних заданий. Приходится совсем вечером, после школы. Ну и в выходные все, что можно на следующую неделю. За месяц как-то наладился ритм, и вроде нормально. Остается еще время для чтения и игр.
Очепяток в работах вроде стало меньше, хотя вообще без них не получается. За исправления иногда снижают оценки, и Ратмир совершенно не огорчается, что оценка снижена, хотя знания у него на высший балл - свои ошибки-описки всегда сам находит и исправляет. Даже мне обидно за него - а у него, видимо, амбиций нет :unknown:. Но в целом 9 и 10 (аналог пятерки) получает гораздо чаще, чем 8 и 7 (аналог четверки).
Школу очень позитивно воспринимает, недавно подхватил вирусняк, день провалялся с температурой, а еще через два дня сказал, что уже здоров и готов идти в школу. И пошел, хотя еще на два дня была справка. Я бы, в своем школьном детстве, не пошла раньше времени :oops:

Да, Allusя, насчет детской рассеянности: в школе в этом учебном году поставили электронные замки на двери, и всем ученикам выдали электронные ключи. Ратмир свой ключ потерял сразу на следующий :!: день после получения :-)))) Так и ходит без ключа, ибо дубликатов нет пока.

Daria, только сейчас добралась до фоток. Классные, очень живые! :good: Мальчишки такие взрослые - кажутся мне взрослее Ратьки.

А почему именно на фоне Матисса сфоткались? Он им понравился особенно?

Daria писал(а):Меня последние на след. год, видимо, по миру пустят - 700 за урок умножаем на два и на к-во дней
Приезжайте к нам в гости, у нас тут лошадки дешево и место классное! :)

Добавлено спустя 12 минут 50 секунд:

Да, был у нас здесь разговор про смартфоны. Мы Ратмиру все-таки купили летом, вроде приза за то, что второй класс окончил на "отлично". Очень хотел смартфон. Но после покупки он полтора месяца пролежал просто так, Ратмир им вообще не пользовался. Пошел в школу - стал брать с собой, иногда что-то фотографирует на него. Но без фанатизма, и играть на нем не рвался, первую игру закачали только вчера, т.е. месяц спустя. Так что, в общем, не так все страшно, и наличие смартфона не означает, что ребенок будет все время гамиться. По-моему, ему достаточно того, что у него эта штука есть.

Добавлено спустя 21 минуту 39 секунд:

Allusя писал(а):вопросс из серии, а Хорватия это Германия И это при том, что мы ей показывали карты Хорватии,
В настоящем Ратмир всегда четко знает, куда едем. А вот в воспоминаниях о прошлом путается часто, причем иногда совершенно разные страны путает - где это было (море, пещера, зоопарк...), в Малайзии или в Швейцарии :shock:
Я думаю ему на ДР сделать альбом с фотками из его путешествий, чтобы смотрел и вспоминал :) Детская память непрочная, а фотки очень способствуют сохранению воспоминаний...

Daria

Сообщение Daria » Вт окт 08, 2013 23:50

Dasha писал(а):А почему именно на фоне Матисса сфоткались? Он им понравился особенно?

Даш, он достаточно большой, чтобы сфотографироваться именно на фоне :) На самом деле, как то так просто сложилось.

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Пн окт 14, 2013 06:48

Daria писал(а):Никакие двойки не могут пошатнуть Тимохину уверенность в собственном умственном превосходстве над окружающими,

:lol: :lol: :mrgreen:
Daria писал(а):Прошу отдавать ему халтуру на переделку - это совершенно другое дело!

Я уже как то завидовала тебе по этому поводу. Наши педагоги , как правило, не особо будут заморачиваться :unknown:
Пацаны твои очень понравились. Федя такой вот прям американец :D Клёвый! Тимоша более нежный что ли, маленький :) Ну и красавцы, конечно!
Allusя писал(а):Сказали, что контроль над правильностью дело рук родителей

Ой, а мне понравилось :mrgreen: Учитывая, что у меня все таки контроль пока жесткий. У нас оценивают и классную работу и домашную :s: Мне это не нравится :mrgreen: Ведь, классная работа-это всегда новый материал/тема. Ничё срашного нет, что будут какие помарки/описки/ну грязюка какая то. Ведь дети все делают сразу начисто, без черновиков :unknown: Нафик надо детей травмировать лишними тройками :unknown:
Daria, фоти с дачи(чей)- зачет! Тимоша с мячиком и собакой- :good: Ты с топором- :Bravo: На даче и в театре- это мама? Шарлотка то получилась?
Расскажи, очень интересно, как мальчишкам в России? Что говорят? Фукают, наверное, нет? Осознают, что это твоя родина?

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Dasha писал(а):Daria писал(а):
Dasha, ЭРИКА, а откуда взялась эта зараза, вторая смена?
Конкретно в нашей школе просто помещений не хватает, поэтому 3 и 6 классы ходят во вторую смену.

ага, кстати, то же самое. И также 3 и 6 классы. Сговорились они что ли %)

Daria

Сообщение Daria » Пн окт 14, 2013 13:13

ЭРИКА, спасибо тебе за теплые слова в адрес мальчишек!

ЭРИКА писал(а):Ты с топором-

Я с топором и ножовкой в этом сезоне сначала валила деревья у нас тут за домом. Потом вот на дальней даче мужниной семьи. Ну просто год пилы и топора какой-то :)

В театре и с шарлоткой это да, моя мама. У неё, в отличие от меня, всё всегда получается.

Мальчишки хотят жить в Питере, этим всё сказано. Конечно, они не понимают всего, пока что, но люди идеализирующие америку сплошь и рядом понимают о предмете еще меньше. У ребят две родины, две сильные страны стоящие за спиной. Так их и настраиваю.
Мальчишкам страшно нравится дачная жизнь - свобода перемещиния и возможность вести светскую жизнь без необходимости назначать через мам плейдейт, договариваться, куда то ехать. Американцы, которым сейчас по полтиннику, говорят что и их детство было таким, и что они тоже переживают по поводу того, что их дети этого уже лишены. Эта здоровая сторона жизни здесь для подавляющего большинства, к великому сожалению, утрачена.
А в Питере - ну как может не нравиться возможность сходить пешком на Неву, на петропавловку, в театр, в Эрмитаж? Пешком!

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

ЭРИКА, я так давно не видела твоих ребят на фотографиях. Они ведь растут, уже не узнать, небось. Ну покажи нам их, пожалуйста!

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:

ЭРИКА писал(а):Я уже как то завидовала тебе по этому поводу.

Тут очень разные бывают учительницы. С Тимошкиными нам два года подряд везет - с умным человеком совершенно другое качество общения. Когда по глазам видно, что учительница тебя понимает - это ни с чем не сравнимое родительское счастье :giggle: . Очень много раз оказывалась в противоположной ситуации - человек не понимает даже вообще о чем это, не то что суть предложения. Настолько не понимет, что с таким же успехом я могла бы о чем-то просить на русском. В прошлом году я неоднократно отсылала обратно исправленные за учительницей исправления проверочных работ. Ну ладно математика, но когда это был английский :shock: ! Зачастую, с припиской by def., то есть человек не удосуживался посмотреть определения того, чему учил.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»