Скачивайте наши приложения

Весна - Лето 2005 - 21.06.2010 - 25.10.2013

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Пт окт 18, 2013 07:39

Daria писал(а): Давай, может, в скайпе поговорим, сравним?

давай :Rose:
Allusя писал(а):А почему мне всегда казалось, что такие диагнозы перерастают, я не права?

нет, к сожалению,просто у взрослых это немного по другому выглядит :(
Наш психотерапевт говорит, что на сегодняшний день медицина не имеет никаких возможностей проводить клин. анализы. Тот же ЭЭГ не эффективен :unknown: И даже опытный врач на 1 час приема, зачастую не в состоянии ребенку выставить такой диагноз. Только родители, правильно натасканные и обученные смогут ребенку помочь. Всё ведь только на основе наблюдений и разговоров :unknown:
Вот цитата с РМС...
Сложность в выставлении диагноза состоит в том, что такие дети слышат, видят, воспринимают реальность так же, как и все остальные, получают ту же информацию об окружающем, что и все остальные.
СДВГ – это не нарушение понимания, обработки полученной информации! Дети с СДВГ в большинстве случаев способны анализировать и делать такие же выводы, какие делают все остальные.
Дети с СДВГ прекрасно знают, понимают и даже могут с легкостью повторить все те правила, которые им без конца, день за днем напоминают: «ничего не забудь», «не вертись», «во время урока молчи», «веди себя так, как все остальные», «убирай за собой» и т.д. Однако, дети с СДВГ не могут их выполнить.

СДВГ – это нарушение способности к исполнению понятой задачи, нарушение способности спланировать, выполнить, довести до конца начатое дело. Дети с СДВГ чувствуют, понимают, воспринимают мир так же, как и все остальные, однако они по-другому реагируют на него...

Это опять я :)
Еще вот доктор меня окончательно запутал, на сегодняшний день типа, СДВГ делится на преимущественно гиперактивный (это вот не про Эрика), с дефицитом внимания (вот наш вариант) и смешанный. Но будет какая то перетрубация с диагнозами и к СДВГ отнесут только смешаный тип.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

и соответственно все это нужно по разному лечить и разными препаратами %)

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Вот еще с РМС...
Грубо говоря, СДВГ – это нарушение моторной функции, исполнительной функции, а не функции восприятия и понимания
• У них снижена способность быть настойчивыми в поддержании той реакции на мир, выполнении той задачи, которую сами себе поставили.
• У них снижена способность не отвлекаться от выполнения задачи до тех пор, пока она не будет выполнена. То, что не отвлечет ребенка без СДВГ, заставит гиперактивного ребенка встать, бросить начатое дело и пойти посмотреть, что там происходит. Ребенок с СДВГ не может подавить ту реакцию, которую у него рождает новый раздражитель.
• Им трудно удерживать в голове ту информацию, которая помогает закончить начатое дело, они забывают цель, забывают то, что надо сделать. Иными словами, это нарушение памяти, но не обычной (на даты, на фамилии, на событии, имена – она нередко не нарушена совсем), а «рабочей памяти», памяти о цели, о задаче. Именно эта память заставляет людей без СДВГ вернуться к выполняемой задаче даже тогда, когда ее пришлось бросить (из-за телефонного звонка, просьбы родственника и т.п.).

Daria

Сообщение Daria » Пт окт 18, 2013 12:56

ЭРИКА, прочитала тебя и поняла, что нам ТОЧНО надо поговорить
Только скажи как, по скайпу или по телефону

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пт окт 18, 2013 20:36

не поняла про дефицит внимания. Это внимание К ребенку или внимание и концентрация самого ребенка? Так как я все время на работе, то мне кажется, что у моих детей дефицит именного моего внимания. Это сказывается на их поведении.

Allusя

Сообщение Allusя » Сб окт 19, 2013 00:11

ЭРИКА писал(а):СДВГ – это нарушение способности к исполнению понятой задачи, нарушение способности спланировать, выполнить, довести до конца начатое дело. Дети с СДВГ чувствуют, понимают, воспринимают мир так же, как и все остальные, однако они по-другому реагируют на него...

Ну под это можно каждого ребенка подвести :mrgreen: , да и не только ребенка.
ЭРИКА писал(а):Им трудно удерживать в голове ту информацию, которая помогает закончить начатое дело, они забывают цель, забывают то, что надо сделать. Иными словами, это нарушение памяти, но не обычной (на даты, на фамилии, на событии, имена – она нередко не нарушена совсем), а «рабочей памяти», памяти о цели, о задаче. Именно эта память заставляет людей без СДВГ вернуться к выполняемой задаче даже тогда, когда ее пришлось бросить (из-за телефонного звонка, просьбы родственника и т.п.).

:lol: :lol: Порадовало, у меня таких наверное тоже двое, еще и Андрей :lol: , да и я наверное :giggle:

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Ну раз от ЭРИКА, фото не дождешься, покажу своих.
http://io.ua/26465129p

Все, завтра собираю сумку и в вс. валю в лагерь :mrgreen: , надеюсь дети меня пожалеют и я вернусь вменяемой :lol:

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Сб окт 19, 2013 04:18

Daria писал(а): ТОЧНО надо поговорить

Даш, спасибо огромное, за телефонный рзговор! Еще раз убедилась, что ты мегамозг :D
МамаМиА писал(а):Это внимание К ребенку или внимание и концентрация самого ребенка?

Внимание самого ребенка, так что можешь выдохнуть :) Как твои зайцы?
Allusя писал(а):Ну раз от ЭРИКА, фото не дождешься, покажу своих.

будут!
Твои девченки- :good: Зачет!
Allusя писал(а):Все, завтра собираю сумку и в вс. валю в лагерь

удачи :Rose:
Allusя писал(а):Порадовало, у меня таких наверное тоже двое, еще и Андрей

Ну вот таки как раз, на РМС доХтора уверены, что процентов 80 таких диагнозов-наследственный фактор :unknown:

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:

Вчера случился ужас ужасный, у нас же перманетный ремонт бесконечный %) Старый забор снесли, а нового еще нет, так как Радик решил сделать какую то ужасную инсталляцию, типа открытой веранды :bad: , ну да дело не в этом. Забрел к нам взрослый ротвейлер, дня так три назад. Сидит на заднем дворе и не уходит.Я затупила конкретно, вместо того, чтобы сразу вызвать какую нибудь контору по отлову собак, мы давай объявления везде клеить, что типа пропала собака. На вид была не агрессивная, но мы так ее сторонкой обходили. Радик в командировке. Мы с утра по машинам вроде как попрыгали, да укатили, вечером-глядь опять сидит. И вот вчера приехали с тренировки, к нам подъехали на великах соседские девочки, пока я сумки таскала- слышу вопль страшный. Бегу- на заднем дворе этот ротвеллер напал на девочку, она уже на земле лежит, вижу кровь на газоне. Он на неё напрыгивает, я рот открыла и замерла. А мой Эрик тут же схватил тазик большой, прикрылся и пошел на него как со щитом, стал оттеснять его, орать и к нашему старому вольеру и как то сумел его там закрыть :shock: Тока потом я отмерла, дура старая. Скорую вызвали, маму ейную, короче увезли в больницу. хорошо так её покусал. Чё теперь будет, короче проблем теперь нам хватит.

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Сб окт 19, 2013 09:30

ЭРИКА, ну и смелый у тебя Эрик!!! Круто!!! Я бы испугалась наверняка :( Желаю, чтобы проблем с разборками было минимум...

Dasha

Сообщение Dasha » Вс окт 20, 2013 10:30

ЭРИКА писал(а):Бегу- на заднем дворе этот ротвеллер напал на девочку, она уже на земле лежит, вижу кровь на газоне. Он на неё напрыгивает, я рот открыла и замерла. А мой Эрик тут же схватил тазик большой, прикрылся и пошел на него как со щитом, стал оттеснять его, орать и к нашему старому вольеру и как то сумел его там закрыть

ЭРИКА, я восхищаюсь Эриком, его отвагой! :Rose: :Bravo: Это же не просто храбрость "для себя", типа там с вышки прыгнуть - он бросился на защиту, а это очень важно! :Rose:

Предствляю твои переживания - но и гордиться сыном тоже можно.

Добавлено спустя 26 минут 2 секунды:

Почитала про СДВГ - очень похоже на Ратмира. Именно ДВ, без Г. Гиперактивности нет, но дефицит внимания - возможно :s: По крайней мере, вот это подходит:
ЭРИКА писал(а):У них снижена способность быть настойчивыми в поддержании той реакции на мир, выполнении той задачи, которую сами себе поставили.
У них снижена способность не отвлекаться от выполнения задачи до тех пор, пока она не будет выполнена

Почти в каждой работе, домашней или классной - исправления. Ну вот НИКАК без них не получается. Хотя, все-таки, иногда, когда прошу его переписать без ошибок начерканное д/з - получается. То есть все-таки может сосредоточиться, если серьезная мотивация есть - причем давать мотивацию сильно заранее не подходит - она из головы выветривается быстро.

Я нашла интересное именно про мальчиков - "Как мальчики учатся". МОжет, мамам мальчиков пригодится: http://islandena.livejournal.com/96130.html - там как раз на эту тему:
Мальчики всегда в группе риска. Они не только чаще падают и заставляют родителей преждевременно седеть, но еще и хуже учатся, чаще «зарабатывают» диагнозы типа СДВГ

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Вс окт 20, 2013 12:53

А у меня такой вопрос: СДВГ - это неспособность концентрировать внимание НИ НА ЧЕМ, или только на том, что не особо интересно? Потому что "
У них снижена способность быть настойчивыми в поддержании той реакции на мир, выполнении той задачи, которую сами себе поставили.
У них снижена способность не отвлекаться от выполнения задачи до тех пор, пока она не будет выполнена"

- Это Ники, делающий, например, русский язык. Но совсем не Ники, собирающий лего или читающий интересную книжку - в таких случаях, напротив, у него внимание максимально сконцетрировано и он вообще ничего вокруг не видит и не слышит.
Зато
Dasha писал(а):Почти в каждой работе, домашней или классной - исправления. Ну вот НИКАК без них не получается. Хотя, все-таки, иногда, когда прошу его переписать без ошибок начерканное д/з - получается. То есть все-таки может сосредоточиться, если серьезная мотивация есть - причем давать мотивацию сильно заранее не подходит - она из головы выветривается быстро.
- это про нас 100%.

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Вс окт 20, 2013 13:57

Я прошу прощения, но меня тоже от этой болезни полечите, а? А то у меня вылитое СДВГ, последнее время. :mrgreen: Бойцу Эрику аплодисменты.

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Вс окт 20, 2013 14:11

sunshine писал(а): Это Ники, делающий, например, русский язык. Но совсем не Ники, собирающий лего или читающий интересную книжку - в таких случаях, напротив, у него внимание максимально сконцетрировано и он вообще ничего вокруг не видит и не слышит.

Это не СДВГ . Это нормальный пацан
:lol:

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

ЭРИКА, твой сын -уже настоящий Мужчина :Rose:

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Вс окт 20, 2013 14:23

беккет писал(а):Это не СДВГ . Это нормальный пацан

Ну вот и мне так кажется :) Но решила уточнить - вдруг всё не так? А то я тут тему про аутистов прочитала - так поняла, что зря на мужа наезжаю, у него РАС явный имеет место быть :) небось, половина программистов с этим РАС :) Надо в быту им поблажки делать, что ли :giggle:

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

беккет писал(а):ЭРИКА, твой сын -уже настоящий Мужчина

Да, я второй день об этом думаю. Пойти на ротвеллера и отбить у него человека - это просто подвиг, без стёба. У меня до сих пор мурашки по коже.

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Вс окт 20, 2013 14:52

sunshine писал(а): А то я тут тему про аутистов прочитала - так поняла, что зря на мужа наезжаю, у него РАС явный имеет место быть

и воспаление коленной чашечки (с) В другом переводе -родильная горячка (с)
:mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Я КБД почитала и у меня задержка случилась :oops: Психосоматика оказалась :)

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Вс окт 20, 2013 15:23

беккет писал(а):Я КБД почитала и у меня задержка случилась Embarassed Психосоматика оказалась

Главное, чтобы задержкой и ограничилось (не пойду читать КБД точно, чур меня :lol: )

Daria

Сообщение Daria » Вс окт 20, 2013 15:41

ЭРИКА, тебе :Rose: за сына!

Ребята, я даже не знаю как быть. В результате собственных поисков выяснилось, что "проблема СДВГ" на порядок глубже, интереснее, и неоднозначнее чем то, что как правило обсуждается на околомедицинских сайтах. Настолько, что даже обсуждать в плоскости РМС не хочется. И, например, в болезнях я бы ее точно не взялась обсуждать, принципиально. Знания в корне изменившие моё отношение к теме были почерпнуты вот из этой книги:
http://www.yourfocuszone.com/books_ddd_ch1.html
Первую главу можно прочитать на английском.

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Вс окт 20, 2013 16:09

беккет писал(а):Я КБД почитала и у меня задержка случилась Embarassed Психосоматика оказалась

я планировщиц, и сразу овульку почувствовала. :mrgreen: Девушки, пардон за вторжение, не смогла пройти мимо. :oops:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»