Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Зима 2012 - 2013 - 27.12.2012 - 29.05.2014

Anna1989

Сообщение Anna1989 » Вс апр 14, 2013 08:57

Евеліна, С 2-мя месяцами!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Uma писал(а): попусту крик не подымает,

Ну это просто отлично. :)

ManinaMaMa

Сообщение ManinaMaMa » Вс апр 14, 2013 11:40

Антонина писал(а):Это вы захотели или педиатр направил?

Нам особо никто и не намекал :D Я сама очень переживала за ее суставчики,решила показать ортопеду,ну,а невролога советовали девочки пройти на форуме.Его нужно проходить в 3,6 мес. и в год.
Anna1989 писал(а): если делать Инфанрикс Гексу, то там входит и гепатит

Я знаю про нее,но нужно спросить у нашей тети Клуши))т.к. не факт,что розрешат :unknown: наверняка как и уAnna1989,не захотят связыватся...незнаю,нужно все таки уточнить..
Anika писал(а):- у меня тоже остались уплотнения - беспокоят только когда грудь сильно наливается. ТОже ничего не могу с ними сделать - и массисирую, когда кормлю и пр. и не помогает.

Это просто ужас!!У меня вчера даже темпа поднялась,пришлось мужа просить массажировать
:(
Евеліна,велком к нам в ровеснички!!Иннульку с 2 месяцами!! :Rose: :Rose: Anna1989,Лерочку тоже !!!!!! :Rose: O:-)
Uma,Добро пожаловать!! :D
Anika писал(а):Девочки, а "цветения" кожи ни у кого не было? Мою масику так обсыпало - не знаю на что даже, новго ничего не ела последние две недели, а ее все сыпет

Не волнуйся!!Пройдет!!Мою до сих пор иногда "цветет"))А в 1мес так обкидало,что я даже с аллергией попутала))а оно само прошло через пару дней 8)

Антонина

Сообщение Антонина » Вс апр 14, 2013 16:26

у нас другая напасть - в складочках на ручках, на ножках, на шейке - красные пятна. Что это не пойму? Уже и присыпкой, и дет. кремом, и судокремом - не проходит. Не было такого ни у кого?

Anika

Сообщение Anika » Вс апр 14, 2013 16:36

Uma писал(а):любит выкладывать голые волосатые ноги на быльце кровати(у нас маленькая 100 на 40), на американский манер)))

Anna1989,Евеліна - с 2-мя месяцами вас! :Rose: :Rose: :Rose:
ManinaMaMa писал(а):Не волнуйся!!Пройдет!!Мою до сих пор иногда "цветет"))А в 1мес так обкидало,что я даже с аллергией попутала))а оно само прошло через пару дней
- вот и я думала аллергия или нет - сегодня личико уже не такое красное, появились высыпания на шее и плечике, но чуть-чуть совсем. Надеюсь, что "цветение", т.к. все-таки сверху-вниз рапространяется.ManinaMaMa, а как быстро проходит?

Антонина, а Яшеньке не жарко? может просто нежная кожа преет?

Uma

Сообщение Uma » Вс апр 14, 2013 17:06

Anika, Anna1989, ManinaMaMa,
ManinaMaMa писал(а):Не волнуйся!!Пройдет!!Мою до сих пор иногда "цветет"))А в 1мес так обкидало,что я даже с аллергией попутала))а оно само прошло через пару дней

а как всё-таки различить "цветение " и аллергию? Если проходит за пару дней, значит цветение? Или оно тоже может не проходить?
У нас наверно всё же аллергия, дерматолог поставил атопический дерматит и лечение (фенистил + элоком) помогаетжелезно, но по окончанию курса через сутки сыпет опять :cry:

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Антонина писал(а):у нас другая напасть - в складочках на ручках, на ножках, на шейке - красные пятна. Что это не пойму? Уже и присыпкой, и дет. кремом, и судокремом - не проходит. Не было такого ни у кого?

Тоже думаю, что похоже на потницу, тем более потеплело... В Луганске, правда, уже давно теплынь))))) :Rose:

Антонина

Сообщение Антонина » Вс апр 14, 2013 18:55

Anika писал(а):Яшеньке не жарко?

да он у меня только в бодике, как раз те складочки открыты всегда, правда ножки\ручки ж еще согнутые (в тонусе). не знаю, что думать :unknown:

ManinaMaMa

Сообщение ManinaMaMa » Пн апр 15, 2013 09:54

Антонина,а бепантеном мазали??Нам от красных складочек отлично помогает масло зародышей пшеници :good:

Ой!девочки заболел я !!Вчера темпа поднялась,ломка была,встать к детенку не могла....хорошо,что все дома были,с Марусей бегали,гуляли-отвлекали.А сегодня горло красное как фонарь.Верю,что масе не перейдет.Стараюсь чаще к груди прикладывать-там антитела вродь есть к иммунитету...Муж заразил :cry: теперь сижу смотрю на анотацию к пастилкам доктор мом...можно - нельзя..придется вызывать участкового врача..эх

Uma

Сообщение Uma » Пн апр 15, 2013 10:05

ManinaMaMa, поправляйтесь, мамулечка!
Пастилки не настолько эффективны как обильное питьё, нужно много пить (постоянно смачивать горло). А ещё лечебный эффект всяческих сосательных ср-в от горла основан на том что в горло постоянно будет попадать слюна, в ней множество нужных для выздоровления веществ!
Максимально проветривайте, чтоб снизить концентрацию вируса, и, если сможете, кормите в марлевой повязке по той же причине.
Ещё желательно врача, чтоб исключить ангину!!
Особенно если насморка у Вас как такового не было.

ManinaMaMa

Сообщение ManinaMaMa » Пн апр 15, 2013 10:19

Я уже уточнила курс лечения,будем лечится.Как раз насморк и есть...это обычное орз!но мне нельзя болеть ни-ни!Я Маше пока даю по 1 кап. афлубина в день..еще на всяк случай есть назоферон в носик(это если соплюшки появятся).Uma,Я все делаю как доктор прописал-проветрить,увлажнить,много пить :D

Uma

Сообщение Uma » Пн апр 15, 2013 10:29

ManinaMaMa, тогда выздоравливайте скорее :beer: :)

Anna1989

Сообщение Anna1989 » Пн апр 15, 2013 11:28

ManinaMaMa, Скорейшего выздоровления!!!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Anika, Погремушку с тоненькой ручкой таки нашла в мире игрушек - canpol. Думаю она и в других магазинах может быть.

ManinaMaMa

Сообщение ManinaMaMa » Пн апр 15, 2013 11:41

Canpol много продукции в аптеках...у нас по крайней мере в пригороде возле каждого столба :giggle: У нас какая то китайская,но ниче-нравится)
А, на счет бутылочки забыла отписать вам!!Купили все таки Чикко стекляную с латексной соской- :good: Маруся писосалась с первого раза!!Я пробовала в ней водичку давать ей.Не вытекает,соска тугая,нужно хорошо старатся детю,чтоб добыть пищу,там на ней еще какой то противоколиковый клапан имеется,во время сосания автоматически выходит воздух из бутылочки,т.е.реб его не захватывает.Вообщем я в восторге :lol: По сравнению с кампол чико на высоте.Доктор Браунс бутылочку не нашли,спрашивали в аптеках.

Евеліна
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Евеліна » Пн апр 15, 2013 13:27

Выросли за месяц на 4 см и поправились на 1 150 г :Yahoo!:

ManinaMaMa

Сообщение ManinaMaMa » Пн апр 15, 2013 13:37

Uma писал(а):а как всё-таки различить "цветение " и аллергию? Если проходит за пару дней, значит цветение? Или оно тоже может не проходить?

Цветение появляется,на след день исчезает и может выскочить в другом месте,чаще не далеко от предыдущего...иногда может держатся 2-3 дня,а потом исчезнуть...Это такие красные пятнышки с малюсенькой точечкой по серединке,чем то потничку напоминает..у нас так.Аллергия на свежем воздухе на коже не проказывается-это мое наблюдение.И сама по себе так быстро не проходит.А вот насчет Фенистила..ну,нам он снимал ток симптомы...мы исключили аллерген из еды(молоко,творог).Я ей мазала поочередно Фенистилом и Бепантеном.И раз в день Настойкой календулы слегка протирала сыпь(чтоб подсушить чуть-чуть).Так нам педиатр рекомендовала.Где то через 2 нед всепрошло :)

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

Евеліна,ого!Бутузики!так держать :Rose:

Антонина

Сообщение Антонина » Пн апр 15, 2013 13:53

ManinaMaMa писал(а):по 1 кап. афлубина в день..

Это же гомеопатия - пустышка, для успокоения маминых нервов. лучше капай ей носик физ.рас-р из пипетки ЧАСТО, ну и проветривание - влажная уборка само собой разумеется. Выздоравливай!!!!

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»