Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Весна 2011 - 05.01.2013 - 02.03.2015

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Весна 2011

Сообщение зірочка » Вс янв 25, 2015 11:54

FlamingA, так! шо ты имеешь против мальчиков кроме экономии? :mrgreen:

marusja_ja_1
Благодарил (а): 15 раз

Весна 2011

Сообщение marusja_ja_1 » Вс янв 25, 2015 12:44

Yulichka, удачно съездить! :Rose:

FlamingA

Весна 2011

Сообщение FlamingA » Вс янв 25, 2015 13:12

зірочка, помимо экономии, надо бы комнату для мальчика))) Да и вообще, не знаю как их воспитывать. И даже неинтересна эта тема.

У меня тут вот что.
Яна у нас девочка неординарная, с характером. В школе в обиду себя не дает, дети на нее жалуются. Я как-то у учительницы спросила, как ведет себя Яна, что мне предпринять, чтоб дети на нее не жаловались. Учительница сказала, что б я не волновалась, что наоборот хорошо, что в обиду себя не дает и что все под контролем.

В начале недели Яна поделилась, что обидела девочку в классе, ударила ее по лицу. Я, конечно, с ней поговорила, сказала, что мне за нее стыдно, что не может по-хорошему договариваться. Что драться нельзя из-за пустяков. Попутно заметила у нее синяк на руке с двух сторон чуть выше локтевого сгиба. Подумала, что накануне с крестницей играли, щипались, ну как обычно. А муж когда спросил у нее позже про эти синяки, она сказала, что это ее тетя Шолпан (помошница учительницы, типа нянечки) за руку схватила, когда Яна обижала девочку. Схватила и в наказание посадила на стульчик, и просидела она там, а другие дети играли.

Не, то что наказали, я согласна. Драться не хорошо. Но это как надо было схватить ребенка за руку, чтобы остались синяки??? Мы, конечно, не ангелы - дома под срандель получает, бывает и одергиваю. Но не до синяков же...

Как вариант, Яна могла и соврать. Но зачем? В общем, завтра позвоню учительнице, просто поинтересуюсь. Скажу так и так - ребенок вот так сказал, и что она думает по этому поводу.

Как бы вы поступили на моем месте? Разве нельзя было просто детей отвлечь? Занять чем-нибудь... Они в школе-то находятся всего-навсего 3,5 часа. А так я только и слышу - Яна того отдубасила, другого, то игрушки не поделили... Что-то мне страшно за нее))) Дальше что будет?

Miroslava Orlova
Благодарил (а): 30 раз

Весна 2011

Сообщение Miroslava Orlova » Вс янв 25, 2015 13:21

а еще дети умеют фантазировать :roll: как вариант мог кто-то из деток синяк поставить в игре, а Яна не заметила, а потом случился инциндент с тетей :roll:

FlamingA

Весна 2011

Сообщение FlamingA » Вс янв 25, 2015 13:27

Miroslava Orlova, я ж не хочу сразу кипиш наводить. Поинтересуюсь просто. А вдруг реально дернула за руку? А если б вывихнула? Взрослая тетка чужая должна ж силу рассчитывать. Ребенку 4-х лет нет. Девочка тем более.

Miroslava Orlova

Весна 2011

Сообщение Miroslava Orlova » Вс янв 25, 2015 13:47

FlamingA писал(а):Miroslava Orlova, А вдруг реально дернула за руку?

Мне сложно в такое поверить, я бы подумала что она где-то упала/стукнулась/ударили во время игры, а потом просто случился инциндент с тетей...тобишь сначала синяк, а потом тетя и она теперь думает что это от тети.... И да, драться нехорошо, тем более по лицу....

карапузка

Весна 2011

Сообщение карапузка » Вс янв 25, 2015 17:26

FlamingA..а я б подумала что и правда кто то из взрослых схватил. Про драки то считаю что хорошо что в обиду не дается! София у меня в етом плане нюня, даж сдачи не даст и в садике если кто из деток вырвет что то из рук то сразу жалуется. Я же ее учу что если кто обидел то чтоб сдачу давала.Считаю что я Яна у тебя молодец!

Yulichka
Благодарил (а): 117 раз

Весна 2011

Сообщение Yulichka » Вс янв 25, 2015 22:59

Всем здрасте :Rose: !
Я уже дома, спасибо за кулаки и пожелания.

FlamingA, мне сложно советовать, т.к. Соля полная противоположность Яне. Но ИМХО ситуация, что няня дернула слишком сильно вполне вероятна. За это говорит место нахождения синяков. Насчет разговоров с учительницей не знаю что посоветовать. Делай как сердце подсказывает...

FlamingA

Весна 2011

Сообщение FlamingA » Пн янв 26, 2015 07:02

Короче, я поговорила с учительницей. Она, конечно, все отрицает, говорит, что помощница у нее очень ответственная, такое бы не допустила. Ну, да ладно. В любом случае, в другой раз будет эта тетя рассчитывать свои силы.

А вообще, у них в классе есть девочка Амиля, Яна с ней как-то тоже подралась. А теперь почти подружки. Очень драчливая девочка. Так вот учительница уже предупредила ее родителей, чтоб они с ней как-то разговаривали, объясняли, что так нельзя (укусила до крови девочку, у другой клок волос выдрала) агрессивничать, иначе придется распрощаться - потому что родители побитых детей могут пожаловаться ну и бла бла бла.

Характер синяков на руке явно указывает на неосторожную хватку. Но поговорить нужно было, я думаю. Лишь бы это не отразилось на отношении тети Шолпан к Яне в худшую сторону.

Учительница сказала, что Яна очень активная, везде пытается быть первой, стихи запоминает быстрее всех и свои и чужие по большей части для того, чтоб быть впереди планеты всей. Во все танцы несется участвовать. Есть еще у них девочка в классе, она постарше, и мама у нее работает в школе то ли уборщицей, то ли в столовой. Так вот тоже стремится быть первой во всем. Яна ее не долюбливает. Конкурентка)))

зірочка

Весна 2011

Сообщение зірочка » Пн янв 26, 2015 09:53

FlamingA писал(а):Источник цитаты Но это как надо было схватить ребенка за руку, чтобы остались синяки???

смотря как синяки приживаются у вас. у меня негко. пальцем ткни - разнести может на всю ногу. на руках почему-то так не работает. :unknown: Стас вечно в синяках на ногах. спрашиваю его: это стульчик, это машинка, это об стол зацепился. но чаще просто говорит: это из садика. я больше переживаю что из дома он не меньше их приносит. и зарабатывает обычно так же... фиг знает как... поди объясни кому что это не мама побила.. :crazy:

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
активность активностью, но бить в лицо недопустимо. лицо - неприкосновенно. :no:
а вообще, за 3.5 часа дети успевают и подраться и укусить кого-то до крови... а воспитатели чего в это время делают?! вообще не занимаются с ними что ли...

FlamingA

Весна 2011

Сообщение FlamingA » Пн янв 26, 2015 10:41

зірочка, по лицу - конечно это жесть! Я вообще расстроилась. Объясняла про драки. Но мы не ругали, конечно, должна все-таки уметь дать отпор тогда, когда это необходимо.

Про синяки - я знаю. У нее ноги тоже все в синяках. То падает, то полезла куда-то. На руках как правило не такая чувствительная кожа. Во всяком случае я не замечала. И синяк был вообще прям черным. Сзади поменьше.

О воспитании - не думала, что будет так трудно. Часто создается впечатление, что она нас не слышит. Прикидывается шлангом и все дела.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Учитель занимается, конечно. Лепят, рисуют, танцуют, зарядка. Но и дают время просто поиграть в игрушки. Вот в это самое время и случаются конфузы. Причем между мальчиками по моим наблюдениям конфузы случаются крайне редко. Мальчики у них вообще одуванчики))) Такие все спокойненькие.

Miroslava Orlova

Весна 2011

Сообщение Miroslava Orlova » Пн янв 26, 2015 10:53

FlamingA писал(а):зірочка, по лицу - конечно это жесть! Я вообще расстроилась. Объясняла про драки. Но мы не ругали, конечно, должна все-таки уметь дать отпор тогда, когда это необходимо.

Но не по лицу же :s: коллектив он на то и коллектив чтобы учится взаимодействовать, договариваться...

а разве синяки бывают прям с ходу черными?

зірочка

Весна 2011

Сообщение зірочка » Пн янв 26, 2015 11:07

Miroslava Orlova писал(а):Источник цитаты а разве синяки бывают прям с ходу черными?

у меня - да... :mrgreen:
а еще круто когда на лице. у меня Стас ласковый... иной раз случайно может боднуть. вот щаз скула подбитая. такая... фиолетово-бордовая. хорошо холод успела приложить. могло быть и хуже. :crazy:
и не докажешь не объяснишь же всем и каждому что это не муж меня бьет! :dash2:

Miroslava Orlova

Весна 2011

Сообщение Miroslava Orlova » Пн янв 26, 2015 11:13

зірочка писал(а):и не докажешь не объяснишь же всем и каждому что это не муж меня бьет! :dash2:

представляю,
"нет,нет это не муж, это сын" :lol:

зірочка

Весна 2011

Сообщение зірочка » Пн янв 26, 2015 11:27

Miroslava Orlova, та последний раз перед мои ДР ночью случайно башкой приложил. и я не встала приложить холод... :fool:
а утром.... у меня появилась новая умелка жизненная - замазывать синяк вокруг глаза. :o
а муж как раз в командировке был! приезжает он, а я такая... красавишна :twisted: ну и каждое утро у меня начиналось со сложного мейк апа... неделю. 8) пока эта зараза из черной в фиолетово-красную, в зеленую и в желтую превращалась.... :dash2:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»