Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Долгожданное лето 2010!!! - 19.12.2012 - 20.02.2013

Зоя86
Благодарил (а): 14 раз

Архив: Долгожданное лето 2010!!! - 19.12.2012 - 20.02.2013

Сообщение Зоя86 » Ср дек 19, 2012 11:06

Тамила,ната01, спасибо девочки :Rose: :Rose: :Rose:
Как-то навалилось все сразу - и зубы, и щитовидка, и гинекология, и Янусина темпа. Надеюсь мы уже из этого всего выбираемся :s:

Капелька_2
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Капелька_2 » Ср дек 19, 2012 11:10

[spoiler="книги"]Девчата,присмотрела себе книги. Может кого заинтересует:
Амели Нотомб "Страх и трепет"
"Страх и трепет" - самый знаменитый роман бельгийки Амели Нотомб. Он номинировался на Гонкуровскую премию, был удостоен премии Французской академии (Гран-при за лучший роман, 1999) и переведен на десятки языков.
В основе книги - реальный факт авторской биографии: окончив университет, Нотомб год проработала в крупной токийской компании. Амели родилась в Японии и теперь возвращается туда как на долгожданную родину, чтобы остаться навсегда. Но попытки соблюдать японские традиции и обычаи всякий раз приводят к неприятностям и оборачиваются жестокими уроками. Нотомб заставляет читателя смеяться, пугает и удивляет, а в конце концов выворачивает наизнанку миф о Японии, выстроив сюжет вокруг психологической дуэли двух молодых красивых женщин.
Джоди Пиколт -Ангел для сестры.
Анна не больна, но в свои тринадцать лет перенесла бесчисленное множество операций, переливаний, инъекций. И все для того, чтобы помочь сестре, больной лейкемией. Как сказали родители, для этого Анна и появилась на свет.
Но какой могла бы стать ее жизнь, не будь она привязана к сестре?.. Анна решилась на шаг, который для многих людей был бы слишком сложен, и подала в суд на родителей, присвоивших право распоряжаться ее телом.
Любителям саг: "Правила дома сидра" Джон Ирвинг
Джон Ирвинг – признанный мастер психологической прозы. Мировую известность принес ему роман «Мир от Гарпа», хорошо известный и российскому читателю.
«Правила Дома сидра» можно назвать семейной сагой на новый лад, «Дэвидом Копперфильдом» или «Джейн Эйр» наоборот. Сирота без роду и племени обретает свой семейный очаг, но дом уже не является той крепостью, за стенами которой можно укрыться от бурь и катаклизмов нашего жестокого века. На смену жизненным правилам, призванным обеспечить честную и спокойную жизнь, приходят новые, куда более жесткие. Но и следуя им, человек обречен – ведь ему приходится отказываться от своего прошлого, от традиций и нравственных ценностей. Есть ли выход из этого заколдованного круга?[/spoiler]

Ol'ka
Благодарил (а): 50 раз

Сообщение Ol'ka » Ср дек 19, 2012 11:30

Всем привет!
Ночь прошла так себе. Данка кашляет с присвистыванием каким-то, явно болезненный, ничего не откашливается даже приблизительно, в общем, фигня, а не кашель, я такого раньше не слышала :no:
Диагноз нам поставили: острый стенозирующий ларинготрахеит, ДН О.
Выписали такое:
-ингаляции с ПОС (противоотечное, готовят там в клинике, на руки баночку дали, а я :fool:не спросила, что это вообще, какой препарат в состав входит)
-ингалиции с Фликсотидом
-Пектолвал Ц (сироп)
-Ректодельт (свечи)

Ругали, что в больницу поперлась, а не вызвала доктора домой. С таким стенозом сказали перепад температурный противопоказан :s:
Но вообще обещали, что через 2 дня будем огурцами.

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:

Читаю о назначениях... шота я очкую (с)... гормональные препараты сплошные %)

Koshtovnost
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение Koshtovnost » Ср дек 19, 2012 11:36

Ol'ka, Данке поцелуй противостенозный! Здоровья!
Зоя, Яну лучики!
Тамила - Димке воздушный противорвотный пыщ!

Муж Ol'ka

Сообщение Муж Ol'ka » Ср дек 19, 2012 11:40

ингаляции с ПОС - туда входит дексаметазон, димедрол, новокаин.

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Ср дек 19, 2012 11:46

Ol'ka, Данусе скорейшего выздоровления!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Муж Ol'ka,
ингаляции с ПОС - туда входит дексаметазон, димедрол, новокаин.

имхо, но я бы такое не делала :pardon:
и Пектолвал Ц - тоже не давала бы, особенно при стенозе

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

погуглила про Ректодельт (свечи) - что-то вас и вправду решили гормонами со всех сторон обложить :shock:

Ol'ka

Сообщение Ol'ka » Ср дек 19, 2012 11:53

EvA82_82,ага :s: но что-то же делать надо? :( ты что скажешь, Жень?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

EvA82_82 писал(а):Пектолвал Ц - тоже не давала бы, особенно при стенозе

по-видимому, решили, что стеноз уйдет после такой кортикостероидной атаки %)

Муж Ol'ka

Сообщение Муж Ol'ka » Ср дек 19, 2012 11:54

EvA82_82 писал(а):что-то вас и вправду решили гормонами со всех сторон обложить

Это при том, что с гормонамиу нас вопросик остался незавершенный.

Тамила
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Тамила » Ср дек 19, 2012 11:56

Ol'ka,Вот с этим ПОС я бы ингаляцию сделала только если не дай Б начнет тяжело дышать... Поищи у Дока про ларингит для начала... Я бы сразу гормоны не давала... Пока поингалируй физ р-р и боржоми :unknown:

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Ср дек 19, 2012 12:00

Оль, я флексотид бы оставила (хотя тут уже полфорума в курсе, что люблю больше вентолин), еще бы дала обычное антигистаминное (то, к чему Дануся привыкла - кларитин, эриус итп), а потом, когда спал бы отек и ушел стеноз, то добавила бы боржоми, чтобы проще было откашлять.
Просто если ты сейчас дашь Данке сиропчик, который вам прописали, то будет сразу хуже - она начнет закашливаться, а просветы сужены - мы такое проходили с Лешей. Честно - это кошмар.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Тамила писал(а):Вот с этим ПОС я бы ингаляцию сделала только если не дай Б начнет тяжело дышать... Поищи у Дока про ларингит для начала... Я бы сразу гормоны не давала... Пока поингалируй физ р-р и боржоми Unknown

вот ППКС, только физраствор и боржоми сразу ничего не даст - надо просвет увеличить, так что или фликсотид, или вентолин, а потом минут через 15 можно боржоми или физраствор, когда отек сойдет.
Ну и прохладный влажный воздух и обильное питье.

Mama Irena
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Mama Irena » Ср дек 19, 2012 12:12

Всем привет!
Ol'ka, не могу ничего путнього посоветовать насчет лекарств :( Поэтому просто крепко буду держать за вас кулачки!@@@@@@! Дануську целуй
:-* :-* :-*
Зоя86, с открыткой тебя! Красивая :Bravo: СуперОля, ты молодчинка! :Bravo:
Капелька_2, спасибо за книги :Rose: Все записала себе, Нотомб почему то особенно заинтерисовала :)
Всех с праздником св.Николая! Пусть он нашим деткам, нам и родным нашим здоровья посылает крепкого!
Сашка получила свой микроскоп, Яська кубики с буквами, а я с мужем - бооольшую шоколадку :giggle:
Муж Ol'ks писал(а):ингаляции с ПОС - туда входит дексаметазон, димедрол, новокаин.

Слушайте, даже я необразованая и по мне это слишком %) %) %) Отек снять и антигистамин хороший сможет :pardon:

Еленка29
Благодарил (а): 193 раза

Сообщение Еленка29 » Ср дек 19, 2012 12:18

Зоя86 писал(а): Надеюсь мы уже из этого всего выбираемся

Побыстрее вам выбраться!
Данусе выздоравливать!

Муж Ol'ka

Сообщение Муж Ol'ka » Ср дек 19, 2012 12:19

Короче, Оль - выклбючай у Лизки обогреватель, открывай балкон, наливай Боржом в распрыскиватель для цветов - и брызгай над Данкой. Да, забыл - беруши найди и вставь в уши :) Или включи Мураками.

Ol'ka

Сообщение Ol'ka » Ср дек 19, 2012 12:23

EvA82_82,Тамила, спасибо, я все поняла.
Эриус оставляю (давала его последние пару дней в связи с аллергией (пищевой, насколько я поняла)
С пекталваном тоже все ясно, обойдется Данка без сладкого :P
Подвезут Фликсотид через полчаса - буду уговаривать Данусю снимать стеноз :twisted:
А в течение дня будем боржоми нюхать.

Спасибо еще раз. И за советы, и за кулачки, и за пожелания с флюидами :-*

Добавлено спустя 51 секунду:

Муж Ol'ka, я ждала чего-то подобного :mrgreen: Добрый тато - это ЩАСТЯ! :lol:

Еленка29
Благодарил (а): 193 раза

Сообщение Еленка29 » Ср дек 19, 2012 12:33

Ol'ka, по лекарствам не спец... Целуй Дануську :-*
Mama Irena писал(а):Сашка получила свой микроскоп,

Рассказывай какой, дорого?, потом делись впечатлениями как зашел, в планах такой подарок Юле.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»