Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Осень 2010 - 28.12.2012 - 05.11.2014

Svetilnik

Сообщение Svetilnik » Сб мар 22, 2014 20:32

Татьянка Сомик писал(а):Svetilnik писал(а):
тож еще тот псих из-за болячек.
хы... я ж и сама типа болею (вспомнила)

я тож %)
сегодня сходила в тренажерку, решила так прогреться, помогло :mrgreen: кашля меньше.

Добавлено спустя 51 секунду:

Татьянка Сомик писал(а):что можно снять-расстегнуть, типа остаться в футболке.

возьму маленький чемоданчик...
там вроде должно быть тепло. и без снега :mrgreen:

Добавлено спустя 12 минут 3 секунды:

наш папа сегодня бэбиситит :)
я перед компом, читаю приколы, они за моей спиной, клеят режут поделки.
папе одноклассница в контакте запостила какие-то поделочные штуки. он их на работе распечатал, занимаются теперь O:-)

Татьянка Сомик
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Татьянка Сомик » Сб мар 22, 2014 21:54

Молодец ваш папа! :good:
А мы с мужем сериал смотрим пока малая спит (вертится, правда, что-то рассказывает). Зато холодная (хз что помогло - свечка дошла или нурофен, или все вместе), мокрая как мышь под веником, уже раздели, обсыхает :crazy: Страшно спать ложится... И надо еще как-то АБ в нее всунуть и напоить :crazy:

indy_25

Сообщение indy_25 » Сб мар 22, 2014 22:20

Darin_ka писал(а): темп-ру при ангине сбивать обязательно,

конечно, это же бактериальная инфекция. интереферон там не поможет.
Татьянка Сомик писал(а):Даш, а как быстро на АБ начала падать Т?

а можно я встряну? пока не накопится достаточная доза. 2 суток должны давать динамику

а вам про меня рассказать? температура 38. и тут еще оказалось, что у меня вдруг выделения кровяные начались. Месячные прошли с 16 по 20. Такого раньше не было. Живот не болит (пока?). Сопли и правда лучше, как ты, Танюша и говорила - запрозрачнели, но нос заложен. Зато сегодня не чувствую уже гайморову пазуху, как вчера. Таки с диагнозом я не ошиблась. Попа болит от уколов, Катя колет за 1 раз все. Но побочки нет в аб как кровотечения.
Сцыкотно мне.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

а наш папа 3е суток на работе, внезапно причем. завтра 4е. Я температуру переношу плохо, Олежек скачет, еле встаю, чтоб дать ему поесть - яичницу, гречку...даже чай не могу заварить. Утром принимала парацетамол, но боюсь передоза. Сижу сейчас пытаюсь просчитать, но голова вообще не варит.. Кто здесь, подскажите мне, пожалуйста, на мой вес 58 кг сколько можно в сутки парацетамола-капсул по 325 мг??

а еще я сегодня умудрилась хорошо сделать очень сложные брови, вот прям ниточки были, а такая красота вышла :roll: это так здорово, когда что-то получается :good: напомню, я раньше никогда ничего руками не делала. даже поделки в школе и фартуки на труде :D

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

а может от температуры лучше аспирину выпить? у меня упса есть..

Татьянка Сомик

Сообщение Татьянка Сомик » Вс мар 23, 2014 07:36

indy_25 писал(а):температура 38

еще чуток и спадет. я пила и анальгин, и нимисулид, но на аб мне быстро стало легче
а за мазню... может совпало, у тебя ж там киста...
indy_25 писал(а):а еще я сегодня умудрилась хорошо сделать очень сложные брови

а вот потерпеть эти брови не могли?!

indy_25

Сообщение indy_25 » Вс мар 23, 2014 09:19

Татьянка Сомик писал(а):а вот потерпеть эти брови не могли?!

Не, я неделю ее переносила из-за болезни своей. :giggle:
Татьянка Сомик писал(а):может совпало, у тебя ж там киста...

но оно б болело :unknown:

Татьянка Сомик

Сообщение Татьянка Сомик » Вс мар 23, 2014 10:26

indy_25 писал(а):но оно б болело

не обязательно. смотря ж какое расстройство :unknown:

anitik

Сообщение anitik » Вс мар 23, 2014 17:05

Девочки, чего ты это расклеились и мелкашки? ужас, как почитаешь вас...
собирайтесь в кучу.
Танюш, а малую хоть чем-то корми, йогурт, молоко, мясо вареное сосиска банан, - ну хоть что-то что она любит.... я просто после прочтения на форуме одной истории теперь стремаюсь таких вариантов, без еды совсем точно нельзя, не буду здесь даже пересказывать чтоб не напугать... =((
Меня реально спасает то, что малая молочная на 200%, если болеет - то переходит полностью на поглощение молока (и жидкость и еда и для горла норм, пролезает), это к теме почему я посылаю советчиков которые мне говорят что пора малую "переводить с бутылки" (обычной моршинской с носиком) на чашку). Любит она лежа пить молоко. уже как 3+ года =)) Для нас это 1 вставание среди ночи до сих пор (нагреть молоко налить и отнести) но как вспомнишь про времена ее болезней, то лучше я буду вставать пока еще =))
У малого каникулы)) Я сначала обрадовалась.. а сейчас прочитала домашние задания.... :o :o
люблю наш лицей =)) никогда не грусно
Мы на улице торчим уже 2 дня ))) вчера с малыми пытались сжечь 3хлетние будяки сухие на своем участке =)) Половина не сгорела, но нервы потрепали, у мужа даже волосы в носу обгорели)) оно иногда как подует, как начнет разжигатся -уууу... Зато оба ребенка получили левел-ап, они в местах где уже почти все затухало --- занимались тушением тоже -))) Помошники)) Короче я не знаю что из этого будет, очень хотим засеять теперь все травой, все 10 соток, может по периметру и зишзагу - но надо найти ЯДРЕНУЮ которая сьест старые будячки =) вот думаю где б почитать.. и так чтобы оно было не требовательное, поливать мы туда не будем ездить))) мы за 3 года на свой участок раз 5 смотались, когда время было и настроение =))
и мелкий вчера встретил на футбольном поле друга из садика еще, короче собралась у них компания - 10 человек, заняты были часа 3, пока мы с малой карусели каруселили... Как же время быстро летит, они такие взрослые! в свои всего-лишь 7 лет... мда )

indy_25

Сообщение indy_25 » Вс мар 23, 2014 17:19

anitik писал(а):и мелкий вчера встретил на футбольном поле друга из садика еще, короче собралась у них компания - 10 человек, заняты были часа 3, пока мы с малой карусели каруселили... Как же время быстро летит, они такие взрослые! в свои всего-лишь 7 лет... мда )

:roll: да
неужели наконец-то весна :Yahoo!:
а мы доросли до паззлов и мозайки.я думала уже выкидывать.

Darin_ka

Сообщение Darin_ka » Вс мар 23, 2014 19:07

Татьянка Сомик, Танюш, где-то на вторые сутки после АБ, даже на 3-и вроде.
с желудком стремно. может к врачу протиснуться? чтоб пощупала? даже не знаю... в больницу неохота, но мож просто в дежурку показать? у нас детская принимает в любое время больница. и лор, и узист. приезжаешь, смотрят тебя.
выздоравливайте :Rose:

indy_25

Сообщение indy_25 » Вс мар 23, 2014 20:13

Darin_ka писал(а):Котята любят ложиться на мам, на тат, на питонах...

:lol: зачот

Korenevskaya

Сообщение Korenevskaya » Вс мар 23, 2014 20:42

Svetilnik писал(а): Воу боди! настроение поднимает уже год.
а как у тебя со шпагатом. у меня пока никак (спорт совсем забросила).

Да, группа полезная и активно развивающаяся, всегда есть что-то новенькое. Свет, я от природы деревянная, до конаца сесть в шпагат не хватает 5см. Сейчас стараюсь, ради Катюньки. Она садится и как обезьянка все повторяет. Мы с ней в одну студию ходим, она на классическую хореографию, а я всеядная: от степа до боди-балета, отдельная любовь к кундалини-йоге.
anitik писал(а):что малая молочная на 200%, если болеет - то переходит полностью на поглощение молока (и жидкость и еда и для горла норм, пролезает),

Нам педиатр, при болезнях, советует переходить на серые каши, постное мясо паровое, овощи, обильное и не сладкое питьё, фрукты по желанию, мучное минимизировать. Молочку максимально исключить, чтобы печень не напрягать, молочный белок тормозит работу. Но если ест только молочку, то пусть уж что-то чем вообще ничего.
indy_25 писал(а):Утром принимала парацетамол, но боюсь передоза. Сижу сейчас пытаюсь просчитать, но голова вообще не варит.. Кто здесь, подскажите мне, пожалуйста, на мой вес 58 кг сколько можно в сутки парацетамола-капсул по 325 мг??

Взрослая доза 0,00541г на 1 кг, но не больше 4г в сутки. Инна, для твоих 58 кг надо 0,3142г - разовая доза, это чуть меньше одной таблетки. По логике, можно было бы выпить до 12 таблеток, чтобы набрать суточные 4г, но т.к. период полувывода парацетамола от 2 до 4 часов, то в сутки тебе можно от 4 до 6 таблеток. Первые четыре таблетки через каждые 4 часа и последние две таблетки - один раз в шесть часов. Погрешность зависит от питьевого режима. Ин, выздоравливай. :Rose:

indy_25

Сообщение indy_25 » Вс мар 23, 2014 21:34

Korenevskaya писал(а):Взрослая доза 0,00541г на 1 кг, но не больше 4г в сутки. Инна, для твоих 58 кг надо 0,3142г - разовая доза, это чуть меньше одной таблетки. По логике, можно было бы выпить до 12 таблеток, чтобы набрать суточные 4г, но т.к. период полувывода парацетамола от 2 до 4 часов, то в сутки тебе можно от 4 до 6 таблеток. Первые четыре таблетки через каждые 4 часа и последние две таблетки - один раз в шесть часов. Погрешность зависит от питьевого режима. Ин, выздоравливай

СПАСИБО! Математик ты ОГОГО!!!!!!!! :Rose: :Rose: :-* :-* :-*

Korenevskaya

Сообщение Korenevskaya » Пн мар 24, 2014 09:47

indy_25, сказывается работа с цифрами :lol: А если серьёзно, то совсеми г, мг и мкг, а так же перевод их мл пришлось разобратся во время беременности. :D

Ольга Соколова
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Ольга Соколова » Пн мар 24, 2014 10:48

Девы, а у меня новостя!
Я вчера продала свою любимую машину :cry:
Потому что купила новую :D

anitik

Сообщение anitik » Пн мар 24, 2014 12:59

Оль,
класс!! с обновочкой =)) поскучаешь немножко еще но потом будешь кайфовааать =)
Девочки, как детки то???

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»