Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Осень 2010 - 28.12.2012 - 05.11.2014

Татьянка Сомик
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Татьянка Сомик » Ср апр 09, 2014 22:24

Darin_ka писал(а): я спрашиваю из мнтереса, а почему бы не узнать мнение своего ребенка?

ну потому что смысловой нагрузки это не имеет :pardon: ребенок, не имеющий под боком младших детей, тем более в таком возрасте, не соображает как это иметь младшего братика/сестричку. Одно дело кто-то ребенку скажет "у него такие маааленькие ручки. он будет говорить агууу", а потом по факту "иди погуляй с братом!", крики по ночам, ссоры из-за игрушек и бог его знает из-за чего еще, родители, разрывающиеся между детьми. Это мы с вами знаем (у кого есть братья-сестры). Смысл спрашивать. Можно подготовить, но спрашивать... Я не настаиваю, если что :giggle:
Darin_ka писал(а):а что за лестница? я что-то пропустила

у Олежки в комнате стоит теперь спортивная лестница

Svetilnik

Сообщение Svetilnik » Ср апр 09, 2014 23:02

indy_25 писал(а):"я хочу, чтобы я у тебя один был, и ты у меня одна была. У меня есть анюта, миша, катя - три друзей. Не надо мне никого покупать."

У подруги одной доча тож такое говорит, но там явно из сада дорога.

а Данько говорил с прошлого лето про бэби.
правда он разучился с грудниками общаться.. совсем.

Анитик с Днем Рождения! :Rose: :Rose: :Rose:
позитивище ты наш!!!
ждем отчета! о пройденном ДР и ваших развлекухах :twisted:

девы, а я на фоне дикой запарки на работе забыла папу поздравить :s: тож с ДР. а потом телефон сдох.когда у врача была.
назначили мне на всяк случай томографию башки.. ну я согласилась.
на след неделе будет . надо как-то часы отрабатывать. там уже большой минус изза болячек... %)

насчет спрашивать не спрашивать. у нас это так просто, чтоб поболтать. что есть вообще у кого-то бэби а у нас нет. но может будет.
да , смысловой нагрузки это не несет :mrgreen:

Darin_ka

Сообщение Darin_ka » Чт апр 10, 2014 06:32

А разве не смысловая нагрузка в том, чтобы узнать мнение своего ребенка? Знать, как он к этому относится сейчас, чтобы быть готовым потом и продумать, как ты будешь справляться с проблемами. :pardon:
К тому же, этот вопрос намекает ребенку, что существует вообще такая возможность, что он может оказаться у мамы и папы не единственный. пусть знает (ну на случай, конечно, если родители имеют это в планах) :D

indy_25

Сообщение indy_25 » Чт апр 10, 2014 07:27

Татьянка Сомик писал(а):КАК они могут знать что такое младший братик-сестричка?

я тоже не жду от него философских измышлений
"Олежик, хочешь лялю? Как у Арины Златочка? Как у Назарика Ярик?" как-то так
короче, после Дашиного поста решила опять уточнить. А он мне в ответ "Лучше, чтобы у меня две Инны было" :crazy:
Татьянка Сомик писал(а):Можно подготовить, но спрашиват

можно подумать, если я захочу СЕБЕ лялю, я буду спрашивать ребенка? который не знает, тчо это такое. Я ж не его заставляю рожать, а сама себе. А пока я не хочу. Спрашиваю его просто так, уже ж понимает, что есть семьи большие - с братьями и сестрами.
Darin_ka писал(а):А разве не смысловая нагрузка в том, чтобы узнать мнение своего ребенка? Знать, как он к этому относится сейчас, чтобы быть готовым потом и продумать, как ты будешь справляться с проблемами.

К тому же, этот вопрос намекает ребенку, что существует вообще такая возможность, что он может оказаться у мамы и папы не единственный. пусть знает (ну на случай, конечно, если родители имеют это в планах)

ППКС
если он и в 7-8 лет будет столь категоричен, буду знать, что надо что-то предпринимать %)

Darin_ka

Сообщение Darin_ka » Чт апр 10, 2014 08:32

А он мне в ответ "Лучше, чтобы у
меня две Инны было"
гггг :D вот хитрый какой!))))

Ольга Соколова
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Ольга Соколова » Чт апр 10, 2014 12:03

Инн, ну ты нашла у кого спрашивать. Они то единоличники. Антон мне тоже говорит, что он один должен быть. А еще чтоб я подарила ему хаммер, что он играл с аркадием паровозовым, и что заведет дома жирафу.

Татьянка Сомик
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Татьянка Сомик » Чт апр 10, 2014 14:00

Darin_ka писал(а):вопрос намекает ребенку, что существует вообще такая возможность

так можно ребенку рассказывать, а не спрашивать :pardon:
indy_25 писал(а):А пока я не хочу

воооот
Ольга Соколова писал(а):Они то единоличники

точно!

Добавлено спустя 47 секунд:

:Yahoo!: А я сегодня практически расквиталась со своей гинекологической проблемой. Инна, догоняй!

anitik

Сообщение anitik » Пт апр 11, 2014 09:58

Девочки привет, всем спасибо, ну я в бегах же, как обычно =)))) Пока про празднования рассказывать нече, в свой ДР на работу наготовила суши, там мы и провели время до 7 вечера, со второй работой в понедельник будем вино пить, и с третьей кофе в понедельник =))))))
Дома мы составом домашним тортик поели, правда я была уже немного зюзю :) Муж пошел еще меня выгуливать на улице до 11 вечера с бутылкой вина, нарезали кругов 20 по местным дворам, обсуждали новости (ага, политику) ну и думали че делать с друзьями ДР ))))
В итоге завтра должны были ехать с палатками на речку, но т.к. погода мягко говоря подкачала- то завтра едем на нашу дачу (мы с осени там не были, надеюсь она еще там стоит) - с дядей договорились будем продолжать снимать :) ). Даринка - дача у нас на Каневе, Кийлов. Там речка с рыбой (малая пищит и выгоняет всех ловить ей рыбок), водохранилище с пляжем и прямо у дома лес, потому мы там и снимаем. Во дворе ставили бассейн, все лето они там ныряли; ну и мини-огород, и 2 абрикосы на участке :) А еще песочницу 2 раза пытались насыпать... за неделю правда весь песок разносился по участку и все :)
Так что завтра едем топим печку греем дом, мангал на улице, и будем покер/манчкин с друзьями играть, все просто :) Детей раздадим бабушкам, в воскресенье нам их вернут, и мы продолжим отмечать ДР с моей сестрой и 3мя племяшками; много-шариков+торт, ну короче будет детский вариант моего ДР :)
Предложила малому 2 варианта лагеря на лето (2 недели) -- ему уже скучновато просто в домике сидеть с мелкой, +для общего развития можно; короче 1 вариант предложили в школе - палатки у Киева на берегу днепра в лесу, с приключениями/квестами/кострами; 2 вариант мы нашли с мужем еще зимой - заграница (на это лето это словакия) на берегу озера тоже+лошадиные прогулки+квесты+аквапарк//жить в домиках+5разовое питание+фотоотчет ежедневный+занятия с носителями англ.языка (а мы за год сильно подняли англ) -- короче разница в 2 раза при том что и там и там все включено (в последнем варианте даже визы включены) ------ малой мне сказал что он хочет за границу даже если там будут все чужие дети. :crazy: :crazy: придется согласится видимо на его вариант....
А что касаемо спрашивать у детей мнение насчет ребенка - расскажу нашу историю =)))))) У нас же 4 года разница (тоесть самое время сейчас было бы заводить дите) - так вот мое шибушное шило НЕ СОГЛАШАЛОСЬ на брата/сестру, даже чуть не с угрозами. После 1го раза я поняла что спрашивать больше не имеет смысла, с мужем же мы решили что как уже будет, будем проблему решать позже. До последнего (8 месяца уже) малой был ПРОТИВ категорически. А потом дала ему послушать шевелящееся пузико, малая буцалась, и рассказала что там живет маленькая девочка, сестричка, и она очень хочет познакомится с ним; в общем прорезался интерес, и когда уехала я в роддом - малого отправили на оболонь к бабушке; и вернувшись из роддома я позвонила ему, он первое что спросил - "мама а девочка уже готова?" =))) Ну дальше все как обычно, мир-май-дружба- сейчас конечно драки, есть сложности но это все мелочь при том что малой иногда сам бежит молочко Даше готовить, ее развлекать, она ему компанию составляет и в конце концов у нее ГОРАЗДО больше времени и интереса к общим играм чем у родителей :) так что.... :giggle:

Добавлено спустя 18 минут 37 секунд:

Оля, с покупочкой, у тебя все будет хорошо, люби себя, остальные подтянутся! :)
Дакинь, ну с садиком вас!!!! :)))))) это важный шаг в жизни ребенка, общество и вообще - малую сейчас за уши не могу вытащить из группы :) коллектив всеж
Литуль, как всегда оптимистка =))) я кстати тоже возраст не считаю, удивилась когда спросили сколько ж мне исполнилось, долго считала в уме :)) ыы
Даринка, аааааа кальяяяяяян =)))) ну зовите как то когда плитку доложите или вообще %)))
Света, склеивайся там быстрее :) активистка ты наша %) Ну и насчет садика пожелаю разобратся в ближайшее время, главное не унывать!
Инна - по поводы работы, ты знаешь... мне кажется у тебя сейчас работы будет больше чем у многих %)))
тут ситуация пока такая, что это вообще не фактор, главное поработала - получила денег, а не бесплатно с большой вероятностью целый месяц просидела. К сожалению, да, кризис, хотя девочки желаю всем его пережить легко и без особых потерь... держитесь, все у нас наладится
Будет еще праздник и на нашей улице :Rose: :)

Dakinya
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Dakinya » Пт апр 11, 2014 10:32

anitik, я тебя читаю с удовольствием. :giggle: Ты такую движуху устраиваешь всегда. :good:
Я бы сдохла... как та коровка. (с) :giggle:

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:

Татьянка Сомик писал(а):А я сегодня практически расквиталась со своей гинекологической проблемой. Инна, догоняй!

Поздравляю!!!! Береги себя! Ты нам нужна ещё. :friends: :giggle:

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:

indy_25 писал(а):а я просто спросила, хочешь себе братика или сестричку??

А я даже просто не спрашиваю. Даже с мужем не обсуждаю... вот я не готова. :(

Korenevskaya

Сообщение Korenevskaya » Пт апр 11, 2014 10:48

Svetilnik писал(а):спина болит. мне помогает только немного спорта

Свет, а со спиной что?
litylechka писал(а):не пропадай, мать

Постараюсь, мне бы шашку да коня... :Yahoo!:
Ольга Соколова писал(а):В общем, нельзя меня в магазин пускать!

С удачной покупкой. Теперь летом будешь своего мужчину баловать пирожками с ягодными начинками. Оль, я тебя понимаю, я вообще больная ко всему что с кухней связано.
litylechka писал(а):а я недавно в мини вырядилась)))) девки мои в машине скандировали "Мама ты супер, ты лучше всех". смешные)

Правильные всё таки у тебя барышни растут! :Rose:
Darin_ka писал(а):вроде быстро, но там еще нужно подготовить пол-утеплить,еще раз залить... весь 1-й этаж,кроме ванны. там уже есть плитка.

Утеплитель залить недолго, сохнуть недели 2 будет, если дом отапливается, а там и плитку можно ложить.. Мы обратку отопления в пол залили, удобняк - об трубы не спотыкаешся.
litylechka писал(а):быстрее-бы Пасха, наемся мяса и напьюсь папиного вина

Юль, мы с тобой одной крови. Осталась неделька и 3 дня.
indy_25 писал(а):вы ж не знаете, что мою аватару предыдущую удалила сама админка! ну фрида-то кало, врде не противоречит современным взгляда на роль женщины

Инна, я валяюсь :lol: :lol: :lol: от фриды.
litylechka писал(а):Darin_ka писал(а):
а у меня еще кальян есть

искусительница))))) а у меня полторашка папиного вина)

Я такпонимаю, что меня с хрустящими огурчиками вы не прогоните? :D

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

anitik, дорогая, тебе неиссякаемой энергии, чтобы твоя подзарядка не заканчивалась. Ну и обязательно, желаю исполнения маленьких женских капризов. Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Вчера свою обувь приводила в порядок, короче целый пакет упаковала на мусорку. Оказалось, столько старья убитого. В общем осталась я с одной парой сапог и 2 парами туфель, лыжные ботинки не считаются. Девы посоветуйте обувные сайты, а то я как золушка блин - босая. :(

Darin_ka

Сообщение Darin_ka » Пт апр 11, 2014 11:46

Korenevskaya, а огурчики соленые? я обожаю!! мое самое любимое, вот честно!
а трубы нам красиво провели, но тока на 1м этаже, на второй надо заводить...а как у вас на втором разводка?

Анитик, шото вы далеко дачу снимаете, а как с работой? тока на вых туда?
у нас лес сразу за домом, а речка 3 км, тока велики купить осталось)) прошлым летом на машине ездили.
позовем, как будет где спать) а то без ночевки ехать не прикольно

anitik

Сообщение anitik » Пт апр 11, 2014 12:27

на работу ежедневно и назад))) 50 км туда 50 обратно без пробок, 40 минут до работ с дачи получается по времени (но это с учетом что работы тоже на окраине получается Киева) =)) так что не дольше чем на метро из одного района в другой =) вот
А прям теряюсь чего к огурчикам предложить ))) я мастер по шашлыку разве что ))) приготовить-пожарить

indy_25

Сообщение indy_25 » Пт апр 11, 2014 12:35

anitik писал(а):малой мне сказал что он хочет за границу даже если там будут все чужие дети

тю
я тоже хочу и согласна:crazy:
Korenevskaya писал(а):Девы посоветуйте обувные сайты, а то я как золушка блин - босая.

6pm.com
сейчас хожу в сникерсах - очень удобно дл повседневного стиля (когда не надо дресс-код офисный соблюдать).

а вообще, есть такой закон фен-шуй, пока не избавишьс от старого - не появитс новое :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

anitik писал(а):на работу ежедневно и назад))) 50 км туда 50 обратно без пробок

а бнезин подорожал 8)

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

по поводу работы, тут как Бог даст. потому что, когда денюх нет - берешь станок и сбриваешь. :( 2ой кризис за 6 лет. Переварим!

anitik

Сообщение anitik » Пт апр 11, 2014 14:18

indy_25 писал(а):а бнезин подорожал

все равно это дешевле чем попытаться поехать отдохнуть на месяц куда угодно. Ну не сидеть же детям в Киеве все лето. Так хоть босяком по травке да на воздухе. Я лучше уж за бензин заплачу =)
У нас нет бабушки с селом :s:

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

п.с. тем более чем этим летом удалось уговорить этих наших киевских бабушек побыть с детьми на даче. Прошлым летом был ультиматум - если хотим чтобы детей они пасли - то только в Киеве, "мы и тут чудесно на час в день на площадку сходим". В итоге пришлось платить деньги знакомой, чтобы она взяла с собой свое дите, и поехала наших пасти на дачу, а мы ежедневно туда-назад, вечером ее разгружали и на выходных + оплачивали питание полностью.
Наши бабушки посмотрели на это все и кажется решили что не так страшен волк за пределами киева....
(ТТТ)
в этом году знакомая устроилась няней и дачу снимать вообще теряло всякий смысл... так что... бензин это фигня! =) на фоне пчел конечно

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:

indy_25 писал(а):6pm.com

у них фришип в украину?

indy_25

Сообщение indy_25 » Пт апр 11, 2014 17:06

anitik писал(а):у них фришип в украину?

неа
через посредников
но цены сказка. в прошлом году мокасины замшевые в 240 грн обошлись)))

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»