Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Осень 2010 - 28.12.2012 - 05.11.2014

Лелуна

Сообщение Лелуна » Пн апр 28, 2014 11:59

Darin_ka писал(а):2001-м)

давненько. После этого Плес успел полюбить Д.Медведев, когда президентом был. Там набержную отреставрировали и достроили :good: Такое гармоничное сочетание природной красоты, древней архитектуры и современности. Главное все же Волга и крутой берег с храмами на холмах :)

Ольга Соколова
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Ольга Соколова » Пн апр 28, 2014 13:38

Лелуна, ни и ничего, что не выиграли. Зато посмотрели на крутяшек. Теперь будет знать, к чему стремиться. А в след раз какие-то другие мальчишки будут смотреть на него и хотеть стать такими же

indy_25

Сообщение indy_25 » Пн апр 28, 2014 13:43

приветики! а мы вчера ездили в гости к крестницам, Олег маленькую 5 мес так тискал смешно :giggle: и говорил "ути-пути". Домой когда ехали, попросился на ручки и говорит " а я у вас еще тоже малыш" :P
ну и я лялю натискалась-нацемалась...такие они сладкие, когда на 1 день приехать поиграться 8)

Татьянка Сомик
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Татьянка Сомик » Пн апр 28, 2014 13:45

Таааак, здесь, значит, с нами ей поговорить некогда, а 2е предупреждение уже где-то умудрилась заработать! Инна, ты чего это?! :mrgreen:

Лелуна

Сообщение Лелуна » Пн апр 28, 2014 14:24

Ольга Соколова писал(а):А в след раз какие-то другие мальчишки будут смотреть на него и хотеть стать такими же

ну это, если нам хватит мощей прозаниматься лет 5-7 :)

Korenevskaya

Сообщение Korenevskaya » Пн апр 28, 2014 15:05

Василиска ., путешетсвенница, активно вливайся :Rose: . Мишелька на фото просто королевишна, выросла то как. Изображение

Литуль, дорогая, тебя с днём варенька!!! Желаю, чтобы батарейки никогда не требовали подзарядки! Чтобы благоверный еще не раз зажигал для тебя звёзды! Чтобы твои женские капризы выполнялись с обожанием! Изображение

Александру, твою красавицу и умничку поздравляю с таким нежным возрастом!!! Изображение

Dakinya

Сообщение Dakinya » Пн апр 28, 2014 15:12

indy_25, Инн, ты где буянишь?

Добавлено спустя 54 секунды:

Василиска . писал(а):Буду стараться появляться

Как здорово! Появляйся! :Rose:

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Лелуна писал(а):ну это, если нам хватит мощей прозаниматься лет 5-7

Было бы здорово, а то я смотрю на шатающихся подростков в нашей деревне, так печально.
Правда, меня никто никуда не возил,я сама себя возила, с 5 класса и я сейчас не про сопровождение взрослыми, а про своё желание.
Вот собиралась и шла записываться на кружок.
В соседние города ездила, пешком ходила. :giggle:

litylechka

Сообщение litylechka » Пн апр 28, 2014 15:30

Svetilnik, ну как бы то ни было, после 40 поубавилось азарта у супруга :oops: еще, конечно, момент, что Женька нормально спать не дает
уехать-бы куда-нить вдвоем)) вот тогда и сказала бы)
Svetilnik писал(а):голова виновата и ожирение

умеешь насмешить))))))))
Лелуна писал(а):Ниче не выиграли

а бесценный опыт получили!!! упорство и труд!
Darin_ka писал(а):а у меня зубов много, в

33?)))
Татьянка Сомик писал(а):с нами ей поговорить некогда, а 2е предупреждение уже где-то умудрилась заработать!

может потому с нами и некогда, что у нас все пресно-спокойно)
Dakinya писал(а):В соседние города ездила, пешком ходила.

ну чем не Лермонтов?)))

а я сегодня купила зеленую сумку и красные мокасины с цветочками)))
главное под цвет, капец....

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Вась, а я тож за тобой скучала, да))))

Dakinya

Сообщение Dakinya » Пн апр 28, 2014 16:08

Svetilnik писал(а):у меня ниже пояса совсем ноль

Как я! Русалка деревянная. :giggle:

У меня сегодня встреча с психологом очередная... расскажу ей... про жизнь деревьев.

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:

litylechka писал(а):ну чем не Лермонтов?)))

Ой нееее... он плохо кончил.

Я так людей на собеседованиях пытаю, что в детстве делали, как себя развлекали, как часто скучно бывает.
Люди не способные развлечь себя, не способны продуктивно работать.
Люди не способные придумать себе задание, не могут и на работе его осознать и сделать.
Это не приговор, на рынке всего 20% продуктивных людей.
Я себе к ним не отношу. :giggle:

Svetilnik

Сообщение Svetilnik » Пн апр 28, 2014 17:37

Лелуна писал(а): маленьким каратистом на соревнования в Плес. Ниче не выиграли

молодцы какие :good: !

я тут в саду заикнулась, что мечтаю ребенка отдать на карате айкидо . мне воспиталка посоветовала футбол... сказала , у Даньки проблемы с коммуникацией в большой группе.. :s:
надоели уже советы со всех сторон :crazy:
Dakinya писал(а): Инн, ты где буянишь?

мне на ум только политические дисскусссии приходят :P
litylechka писал(а):Лелуна писал(а):
Ниче не выиграли
а бесценный опыт получили!!! упорство и труд!

угу, и наверное не боится перед публикой выступать. это очень сильно!
(я когда на первый пояс сдавала, у меня от волнения руки отнялись, из жалости к возрасту дали пояс с последующим подтверждением
:mrgreen: )

Dakinya писал(а):расскажу ей... про жизнь деревьев.

:mrgreen:
поделись результатом потом :twisted:
Dakinya писал(а):людей на собеседованиях пытаю, что в детстве делали, как себя развлекали, как часто скучно бывает.

хм.. а я не помню, чтоб в детстве скучно бывало.
но у меня был брат. кошка. книги. и худ. школа.
плюс окно помню, а за ним зима-пурга.
часто скучаю сейчас это этому умиротворению, как в детстве, когда включаешь одну лампу, смотришь в окно, гладишь кошку и читаешь книгу.. :roll:

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

про кошек..
да у Даньки на кошек аллергия. и мы не поедем в этом году к бабушкам в Россию..
пока на повестке дня август сидение в городе (3 недели дет. сад закрыт).

а про деток, девчонки вопросы : 1. что делаете из поделок из дет. сад? я начала по=тихоньку выбрасывать.. или буду потом жалеть?
2. к мамам мальчиков: насколько бешеные у вас дети? мой на уроке музыки по словам преподавателя провоцировал детей, прыгал на лавке, бросался инструментами, перебивал препода. (такое дома мог себе позволить, на музыке нет. раньше.).. что делать? перестать водить туда некоторое время?

Лелуна

Сообщение Лелуна » Пн апр 28, 2014 19:07

Dakinya писал(а):а то я смотрю на шатающихся подростков в нашей деревне, так печально

ну да. Главная награда и достижение в этом деле - сами занятия спортом.
Dakinya писал(а):В соседние города ездила, пешком ходила.

:good:
litylechka писал(а):зеленую сумку и красные мокасины с цветочками

:good: :D ну а чо? дизайнерское сочетание :D
Dakinya писал(а):Люди не способные развлечь себя, не способны продуктивно работать.

ну ни фига себе. А я вот отлично знаю, как себя развлечь, а работать лень :) Хотя если серьезно, понимаю о чем ты. Ведь верно подмечено.
Svetilnik писал(а):мечтаю ребенка отдать на карате айкидо
- это боевой вид? У нас боевой - сётокан. Страшновато смотреть, как старшие махались в полном контакте.

Svetilnik писал(а):воспиталка посоветовала футбол... сказала , у Даньки проблемы с коммуникацией в большой группе.

че-т не поняла, а что в футболе не надо к группе адаптироваться? У нас тоже футбол был как вариант. Но я выбрала карате. Нам ортопед рекомендовал. Ди и так, на мой взгляд карате серьезнее и полезнее на будущее. Ну, мне так видится. Про адаптацию. Не знаю, какие у вас группы. У нас все вместе занимаются: от 3,5 (мой Леха) до 14 лет. Всего человек 12 в группе. Я наблюдала первые занятия. Мне понравилось, как у них за малышами старшие следят. Как тренер помогает выстроить отношения своим примером. На мой взгляд тут многое зависит от климата в группе и педагога.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Svetilnik писал(а):и наверное не боится перед публикой выступать. это очень сильно!

тренер сказал, что для малышей - это самое главное.
А ты в каком возрасте дебютировала? Не перестаешь меня восхищать своей многосторонностью :) :friends:
Svetilnik писал(а):что делаете из поделок из дет. сад?

частично висят на стене - стоят на подоконниках. Иногда что-то выбрасываю. Чего музей-то устраивать? :giggle:
Svetilnik писал(а):по словам преподавателя провоцировал детей, прыгал на лавке, бросался инструментами, перебивал препода. (такое дома мог себе позволить, на музыке нет. раньше.).. что делать?

на мой взгляд человека, закончившего педагогический университет, если жалуется только один учитель - это проблема учителя. Если на провокации жалуются многие учителя - надо работать с ребенком в кабинете психолога.

Svetilnik

Сообщение Svetilnik » Пн апр 28, 2014 19:30

Лелуна писал(а):это боевой вид? У нас боевой - сётокан. С

нет, это было без запятой :mrgreen:
а сетокан, мы называли шотокан, и это довольно "безконтактный стиль" (то как нас учили в Москве и что было на соревнованиях), по сравнению с другими стилями. то есть бить в голову нельзя, на совернованиях великое искусство наметить удар, но не ударить. (муж все соревнования проиграл :giggle: , не умел наметить).

Лелуна писал(а):а что в футболе не надо к группе адаптироваться?

наоборот. .
воспиталка говорит, что в маленькой группе Данька хорошо себя ведет. а вот в большой группе больше 3х, 4х человек у него совсем другое поведение.
поэтому и футбол, как работа в группе больше 3х человек, рекомендовала.

Лелуна писал(а):На мой взгляд тут многое зависит от климата в группе и педагога.

о, да!!!
поэтому я и написала, что хочу его отдать в карате, айкидо и ты пы, главное учителя найти адекватного.

Лелуна писал(а):А ты в каком возрасте дебютировала?

:mrgreen:
.18 кажется.
это не многогранность, это физра в универе, либо идешь на танцы(аеробика тогда для меня была как танцы) либо бассейн (тогда было фу-фу-фу, мокрые волосы) либо бег (фу-фу скукота) либо карате (о, супер :)))
но я считаю нам очень с тренерами повезло. потом перешли к профи, которые учились в японии и их ученики получали по европы первые места, а учителя вторые.
вот это уровень!
тут я такого не вижу уровня.
ну зато лыжи горные есть :D

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Лелуна писал(а):. Чего музей-то устраивать? Giggle
Svetilnik писал(а):

понятно.
тогда не буду страдать :mrgreen:
Лелуна писал(а):Если на провокации жалуются многие учителя - надо работать с ребенком в кабинете психолога.

раз в неделю жалуются в садике. до этого в яслях.
у него периодически соучаюися различные психи. плюс видит на прощадке, потом через некоторое время плохое повторяет, хотя знает, что так делать нельзя.
психолога в дет саду нет.
так идти...
о нет. куда..

Лелуна

Сообщение Лелуна » Пн апр 28, 2014 19:50

Svetilnik писал(а):муж все соревнования проиграл , не умел наметить

ну да, полно было побитых победителей :giggle:
Нашей девчонке 7летней губу разбили в кровь.
Svetilnik писал(а):поэтому и футбол, как работа в группе больше 3х человек, рекомендовала.
аааа!
Все равно ж они не по 5 человек занимаются.

Svetilnik писал(а):которые учились в японии и их ученики получали по европы первые места, а учителя вторые
круть :)
У нас тренер молодой 2 дан у него.
Svetilnik писал(а):соучаюися различные психи. плюс видит на прощадке, потом через некоторое время плохое повторяет

:если в виде подражания, то значит проверяет реакцию взрослых. Я такие закидоны игнорирую, или выдаю нестандартную реакцию - прошу орать сильнее и не только ногами топать, но и головой постучаться об пол mrgreen: :mrgreen: Видя такую "неправильную" реакцию ребенок успокаивается. Дальше разбор полетов проводим. Прошу выражать мысли так, чтобы я понимала. А когда истерит - я не понимаю.

А вот если выдает "от души", так сказать, по собственному почину - надо бы разговаривать после каждого раза. Объяснять, как мама огорчилась, маме было стыдно за такое поведение. При этом ругать не ребенка, а именно поведение. Рассказывать, что надо же такой хороший мальчик и вдруг где-то вредность прицепилась.

Можно и без психолога попробовать.

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:

Svetilnik, ты не расстраивайся по поводу малышневых психов. Бывает. У моих точно бывает. Тут вопрос в том, чего он таким образом добивается? Когда удастся выяснить, чего добивается, то объяснить, как достичь цели "мирным" путем. Или дать мотивацию больше так себя не вести.
Кризис у них сейчас, кризис 3 лет. :giggle: Невролог говорит, что это не лечится :giggle: разве что маме коньяку в качестве профилактики.

Svetilnik

Сообщение Svetilnik » Пн апр 28, 2014 20:27

я расстраиваюсь. наверное еще и потому что ребенок один. всё в первый раз.
и еще потому что у друзей сыну будет 8 в сентябре. до сих пор не прошло. мне страшно :crazy:

а еще я срываюсь и мне стыдно потом : в субботу отругала, потом вечером папе сплавила, потом поехала с ним в парк. после парка довольный ребенок меня спросил, почему я была такая плохая днем..Говорю, потому что он плохо себя вел и не слушался..

вот сегодня ласковый, обнимается. и дерет мне волосы. у нас никогда пряника не бывает, всегда с кнутом ( как при грудном вскармливании: и больно , и приятно, так до сих пор)..

Татьянка Сомик
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Татьянка Сомик » Пн апр 28, 2014 20:55

Свет, поверь. это еще что... у нас сейчас вообще криз какой-то... я дурею просто... не слушается меня вообще (у мужа еще есть шанс догавкаться), делает все назло....
сегодня остались дома - обе с соплями, кашляем... вообще застрелиться... я еще и разговаривать не могу - сразу кашель сильный

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»