Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Осень 2010 - 28.12.2012 - 05.11.2014

Svetilnik

Сообщение Svetilnik » Вс май 04, 2014 22:44

Лелуна писал(а):А просто крытый доской пол во дворе - это деревянный настил

В германии это называется терраса ( деревянный настил). а в россии беседка ввиде домика это терраса.
наверное в америке тож, как в германии.
Лелуна писал(а):надо бы свечки все же.

Лелуна писал(а):"Дюфалаком"

дома ничего нет. врач не работал. а в деж. аптеку я не додумалась доехать.
сделали клизму небольшую.
завтра позвоню врачу.

litylechka
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение litylechka » Пн май 05, 2014 07:24

Татьянка Сомик, как ваши дела?
Татьянка Сомик писал(а):А почему б и не попробовать сходить к проктологу. По крайней мере, может посоветует кого-то хорошего на крайний случай

поддерживаю полностью

Василиска ._190101

Сообщение Василиска ._190101 » Пн май 05, 2014 07:24

Svetilnik писал(а):В германии это называется терраса

Тут деревянное называется "дэк" ,а каменное -"патио" :)
И то ,и другое прилегает к дому .Вход в дом с улицы ,а выход во двор вот либо на дэк , либо на патио :)
Дэк приподнятый ,вплоть до второго этажа :) патио может быть в уровень с землей ...
Даньке и Ритуле -не хандрить :-* :Rose:

litylechka

Сообщение litylechka » Пн май 05, 2014 07:31

Svetilnik писал(а):муж выдал, что у него психологический запор..
один раз данько как то рассказывал, что какать не красиво. я спросила откуда это ? он сказал, в садике так мальчики гвоорят.
но это было давно.

Свет, но ведь вполне может быть.
Svetilnik писал(а):муж про деда рассказал, который ничего не ел, и не ходил в туалет. потому что ходить не мог после аварии.

тоже знакомый такой был, ходить запрещали, так он стеснялся в туалет на судно ходить.
Svetilnik писал(а):короче реально много плавал.

УВАЖАЮ!)))

у нас веранда пристроена к дому, но с крышей, терасса может быть без крыши. отдельно стоящее, но похожее на веранду - беседка.
Короче, Вась, настил у вас деревянный и классный)))
Svetilnik писал(а):сделали клизму небольшую.

слуш, а клизма хоть помогла?

я с Женькой как в больничке лежала - мальчик рядом тож дня четыре все никак не какал. по-моему дюфалаком и справились.
Василиска . писал(а):Тут деревянное называется "дэк" ,а каменное -"патио"

иносрацы, одним словом, даже беседок с террассами и верандами у вас там нету. Васенька, как ты там?))))
коротко о нас

опять начинаю хотеть хороший фотоаппарат. но стоит он, как мой второй этаж :shock:
а с сегодняшним финансовым состоянием...
девы, я одна такая, или еще кто в ж**е есть?? :mrgreen:

indy_25

Сообщение indy_25 » Пн май 05, 2014 07:50

litylechka писал(а):опять начинаю хотеть хороший фотоаппарат. но стоит он, как мой второй этаж

всего 500 баксов? :crazy:

я айфон хочу. решила хотеть айфон. всегда себе в телефонах отказывала, даже когда могла не отказывать. А теперь у меня бзик!

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

litylechka, у тебя такие ножки стройные и цвет волос приятный:Bravo:
Теперь видно, что Катя - папа, а Женя - мама
внешне :giggle:
ааааа------дошла до фотки в красных колготах!!! Ты - мой пример!

litylechka

Сообщение litylechka » Пн май 05, 2014 07:51

indy_25 писал(а):всего 500 баксов?

ннннууууууууууу 19000грн... это только тело..
indy_25 писал(а):Ты - мой пример!

))))))))))))) муж со мной сразу даже фотаться не хотел)))))

indy_25

Сообщение indy_25 » Пн май 05, 2014 08:12

litylechka писал(а):ннннууууууууууу 19000грн... это только тело..

та ну
зачем оно такое? если на этом не работать? это как в квартире газовая печка для ресторанной кухни

litylechka

Сообщение litylechka » Пн май 05, 2014 08:15

indy_25 писал(а):зачем оно такое?

дык вот какчество фотографий видю...
хотя.. у меня в сравнении мой за 2 и этот, как 2 этаж)

Dakinya

Сообщение Dakinya » Пн май 05, 2014 08:44

Всем здоровья!!!! :Rose:

litylechka, Юля, блонди в красных колготках... :Rose: Офигеть как красиво! :giggle:
Девочки-конфеточки ваши, такие красивые. :good:
Глаз порадовала с утра.

У нас + 5 и дождь... блин... спать хочу. 8)

indy_25

Сообщение indy_25 » Пн май 05, 2014 08:49

litylechka писал(а):у меня в сравнении мой за 2 и этот, как 2 этаж)

кстати! твой весь 2ой этаж стоит всего на 7000 грн дороже, чем мне загаали за балкон! :idea: Кстати, качество видно, да. Но за 500 баксов примерно такие же фотки, если их не на обои печатать :giggle:

Татьянка Сомик
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Татьянка Сомик » Пн май 05, 2014 08:57

litylechka писал(а):я одна такая, или еще кто в ж**е есть??

че сразу одна?! а я?! :lol: :beer:
litylechka писал(а):ннннууууууууууу 19000грн... это только тело..

а если еще обьективов всяких, сумок, аккумуляторов, штативов... эээх... мне только снится :(
litylechka писал(а):хотя.. у меня в сравнении мой за 2 и этот, как 2 этаж)

ну Юль, давай вспомним, что если руки растут откуда надо, то приличные снимки можно сделать практически чем угодно :wink: 8) У меня вот фотик полупрофи, так я все равно только в авто режиме клацаю :pardon:
Я на работе, малую отвели в сад, хотя она мне не нравится. Директор моя в отпуске, а я в четверг смоюсь-таки в свои Черкассы :Yahoo!: (правда, только сразу после работы)

Лелуна

Сообщение Лелуна » Пн май 05, 2014 10:24

Татьянка Сомик писал(а):думается, сначала должно было стошнить, а уж потом появиться мысль о сглазе

не, там абсолютное отсутствие логики при присутствии медицинского образования. Вот именно, когда своих детей касается - полный ступор.
Svetilnik писал(а):В германии это называется терраса ( деревянный настил). а в россии беседка ввиде домика это терраса

В России, как обычно, терраса - это терраса, беседка - это беседка, а настил на дворе - настил на дворе :giggle:
Во всяком случае среди моих знакомых :giggle:
Беседка стоит отдельно. У нее может быть пол, а может и не быть :s:
Терраса пристроена к дому, прямо на земле, имеет вид отдельной комнаты или балкона - акселерата. У террасы есть крыша, но нет стен.
Настил во дворе может быть любой неправильной формы, это доски на лагах, вдоль дома, вокруг крыльца, ведущие к калитке, и туда куда вздумалось. Могут быть без крыши. Или с частичным навесом. :D

Василиса задала нам тему для рассуждений.

А у нас в Ивановской области есть еще рундук. Это такое низкое крыльцо с настилом из досок. Но это уже совсем-совсем местное.

litylechka писал(а):девы, я одна такая, или еще кто в ж**е есть??

Не грусти, у меня тоже перманентная ж.. в финансах с того момента, как начала осуществлять мечту мужа о собственном интернет-магазине. Вместо работы все силы туда вкладываю, уже 7 месяцев, бесплатно совершенно. Отдачи пока не видали :giggle:

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

litylechka, клёвые вы :good: Ты хороша под грибочком, а на сцене в джинсах и вышитой рубашке такое чувство, что у тебя ноги бесконечно длинные :good: Девочки красоточки. Муж хорош и статен.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Татьянка Сомик писал(а):то если руки растут откуда надо, то приличные снимки можно сделать практически чем угодно У меня вот фотик полупрофи, так я все равно только в авто режиме клацаю

вот ППКСну, я даже не беру зеркалку в поездки. Весит дофига, места много занимает, а снимков хороших у меня все равно не бывает. Беру мыльницу-малышку, которая и шею не оттянет и завпечатлит все, что мне нужно.

У нас сопли опять и кашель, но поскольку температуры нет, решила не обращать внимания. Все выходные в полях. Посадила из красоты: гладиолусы, дельфиниум, ипонею, бархатцы (не только на даче, но и возле подъезда к удивлению всех соседей)
:giggle:
остальные посадки - еда. Помидоры морозом тюкнуло вчера ночью - печаль-бяда. Соседи говорят, что проще новую рассаду купить и воткнуть, чем дожидаться, когда эти отродятся.

Korenevskaya

Сообщение Korenevskaya » Пн май 05, 2014 12:50

Svetilnik писал(а):и купила вот отруби

Свет у меня прокатывают отруби только с фруктами и молочкой или с листовыми салатами - иначе крепит сильно.
Татьянка Сомик писал(а):Вот только чтобы это было... Я уже думаю - может она так перевозбуждается?

Мы вчера в истерике пол дня, в итоге 37С. Вот тоже думаю, может нервное переутомление.

Татьянка Сомик
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Татьянка Сомик » Пн май 05, 2014 12:59

Ну на 37 можно было и просто попрыгать, а у нас аж 38,3 было.... В сад так и ушла сопливая...

Korenevskaya

Сообщение Korenevskaya » Пн май 05, 2014 13:00

Василиска . писал(а):Тут деревянное называется "дэк" ,а каменное -"патио"

А мне на ум пришла веранда :D
litylechka писал(а):19000грн... это только тело..

Можно б\у тело зеркалочку взять, если хочется широкоформатных и ярких фото, а вот на остальном от пожелания. Можно и в 7000грн. уложится. Тебе же не работать на нём. Хотя я тебя понимаю. У меня тихое исхождение слюной по макросьемке, вот я и млею каждый раз при виде обьективных новинок. Муж даёт команду "ФУ" и меня попускает. :lol:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»