Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Осень 2010 - 28.12.2012 - 05.11.2014

Татьянка Сомик
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Татьянка Сомик » Пн май 05, 2014 13:02

Korenevskaya писал(а):У меня тихое исхождение слюной по макросьемке

оооооох... ща и я слюну пущу!!!! как посмотрю, что народ снимает.... ууууу :O:

Лелуна

Сообщение Лелуна » Пн май 05, 2014 14:05

Девочки, Олю увидите, попросите от моего имени в теме про молоко ответить на мой пост, пжл.

indy_25

Сообщение indy_25 » Пн май 05, 2014 14:26

девочки, ну у вас и мячты - фотики какие-то. Если выбирать между фотиком и шубой, я выберу шубу. :giggle:

Ольга Соколова
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Ольга Соколова » Пн май 05, 2014 14:36

Литуль, моя любимая фотка - https://plus.google.com/photos/11691476 ... 3936132684
аж прослезилась!

Лелуна писал(а): попросите от моего имени в теме про молоко ответить на мой пост

ответила. Только в чем вопрос - так и не поняла. Как кипятить? или принципиально как его употреблять?

Svetilnik, а если фитомуцил?

У Антохи аллергия пипец какая! Я и не знала, что так сильно бывает. Уже два раза на скорой уезжали. Сейчас дождь, и похолодало. Хоть полегчало немного. А то вообще страсть!

Татьянка Сомик

Сообщение Татьянка Сомик » Пн май 05, 2014 14:41

Ольга Соколова писал(а):Уже два раза на скорой уезжали

Нефигасе! А на что? Цветение\пыльца?
А сама-то хоть как?

Лелуна

Сообщение Лелуна » Пн май 05, 2014 15:05

Ольга Соколова писал(а):Сейчас дождь, и похолодало. Хоть полегчало немного. А то вообще страсть!

В этом году по-особенному цветет, пыльца слоем ложится на машину, подоконники и т.д. Сколько ж ее в воздухе.
Надо пить что-то постоянно от аллергии.
Спасибо за ответ. Вопрос больше в употреблять, чтоб пользы не потерять.

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:

Ольга Соколова, еще в ту темку загляни, пожалуйста.

Татьянка Сомик

Сообщение Татьянка Сомик » Пн май 05, 2014 15:46

Блин, по ходу у меня аллергия на работу! :idea: Уже несколько дней нет насморка, а сегодня вышла работать и всё.... :crazy:

Лелуна

Сообщение Лелуна » Пн май 05, 2014 17:10

Татьянка Сомик писал(а):по ходу у меня аллергия на работу!

срочно исключить контакт с аллергеном :beer:

Ольга Соколова

Сообщение Ольга Соколова » Пн май 05, 2014 17:41

Аллергопробы делают зимой. Так что на что не знаю. И не узнаю ближайшие полгода.
Сама после родов почти не аллергичу. В организме что то изменилось. Антону передалось :( :cry:

Лелуна

Сообщение Лелуна » Пн май 05, 2014 18:05

Ольга Соколова писал(а):Сама после родов почти не аллергичу. В организме что то изменилось. Антону передалось

одна гинеколог в беседе поделилась, что после каждого цикла беременности-родов-кормления организм женщины как бы перезапускается в плане обменный процессов и гормональной настройки. Поэтому могут пропадать аллергии.

Svetilnik

Сообщение Svetilnik » Пн май 05, 2014 19:23

Юлькин, фотки суперррррр!!! :good: :Bravo: :Rose: :-* такой позитивище мне был прям утром!!!
и девчонки твои красавицы, и ты сама с яркими ножками :good:
и пап у вас с "шашлыком" :good:

а я вот в саду поговорила..
оказывается : "ваш сын мало пьет, нужно ему больше пить, предлагайть надо много пить ребенку".
рассказала только что это в песочнице другим мамкам , одна : угу и ты должна бегать с работы в дет сад и поить его, что за чушь они там несут.
другая (случайно познакомились, хотя я о ней знала давно): мы из этого сада сразу ушли, когда я поняла, что люди (воспитатели ) мало улыбаются и всё очень напряженно...

Татьянка Сомик

Сообщение Татьянка Сомик » Пн май 05, 2014 21:17

Лелуна писал(а):Поэтому могут пропадать аллергии.

Лучше б пропадало. У меня вот появилась
Лелуна писал(а):срочно исключить контакт с аллергеном

:mrgreen: уже в четверг, если ничего не случится, прям с работы с сумкой аж до вечера воскресенья :crazy:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Svetilnik писал(а): предлагайть надо много пить ребенку".

ага, пусть пьет дома, да! ночью! :twisted: и какает пусть тоже только дома :twisted:

Добавлено спустя 52 минуты 20 секунд:

Татьянка Сомик писал(а):У меня вот появилась

Кстати, сижу дома - сопли не текут :crazy: таки аллергия. купила алерон, завтра возьму с собой, попробую :crazy:

Svetilnik

Сообщение Svetilnik » Пн май 05, 2014 22:07

Ольга Соколова писал(а):У Антохи аллергия пипец какая! Я и не знала, что так сильно бывает. Уже два раза на скорой уезжали.

ого!!!
Оль, а утебя медикаменты под рукой есть?
Лелуна как -то писала список , и действие их.
у меня набор такой на экст. случай : 1. андреналиновый шприц, 2. prednisolon были свечи, теперь дали сироп. 3. противоаллергенный сироп и капли внутрь., 4. крем кортизон.

до пункта 1 мы еще не доходили, тьфу-тьфу.
2 пункт было за 12 мес. 3 раза.
3 пукнт тож всего раза 3.
а вот кремом приходилось часто пользоваться :(
надеюсь организм не привык.

у вас я так полагаю сразу пункт 1..
может тебе стоит попросить врача выписать адреналив. шптицы? (есть такие где не нужно думать как колоть, просто в бедро, нас врач научил и на нас показывал один пустой).

Добавлено спустя 46 минут 15 секунд:

Korenevskaya писал(а):иначе крепит сильно.

я тут на форуме в теме про запоры нашла ответ про отруби..
по 1 чайной ложкой в еду.

а про дюлафак прочтала , что это такое. нам такое тож прописывали давно. совсем не помогало..
в итоге нашла вчера другую статью. можете бросать в меня тапком. короче сделали ему масляную клизму.
было написано, что она подействует через 8-10 часов. я рассчитывала ,что утром покакает.
покакал в саду во второй половине дня и конечно же от воспиталок получила укор. типа делаете такое только по пятницам. чтоб потом дома сидеть.
я в восторге от нашего сада.
Ольга Соколова писал(а):Аллергопробы делают зимой. Так что на что не знаю. И не узнаю ближайшие полгода.

мы Даньке первые 2 раза делали весной.
первый раз показало на кошку и рыбу.
а второй на орехи.
третий раз делали в декабре.
может попробуешь в частной клинике?
нужно ж всего лишь сдать кровь..

Ольга Соколова писал(а): В организме что то изменилось. Антону передалось Sad

я тож ОЛь :cry:
у самой всё супер пупер.
а ребенка , то одно, то другое.. эхх..

litylechka

Сообщение litylechka » Вт май 06, 2014 06:58

Татьянка Сомик писал(а):учше б пропадало. У меня вот появилась

:friends:
Татьянка Сомик писал(а):ага, пусть пьет дома, да! ночью! и какает пусть тоже только дома

блин! 100%
Svetilnik писал(а):я в восторге от нашего сада.

Света, напомни мне где вы живете??? такое ощущение, что на соседней улице... тьфу! о чем я! мои же там радуются, если покакает как и куда нужно!

Ольга Соколова

Сообщение Ольга Соколова » Вт май 06, 2014 08:17

Лелуна писал(а):одна гинеколог в беседе поделилась, что после каждого цикла беременности-родов-кормления организм женщины как бы перезапускается в плане обменный процессов и гормональной настройки. Поэтому могут пропадать аллергии.

я это знаю. У меня аллергия началась в подростковом возрасте. И аллерголог сразу сказала, что при любом гормональном потрясении может прекратиться. Роды - наверное самая большая гормональная встряска! Вот и помогло. Теперь надо Антону встряску. А то прям невозможно жалко его!

Там же все завязано на гистамине. Это гормон. Отвечает за защиту организма. А из-за неверного трактования нервной системы - организм воспринимает безвредные вещества, как например пыль или пыльцу - как агрессора. И запускает защиту. Слезы, сопли - чтоб избавиться от врага.

Добавлено спустя 51 секунду:

Татьянка Сомик писал(а):и какает пусть тоже только дома

а мой кстати только дома какает

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Svetilnik писал(а):нужно ж всего лишь сдать кровь.

говорят, очень большая погрешность. Поэтому нужно обязательно кожные пробы. В крови нет достаточного количества гистамина. Он вырабатывается на "агрессора". А для этого нужен сам рецепиент. Ребенок нужен!
Svetilnik писал(а):а ребенка , то одно, то другое.. эхх..

а я вас вчера вспоминала. Ой, как вспоминала. Со всеми аллергиями, черти-чем, и проблемами в саду.
Мне все уши прожужжали, чтоб я принесла лек-ва, которые Антону можно дать, если опять начнется отек квинке. Я вчера принесла. Капли в глаза и сосудосуживающее в нос. А вечером мне их чуть ли ни в морду кинули. Мол, не имеем права ничего давать, ничего давать и не будем.
Я говорю, мол, а это и не вам. Это медсестре. Вместе с копией врачебного назначения, которую я принесла ранее.
На меня опять шумят "у нас между праздниками нет медсестры в саду"

ну, люди! А это вообще не мои проблемы! Сказали принести - я принесла. Надо унести - я унесу! Чего орать то?

Добавлено спустя 49 секунд:

вообще не любят меня нигде. Склочная я. Иногда слишком умная,больше них знаю. Иногда просто так раздражаюсь, что скрыть не могу!

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»