Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Осень 2010 - 28.12.2012 - 05.11.2014

Татьянка Сомик
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Татьянка Сомик » Вт май 06, 2014 08:36

Ольга Соколова писал(а):вообще не любят меня нигде

мы тебя любим :Rose: Я, кстати, тоже такая делаюсь :giggle: :beer: , но это меня жизнь вынуждает :(
Svetilnik писал(а):конечно же от воспиталок получила укор. типа делаете такое только по пятницам. чтоб потом дома сидеть.

есть идея! принеси клизму им - пусть делают в саду, чтоб Даня какал дома! :P :P :P Вообще охренели! У нас тоже вообще никаких проблем с каканьем в саду, ни разу никто ничего, даже за мокрые штаны не слышала укоров
Ольга Соколова писал(а):а мой кстати только дома

у нас та же проблема. зато дома вчера аж 2 раза :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: (блинами ужин придавило :mrgreen: )

Ольга Соколова
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Ольга Соколова » Вт май 06, 2014 08:50

Вот, Свет, еще про запоры. Я не знаю, как у вас с едой - все ли кушаете без сыпи в смысле. Но у Антона когда запоры - любая еда с соевым соусом, и все супер! Причем не слабит, а именно провоцирует нормальную деятельность.

Татьянка Сомик

Сообщение Татьянка Сомик » Вт май 06, 2014 08:52

А детям вообще можно соевый соус? какой бы выбрать?

Ольга Соколова

Сообщение Ольга Соколова » Вт май 06, 2014 08:58

Татьянка Сомик писал(а):А детям вообще можно соевый соус? какой бы выбрать?

я даю, и давно. С 2 лет наверное. Мне очень нравился Hienz. Не очень острый. Но теперь его не продают почему-то. Покупаем Kikkoman. Он поинтенсивнее, но тоже вкусный.
Еще такой салат любим - огурцы и укроп, заправленные смесью соевого соуса и сметаны. Нямка та еще!
Кстати этот же соус сметана+соевый вкусно с креветками. Обалденно просто!

Добавлено спустя 53 секунды:

И мне нравится соус, который дают в "планета суши", если заказываешь с собой. Он на хайнц чем-то похож.

Лелуна

Сообщение Лелуна » Вт май 06, 2014 09:45

Svetilnik писал(а):и конечно же от воспиталок получила укор. типа делаете такое только по пятницам. чтоб потом дома сидеть.

:(
надеюсь, они только тебе высказали, Даньке ничего не говорили. Вот из-за таких "мелочей" и укрепляюсь в мысли, что правильно детей в садик не вожу. Но у меня есть, кому с ними сидеть и заниматься. Не у всех так.

Svetilnik писал(а):у самой всё супер пупер.
а ребенка , то одно, то другое.. эхх..

девчонки, ну вы чего? то, что у детей есть аллергия - это не от вас карма переползла :crazy: Ну передалась генетическая предрасположенность. У меня от деда она. Но чтоб маму винить (или даже деда) вообще ни разу не догадалась!!! И вы прекратите себя грызть. С аллергией надо научиться добрососедским отношениям. Вы ее не провоцируете, она не трогает детей. Методом проб и ошибок, перебором. Мне легко говорить, я с ней уже 20 лет живу в одном теле :P А если вспомнить, какие только методы лечения и защиты не пробовала: и маску на лице носила, и в соляных пещерах сидела, и в борокамеру лазила, таблеток всех поколений не счесть, и гомеопатия, и иглоукалывание, и строгие диеты годами выдерживала. Пока нашла свой правильный курс поведения, годы ушли...
Главное, не опускать руки. Мальчики растут, гормоны у них меняются. Все будет ок :wink:
:friends:

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

Ольга Соколова писал(а):а мой кстати только дома какает

тоже не особо гуд, так называемый "командировочный запор"

Ольга Соколова писал(а):вообще не любят меня нигде.

мы тебя любим :beer: :D
вон и Танюшка подтвердила!

Татьянка Сомик писал(а):А детям вообще можно соевый соус? какой бы выбрать?

Мне кажется, что после трех лет можно уже на общий стол переводить. И предлагать все то, что ест семья обычно.
Другое дело, что мои дети ваще не признают приправ.

Я из соевых беру "стебель бамбука" они есть разные: к овощам, грибной и т.д.

Татьянка Сомик

Сообщение Татьянка Сомик » Вт май 06, 2014 09:50

Лелуна писал(а):после трех лет можно уже на общий стол переводить

Я свою не хочу на общий. Мы вроде ничего такого и не едим, чтоб уж прям... но вот у нас последних 2 болячки проходили с увеличением печени... стремно мне. Вчера ребенок попробовал мою окрошку пока я отходила от стола... еле уговорили, что это для взрослых :crazy:

Ольга Соколова

Сообщение Ольга Соколова » Вт май 06, 2014 11:30

Лелуна писал(а):стебель бамбука

а я чего-то его вообще терпеть не могу. Они все сладкие, и водянистые на мой взгляд

Татьянка Сомик

Сообщение Татьянка Сомик » Вт май 06, 2014 11:48

Девочки, шутки-шутками, но я утром выпила алерон и сижу почти как человек... неужели аллергия?!
еще завтра перепроверю)

indy_25

Сообщение indy_25 » Вт май 06, 2014 16:59

1. А у нас продаются адреналиновые шприцы? Я б купила.
Оля, чего ждать зимы - сдавай кровь - если у вас такие сильные реакции - то погрешность там уже ни к чему - зашкалит, вероятно.
2. Взрослый стол? :crazy: Олег с нами уже года полтора ест. :giggle: Но мы как бы обычное едим, гречку...мясо-курятину в духовке, плов..суп-борщ..Как-то я забыла этот момент учесть.
2. Соевый соус покупаем обычный какой есть, мы не ценители, потом по полгода в холодильнике стоит, но Олежек любит.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

когда у меня уже предупреждения снимут
или за это надо деньги платить :crazy:

я, кстати, на адаптоле (подорожал, зараза, надо такое впрок покупать), потому что от нервов уже физически плохо, начала болеть грудь (я в прошлом году жаловалась), неделю назад страшно обкидало прыщами, видать, от стресса гормоны шалят.

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Вт май 06, 2014 17:50

Обращаю внимание форумчан!
Правила поведения на форуме претерпели ряд изменений.

Правила подлежат обязательному прочтению и соблюдению всеми участниками форума.

Ознакомиться с правилами можно по этой ссылке

http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=30882

Модератор

Ольга Соколова

Сообщение Ольга Соколова » Вт май 06, 2014 18:20

Инн, мне предупреждение сняли через полгода примерно. бесплатно. но может с тех пор что то изменилось, я не в курсе

Татьянка Сомик

Сообщение Татьянка Сомик » Вт май 06, 2014 18:41

Всё, Инна, ждем от тебя безупречности :giggle:
Забирала сегодня дите из сада - снова шморгает носом... ну ужас прямо какой-то! :( :crazy:

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

indy_25 писал(а):подорожал, зараза, надо такое впрок покупать

да ну, накупишься впрок по таким ценам! у меня тоже ОК подорожали с 88 грн до 188 (по скидке пока 156)

Лелуна

Сообщение Лелуна » Вт май 06, 2014 19:23

indy_25 писал(а): А у нас продаются адреналиновые шприцы? Я б купила.

у нас точно нет, даже обычный адреналин в ампулах приходится "доставать" через знакомых медиков :s:
Татьянка Сомик писал(а):вот у нас последних 2 болячки проходили с увеличением печени... стремно мне.

тогда да, поаккуратнее надо

indy_25 писал(а):начала болеть грудь (я в прошлом году жаловалась)

Инна, а есть возможность УЗИ сделать? У меня прошлым летом очень болело, потом появилось уплотнение. Лечила 3 месяца. таблетки пила и мазь гормональную мазала. Вроде, помогло. Тоже нервы-нервы + гормональный сбой, но он у меня вечный :s:
УЗИ надо, чтоб определить надо ли делать биопсию, потому что там реально могут быть очень даже разные диагнозы. Хотя ты молодая еще девочка, но лучше перебдеть.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Татьянка Сомик писал(а):по скидке пока 156

это на месяц? %) афигеть.

indy_25

Сообщение indy_25 » Вт май 06, 2014 19:25

Лелуна писал(а):Инна, а есть возможность УЗИ сделать?

уже обследовалась, ТТТ, все нормально, просто воспаляется ткань

Лелуна

Сообщение Лелуна » Вт май 06, 2014 19:27

indy_25 писал(а):уже обследовалась, ТТТ, все нормально, просто воспаляется ткань

а лечение назначили?

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»