Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Осень 2010 - 28.12.2012 - 05.11.2014

Татьянка Сомик
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Татьянка Сомик » Вт май 06, 2014 19:38

Девы, вот как не убить ребенка?! :x :x :x :x :x :x :x :x :x :x
Вот надо ей на улицу, а на мамины планы чхать она хотела. Такую истерику закатила, меня уже типает, еще 1 выпад и я ее порву... никакие уговоры не действуют. "я хочу!" и все тут!

indy_25

Сообщение indy_25 » Вт май 06, 2014 19:53

Лелуна писал(а):а лечение назначили?

тамнечего лечить, такая долька просто

Svetilnik

Сообщение Svetilnik » Ср май 07, 2014 13:19

Ольга Соколова писал(а):говорят, очень большая погрешность. Поэтому нужно обязательно кожные пробы.

Оль, а у нас наоборот говорят.
ему делали кожные пробы, когда было 1,5 года. и сказала, что в этом возрасте кровь брать бесполезно.
а вот потом уже кожные не делали, т.к. печень больше и анализ крови намного точнее.
плюс еще от реагенов зависит. сначала делали у детского врача. немного чего показало и как-то "размыто".
а вот потом делали в спец.клинике "аллергологии и дерматологии" . они сделали по другому анализ.
я принесла результаты к нашему дет.врачу, он их изучил и второй раз отправил в лабораторию по "методу" клиники.
прости, что я так пишу , не знаю как конкретно эти методы называются.
вобщем результаты нам хоть какую то ясность дали , что у него не на все орехи, А только на грецкий сильная реакция.
а на лесной не на весь орех, а отдельную часть ореха (поэтому он раньше ел шоколадки с мин. содержанием и было все ок).
этот момент мне был непонятен.
но я ему всё равно давно уже вообще никаких орехов и продуктов со следами орехов не даю, в надежде , что аллергия уйдет.

а вот тчо с кошками произошло ,.. это мне всё равно не совсем ясно. как это всё связано и с его запорами, и с тех что тетка призналась ,что они никогда 1ый этаж не проветривают (сами стареют и немного реже убираются вообще)..
плюс еще наша с мужем нестабильность (муж хочет другую работу и занят поисками по вечерам)..

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

litylechka писал(а):Света, напомни мне где вы живете??? такое ощущение, что на соседней улице... ть

Юль, я просто дура дурой, не решилась тогда снова в частный сад идти, типа вот круто ребенок будет с "простыми " детьми, плюс этот сад так близно.
а в тот не ходит общ. транспорт от нашего дома.

я ж общаюсь на детской площадке. уже знаю почти все сады.
самый лучший по "ненапрягу" от которого я отказалась тогда, в пользу этого.
совсем рядомс нашим домом.... там у детей вши.
пипец.
но дети там все из соц. семей.
есть конечно возможность в сад за 700 евро..
место там есть. Но вот жду , что муж решит в этом месяце с работой. от этого будет ясно, куда мы передем. а там и новый дет сад.

вот на завтра договрилась с бэбиситером на 2 часа, в соседнем доме живут пенсионеры из Украины. посидят с ним. потому вести в сад на 2 часа не хочу. а в 11 нам к врачу. а вот на работу с утра надо сходить.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

Ольга Соколова писал(а): любая еда с соевым соусом, и все супер!

соя.. Даньнке нельзя.
короче он аллергик на : 1. Грец. орех, 2. лесной орех, 3. рыба (особенно речная),4. соя. 5. кошка.

а про соевый соус, как человек работающий на японцев и бывавший в японии скажу, что самый качеств. для импорта это кикоман.
я в японии его домой купила. сортов их много. темные обычно используют на столе и для подкрашивания (как мы морковку), а более светлые добавляют в блюда при готовке.
и соев. соус это замена на востоке соли. обычно еду не солят совсем и на столе добавляют соус.
даже рис для суши не солят, не сахарят и не добавляют рисовый уксус (во всех европ. рецептах так делают и у вас вроде тож).

немец. пища , например, для японцев и для меня очень соленая.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Лелуна писал(а):Вот из-за таких "мелочей" и укрепляюсь в мысли, что правильно детей в садик не вожу. Но у меня есть, кому с ними сидеть и заниматься. Не у всех так.

дададада, я тож.
надо общаться мамками с детьми, встречаться и может сад до обеда , если сидеть не с кем.
а значит мама не работает.

Добавлено спустя 15 часов 48 минут 44 секунды:

indy_25 писал(а):1. А у нас продаются адреналиновые шприцы? Я б купила.

у нас толкьо по рецепту врача и только 1. Плюс врач провел со мной разъяснительную беседу, чтобы я в аптеке просила с самый длинным сроком годности, т.к. он дорогой. больше 90 евро и врач надеется, что мы его не используем, так пусть хоть до 2015 года будет годен..

свеч например всего 2 в упаковке.

indy_25 писал(а):я, кстати, на адаптоле

а ты не подсела на него?
я как подсела на таблетки от головы (прописынные невропатологом).. тяжело было с них слезать..
Татьянка Сомик писал(а):но я утром выпила алерон и сижу почти как человек... неужели аллергия?!

Танюш, как ты сегодня?

думала, что приду домой, а тут понаписано..
никого нет..

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:

Ольга Соколова, только что от врача по поводу запоров, в итоге проворили про аллергию.
мне советуют везти Даньку в санаторий.
и врач объяснила, что т.к. у нас стандр. страховка, то обычно делают анализ всего 8 реагентов за раз на ребенка.
а в клинике в санатории должны делать больше и анализы общирные.
в санаторий летом где-то наверное, ... пока документы оформим..(я такого еще не делала, не знаю, сколько длится оформление..).

врач немного припухла от внешнего вида ребенка . Походу у него еще на яблоки и груши аллергия началась . я в приемной дала грушу, за 5 мин до входа в кабинет зачесался и припух.
какой-то дурдом!!!
врач сказала, что опасается "скрестной" аллергии. не знаю как правильно переводится.
это когда есть аллергия на орехи, то оможет быть на опр. фрукты с косточками тож быть аллергич. реакция.
:o

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Татьянка Сомик писал(а):Девы, вот как не убить ребенка?!

ты знаешь, мне кажется, Что ей тебя не хватает..
тебя нормальной.
вот мы с Данькой сейчас много времени много проводим. и я запретила мужу при даньке наши проблемы и его самого обсуждать.
стало лучше.
тьфу-тьфу давно не ругались и не истерили.
но мне надо над собой прилагать усилия, и думать , что если я поменяю сейчас свои планы , то ничего страшного не случится ..как-то так %)

Darin_ka

Сообщение Darin_ka » Ср май 07, 2014 13:58

Svetilnik, да что ж такое с вашей аллергией(((
а что за санаторий, где находится? что они там планируют делать от аллергии? а врач что-то прописал?

Svetilnik

Сообщение Svetilnik » Ср май 07, 2014 14:09

Darin_ka писал(а):а что за санаторий, где находится? что они там планируют делать от аллергии? а врач что-то прописал?

Даш, ничего особого не скзала, сначала надо звонить страховщику и заполнять бумажки. а уж потом будет известно.
страховщику звонила, теперь снова врачу звонить..
бюрократия..

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Darin_ka писал(а):а что за санаторий, где находится?

тут в баварии есть 2.
один в Бад Тольце. другой где-то в Альгау.. там озера альпиские. мы туда раньше летом ездили периодически.

Татьянка Сомик
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Татьянка Сомик » Ср май 07, 2014 14:13

Svetilnik писал(а):как ты сегодня

нормально. без алерона. работы хоть попой кушай :crazy: я с 8 утра на работе
Svetilnik писал(а): ей тебя не хватает..
тебя нормальной.

если делать то что она хочет, то золотой ребенок...а если мне надо... никого не волнует... скорпионище вреднющее! :twisted:
Svetilnik писал(а): "скрестной" аллергии

%) ничего себе!

Лелуна

Сообщение Лелуна » Ср май 07, 2014 14:27

Татьянка Сомик писал(а):если делать то что она хочет, то золотой ребенок...а если мне надо... никого не волнует... скорпионище вреднющее!

перерастет, Танюш, годам к 5 золотце будет и мамина помощница.
Svetilnik, вот бы мне научиться при детях не эмоционировать, я ж блин взрывоопасная, аж самой тошно.
На самом деле согласна, чем больше общаешься один на один с ребенком, тем лучше он тебя понимает.

Ольга Соколова
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Ольга Соколова » Ср май 07, 2014 16:05

Думаю, что скрестная это типа преобретенная. Когда изначально например, груша не была аллергеном. Но организм начинает реагировать на нее просто до кучи

indy_25

Сообщение indy_25 » Ср май 07, 2014 18:18

Свет, адаптол я принимают 2 раз в жизни, интервал полгода, по одной пластинке всего
Так что о привыкании речи нет, тем более, это не нечто транко-нарко, обычный успокоительный, в отличие от валерьянки, пока подействует, уже срыв

Лелуна

Сообщение Лелуна » Ср май 07, 2014 19:59

Ольга Соколова писал(а):скрестная это типа преобретенная.

не помню как называется. Оля правильно пишет, есть такое. Когда аллергия на что-то одно, но организм отвечает усилением аллергии и на другие вещества, на которые вроде и не было выявлено аллергии.
У меня в 16 лет так было. Не смогли купировать аллергический приступ, даже уколы антигистаминные не улучшали состояние. И в течение полугода примерно безостановочно сопли текли, если не больше. С отеками слизистой и всеми прочими "радостями". Реагировала уже на любой резкий запах.

indy_25 писал(а):обычный успокоительный

все ж у него в инструкции написано "антидепрессант" и имеет "умеренный транквилизирующий эффект". Но указано, что не вызывает привыкание.

Эх, иногда так хочется сожрать прям натуральный транквилизатор, чтоб эмоции вырубило на пару дней. :giggle:

Svetilnik

Сообщение Svetilnik » Ср май 07, 2014 20:13

Лелуна писал(а):Оля правильно пишет, есть такое. Когда аллергия на что-то одно, но организм отвечает усилением аллергии и на другие вещества, н

нашла русский вариант статьи
http://www.naaf.no/ru/allergi/Pollenallergi/----/

девы, сделала сегодня прививку, рука не поднимается :mrgreen:
муж с порога, а не на столбняк ли ты делала? и потом добавил, угу, давно не болела :mrgreen:

оказалось на работе у него сотрудник делал, 3 дня страдал, что руку поднять невозможно.

и еще про аллергии муж вспомнил, в прошлом году Даньке кожные пробы делали, и они НИЧЕГО не показали, в этот же день взяли кровь на анализ.
Это было в апреле. меня с ними не было.

indy_25

Сообщение indy_25 » Ср май 07, 2014 20:21

Лелуна писал(а):все ж у него в инструкции написано "антидепрессант" и имеет "умеренный транквилизирующий эффект".

эмоции на месте, но приступы паники ушли.
это препарат действующий, хороший, все рекомендуют, психологи, неврологи и фармацевты. :giggle: но дорогой

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

а у меня айфон :Yahoo!: не могу вдуплить как музыку закачать бесплатно

Svetilnik

Сообщение Svetilnik » Ср май 07, 2014 20:23

indy_25 писал(а):но дорогой

а сколько стоит?

девы, вы тут статью , которую я бросила, не читайте особо. это так я кинула, что такое якобы есть.
почему якобы, потоу что на разных сайтах немец, русских напрмер на орехи написано перекресный елемент : то морковь, то овсянка, гречка, рис, то рожь, пшеница.
что получается мне ребенка вообще не кормить????
:P

Добавлено спустя 42 секунды:

indy_25 писал(а):а у меня айфон Yahoo!

поздравляю :D
инструкция есть? :mrgreen:

indy_25

Сообщение indy_25 » Ср май 07, 2014 20:31

Svetilnik писал(а):а сколько стоит?

13 евро упаковка, одна пластинка 6 евро (с копейками)
Svetilnik писал(а):инструкция есть?

та вот, сижу ж :crazy:

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Svetilnik, Украина ж на 1м месте по "пиратству", надо как-то это с айфоном совместить

Лелуна

Сообщение Лелуна » Ср май 07, 2014 21:13

Svetilnik писал(а):нашла русский вариант статьи

пасиб, интересно.
мне кажется, что у меня именно запахи вызывали усиление реакции, а не продукты :unknown:

indy_25 писал(а):а у меня айфон

с покупочкой

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Svetilnik писал(а):мне ребенка вообще не кормить????

Свет, из моего опыта - диеты самый непродуктивный вариант борьбы с аллергией. Я имею в виду именно общие такие рекомендации. Т.е., если установлено, что вот, конкретно на яйца курицы аллергия, то надо исключить. А все эти продукты чаще всего вызывающие... - полный бред. Тогда и правда ничего нельзя. Причем знаю случай, когда мамаша все фрукты поисключала, которые могут вызывать аллергию. А оказалось, что ребенку можно было и апельсины, и ананасы, и груши. А нельзя относительно безопасные и часто рекомендуемые аллергикам зеленые яблоки :)

indy_25 писал(а):не могу вдуплить как музыку закачать бесплатно

знаю только с торрента на комп, а потом в айфон.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»