Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Детки Зима 2010-2011 - 26.11.2012 - 17.03.2014

Natalia K

Сообщение Natalia K » Пн ноя 26, 2012 17:58

Meribel писал(а):чего посоветуете?

Я как всегда- посоветую поить усиленно,гулять усиленно- увлажнитель.ну и мониторить,что бы ниже не спукалось. После того как у нас сопли закончились в прошлом месяце кашлем и лечением АБ, я перестраховываюсь,так что может меня лучше и не слушать. У вас ведь врач хороший,она не пропустит я думаю.
Meribel писал(а):а то уже всех одарила, а сам гол как сокол!

Оуууу, а какой ты хочешь?
говорят что они в жизни намного круче чем на картинках.
А я мужа уболтала,что мне это необходимо,он слегка в шоке- "разве это не бабушки в селах носят" :giggle: Короче обещал купить,тут теперь нужно выбрать, это вообще сложно,я хочу все! :giggle:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

peristeri писал(а):красиииивые, я тоже буду теперь хотеть

:friends:

Meribel

Сообщение Meribel » Пн ноя 26, 2012 18:03

tolenvik писал(а):а давно кашель?

недели 2,5, причем не лучше, ни хуже, ночью не кашляет вообще, утром покашляет, и очень редко в течение дня, мне и лекарства давать не хочется, и прогресса нет.
tolenvik писал(а):у Катьки кашель проходит так же резко как и начинается

буду на это ориентироваться, просто к Михи вообще первый йраз кашель)),пока не знаю чего ждать и бояться, бось чего пропустить.

Демиана

Сообщение Демиана » Пн ноя 26, 2012 18:56

Рогнеда писал(а): спала-спала, потом встала на четвереньки и ко мне под бок приползла, улеглась мне на руку и уснула спокойно Smile

:friends: и моя так делает :giggle:
оооооол
Natalia K писал(а):Нужно побольше гулять и много пить. Выздоравливайте

пьем огромными дозами, причем мне тоже худо-все ломит, голова взрывается, потому с прогулками пока никак :unknown:
Тери, как тока Влада уснула, прибежала ко мне и требует ласки, а так целый день тусовалась в ванне(там пол теплый и она себе спала), редко редко к Владе забегала, а теерь тут как тут :mrgreen:

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:

Meribel писал(а): к Михи вообще первый йраз кашель))

выздоравливайте :Rose:

Добавлено спустя 56 секунд:

Meribel писал(а):Демиана, Giggle повеселила))

:oops:

Татиа

Сообщение Татиа » Пн ноя 26, 2012 19:30

Natalia K, Наташ, платки просто маст хєв!!!!!! Такие потрясные!!! Где брать?!
Meribel, пои да физраствор в нос, ты не переживай, у нас такое бывает тоже. Если сильно уж меня настораживает, а врач говорит, что все ок, то капаю в нос по капле-двум масла шиповника или облипихи, да и все налаживается. Но ты права, руку надо держать на пульсе.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

ANNY,Вероньке - выздоравливать скорее!

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Natalia K,
тут теперь нужно выбрать, это вообще сложно,я хочу все!
:giggle: два, так точно :roll:

Meribel

Сообщение Meribel » Пн ноя 26, 2012 20:27

http://platki.ru/ibrowser/?lang=&owner= ... 34A7120A0F вот такой платок хочу, а то, что я хотела уже не доступен по каталогу :(

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Татиа писал(а):Где брать?!

я буду брать в Москве :wink:

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

Девы, делюсь находкой, как раз на время пластиковых помидоров, сегодня делала, вкуууусно http://eda.ru/salad/recipe31055/salat-s ... i-tomatami

ANNY
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение ANNY » Пн ноя 26, 2012 20:55

Я бы вот такой купила с удовольствием:roll:
http://www.platforum.ru/download/file.p ... &mode=view
http://platki.ru/on-line/images/+catalo ... 3/icon.jpg

Natalia K

Сообщение Natalia K » Пн ноя 26, 2012 21:02

Татиа писал(а):Где брать?!

Я думаю в Киеве есть где нибудь в магазинах,не? В Днепре говорят есть. Я нашла такой сайт ,там вроде в гривнах,но насколько реально купить и есть ли в наличии или под заказ не знаю.
Вот, какие мне нравятся
http://platki.net.ua/tovar/sherstyanoj- ... moj-otrada
http://platki.net.ua/tovar/sherstyanoj- ... kij-814-14
http://platki.net.ua/tovar/sherstyanoj- ... nostalgiya
http://platki.net.ua/tovar/sadko---sher ... moj-598-57

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Meribel, почитала-салатик вкусный наверное.
Я кстати морковный пирог заменила тыквой и пеку часто- у меня дети его едят хорошо.

Melanna

Сообщение Melanna » Пн ноя 26, 2012 23:26

Natalia K писал(а):Вот, какие мне нравятся

:good: Мне третий очень понравился, такой насышенно синий.

Meribel, мы с таким кашлем тоже особо ничего не делаем, кроме промывания носа, гуляния и обильного питья. Главное прослушиваться.
Выздоравливайте!

Рогнеда
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Рогнеда » Вт ноя 27, 2012 04:10

Кашель в остаточных может и месяц быть

Лен, а как понять что это остаточные явления и делать особо ничего не надо?

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:

Демиана, выздоравливайте :Rose:

tolenvik
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение tolenvik » Вт ноя 27, 2012 07:06

Рогнеда писал(а):Лен, а как понять что это остаточные явления и делать особо ничего не надо?
если нет температуры, если доктора ничего не напрягает-т.е. нет хрипов, дыхание чистое, если тебя этот кашель не напрягает(ну даж не знаю как обьяснить, был у Кати таккой кашель, жуткий такой, сухой из груди, нам тогда врачи говорили, что может и паракоклюш, но и он закончился так же резко как и начался). Ну вообщем - главное правило-любой кашель должен услышать врач. Манька еще кашляет?
Еще у моих прямая связь - есть сопли, есть кашель, сопли закончились-кашель прошел. А сопли могут и три недели водится :giggle: При чем носик заложен только под утро, слегка похрюкивает, а днем все чисто.

Демиана

Сообщение Демиана » Вт ноя 27, 2012 08:48

Рогнеда писал(а):, выздоравливайте Rose

Natalia K

Сообщение Natalia K » Вт ноя 27, 2012 09:03

peristeri писал(а):.е., то же самое, но морковь поменяла на тыкву? или еще какие нюансы есть? я просто из тыквы никогда ничего не делала, не знаю даже с какой стороны к ней подходить, а попробовать хочется

Все так же,только тыква вместо моркови. Ничего не меняла. Ну я врядли тебе много рецептов с тыквой подскажу-Даша ест тыквенную кашу,может есть только ее с утра до ночи и такой пирог. Больше детям ничего с тыквой предлагать не стоит.
Короче смотри личку про тыкву :giggle:

Цветик-Семицветик

Сообщение Цветик-Семицветик » Вт ноя 27, 2012 11:36

Natalia K писал(а):Цветик- ты на Сумерки наверное не ходила,если не смотрела 2 рассвет

как это не ходила,ползла вчера после воскресенья(отравилась рыбкой,ели откачали),но посмотрела. :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Добавлено спустя 13 минут 28 секунд:

tolenvik писал(а):ацетон-отпаивай, давай глюкозу, хороший вариант - компот из сухофруктов и обязательно, чтоб был изюм.

пьем кастрюлями,он компот очень любит,так что тут без проблем.
tolenvik писал(а):Кашель. ты ж помнишь, что кашель в остаточных может и месяц быть?

не знала даже :oops: он сейчас пару дней не кашляет,потом начинает густо откашливать.гуляем ,в больнице нам не то что не розрешали на улицу выйти,а даже в коридор.Сидела я целыми днями в душной палате(+27),с забитыми гвоздями окнами,потому и сбежала почти оттуда.
Демиана писал(а):Влада спит со мной, папу выжила, засыпать тока с мамой

мой засыпает сам.Сидит вечером,потм говорит мне:"Мама,я пать(спать)".Пошел ,лег,сам укрылся. :roll:
Natalia K писал(а):Хочу платок павлопосадовский-

красивые

девочки,всем спасибо за пожелания :Rose: и всем заболевшим выздоравливть :Rose:

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:

Melanna писал(а):мы с таким кашлем тоже особо ничего не делаем, кроме промывания носа, гуляния и обильного питья. Главное прослушиваться.

мы раньше тоже ничего не делали,гуляли,промывали,слушали.Но у нас почему то каждый раз,не смотря на все это,кашель переходит в бронхиты,а потом появляются обструкции,когда меньше,когда больше.Правда к АБ мы редко прибегаем.

Meribel

Сообщение Meribel » Вт ноя 27, 2012 11:38

Natalia K писал(а):Больше детям ничего с тыквой предлагать не стоит.

почему? Я Мише суп варю с тыквой, все в порядке, можно мне тогда тоже в личку про тыкву?

Natalia K

Сообщение Natalia K » Вт ноя 27, 2012 12:10

Девочки- имелось ввиду моим детям. :wink: Они просто ничего, что я из тыквы делаю не едят.Поэтому я им даже и не предлагаю Тыквенные супы пюре с сухариками,сливками и тертым сыром- обожаю,но мои дети нет. Так что у нас всего лишь пирог и каша для детворы.

Я в темке про тыкву тогда кину, там ничего особого нет,просто думала не засорять,но раз интересно,то
...
Я ее вообще люблю просто так- утром к завтраку тру на терке,капля масла оливкового,мне вкусно.
Мише я запекала (или на пару кусочками, в конце яблоко добавляла кусочками,потом все в блендер со слив маслом или сливками+ печенье.
Можно ее порезать кусками сбрызнуть оливковым масло с чесноком+ травки какие любите(прованские например) запечь минут 25 в духовке и добавлять в салат как Даша вчера давала,либо просто с сыром типа Феты,либо просто на ужин. НЕ знаю -рецептов много вообще то, мы едим ее просто вот так как я описала. Она вкусная.
Мама еще у меня делает лепешки- кыстыбай по моему называются-так внутри мажет тоже тыквенной начинкой.

Наташа ты как рецепт пирожков узнаешь-кидай и мне.
Девушки-тогда и вы рассказывайте как готовите тыкву.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»