Скачивайте наши приложения

Архив: Детки Зима 2010-2011 - 26.11.2012 - 17.03.2014

tolenvik
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение tolenvik » Вт ноя 19, 2013 16:30

Рогнеда писал(а): а от чего ларингоспазм случился?

у него ларингит был, а вот что спровоцировало, хз. Буквально за полчаса до этого нормально себя вел, а потом лег-его трясти начало и дыхание утруднилось, ну и покатилось.
Рогнеда писал(а):Как там папа?

пока на работе :giggle: Катю с сада забрали знакомые, будет у них пока он с работы не приедет.
Уже звонил спрашивавл, что можно быстро, много, и сытно приготовить, чтоб и на ужин и на завтрак и Катя ела :mrgreen:
Рогнеда писал(а):а Катя?

Катя утром спала на унитазе. такую же полусонную запихнул ее в комбез и машину, проснулась уже возле сада :giggle: Днем нормально, я воспитательнице звонила-все ок :) В гостях потребовала "бойщика :mrgreen: "
я одно переживаю, чтоб она за Даней не заболела :crazy:

Natalia K

Сообщение Natalia K » Вт ноя 19, 2013 16:31

ANNY, вот я тормоз.
Анечка с Днем Рождения.Прости что с опозданием. Пусть мечты сбываются,дети радуют,любимый всегда рядом будет. Всего самого хорошего тебе. :Rose: :Rose: :Rose:

tolenvik

Сообщение tolenvik » Вт ноя 19, 2013 16:35

Natalia K писал(а): У мужа в сб.день рождения-вот после него уже и о НГ задумаюсь.

правильно :giggle: решаешь проблемы по мере их поступления.
Я Катя хочу пупса со всякими прибабасами подарить, ну мож и беби борна, но не уверена, что она оценит, особенно на фоне того, что папа для сына уже какую-то машину на радиоуправлении выбрал :twisted: так что мож и Кате нечто подобное подарим, ток подешевле. У нас пока с подарками проблем нет. А себе я швейную машинку у ДМ прошу :mrgreen: Муж уже выпросил какой-то навороченый электролобзик :giggle:

Natalia K

Сообщение Natalia K » Вт ноя 19, 2013 16:35

peristeri писал(а):ау-ууу! Есть какой-нибудь новый десерт вкусный (как всегда, постный, нежареный, нежирный

:unknown:
что то есть-наверное,но вот насколько оно постное-нежареное-нежирное :unknown:
Ты как к дрожжевому тесту относишся? Есть 2 рецепта,оба дрожжевые,легкие очень,но одно на сыворотке(не постное уже наверное)
А я совсем от холодов заскучала-ем жареную яичницу на сале.Муж в обмороке :giggle: И тортиками заедаю :giggle: Ничего-скоро мне это наскучит и я опять начну питаться правильно (надеюсь)

tolenvik

Сообщение tolenvik » Вт ноя 19, 2013 16:38

Natalia K писал(а): Есть 2 рецепта,оба дрожжевые,легкие очень,но одно на

Natalia K,делись рецептами, выпишемся с больницы-бум праздник устраивать :)

Natalia K

Сообщение Natalia K » Вт ноя 19, 2013 16:50

tolenvik, крестница мужа заказала на свой ДР таких куколок-типа барби,только такие-монстрики. я уже давно отошла от девчачьих игрух-а тут прозрела-аксессуары в виде гробиков меня впечатлили,дети их сметают и собирают коллекции. Там правда девченка постарше-ей 6. Но девочкам по моему проще выбрать подарок.
tolenvik писал(а):А себе я швейную машинку у ДМ прошу Муж уже выпросил какой-то навороченый электролобзик

Блин- а я чего ж хочу? Я вообще в каком то полусне- уже ж НГ скоро,вот время летит.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

Так-рецепты
http://forum.say7.info/topic3537.html
вот это 100 % постное (Наташа :wink: )но вот насколько нежирное? ну поклади масла меньше если тебе жирным покажется. Это 100 % бестселлер на нашем столе. Эти пирожки съедают сразу и подо все и даже те,кому все равно постное-не постное.

Со вторым сложнее,это у меня в тетрадке,но нашла я его в сети тоже,так что источник не помню.пусть извиняют.
Я рецепт поищу,и если не найду оригинал, спишу с тетради.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

А я на тренировки свои опять пошла,летом я их прогуливала. Еще серию пилингов хочу сделать,вот сегодня 1 как раз.К Михиному ДР закончу наверное. ну тоже вроде подготовка к НГ,можно сказать.

ANNY
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение ANNY » Вт ноя 19, 2013 20:11

tolenvik писал(а):А меня вчера Даня напугал.

Ого го( Данечке скорее выздоравливать и чтоб больше такого не было! а какие ампулы использовали для снятия?

tolenvik писал(а):у меня чуть инфаркт не случился

У меня б наверно случился, не дай бог...

Natalia K писал(а):фото,фото ремонта то будут? 115 Евро - домик ? ничего ж себе цены.

Ой, забыла ответить, фото конечно будут!)) Вот к новому году собственно) Домик такой, ага. Ну он навороченный, интерактивный, он разговаривает, дает задания, например говорит что малыш(кукла) голоден, и если возьмешь молоко в холодильнике и покормишь малыша то домик хвалит %) Ну и в таком духе. Если кукла сходила в туалет, то домик напоминает что нужно руки помыть. Вобщем на мой взгляд- излишества чистой воды!

tolenvik писал(а):что можно быстро, много, и сытно приготовить, чтоб и на ужин и на завтрак и Катя ела

О, у нас бы ответ был один- пельмени! Обе любят и могут есть круглосуточно в любых количествах. Покупные есс-но. Я на подвиги такие не способна.

Natalia K,спасибо! :friends:

Natalia K писал(а):ну тоже вроде подготовка к НГ,можно сказать.

:good: отличная подготовка!

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Вт ноя 19, 2013 20:22

Natalia K писал(а): крестница мужа заказала на свой ДР таких куколок-типа барби,только такие-монстрики. я уже давно отошла от девчачьих игрух-а тут прозрела-аксессуары в виде гробиков меня впечатлили,дети их сметают и собирают коллекции

МонстерХай они называются :mrgreen:

Meribel

Сообщение Meribel » Вт ноя 19, 2013 21:51

tolenvik, скорейшего выздоровления и возвращения домой, а чем именно спазм сняли?
ANNY, с прошедшим! Всех благ и скорейшего завершения ремонта!
Вы уже о подарках, у меня это больная тема, мы едем в Москву, не были год, будем со всеми встречаться, у мамы-папы-брата были др, у друзей куча детей, бюджетнее что-то купить тут, но всем не накупишься и не дотащишь +придумать подарки свекрам, голова кругом!

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:

Mitis писал(а):Даша,как у вас дела,как здоровье?День рожденья весь проболела,постфактум хоть отметили?Как Мишик?

здоровье ттт, когда меня спрашивают "как детки", я теперь отвечаю "стабильно". ДР отмечать не стали, как то уже настроения не было, вот вчера мне от родителей посылочка с подарочками пришла, я прям как в пионерлагере гостинцам радовалась)))Мишка ходит в сад, подкашливает, подхрюкивает временами, стало поспокойнее по вечерам, но иногда его заносит, прямо лицо меняется и пошла волна, перевожу в шутку в основном, но агрессии поубавилось. На выходных ездили на конюшню, катали его на лошадке, правда вместе с папой, но хоть сел, у меня были сомнения, теперь хочет еще. В Воскресенье поехали в старый город, хотела ему петушков на башенках показать, памятник бременским, музыкантам, залезть на собор святого Петра, посмотреть на город и реку сверху, там шикарный вид и на порт, и на железнодорожный мост, короче на все, что мы любим, так ребенок ушел в такой разнос (выбегания на дорогу, чего у нас обычно не бывает, залезания везде и всюду, полное игнорирование любых слов), что пришлось развернуться и поехать домой, я очень расстроилась, так погулять хотелось :mrgreen:

tolenvik

Сообщение tolenvik » Вт ноя 19, 2013 22:36

ANNY писал(а):а какие ампулы использовали для снятия?

Meribel писал(а):а чем именно спазм сняли?

легче стало после преднизолона, можно было с вентолином делать, но муж в аптеках почему-то не нашел, а сальбутамол не дал эффекта., но он был в аерозоле, мож поэтому.

Meribel

Сообщение Meribel » Ср ноя 20, 2013 17:54

tolenvik писал(а):можно было с вентолином делать, но муж в аптеках почему-то не нашел, а сальбутамол не дал эффекта.

так у вентолина действующее вещество как раз сальбутамол, а вентолин - продажное название, видимо дело и правда в том, что это аэрозоль! Я все думала, но теперь точно куплю небулайзер

Цветик-Семицветик

Сообщение Цветик-Семицветик » Ср ноя 20, 2013 18:25

Всем привет

Natalia K писал(а):-типа барби,только такие-монстрики.

у нас их 7 штук было,но Даня двум ноги поотламывал,да и кот любит их за головы тягать если вовремя не убрать их.Еще просит купить какую то новую розово-зеленую,но мне денег жалко.

Мы еще делаем ремонт. %) только детскую закончили

У Дани в группе вспышка скарлатины :(
tolenvik,нашему тезке выздоравливать :Rose: от спазма мы обычно пользуемся беродуалом.
Про подарки еще не думала.У меня ДР Данин на носу,ему лего покупать будем,а на Нг набор динозавров,он у нас их очень любит,постоянно книжку листает,спрашивает названия,повторяет и Аню учит :)

Рогнеда
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Рогнеда » Пт ноя 22, 2013 00:24

tolenvik писал(а):Катя утром спала на унитазе.

вот это у вас способности :) Машку только поднимаю, она сразу просыпается.
Девы, поздравьте нас: мы сегодня первую ночь без соски спали. УРРРА!!! Пока укладывалась рыдала, бедная, аж всхлипывала, но спала ночью хорошо, тьфу-тьфу-тьфу

Meribel

Сообщение Meribel » Пт ноя 22, 2013 09:20

tolenvik, как Даня?
Рогнеда, поздравляю! Через пару дней вообще о ней не вспомните!
peristeri, это не совсем десерт, но получается вкусно, сытно, ну и полезно, правда я антоновку брала, если яблоки сладкие, можно уменьшить сахар
http://eda.ru/breakfast/recipe21352/hol ... -s-mjusli#

tolenvik

Сообщение tolenvik » Пт ноя 22, 2013 15:39

Рогнеда писал(а):мы сегодня первую ночь без соски спали. УРРРА

с почином :)
Meribel писал(а):tolenvik, как Даня?

Прекрасно, практически здоров, кашель только остался.
Ну так у нас же не бывает, чтоб вот просто так. Вчера звонит мне воспитательница Катина, мол катя во сне кашляла, и проснулась с осипшим голосом. Но, мол, температуры нет, мы меряли. А я сразу неладное почуяла :twisted: :O: Забрал муж ее, приехали к нам в больницу. А она слабенькая такая и вообще не говрит, ели сипит :o И в груди, как и у Дани было, прям гул стоит :( Ну что? Пошли мы в приемный покой. Врач послушала, температуру померяли-38,7 :shock: . Ну и решили оставлять ее с нами в больнице :crazy: До стеноза не дошло, после таблеток и ингаляций она стала тише дышать, утром доктор ее посмотрела(очень обрадовалась нашему пополнению :twisted: )-та же картина, что и у Дани. Всё по второму кругу :O:
Решили, что Даня, как уже почти здоровый, сегодня уходит с папой домой. А мы с Катей лежим пока. Боюсь загадывать еще сколько %) С ними двумя в 10 ти метровой палате конечно весело, я ж в коридор не выпускаю, дык над ними уже врачи с медсестрами посмеиваются, когда я выхожу к медсестре, а Даня через весь коридор орет, что Катя писять хочет :giggle: и делят всё, мульты , конечно хорошо, но пока решат кто какой смотреть будет :crazy:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»