Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Детки Зима 2010-2011 - 26.11.2012 - 17.03.2014

ANNY
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение ANNY » Чт ноя 28, 2013 13:54

Привет всем.
Читаю "Французские дети не плюются едой". Кто читал- делитесь впечатлениями)
Я в итоге читаю как художественную литературу просто. Очень интересно как там все "у них". Комиссия, заседающая и обсуждающая разнообразие цвета в меню яслей- это сильно! А по поводу воспитания... есть очень хорошие правила и привычки у них , заметила что многое я внедряю уже давно. Но кое что мне претит, ясли с 9 месяцев при неработающей маме к примеру.

peristeri писал(а):tolenvik, Татиа, гоните прочь болячки и выздоравливайте скорее!

присоединяюсь!!!

У нас в субботу был концерт у Вероники. Все было замечательно. Я смотрела как девченки поддерживают друг друга, апплодируют, пританцовывают, и прям кайфовала. Мне так хотелось этого в детстве, но как то не сложилось у нас с танцами. Так что теперь чувствую что вожу Веронику на танцы не только для нее, но и для себя. Хорошо что ей самой тоже нравится.

tolenvik
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение tolenvik » Чт ноя 28, 2013 14:28

ANNY писал(а): Хорошо что ей самой тоже нравится.

это главное!
ANNY писал(а):Читаю "Французские дети не плюются едой

руки не дошли, тож хочу почитать.
А мы врача ждем. Нас кто-то сглазил :mrgreen: Не успела я очухатся от больницы, как у Кати вчера началась рвота, да такая.. думала опять в больничку поедем, но пронесло. Ночь с ней не спала, вливала каждые 5-10 минут жидкость, а она такая вялая была, сначала рвота каждые 15 минут, я запаниковала прям, потом раз в полчаса, мой сонный мозг увидил положительную динамику, чуть подуспокоилась, но все равно вертела в голове, что брать с собой на случай госпитализации, потом раз в полтора часа, хух. Я даже выдохнула. С утра Катька была вялой, глазенки откроет-и тут же закроет. Но стала много пить, сама, со стакана, и через полтора часа уже бодрячком игралась с Даней. Но врача то вызвали... вот теперь ждем... Катя уже спать уложится успела, придется будить, эх

Татиа

Сообщение Татиа » Чт ноя 28, 2013 16:20

tolenvik, выздоравливайте! Что ж такое? Может съела что? Может реакция на лекарство какое-то?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

tolenvik,
вертела в голове, что брать с собой на случай госпитализации

В таких ситуациях тоже самое происходит. Сочувствую, теперь надо б тебе отоспаться, чего и желаю!

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

ANNY,
ясли с 9 месяцев при неработающей маме к примеру
однако, любят себя француженки!

Meribel

Сообщение Meribel » Чт ноя 28, 2013 21:20

tolenvik, Лен, какое счастье, что пьет! Отпишись после врача. Как Даня? Это у вас не ротовирус часом? Похоже на больничное приобретение! Мне наш добрый педиатр тоже говорил, что кишечные расстройства - самые распространенные последствия. И здоровья!
ANNY, я читала, многое понравилось, что-то нет. Обучение вежливым словам, умению занимать себя, про разграничение взрослого и детского времени, например.

Рогнеда
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Рогнеда » Пт ноя 29, 2013 05:16

Татиа писал(а):или это региональные "бонусы"?

да нет, соцпакет, отпуск летом - это везде. Из региональных: отпуск 80 дней и оплата дороги раз в 2 года. Хотя, ябы с удовольствием куда-нибудь со школы ушла. Жаль, что некуда :)

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:

peristeri писал(а):У вас полярная ночь бывает?

так, чтобы прям ночь полгода - нет. У нас зимой очень поздно светает и рано темнеет, а летом белые ночи зато, мы на одной широте (или долготе? по-моему, все-таки широте:)) с С-Петербургом.
peristeri писал(а):Ань, скинь мне файл плииз

и мне, и мне O:-)
tolenvik писал(а):А мы врача ждем

я тоже про ротовирус подумала.
Выздоравливайте все уже скорее.
Нас сегодня выписали с больничного, как подумаю что в понедельник на работу... :bad: Сама, видимо, от Машки вирус подхватила, третий день нос заложен, состояние побитой собаки :( А еще у нас погода - закачаешься: ветер, снег, по дворам ходить - застрелиться легче, чистить снег не успевают :crazy: Зато Машка обожает валяться по сугробам :D

Татиа

Сообщение Татиа » Пт ноя 29, 2013 09:26

peristeri,
Ань, скинь мне файл плииз, как жертве антикопирайтов

Да уж! Понимаю тебя, как никто другой. Раньше скачивала прямо на телефон все-все, с телефона удобно очень - где угодно можно. А теперь на новом телефоне - плати за все :) то 3.99, то 5,99 :) и как результат - просто перестала читать, только сказки в печатном варианте :) хотя, собсна, раз мы стремимся в Европу :), то прийдется всем чтить авторские права в нашей стране :) (конечно, стыдно мне, как сотруднику сферы защиты и охраны интеллектуальной собственности, признаваться в нелегальном использовании результатов ис :mrgreen: :twisted: )!

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

tolenvik, как вы?

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:

Теперь и я заболеваю, ну и вирус!

Хотела спросить- кто-то пробовал заказывать из он-лайн каталога некст? В Киев доставка точно бесплатная, а в другие города - не знаю? Это я к чему - у меня тут код на скидку 10%, но сама использовать не могу, может кому надо - там до 12 декабря надо использовать.

Добавлено спустя 1 минуту:

Рогнеда,
вирус подхватила, третий день нос заложен, состояние побитой собаки

О, аналогично!

tolenvik
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение tolenvik » Пт ноя 29, 2013 10:49

Привет :)
Meribel писал(а): Как Даня?

хорошо, но я не расслабляюсь( :mrgreen: как только расслаблюсь - новый сюрпрайз)
Meribel писал(а): Отпишись после врача

врач причину назвать не смогла.Может и с больнички, а может и с едой что попало(Катя ела накануне молочную кашу, грешу на молоко, оно было трехдневным, фик знает, на вкус нормальное, но мало ли). Могло быть и так, что ей не пошла та молочная каша, она вырвала, а в виду субтильности-подскочил ацетон и пошло по кругу-рвота изза ацетона-пою-опять рвота, ругала себя, что не было дома глюкозы и противорвотного. Вчера набила аптечку нужными препаратами. Но, как она сказала, причина- это не главное. Лечение у нас все равно одно-много пить. Катя вчера уже шарахалась от меня, зато к вечеру отпоенная она уже была обычным здоровым ребенком :twisted: .Мы даже на род собрание в садик сьездили :)
Татиа писал(а):tolenvik, как вы?

Сегодня всё ОК. я даже выспалась :Yahoo!:
Татиа писал(а):Теперь и я заболеваю, ну и вирус!

Выздоравливай!

ANNY

Сообщение ANNY » Пт ноя 29, 2013 13:05

peristeri писал(а):Ань, скинь мне файл плииз, как жертве антикопирайтов

Рогнеда писал(а):и мне, и мне

К сожалению я не нашла где скачать.. поэтому читаю онлайн на либрусеке.

Татиа писал(а):А теперь на новом телефоне - плати за все то 3.99, то 5,99 и как результат - просто перестала читать

У тебя айфон? Я себе скачала приложение Имхонет бесплатное, там много книг бесплатно можно читать. А вот сейчас книгу читаю тоже и с телефона, просто с сайта, онлайн.

tolenvik писал(а):Сегодня всё ОК. я даже выспалась

Ну слава богу :Rose:

Татиа

Сообщение Татиа » Пт ноя 29, 2013 14:55

ANNY,
приложение Имхонет бесплатное
да-да! Тоже вот нашла и скачала, сейчас буду разбираться - надо восстановить свои данные там когда-то, лет 10 назад, регистрировалась, но мешает только он-лайн чтение, если б еще и оффлайн (как мед, так ложкой).

Natalia K

Сообщение Natalia K » Пт ноя 29, 2013 16:33

tolenvik, хорошо,что уже все обошлось. Кате-гнать болячки подальше.
peristeri писал(а):И вот я как представила эту крохотную ручку с розовыми пальчиками в белом кружавчике, меня и проняло

:D
Я иногда могу и над фильмом порыдать теперь. Раньше мне это дикостью казалось. :giggle:
ANNY писал(а):Но кое что мне претит

А поподробнее? Я об этой книге много слышала,прям в обсуждениях баталии разворачивались, но почитать руки не дошли.Я своих интуитивно воспитываю,не смогла бы по книжным советам ничего делать наверное.
Рогнеда писал(а):состояние побитой собаки

Татиа писал(а):Теперь и я заболеваю, ну и вирус

Так,девушки- лучей вам побольше выздоравительных,НГ скоро,отставить болячки

Вообще не знаю что и рассказать.У нас все обычно, Миха шкодит,у Дарьи переходный возраст во всей красе. Мишу уговариваем стих выучить новогодний-он не хочет.

Meribel

Сообщение Meribel » Пт ноя 29, 2013 21:31

Татиа писал(а):Раньше скачивала прямо на телефон все-все, с телефона удобно очень - где угодно можно.

я только так читать и успеваю!
ANNY, по поводу книжки, читала еще перед рождением Тимы, пролактин, сама понимаешь, но там се время идет как оговорка, чо французы любящие и ласковые родители, понятно, что там акцент на другом, но именно этот момент вообще не раскрыт.
Natalia K писал(а):прям в обсуждениях баталии разворачивались

потому что там некоторые вещи довольно жестко прописаны, например, приучение ко сну, но мне очень помогло, я слишком много позволяла Мише решать, особенно во время беременности, уж очень мне его жалко было, а потом я поняла, что у меня на голове сидят. Быть ребенку руководителем, ну или режисером, всех по местам расставлял, всем роли придумывал, чтобы все прыгали вокруг. Помогло, теперь роли более адекватно распределяются.

Добавлено спустя 58 секунд:

tolenvik писал(а):ругала себя, что не было дома глюкозы и противорвотного.

а что ты покупаешь? У меня вот тоже ничего подобного нет

ANNY

Сообщение ANNY » Сб ноя 30, 2013 18:49

Meribel писал(а):потому что там некоторые вещи довольно жестко прописаны

Мне тоже так показалось. Я всегда считала себя строгой мамой, и во многом согласна с их стилем воспитания. Но на мой взгляд есть и переборы.

Natalia K писал(а):А поподробнее?

Наташ, если вкратце, франц. стиль воспитания мне показался таким - дети это прекрасно, но они не должны мешать взрослым наслаждаться своей собственной взрослой жизнью. Ребенок это не центр вселенной и главные всегда родители. Кормить грудью необязательно, главное- поскорее придти в форму после родов. Норма- если ребенок 4-6 месяцев спит всю ночь не просыпаясь. Все дети едят строго по графику 4 раза в день без перекусов. Месяцев с 9 многие в яслях, лет с 4х ездят на неделю в детский лагерь без родителей. В школе детей не хвалят, заслужить похвалу практически нереально потому как она может причинить вред. Гораздо эффективнее- анализ ошибок. Ну и т.д. Это то как я увидела.
Насчет дисциплины я обеими руками и ногами за. Сама ее очень люблю и стремлюсь к ней. Еще очень нравится понятие "родительского времени". Родители должны выделять время только для себя.

Обсуждала с подругой книгу, она упомянула о депрессивности французов. Об этом кстати и в книге упоминается. Заставляет задуматься)
А еще что заметила. Сама автор книги- из США, и она всю книгу противопоставляет американскй стиль воспитания. Так вот он прям как с нас списан! Я даже удивлялась местами.

А еще прочитала Одиночество в сети, тоже понравилось в целом... Вот думаю что еще почитать? Советуйте)

Natalia K писал(а):Я иногда могу и над фильмом порыдать теперь. Раньше мне это дикостью казалось.

Аналогично...))

Татиа писал(а):если б еще и оффлайн

Точно!
peristeri писал(а):Сорри за многа букаффф, но я что-то аж летаю.

Ну еще бы, понимаю тебя. И очень рада) Я в Андреасе даже не сомневалась, он молодчина.

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Сб ноя 30, 2013 21:40

ANNY писал(а): еще что заметила. Сама автор книги- из США, и она всю книгу противопоставляет американскй стиль воспитания. Так вот он прям как с нас списан! Я даже удивлялась местами.

:friends: :giggle: тоже смешно от этого было :mrgreen:

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

ANNY писал(а):Вот думаю что еще почитать? Советуйте)

Сто имен читала? легенькое чтиво, я теперь по полтора часа 3 р. в неделю стабильно читаю :mrgreen: пока малую с тренировки жду

Meribel

Сообщение Meribel » Сб ноя 30, 2013 22:22

ANNY писал(а):Так вот он прям как с нас списан! Я даже удивлялась местами.

аналогично!
Прочитай дневники свекрови, тебе не актуально, но много душевных историй, смешно и весело местами, и немного по-другому начинаешь смотреть на отношения с данным родственником))

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Сб ноя 30, 2013 22:23

Meribel писал(а):Прочитай дневники свекрови, тебе не актуально, но много душевных историй, смешно и весело местами, и немного по-другому начинаешь смотреть на отношения с данным родственником))

я за вечер проглотила :mrgreen:
а Манюню читала?

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»