Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Зверьё моё (ребята и зверята; вопросы ветеринарам) - 09.05.2005 - 25.10.2010

Lora
Благодарил (а): 119 раз

Сообщение Lora » Ср янв 07, 2009 14:41

Zolotka писал(а):Умка по-моему считате, что она-то и является девочкам ближайшей родственницей

Ну так и есть. Она считает их членами своей стаи :-) Не воспринимает их как людей :giggle: Мы - хозяева, а дети - ее дружбаны :mrgreen:

полина

Сообщение полина » Пт янв 09, 2009 21:45

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Пн янв 12, 2009 14:26

полина, :good:
Вспомнился мой Максик, которого выкормила из заморыша, носила его на загрвке своем, как обезьянку-детеныша, который единственный, после того как я вернулась из роддома и не пускала живность в дом вообще, мне это простил (тогда как другой кот и соба, демонстративно о биделись и меня игнорировали), но не простил появление нового детеныша (Насти) и ушел, когда понял что его потеснили на пьедестале. :cry: :sorry:

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Пн янв 12, 2009 16:00

полина, Спасибо:) Порадовала:)

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Вт янв 20, 2009 15:55

Девочки, у меня вопрос. Особенно к собачницам. Как у вас собаки сосущестуют с детьми? У моей свекрови есть собака. Здоровая овчарка. Так вот, вчера ходили в гости, Назар все время пытался познакомиться поближе с псиной и с ее игрушками. %) Все норовил поползти к Рексу и облизать его игрушку. :crazy: Вариант не ходить к ним меня не устраивает, вариант делать генеральную уборку перед нашим приходом тоже, сами понимаете. :o Вопрос. Чего делать? Чего ребенок может набраться от собаки? Или я сильно заморачиваюсь? Собака цивилизованная, глисты гоняют, прививки делают, в марте очередные.

Lora

Сообщение Lora » Вт янв 20, 2009 16:05

Віра,
Віра писал(а):Вопрос. Чего делать?

Ну.... я ничего не делаю :oops: ЖИвут вместе, Марта иногда может поесть Умкиного корма, когда я не вижу или не успею убрать собачью миску наверх.
Віра писал(а):Назар все время пытался познакомиться поближе с псиной и с ее игрушками.

А как собака реагировала? Не рычала? подпускала к игрухам? если да, то все ок. Но я ненормальная мама, у меня дети и собака с рождения вместе спят :giggle:

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Вт янв 20, 2009 17:10

Віра, если собака глистогонится раз в 3 мес, то не страшно, что ребенок играется собачими игрушками (это не совсем желательно, но если вдруг схватил и облизал - не надо падать в обморок и заливать в рот дезинфектант :giggle: ).

Віра

Сообщение Віра » Вт янв 20, 2009 23:35

Lora, собака реагировала нормально, то есть признаков агрессии или просто нетерпения не проявляла. Меня интересовали скорее вопросы гигиены. Но раз Zolotka, пишет, что в рот дезинфектант заливать не надо, значит, не буду. :mrgreen: Спасибо, девочки. :Rose: :)

ежулька

Сообщение ежулька » Чт янв 22, 2009 22:37

Lora, не переживай, я такая же психическая.мой цверг с рождения Жени принимает активнейшее участие в процессе выращивания,хотя нисколько не в восторге от ребенка. А что делать...

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Пт янв 23, 2009 14:58

А я вот кого вам покажу( фотки не самые хорошие, зверь скачет как кнегуру):
Изображение
Изображение

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Пт янв 23, 2009 16:31

Віра, я даже где-то в журнале в рубрике вопрос\ответ читала ответ ЕОКа по поводу совместного проживания ребят со зверятами, что максимум чем может зверь наградить - глистами (при условии своевременной вакцинации). Так что не переймайся:)

А у нас что-то непонятное у собаки с лапами...
На передней поверхности над первым пальцем, симметрично на каждой лапе воспаленный участок кожи примерно 2х2 см, без подшерстка и частично без шерсти. Собу практически не беспокоит, как любую рану периодически лижет, сильного внимания к этим ранкам с ее стороны не вижу. Появилось сначала на одной, но перед этим заметили кровь, думали поранилась, лазит же по двору без привязи, а там сам черт ногу поломает, а потом и на второй лапе началось.
Ветеринар недоступен - муж болеет, везти собаку не кому, а у меня закрались смутные сомнения - уж не реакция ли это на корм в виде экземы? Т.к. собака склонна к аллергии.
Вот в связи с этим я тут несколько вопросов подготовила... :oops:
Девочки,Zolotka, Натал_Ка, вы простите мою дотошность, я очень хочу разобраться, но в инете масса противоречивой и некомпетентной инфы, что просто голова кругом, поэтому пытаю вас...

1) собаке 3, 5 года может поздно переводить на сушку, тем более что она ее без особого энтузиазма ест, а натуралку (перевела на всякий случай до визита к вету) лопает- аж за ушами трещит.
2) Как определить, что корм не подходит?Вот стул у псины ОК, шерсть тоже, только в детстве такая шелковая была, активность тоже хорошая, а болячки э ти....
И в течение какого срока определять? Zolotka, ты когда-то писала около 3 мес.
3) При возникновении/обострении кожных и прочих проблем что делать с рационом? Переводит на диетич. корм? Или на новый в рамках линейки того же производителя? Или на нового производителя? Или на натуралку?
4) Чем грозит перекармливние? И как правильно рассчитать дозировку. если собака средней крупности, но живет на улице без привязи? Или тупо следовать рекомендациям на упаковке?
5) Мог ли вылезти дерматит или экзема (если это они) из-за недополучения собакой воды? Были большие морозы, днем я старалась следить, чтоб вода не замерзала, а вот ночью и раньним утром...
6) Столкнулась с тем, что периодически возникают траблы с поставками так вот, как поступать если нет того рациона на котором собака\кошка? Возможно ли временно кормить другим в пределах линейки, ну, допустим едим для взрослыз всех пород, по причине отсутствия переходит для взрослых крупных пород или гипоаллергенный.

И, Натал_Ка, персональный вопрос как к землячке :), Хиллс, Ямс и Роял - это, конечно, здорово, но четверых животин ими прокормить наш бюджет не может - уж очень цены кусаются. Коты сейчас у меня на Игл Паке для котят или холистик (что бывает в продаже). А вот что из не очень дорогих, но качественных кормов, которые реализуют у нас в Харькове ты бы порекомендовала взрослой собаке 27-28кг, склонной к аллергии, живущей на улице без привязи (после закрытия вопроса с этими нашими непонятными болячками). Или недорогих, но качественных у нас в городе нет? А то меня тут склоняют на Happy Dod гипоаллергенный и на Belkando или Bosch.

добавлено спустя 59 минут:

МаМаша, :good: Классный зверь!

Lora

Сообщение Lora » Пт янв 23, 2009 21:35

ежулька,
ежулька писал(а):я такая же психическая

:lol: :lol: :lol:
Да я и не переживаю, собстнна :-)
Добро пожаловать в клуб любителей животных - психически-ненормальных :giggle:
МаМаша,
Классный крыс :good:
Елена_Стефания писал(а):А у нас что-то непонятное у собаки с лапами...

Можно я влезу? Я не ветеринар, но вот эти раны на лапках меня натолкнули на мысль, что это может быть дирофиляриоз - http://zoorinok.com.ua/veterinar.php?id=98 - у моей первой собаки такое нашли :cry: Я до этого и не знала, что это такое. У нее ран не было никаких, но вот когда мы ездили в клинику лечиться (обратились не по поводу этого, дирофиляриоз обнаружили + ко всему остальному), там было несколько собак с этой фигней, и вот на лапках у них раны были. Дай бог, чтоб у вас этого не было.

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Пт янв 23, 2009 23:25

Елена_Стефания, Думаю, доктору собаку показать всё-таки стоит. При первой возможности.
Ко мне б она пришла - сделала бы соскоб, если б ничего не нашла - анализ крови+мазок.
Аллергия тут тоже возможна, т.к. в целом поражения симметричные.
Про дирофиляриоз сказать особо ничего не могу - здесь его нет, достоверно зафиксирован один случай месяц назад (у привезенной собаки).
Елена_Стефания писал(а):Чем грозит перекармливние?

ожирением, проблемами с кишечником и желудком. В будущем у жирной собаки больше склонности к гипертонии, сердечной недостаточности, гепатолипидозу, диабету...(мне продолжать?). Кроме того жирную собаку наркотизировать (в случае необходимости) в разы сложнее и опаснее.
Елена_Стефания писал(а):При возникновении/обострении кожных и прочих проблем что делать с рационом?

попробовать выяснить поражающий фактор (опрыскали двор или псину от паразитов, дочка угостила собаку пирожком, зацвела яблоня у соседей).
Елена_Стефания писал(а):ты когда-то писала около 3 мес

это как бы даже не моя информация, это то, что американцы пишут в спец. литературе.
МаМаша, мыша классная:) особенно мне понравилась на верхней фотке лапка:)
Елена_Стефания писал(а):Или тупо следовать рекомендациям на упаковке?

на упаковке дается средняя норма на среднюю собаку (которой в природе не существует). Поэтому ориентироваться надо на норму, указанную на упаковке и корректировать по потребностям собаки. Очевидно, при корректировке в сторону увеличения необходим ежемесячный контроль веса.

полина

Сообщение полина » Пт янв 23, 2009 23:30

МаМаша, кенгурен ваш ну очень симпатишный! :D :good:

ежулька

Сообщение ежулька » Сб янв 24, 2009 00:16

МаМаша, просто прелесть!небесной красоты животное! Lora, в зверином файле про наших (и нас)такой стишок :У одной собачки носик;
удругой собачки хвостик.
А у малеенькой собачки нет ни носа ни хвоста!
Нету ножек. нету глазок,
нету ушек,нету лапок -
все,что есть у той собачки - все сплошная КРАСОТА! (Б,Заходер)

добавлено спустя 23 минуты:

Lora, скажи,пожалуйста, как хозяйка,опять же, самой несчастной собаки в мире, как ты регулируешь всеобщую дислокацию на улицу?Все понятно, когда все вместе идем гулять (народ пугать), или когда на ночь дитенка укладываю и вывожу. а утром, когда мы все только встали?

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»