Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Зверьё моё (ребята и зверята; вопросы ветеринарам) - 09.05.2005 - 25.10.2010

Lora
Благодарил (а): 119 раз

Сообщение Lora » Сб янв 24, 2009 12:12

ежулька писал(а):самой несчастной собаки в мире

:lol: :lol: :lol: - точное определение :giggle:
ежулька писал(а):как ты регулируешь всеобщую дислокацию на улицу?

Вообще сейчас с нашим "неЩастьем" :giggle: гуляет наш папа, даже днем я не беру с собой таксу на прогулку - ну в оооочень редких случаях, когда иду в лес. Раньше, когда малые были совсем маленькие и гуляли в коляске, мы гуляли все вместе - шли в лес, я Уму отпускала с поводка, она там бегала до одурения. Сейчас мы гуляем пешком недалеко от дома, т.к. на коляске не ездим - засыпают на обратном пути %) Брать с собой на прогулку Уму - означает устроить себе вырванные годы. Отпустить с поводка я ее не могу - эта сволочь ест все под домами, да и у нас много бродячих собак, тоже как-то страшно. А гулять с ней на поводке и с детьми на детской площадке - %) %) %)

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Сб янв 24, 2009 12:13

Lora, для этой фигни вроде время неподходящее, там пишут конец осени, а у нас это вылезло в середине зимы. :unknown:
Zolotka, вету покажу обязательно
Zolotka писал(а):ожирением, проблемами с кишечником и желудком. В будущем у жирной собаки больше склонности к гипертонии, сердечной недостаточности, гепатолипидозу, диабету...(мне продолжать?).

Не надо, в целом понятно, я просто думала что возможно эта беда с лапами от перекармливания, т.к. давала ей максимум от нормы.
Zolotka писал(а):Поэтому ориентироваться надо на норму, указанную на упаковке и корректировать по потребностям собаки.

Эта моя дэвушка вечно голодная, всегда клянчит и не преминет у Насти печенье стянуть или пирожок :D
Zolotka, спасибо огромное, ты как всегда оперативно и по существу :Rose:

Lora

Сообщение Lora » Сб янв 24, 2009 12:15

Елена_Стефания писал(а):там пишут конец осени, а у нас это вылезло в середине зимы

Заражение может быть в конце осени, а личинки зреют и вылазят, когда им захочется

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Сб янв 24, 2009 12:31

Lora писал(а):Заражение может быть в конце осени, а личинки зреют и вылазят, когда им захочется

мдя, хреново... :(

ежулька

Сообщение ежулька » Сб янв 24, 2009 18:55

Lora, проблема в том,что папа наш ходит в море идома бывает редко, а с собакой гулять надо. И с утра приходится выбирать: или 30мин одевать Женю, чтобы Ежик 10 мин погавкал на подвернувшихся, или оставитть ребенка одного на свой страх и риск (тоже 1,5г) и лететь с выпученными глазами туда,дергать ежесекундно собаку, чтобы поторапливался и подпрыгивать на месте от нетерпения и предположения, что же там Женя по запчастям разбирает.
Елена_Стефания,
Эта моя дэвушка вечно голодная, всегда клянчит и не преминет у Насти печенье стянуть или пирожок
- аналогично: по жизни Женька терпеть не может, но когда тот что - нибудь вкусное ест, отгадайте, кто его лучший друг? :Search:

Lora

Сообщение Lora » Сб янв 24, 2009 20:48

Елена_Стефания,
Ну ты пока не расстраивайся! Ты анализы сдай обязательно:
Zolotka писал(а): сделала бы соскоб, если б ничего не нашла - анализ крови+мазок

добавлено спустя 7 минут:

ежулька писал(а):проблема в том,что папа наш ходит в море идома бывает редко, а с собакой гулять надо

Ой, ну тогда действительно это проблема. Ну я бы, наверное, не оставила малявку дома :unknown: Думаю, что вот так:
ежулька писал(а):30мин одевать Женю, чтобы Ежик 10 мин погавкал на подвернувшихся

лучше

ежулька

Сообщение ежулька » Вс янв 25, 2009 23:17

Выгуливала собаку вчера и вижу: на прилавке киоска сидит кошка с трагическим выражением лица и чуть ли не на шею покупателям кидается со слезами. Я,естественно, остановилась посочувствовать, на что продавщица заметила, что это вовсе даже не самая несчастная кошка, и я даже не предполагаю себе, сколько она за день выклянчивает пакетиков вискаса.Ну, пришлось, конечно, и мне купить ей пакетик, к вящему изумлению и возмущению Ежа. В первый раз видела такую кошку, как собака выпрашивает :lol:

Lora

Сообщение Lora » Пн янв 26, 2009 10:10

ежулька,
:lol:
У нас такая кошка возле киоска тоже имелась - глаза голодные, выражение лица трагическое :-) Тело упитанное :-)
А когда я была в Крыму, там в кафешках возле столов коты сидят и попрошайничают - никогда такого больше нигде не видела, ну прям как собаки. И это был не единичный случай, в нескольких местах такое видела :shock: :D

ежулька

Сообщение ежулька » Пн янв 26, 2009 10:33

Lora,
А унас же холодно, и кошек на улицах вообще мало, все больше бездомные собаки, кошку встретить - редкость. Прошлое лето провела в Ярославле из-за ребенка, раньше никогда не была в средней полосе, все северяне выезжают,как правило, только на юг, на море; так вот там (в Яр.) кошек - пачками! Собак можно перечислить поименно, зато об кошек на каждом углу спотыкаешься. :D

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Пн янв 26, 2009 12:30

Добрался таки до нас ветеринар,грит на экзему не похоже на дирофиляриоз тоже, сердце послушала, грит хорошее, есиб дироф..., то сердце б сразу пошабашило, все анализы в норме :Yahoo!:
Решили, что это травматического характера, поперевязывать - посмотреть, что будет.
Еще сказала, что дэвушка моя в теле, раскормила, а я все переживала, что наоборот загнала животину - казалось, что ребра торчат :giggle:

Lora

Сообщение Lora » Пн янв 26, 2009 13:59

Елена_Стефания писал(а):все анализы в норме

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: УРА!!!
Елена_Стефания писал(а):а я все переживала, что наоборот загнала животину - казалось, что ребра торчат

:lol: Может, у каждого свое понимания торчащих ребер? :giggle:
А покажи свою дЭвушку, плиз
ежулька писал(а):кошек - пачками! Собак можно перечислить поименно, зато об кошек на каждом углу спотыкаешься

А у нас и кошек и собак много :-) Но собак больше :giggle:
Покажи своего Ежа

ежулька

Сообщение ежулька » Пн янв 26, 2009 14:46

Lora,
Я б с удовольствием, да не знаю, как загрузить, у меня и линеечку не получается вставить, и аву. Наверно, придется ждать мужа, чтобы по его словам, "самая узнаваемая собака на Кольском проспекте" (улица,где мы живем) еще и в инет сходила. А вообще, меня, конечно удивляет, что не только в нашем районе все отлично знают, что "вон та собачка в полосатом костюмчике - Ежик", но даже когда мы выдвигаемся подальше в крупные супермаркеты, с ним непременно здороваются по имени. Что тут скажешь? Страна должна знать своих героев в лицо... :crazy:

добавлено спустя 6 минут:

Елена_Стефания,
Я вас прекрасно понимаю, когда у нас осенью подозревали простатит или аденому простаты, я сидеть не могла спокойно, ожидая результаты анализов.Все обошлось.Ветврач сказала, что на ее опыте,собака с таким дурным характером еще долго будет портить жизнь окружающим :Yahoo!: (он пытался ее цапнуть, когда пыталась прощупать простату)

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Пн янв 26, 2009 15:25

ежулька писал(а): Ежик

У мужниной сестры одного из котов зовут Ёжик:) Правда у него для этого причина есть. А почему вы так свою собаку назвали?
Елена_Стефания писал(а): казалось, что ребра торчат
ты, видимо, из тех клиентов, которых мы называем "идише маме" :) Ребра должны прощупываться, вот если они не прощупываются - значит это начало ожирения:)
Елена_Стефания писал(а):все анализы в норме
какие анализы она делала?

добавлено спустя 11 минут:

ой, девочки. Еще одна зарисовка. Были у меня в пятницу двое старичков (себе на уме такие, всё, типа, знают). Привели собаку: я думала, что собаке 10-12 лет, старенькой выглядит, а оказалось ей всего 5. Просто она настолько в ужасном состоянии была. Так вот, собачка 4 дня рвет, какает-писяет - они и не знают :twisted: , пьет ли - тоже не знают. начинаю обследовать собаку. Нащупываю огромное образование в животе (величиной с кулак). Объясняю, что надо идти на рентген или УЗИ, потому что вариантов не так много (камень в моч. пузыре, инвагинация кишечника, опухоль). Они уходят, их в той клинике куда я направила - оперируют. Врач мне позвонил, сказал, что это был камень в моч. пузыре, да такой огромный, что за 15 лет своей работы он ни разу такой не видел. По форме, говорит, похож на ракету, а рядом маленький отломок от камня - так он похож на хвост от ракеты.
Но это присказка.
Сегодня они ко мне заявляются за спец. кормом и за консультацией. Я им сказала, что тот врач мне звонил и рассказал про камень в форме ракеты. А эта бабушка (русская, причем, бабушка) заявляет мне серьезно так, даже не покраснев: "этот камень похож на член стоячий". (прямо как бабушка Бриджит Джонс, которая про печенье заявила "это не печенье, это пенис"). девочки, что мне стоило не расхохотаться - вы бы знали :crazy:
Вот так думашь-думаешь, что более-менее в людях разбираешься, а оказывается, что это не так :mrgreen:

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Пн янв 26, 2009 15:36

Zolotka писал(а):какие анализы она делала?

я так поняла те же что и ты писала, соскоб и кровь взяла, а потом я уже ей звонила результаты узнавала.
Zolotka писал(а):"идише маме"

а как переводится?
Ребра то прощупываются, но мне казалось, что и проглядываются :D

добавлено спустя 7 минут:

Zolotka писал(а):"этот камень похож на член стоячий"

:lol: :good:

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Пн янв 26, 2009 16:28

Елена_Стефания писал(а):а как переводится?

еврейская мамочка:)

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»